Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диагноз «рак» помог мне полюбить жизнь
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Успешный предприниматель и парапланерист-любитель Виктор Пылявский навсегда запомнил тот день, когда он впервые в жизни пропустил летную погоду ради разговора с незнакомой девушкой по имени Алена. Она принесла Виктору бутылку с детства ненавистного кефира. Он смотрел в небо, улыбался незнакомке, потягивал кефир, и сам себе удивлялся. Было это ровно за неделю до того, как Виктору поставили диагноз «рак желудка».

Буквально за несколько дней его организм отказался принимать любую пищу. Врачи, которые проводили обследование, прятали глаза… Но потом прямо сказали: «Тебе надо удалять желудок. Ну а если честно… если будешь пить кефир проживешь 2,5 месяца. А нарушая кефирную диету протянешь месяца два». Тогда Виктору не было и 40 лет. Он вышел из больницы с мыслью, что жизнь кончена. Драгоценные дни были заполнены такой чепухой и уже ничего не успеть, ничего не изменить, никогда не вернуться к своим мечтам.

«Одним из самых заветных моих желаний было повторить 40-дневную голодовку, которую выдержал Иисус в пустыне. С детства я думал о том, чтобы бросить все и побыть наедине с собой, почувствовать, что же это такое - не зависеть от пищи и иметь абсолютную свободу. Но всегда в миру удерживали какие-то дела, жизнь брала свое и вдруг отпустила… На пороге больницы я решил, что время исполнить свою последнюю мечту пришло. Неожиданно я понял, что смог по-настоящему увидеть мир во всей его красоте только на пороге смерти, и я полюбил свою смертельную болезнь, которая невероятно обострила мои чувства», - говорит Виктор.

На 30-й день голодовки он увидел Престол и ступни Господа

Покидая родных, он подумал, что умирает хорошим семьянином, но для Бога не важно, сколько денег человек оставляет в наследство своему ребенку. Для него ценнее другое: был ли ты верен себе или растрачивал свое драгоценное время на пустяки, откладывая воплощение своих сокровенных желаний на завтра, которое, может быть, уже никогда не наступит.

Уходя из дома, Виктор сказал себе, что если будет думать о том, как родные за него переживают, у него не хватит сил выдержать уготованные Господом испытания. Поэтому мысленно он отринул от себя прошлое.

Взял Библию, нож, спальник, кусок брезента, попрощался с женой и дочерью и, подчиняясь внутреннему голосу, пошел к трассе. «Денег у меня было с собой достаточно, чтобы я мог добраться в любую точку страны, куда потянет. Сначала я думал, что еду в Астрахань. В мозгу роились самые разные идеи и мысли, звучали добрые и злые голоса. На трассе я вспомнил о заброшенном древнем Муромском городище, которое снимал с воздуха по просьбе археологов. Туда и отправился. Умирать», - вспоминает Пылявский.

С каждым днем пребывания в одиночестве он все меньше мог двигаться. Но, лежа под яблоней, смотрел в небо и наслаждался солнцем, воздухом, шумом листвы. Все 40 дней он ничего не ел, а пил только воду из двух ручейков, которые протекали неподалеку от городнища. Каждое утро он купался в росе, хотя наступала ранняя осень и уже были заморозки. Целыми днями читал Библию и думал, думал, думал. Но Виктор умирал не от голода. Он умирал от рака. Лимфоузлы продолжали увеличиваться. Правда, боли не было. Пока не было.

Во время своего 40-дневного отшельничества Виктор терпеть не мог одежды и ходил постоянно обнаженным, хотя начал голодовку 29 августа. Но ощущение холода почему-то притягивало, это ощущение было совершенно другим. Он не мерз, и, наверное, несмотря на то, что простудил организм и даже произошла некоторая потеря слуха, он чувствовал, что инстинкт самосохранения подсказывает правильный путь.

«Где то через месяц я понял, что сейчас я подниму глаза и увижу Бога. Были сняты все преграды, это было северное направление неба, ночь. Я начал поднимать глаза… Но я чувствовал, что если любопытство возьмет верх, значит, я еще ничего не умею в этой жизни. И я поднял глаза лишь настолько, чтобы увидеть Престол и Его ступни.

До 40 ночи все шло к концу, но я внутренне ощущал, что 40–ая ночь должна быть непростой. Однако ничего необычного не случилось. Просто утром я открыл глаза и подумал: моя мечта сбылась я выдержал 40-дневную голодовку и… я иду домой», - вспоминает Виктор.

Чудесное исцеление дома
Путь до трассы – километра 4 - занял несколько часов. Долго никто не хотел останавливаться. Когда же все-таки остановился человек, Виктор почувствовал, что в его жизнь вошло что-то новое. За 40 дней он разучился говорить и не мог объяснить водителю, куда ему надо. С тех пор как этот незнакомый человек внимательно посмотрел на Виктора и сказал, что, пожалуй, отвезет своего полумертвого грязного и обросшего попутчика в Самару, в жизни Виктора стали твориться чудеса.

Все, о чем он только мог подумать, начинало воплощаться в жизнь. «Стоило постучать в дверь, и она открывалась. И мне стало страшно», - вспоминает Пылявский.

Через два дня после возвращения домой исчезли лимфоузлы, которые все 40 дней голодовки увеличивались в размере. Еще через два месяца врач в той же больнице, где Виктору был поставлен страшный диагноз, сказала, что у него желудок как у младенца.

«Я встречал потом людей, которые не голодая избавлялись от подобного заболевания. Дело в том чтобы изменить себя и изменить свое мироощущение и миропонимание, главное - исполнить то, для чего тебя привели на землю. Я уверен, что меня исцелил не голод и не холод, но жгучий стыд за то, что я не все исполнил в этой жизни.

Пережив второе рождение, я понял, что невозможно получить исцеление извне. Даже странно, почему люди тратят безумные деньги на лекарства и не задумываются, почему у самых богатых людей земли умирают родственники от этого же самого заболевания, хотя они могли бы любые «чудодейственные препараты» тоннами скупать.

Когда больному говорят о том, что для исцеления надо купить дорогое лекарство, всю свою духовную энергию человек тратит на лихорадочные поиски денег. Но они не могут его спасти. Искать причину болезни и лекарство от нее надо в глубине своей души.

Я много читал об исцелениях от рака. Меня поразили два врача в Японии, которые по статистике добивались исцеления максимального количества своих пациентов. Один из них лечил своих пациентов 42-дневной голодовкой. Эта информация меня заинтересовала. Ведь исцеление и у меня произошло через 42 дня. Этот врач, кроме голодания, прописывал больным еще и совершенно естественные процедуры: промывание кишечника, купание в ледяной воде. То есть именно то, к чему я пришел интуитивно.

Второй целитель, который успешно излечивал многих людей с онкологическим диагнозом, просто говорил с людьми, и в разговоре он узнавал заветные, часто даже детские мечты больных. Он мог женщине, которой пора становиться бабушкой, вдруг сказать: «А ведь ты хотела поступить в институт и учить детей, иди, поступай». И когда женщина совершает этот безумный с точки зрения обывателя поступок, болезнь отступает.

Это происходит потому, что она начинает исполнять свою мечту, реализовывать себя. Я уверен, что в нашем глубоком детстве человек думает о том, кем он хочет стать не головой, а сердцем. Тогда он знает, свое предназначение. Но потом мама или папа убеждают человека, что изучать жизнь океана глупо, лучше выучиться на юриста и получать кучу бабок. И мы становимся другими. Вспомните слова Господа, почему он хочет сделать потоп. Это произошло, потому что «каждая тварь исказила свой путь на земле». Вот эти слова «исказила свой путь» - они ключевые. Найди свою дорогу, ощути свое ничтожество, и тогда тебя станет больше. Есть люди, которые выключают сердце и живут головой. А моя задача была другой: выключить голову и начать жить сердцем».

Возвращение к своей мечте
Через год, незадолго до даты своего ухода - 29 августа, Виктор понял, что должен повторить голодовку еще раз.

Его испугало, что после возвращения из «пустыни» он стал получать все, что хотел, не прилагая для этого никаких усилий.

Виктор полностью бросил все свои денежные дела, но, тем не менее, денег почему-то меньше не стало, напротив, он стал получать гораздо больше.

«Исполнение всех желаний испугало меня, потому что когда Сатана искушал Иисуса, он сказал: «Поклонись мне, и я дам тебе власть, деньги, славу, потому что все это принадлежит мне. И вот я испугался, тому ли я поклонился. Поэтому 29 августа следующего года я снова собрал свои вещички и ушел из дома». Первое, что он сделал, оказавшись в уединенной глуши, - это встал на колени и сказал: «У меня есть новое тело, у меня есть новая жизнь, у меня есть новый взгляд на эту жизнь, но если то, что я получил, даровано мне не тобой, Господи, возьми это у меня. Но Бог своих чудесных даров не забрал. Это была самая чудесная голодовка, та, вторая. Было ощущение, что я пришел к очень старому другу, и дома у него ничего нет, ни покушать, ни попить, ты сидишь на неудобной табуретке, но тебе не хочется уходить, потому что ты счастлив», - говорит Виктор.

Всего таких голодовок у Виктора было пять. Каждый год он уходил странствовать на 40 дней.

Причем с каждым разом переносил голодовку все легче. Спустя несколько лет он уже сам ездил на собственном микроавтобусе во время голодовки. Кроме того, во время голодовки Виктор летал на своем параплане и снимал с воздуха разрушенные церкви.

Виктор был счастлив, что Бог позволил ему снова вернуться в небо. Вернуться в небо живым.

До армии Виктор посещал занятия по парашютному спорту. Но потом у него случился конфликт с инструктором, и 15 лет Виктор не летал. Всякий раз, глядя, как чужой парашют раскрывается в небе, сердце Виктора сжималось, и он чувствовал, что предал себя, свою любовь, свою мечту.

Незадолго до болезни ему сказали, что некоторым удается купить параплан. Он поехал во Францию и с огромным трудом его приобрел.

Почти сразу Виктор сломал себе позвоночник, и встал вопрос, а нужно ли это вообще. Но он был уверен, что нужно. «Мне нужно летать, но не чтобы выпендриваться и кого-то удивлять, а чтобы жить в облаках».

Так родилась фотовыставка «Самара. Взгляд из-под облаков» – более 100 работ, которые год стояли на главной площади Самары. Рядом с каждой фотографией церкви размещали рассказ о ее создании или же придание, связанное с ее разрушением. Для этого жена Виктора Лена и девушка, которая им помогает, по имени Юля объезжали окрестные села и расспрашивали стариков. И много чудесных вещей они узнали о родной земле.

«В прошлом году в мою жизнь вошла еще более драматичная тема, чем разрушенные церкви. Это случилось после того, как я впервые попал в детский дом. Тогда я понял, что бог живет не в камне.

Я снова открыл выставку на главной площади своего города. Она посвящена детям.

Это продолжение церковной темы. Только в прошлом году люди смотрели на каменные храмы, а сейчас они смотрят на храмы настоящие, живые, но поруганные детские души.

Если в прошлом году я им показывал аномальные зоны, то в этом году они видят самую страшную аномальную зону нашего общества. Там так же есть съемки с воздуха, но на фоне города, на фоне нашей природы, на фоне наших церквей, дети которых мы бросили, которых мы сочли ненужными, неполноценными.

Детский дом стал для меня, наверное, высшим образованием университетом, потому что, глядя в глаза живущих там ребят, я понял гораздо больше, чем во время своих голодовок или полетов над разрушенными храмами.

Реакция людей на эту выставку была для меня совершенно неожиданна. Я знал, что это выставка не для толпы, что это выставка для человека продвинутого именно духовно. Но надежда была на то, что если у нас в городе найдутся хотя бы 10–15 человек, которые не понесут в детский дом деньги, как обычно это делается, а понесут свою душу, просто лишний раз пообщаются с этими детьми, хотя бы ненадолго их выдернут из того мира в наш, то эта выставка была организована не зря. Но я почему-то рассчитывал уже на свое поколение людей в районе 40 лет. И вдруг самые искренние реакции и самые глубокие оказались у ребят и девчонок до 20 лет. Меня потрясло это их глубокое и искреннее желание что-то изменить, помочь, что-то сделать. Для меня это было открытие. Знаете, вот бывает у дурных родителей чудесный ребенок. И мы говорим: «Ну надо же как!». А бывает наоборот. И вот всякий раз, когда мне звонят молодые ребята и спрашивают, как они могут попасть в детский дом, пообщаться с брошенными чужими детьми, я думаю, что у нашего дурного поколения, повернутого на деньгах, славе, успехе, выросли чудесные дети. И когда я иду на выставку, прежде всего я иду не к своему поколению, а пообщаться с этими ребятами, которые так искренне и глубоко все это пропустили через себя. Может быть, мы уже привыкли ко всему, очерствели за эти годы. Нам повезло, что у нас есть такие дети, у которых открытое сердце и в нем говорит Бог», - говорит Виктор.

http://www.km.ru/russian_soul/

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 01:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 03:45
Сообщения: 173

Откуда: Санкт-Петербург
Замечательная история.
Спасибо Вам, Наташа.

Читал высказывания старца Паисия Святогорца, что Господь не открывает простого средства от рака, которое у всех перед глазами, потому как от болезни этой рай наполняется.

Но может уж не ждать ее?..

Храни Вас Господь.

_________________
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий!
Помилуй нас грешных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 03:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 14:51
Сообщения: 68

Возраст: 45
Откуда: ГРЕЦИЯ - ФЕССАЛОНИКИ
Да,действительно Паисий Святогорец говорил, что лекарствоот рака очень просто и доктора его каждый день видят перед глазами, но Бог не открывает его, потому что рай пополняется страдавшими от рака. Возможно это что-то простое, либо спирт, либо настойка какая-нибудь, но Бог ослепил глаза докторам. У меня мама тоже от рака ушла. Желаю всем страдающим от рака, если возможно, телесного выздоровления и продления дней земных, а если уже в безвыходном положении, то желаю спасения и рая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 05:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Я знала одну молодую женщину, которая когда узнала, что у неё рак, пошла петь на клирос. Те 8 лет, когда она пела в церкви, она была жива, но когда она решила уйти из храма, то умерла через короткое время, в 45 лет.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 09:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
А вот я боюсь этой болезни. Сама не знаю почему. Хотя на свете много и разных болезней от которых можно умереть. Все в руках Божиих


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Вы знаете, я думаю, в таких рассказах кроется опасность увидеть некую "панацею" от рака. Сразу оговорюсь, что, конечно, не знаю этого конкретного человека и его историю, но получается, что вот, оказывается, никакая традиционная медицина тут не при чём, а надо всего лишь взяться за исполнение своих нереализованных мечт. К целителям пойти, опять же.
Многие виды рака на ранних стадиях излечимы :!: В нашей стране большая беда заключается как раз в том, что люди по невежеству, страху, просто по недостатку информации слишком поздно обращаются к врачам :!: А не в том, что они обращаются именно к ним, а не к "нетрадиционным методам" :!: Главный врач Первого Московского хосписа относится к подобным методам резко отрицательно, потому что у неё огромный личный опыт встречи с больными в 4-й стадии, которым можно было бы помочь, обратись они вовремя к врачу, а не к вышеупомянутым методам. И огромный опыт близкого знакомства с людьми, которые после диагноза жили наполненной, интересной жизнью, многое успели сделать, в том числе и реализовать свои мечты, но исцеления не произошло.

Всё-таки, одно дело, что врачам Господь не открывает какое-то простое средство, и совсем другое подразумевать, что это самое общее средство можно вывести из частного опыта.

Тая, а страшно - это нормально. Есть такая книжка (небольшая не по значению, а по объёму) Андрея Гнездилова, называется "Путь на Голгофу". Вот это оно и есть. Автор - директор первого в России хосписа "Лахта" под Санкт-Петербургом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 13:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
Ласточка писал(а):
Многие виды рака на ранних стадиях излечимы :!: В нашей стране большая беда заключается как раз в том, что люди по невежеству, страху, просто по недостатку информации слишком поздно обращаются к врачам :!: А не в том, что они обращаются именно к ним, а не к "нетрадиционным методам" :!: ...

Дело в том, что часто сами медики не могут долго поставить диагноз..... :( А время идет и болезнь по-тихоньку развивается.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 15:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 май 2006, 10:09
Сообщения: 33

Возраст: 36
Тая писал(а):
А вот я боюсь этой болезни. Сама не знаю почему. Хотя на свете много и разных болезней от которых можно умереть. Все в руках Божиих


Тая, я тоже боюсь. У меня бабушке одну грудь отрезали, получается, что у всех женщин в нашем роду предрасположенность к раку груди. Вот я и боюсь.

_________________
во всем Любовь! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 23:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Я была на его выставке в прошлом году в Самаре. Стояла и ревела у каждой фотографии. Вся Самара там была почти. Незабываемо, я недавно вот только о нем вспомнила. В этом году в Самаре выставка о детях. Моя сестра так и не смогла одолеть ее до конца. Сердце рвется на части. На прошлогодней выставке я получила ответ от Господа на свой вопрос. Вопрос очень важный. Бог сказал, что я дойду до цели. Дай Господи рабу Твоему Виктору здравия, сил, мудрости и любви Твоей... Спасибо Тебе за него, и за тех, кто делал ту выставку. И да будет воля Твоя во всем и на всех нас!

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 23:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Нюра писал(а):
Тая писал(а):
А вот я боюсь этой болезни. Сама не знаю почему. Хотя на свете много и разных болезней от которых можно умереть. Все в руках Божиих


Тая, я тоже боюсь. У меня бабушке одну грудь отрезали, получается, что у всех женщин в нашем роду предрасположенность к раку груди. Вот я и боюсь.

Нюра, родите троих или больше. И эта болезнь отойдет от вас. И не коснется.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нюра не бойтесь
почаще причащайтесь и постарайтесь жить по заповедям и Господь будет помогать в жизни предрасположенность это ведь не диагноз а раковые клетки есть у всех только не у всех они перерождаются в рак обычно у тех кого надо вернуть на истинный путь И не обязательно у этих людей была родовая предрасположенност
Часто бывает что люди после поездки в Дивеево на последней стадии и покаявшиеся исцелялись

:spot:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 16:35 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Сообщения: 9

Возраст: 47
Откуда: Самара
Вот здесь есть некоторые фотографии и комментарии с прошлогодней выставки Виктора Пылявского, посвящённой разрушенным храмам Самарской области:

http://photofile.ru/album.php?id=459840

Немного его фото есть ещё здесь:
http://www.cross-roads.ru/travels/samara-01.html
http://velosamara.org.ru/route/pylyavskiy/
http://www.sama.ru/~x-diver/pole10.html

Конечно, по имеющимся в сети фотографиям не передать атмосферу выставки: у нас в Самаре она продолжалась несколько месяцев, но поток людей не ослабевал. Я сам ходил несколько раз - прочитать, просмотреть и прочувствовать всё, что там было, за одно посещение не представлялось возможным. Подобное происходит и с новой фотовыставкой - думаю, она вызовет даже больший отклик в сердцах людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 22:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Да, снимки лишь отчасти могут передать ту атмосферу, что была там. Я сама ходила несколько раз. Не все сразу можно было одолеть. Там такая смесь щемящей тоски, надежды, света... будило желание разобраться, кто ты, откуда, зачем... почему случилось со страной все то, что случилось. Особенно потрясли истории разрушителей храмов. И учительницы, которая не ставила троек, потому что только двоечник пришел к ней в больницу, когда она там была одна...

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2006, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Тая писал(а):
Дело в том, что часто сами медики не могут долго поставить диагноз..... :( А время идет и болезнь по-тихоньку развивается.....


Бывает и такое, что уж тут сказать.

Нюра, я так понимаю, про предрасположенность - это просто ваши предположения пока? Я недавно смотрела передачу про молодую женщину (20 с небольшим лет), у которой все родные по женской линии перенесли рак груди и при обследовании у неё был обнаружен ген, который отвечает за наследственность этого заболевания. То есть её практически стопроцентно ожидало то же самое. И она решила сделать превентивную мастэктомию. И сразу восстановительную пластику. Результат выглядел замечательно :) И риск снизился до, если не ошибаюсь, 7%. Одно только большое "но": это всё в Англии :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2006, 15:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Если у человека при генетическом исследовании выявлен онкоген, он может разными способами постараться предупредить развитие у себя онкозаболевания. Во-первых, необходимо проходить регулярное углубленное профилактическое обследование, избегая, по-возможности, лучевых методов диагностики (вместо рентгенологического исследования лучше пройти ультразвуковое). Кроме того, необходимо избегать вредных и опасных условий труда (например, не выбирать профессии, связанные с облучением – рентгенолога, оператора ядерного реактора, лаборанта, работающего с изотопами и т.д.). Особое внимание следует уделить здоровому образу жизни. Известно, что гиподинамия, ожирение и сниженный иммунитет достоверно повышают риск развития онкологических заболеваний. Следует избегать избыточной солнечной радиации. Факторами риска для женщин-носительниц онкогена является применение гормональных противозачаточных средств. За рубежом распространена практика профилактического удаления внешне здорового органа (например, молочной железы или яичников) при достоверно доказанной опасности развития рака этого органа. До 70% женщин, имеющих подобную патологию, соглашаются на превентивную мастэктомию (профилактическое удаление молочных желез). Кстати, при гистологическом исследовании удаленных органов в некоторых внешне здоровых образцах, уже обнаруживаются раковые клетки. То есть рак уже есть, но он ещё не проявился клинически.

Если генетический скрининг дал отрицательный результат – онкомаркеры не обнаружены – человек избавляется от канцерофобии (страха заболеть раком), характерной для родственников онкобольных, и от необходимости постоянных обследований.

В первую очередь исследование на онкомаркеры показано женщинам, уже имеющим рак груди (для определения правильной тактики лечения) и их родственникам.

Наконец, самое главное – сегодня есть возможность предотвратить рождение ребёнка с онкогенами и таким образом прервать онкологическую наследственность в семье.

Единственно возможный способ прервать патологическую цепочку – убедиться, что у эмбриона в генетическом материале отсутствуют мутации, ведущие к развитию наследственных заболеваний. Это возможно при проведении преимплантационной генетической диагностики при экстракорпоральном оплодотворении.

Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает оплодотворение здоровой яйцеклетки матери спермой отца вне организма женщины ("в пробирке"). Для преимплантационной генетической диагностики отбираются здоровые зародыши. Далее производится биопсия эмбриона – забор генетического материала, которая безвредна для будущего плода. Генетический материал изучается на предмет наличия дефектных генов (в отношении заранее определенных заболеваний). И только генетически здоровые эмбрионы имплантируются (подсаживаются) в матку. Таким образом, рождается ребенок, у которого отсутствует родительская мутация. Цепь патологического наследования рака или другого опасного заболевания прервана.

http://www.ru-med.ru/subscribe/hereditary.shtml

Как Вы думаете есть ли вмешательство в промысел Божий при таком зачатии?

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2006, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
А что происходит с "нездоровыми" зародышами? Их уничтожают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 12:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Ласточка писал(а):
А что происходит с "нездоровыми" зародышами? Их уничтожают?


А ради чего это все затевалось? Чтобы не было "нездоровых" детей? Но ведь негуманно создавать зародыши, а если они "нездоровые" уничтожать. :cry:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2006, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Тогда, по-моему, ответ на предыдущий вопрос очевиден.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 22:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Хорошая статья. Слава Тебе, Боже наш.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 23:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
Как Вы думаете есть ли вмешательство в промысел Божий при таком зачатии?


Не знаю, но вот это ужас просто:

Цитата:
Наконец, самое главное – сегодня есть возможность предотвратить рождение ребёнка с онкогенами и таким образом прервать онкологическую наследственность в семье.


убить человека за плохие анализы....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 06:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Odinokov писал(а):
Цитата:
Как Вы думаете есть ли вмешательство в промысел Божий при таком зачатии?


Не знаю, но вот это ужас просто:

Цитата:
Наконец, самое главное – сегодня есть возможность предотвратить рождение ребёнка с онкогенами и таким образом прервать онкологическую наследственность в семье.


убить человека за плохие анализы....

иногда убивают ни за что.... это тоже бывает причиной

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: