Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2008, 18:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Открыли первый православный сайт для суицидников - Победишь.ру
Там есть гостевая книга "Просьбы о помощи", в которой пишут люди, имеющие мысли о том, чтобы покончить с собой. Люди там разные, и слова каждому нужны разные. Но многим из них можно помочь - просто добрым словом или советом.
Причем люди благодаря Вам не только останутся жить, но некоторые из них откроют для себя Бога и Церковь. Так будут спасены не только тела, но и души.

Это здесь: http://pobedish.ru/main/help

Если Вы тратите серебро своих слов впустую, подумайте, каким бесценным оно могло бы быть для этих людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2008, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Спасает один Господь , но форум интресный, спасибо Освей. :au:

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2008, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо!
Почитала форум - действительно, многим из этих людей нужно всего несколько слов поддержки....

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2008, 14:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Анастасий писал(а):
Спасает один Господь


Это верно. Человек - только орудие спасения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Открылось еще два сайта, где нужна аналогичная помощь:

www.memoriam.ru - переживание смерти близкого человека

www.vetkaivi.ru - преодоление последствий насилия (домашнего, сексуального, в детстве, в школе, в армии, на улице и др.)

По сайту о насилии нужны также истории об успешном переживании насилия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 15:49 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:05
Сообщения: 3

Возраст: 40
Откуда: БАРНАУЛ
Освей писал(а):
и слова каждому нужны разные.

Слова это лишь слова, пустое сотрясание воздуха, а кто может дать ответ человеку для которого все потеряна и соединяет его с этим миром лишь тонкая нить, которая в любой момент может порваться, и если эта нить не называется любовь, то никакие слова не помогут человеку, да и порой стоит ли жить человеку с каменным сердцем внутри, и дурными мыслями в голове, а скольким людям он может повредить, это конечно только мое мнение, но лучше с человеком работать в живую зная истинную причину его диспепсии и суицидного настроения, в енете написать можно что угодно, а порой человеку нужно просто вставить хороших пистонов, чтобы он пришел в себя, тут ведь как говорится выбросить дурь из головы не сложно, но жалко. :au:

_________________
Выбросить дурь из головы нетрудно но жалко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 22:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:44
Сообщения: 23

Возраст: 31
Откуда: Миасс
Суицидничество - это оченб плохо. Не хочу никого учить, так как мал и думаю, что ко мне никто не прислушается... Но все таки хочу сказать, что жизнь - это величайший дар из всех, которые могли бы быть даны наглому человеку.
Просто пройдитесь по своей улице, посмотрите вокруг и вы увидите много нового и необычного, на что вы раньше не обращали внимания. Просто ляжьте на траву и посмотрите в это бескрайнее небо! Какие разные фигуры там есть! Как оно красиво! Представьте, что за вами сейчас наблюдают ваши родные и близкие, которых сейчас нет в живых. Представьте ,как они огорчатся, если вы просто откажитесь жить, и не будите пребывать с ними в Царстве Господнем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 20:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:56
Сообщения: 74

Откуда: Санкт-Петербург
Освей, Вы делаете большое доброе дело. Постараюсь помочь по возможности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Очень тяжело читать... Какой же надо обладать мудростью, чтобы отвечать этим бедным людям...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 03:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
Спасает один Господь , но форум интресный, спасибо Освей. :au:


Некто некогда сказал:
-У ГОСПОДА НЕТ РУК, КРОМЕ ТВОИХ!

Спаси Господи!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 05:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Странные сайты. Светские психологи, дающие соответствующие советы. "С людьми надо говорить на понятном языке - посылайте насильников матом" .

И на такие сайты вы приглашаете людей с серебром слов?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Мда... почитала пару страниц, помочь советами никому не могу. Одно желание написать коммент "Та же фигня".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:22
Сообщения: 84
раф писал(а):
Слова это лишь слова, пустое сотрясание воздуха


Не соглашусь с Вами. Многие люди на победишь.ру действительно получили помощь. Только слово должно быть по настоящему добрым. Не должно быть в словах лжи, корысти. Очень часто,люди находящие на грани, нуждаются в том,чтобы их поддержали в желании жить. Кто-то в силу того,что не имеет достаточного жизненного опыта нуждается в поддерживающем совете. Мудрый совет дорогого стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 11:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Я не верю, что люди, которые действительно хотят покончить с собой, что-то пишут на форумах. У меня был один знакомый, который постоянно меня вампирил - я покончу с собой, вот я уже тебя не слушаю, вот я уже сейчас открыл окно, ещё секунда - и я сделаю шаг. Я вчера вскрыл вены, но испугался, и вызвал скорую. Я страшный, меня никто не любит, меня не любят девушки, я мало зарабатываю, я такой страшный... оооо.. Пока я долго и нудно ему объясняла, что он не страшный, что всё ещё впереди, что девственность - это не недостаток, пока я предлагала ему зайти в храм, благо времени у него полно, его нытьё усиливалось со скоростью света, смысл жизни не находился. Как только я ему стала ему объяснять, как технически вскрыть вены, чтоб не успеть вызвать скорую, он прекратил заниматься ерундой. Всякий раз, как только он начинал говорить, что он урод, я ему радостно это подтверждала и предлагала скинуться с моста, он искренне обижался, но в итоге нашёл нормальную работу, нормальную девушку и больше меня не беспокоит.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:22
Сообщения: 84
Амнезия писал(а):
Я не верю, что люди, которые действительно хотят покончить с собой, что-то пишут на форумах.


Может не стоит делать вывод на основе общения с одним человеком? Как считаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 18:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:07
Сообщения: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
раф писал(а):
Освей писал(а):
и слова каждому нужны разные.

Слова это лишь слова, пустое сотрясание воздуха, а кто может дать ответ человеку для которого все потеряна и соединяет его с этим миром лишь тонкая нить, которая в любой момент может порваться, и если эта нить не называется любовь, то никакие слова не помогут человеку, да и порой стоит ли жить человеку с каменным сердцем внутри, и дурными мыслями в голове, а скольким людям он может повредить, это конечно только мое мнение, но лучше с человеком работать в живую зная истинную причину его диспепсии и суицидного настроения, в енете написать можно что угодно, а порой человеку нужно просто вставить хороших пистонов, чтобы он пришел в себя, тут ведь как говорится выбросить дурь из головы не сложно, но жалко. :au:


Вы меня конечно извините,но мне кажется нельзя так решать про всех-"вставить хороших пистонов".Быть может вам только кажется,что человеку нужно именно это.К сожалению,не понаслышке знаю,что такое депрессия и именно пыпытки "вставить" этим людям пистонов и приводит многих из них к суициду. Депрессия совершенно может не зависить от внешних обстоятельств-все может быть благополучно,но человек не может себе найти место или испытать радость от чего-либо.Это очень страшное состояние и только специалисты могут отличить-действительно есть это расстройство(как болезнь) или это прикрытие нежелания решать проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 18:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:07
Сообщения: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю-это нужное и доброе дело.Поддержать людей в трудной жизненной ситуации,остановить от страшного шага-что может быть милосердней и благородней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
пыпытки "вставить" этим людям пистонов и приводит многих из них к суициду.

Но наоборот тоже бывает, и довольно часто... :( Пистоны иногда отрезвляют. Отрезвляют именно людей, склонных к подобным манипуляциям, о которых написала Амнезия.
Но все разные, не бывает двух одинаковых людей...Если хотя бы одному из тысячи удасться сим образом помочь выбраться из отчаяния и мыслей покончить с жизнью, то это благое дело и делать его стоит, и не нужно, думаю, жалеть слов, если другой в состоянии их сказать! Потому как не редко бывает так, что отчаявшемуся человеку не с кем поделиться, кроме как излить свою беду на страницы форума...
Читать действительно тяжко :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 16:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:12
Сообщения: 6

Возраст: 55
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
раф писал(а):
Освей писал(а):
и слова каждому нужны разные.

Слова это лишь слова, пустое сотрясание воздуха, а кто может дать ответ человеку для которого все потеряна и соединяет его с этим миром лишь тонкая нить, которая в любой момент может порваться, и если эта нить не называется любовь, то никакие слова не помогут человеку, да и порой стоит ли жить человеку с каменным сердцем внутри, и дурными мыслями в голове, а скольким людям он может повредить, это конечно только мое мнение, но лучше с человеком работать в живую зная истинную причину его диспепсии и суицидного настроения, в енете написать можно что угодно, а порой человеку нужно просто вставить хороших пистонов, чтобы он пришел в себя, тут ведь как говорится выбросить дурь из головы не сложно, но жалко. :au:


Странные строки для участника форума "Доброе слово", особенно, если этот человек - верующий. И даже, если не верующий, все равно - странные... Ведь зачем-то автор этих слов пришел на форум? Не за Словом ли? И "вставить пистонов" не словом ли можно. Главное, как найти слова, чтобы их человек в таком состоянии услышал? Как близким выразить свою любовь к этому человеку? Как дать понять, что он не одинок и что все дается человеку по силам? Вы читали сообщения на сайте? Ведь многие люди имеют близких людей, и они, уверена, никакие не монстры, а любящие, измотанные страхом за родного человека, люди. Как выйти из этого замкнутого круга? Как помочь человеку сделать первый шаг? Укрепить его уверенность в себе, чтобы жизненные невзгоды не казались катастрофой? Иногда слово ранит больше, чем поступки, он звучит набатом в ушах долгие годы. А иногда - окрыляет и дарит надежду, веру, любовь... Я не берусь судить тех, кто пишет на этот сайт, и тех, кто им отвечает. Люди, которые туда пишут, хотят услышать Слово, которое их удержит от страшного шага, а те, кто им отвечает - пытаются это Слово найти. Бог им в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 22:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Словами можно рассказать о таком человеке http://www.shkola-duraka.com.ua/news/news4980

Что очень вдохновляет)

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 12:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2006, 10:42
Сообщения: 100

Откуда: Эстония
А я хочу сказать большое спасибо за сайт и за тему, которую Вы открыли. Я только сегодня нашла ее.
Случайно. хотя, говорят, что случайного в нашей жизни нет, все предопределено свыше.
У меня случилась такая ситуация, что я по своей глупости очень обидела своих родных, совершила подлый поступок и навсегда потеряла уважение близких и,самое страшное.. своих детей.
Каждый день читая молитву "..не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого..." я не удержалась от искушения.
Очень сейчас раскаиваюсь, прошу прошения у Бога , у родных и детей.
Но жизнь потеряла всякий смысл, ничего не радует, хочется уснут и не проснуться завтра. что бы не испытывать опять этот позор и стыд.
И только прочитав статьи психологов на сайте http://pobedish.ru/main/help . я поняла , что не имею права причинять еще большую боль моим близким своим уходом... Спасибо, что удержали меня от последнего шага.

_________________
Господи! Не дай нам забыть,что на все святая воля Твоя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Это не мы, это через нас Бог Вам помог! Его благодарите! Слава Богу за всё!

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 02:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 01:38
Сообщения: 42

Вероисповедание: Православный, МП
Есть такая пословица:"Нельзя в добрый час сказать,а в худой промолчать".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 19:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Почитал "истории" мужиков - честно говоря, мало сочувствия. Может я злой, как собака... Женщин читать не стал, там уж с моей грубостью вообще лучше не лезти.

Единственное, чем захотелось помочь: воткните им на сайт вот эту песенку
http://m.youtube.com/watch?v=A7b2gXNkmyg

Жизнеутверждающая такая, злая в хорошем понимании песня...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Эх паренек, выкинул бы тебя с удовольствием за борт и посмотрел бы как акулы отреагируют такому подарку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
про100людин писал(а):
Эх паренек, выкинул бы тебя с удовольствием за борт и посмотрел бы как акулы отреагируют такому подарку.


Ну воооот те раз.

А как хорошо все начиналось!

У модераторов прошу прощения за флуд :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 07:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
У меня четыре приятеля ушли добровольно из жизни и я бы не сказал что они были слабаками.
Во многом ихнему решению поспособствовали отношения с женщинами. Что сказать? Глупо конечно. :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 05:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:53
Сообщения: 17

Вероисповедание: Православный, МП
Сайт pobedish.ru относиться к сайтам семейства perejit. В семейство так же входят (где можно так же получить помощь/поддержать кого-то)
Как пережить развод, расставание. www.perejit.ru
О настоящей любви. www.realove.ru
Как пережить смерть близких. www.memoriam.ru
Преодолеть последствия насилия. www.vetkaivi.ru
Болеем, не унывая. www.boleem.com
О гаданиях и привороте. www.zagovor.ru
Как стать счастливым. www.realisti.ru
Духовник. www.duhovnik.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 22:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:05
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Странные сайты. Светские психологи, дающие соответствующие советы. "С людьми надо говорить на понятном языке - посылайте насильников матом" .

И на такие сайты вы приглашаете людей с серебром слов?

Психологи таких советов не дают: только самозванцы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите спасать души людей?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Освей писал(а):
Открыли первый православный сайт для суицидников - Победишь.ру
Там есть гостевая книга "Просьбы о помощи", в которой пишут люди, имеющие мысли о том, чтобы покончить с собой. Люди там разные, и слова каждому нужны разные. Но многим из них можно помочь - просто добрым словом или советом.
Причем люди благодаря Вам не только останутся жить, но некоторые из них откроют для себя Бога и Церковь. Так будут спасены не только тела, но и души.

Это здесь: http://pobedish.ru/main/help

Если Вы тратите серебро своих слов впустую, подумайте, каким бесценным оно могло бы быть для этих людей.


Спасибо автору темы! (Хотя открыта она была давно и автора нет на форуме). Это возможность помочь человеку в его отчаянии, в безнадежности, в тоске. Протянуть утопающему руку. Не знаю спасем ли? Но пробовать нужно! Это шанс и для нас - спасая ближнего, может спасем и себя.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron