Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Порадуйтесь со мной


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Вик, вот последнее дело предполагать, кто что думает. Мы видим лишь внешнее, а не внутреннее. Снаружи да, все может быть печально: и дела, и слова. Но внутреннего плача и покаяния никто не видит, но это не значит, что его нет. Или что не будет.
А монастыри да, ты не знала, стоят часто лишь из-за одного праведника. Да только спасется, возможно, не только он один. Не только праведники спасутся, но и плачущие грешники. Не праведностью спасаются.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Монастырь можно в своей душе устроить. Это раз. Два - я ж писала: даже среди монашествующих мало серьезно задумывающихся о спасении, примерно тот же ход рассуждений: в Храме молюсь/иноческое правило вычитываю, что еще нужно? Нужно. И очень много. Только мы предпочитаем об этом не думать. Спим.


Виктория в таком случае перечислите по пунктам что нужно, о то знаете ли "слышал звон" называется, пока все эти рассуждения паникой и остаются без конкретики!

И да просьба модераторам выделить последнии сообщения в отдельную тему!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кхе, Тань, я на основе прочитанной книги про игуменью Арсению писала это. Как она хотела получить в монастыре руководство и не могла.
Может, я коряво выражаюсь, но я не писала про то, кто будет спасен, а кто нет. Отвечала Василию на его пост о нашей, якобы христианской жизни. И то, писала про себя, не про кого-то.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Отвечала Василию на его пост о нашей, якобы христианской жизни. .


Вот это уже серьезное обвинение! :au: 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
мне тут в моей теме написали: "живу, как живется, о спасении не думаю".
думаем о пище, о семье, жилье, о каких-то других приятных вещах, статусных, удобных, об отдыхе, а о спасении - нет.


Вика, это ты про Аринину фразу что-ли? ну так ты её не поняла совершенно. И выводы сделала тоже неправильные. О ней и о её жизни.

Думать о спасении..... что о нём думать-то? и зачем думать? в Евангелии всё написано. Исполняй что написано и живи по заповедям, надеясь на милость Божию.
мало разве?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Виринея писал(а):
Монастырь можно в своей душе устроить. Это раз. Два - я ж писала: даже среди монашествующих мало серьезно задумывающихся о спасении, примерно тот же ход рассуждений: в Храме молюсь/иноческое правило вычитываю, что еще нужно? Нужно. И очень много. Только мы предпочитаем об этом не думать. Спим.


Виктория в таком случае перечислите по пунктам что нужно, о то знаете ли "слышал звон" называется, пока все эти рассуждения паникой и остаются без конкретики!

Конкретики? Пожалуйста. Жите Иулиании Лазоревской: http://drevo-info.ru/articles/8518.html
Даже голод не смог заставить ее прекратить благодетелствовать:
Цитата:
Это было в страшные годы (1601 - 1603), в царствование Бориса Годунова. Люди, обезумевшие от голода, ели даже человеческое мясо.
С полей своих Иулиания не собрала ни зерна, запасов не было, скот пал почти весь от бескормицы. Иулиания не отчаялась: распродала оставшийся скот и все ценное в доме. Жила в нищете, не в чем было в церковь выйти, но «ни едина нища... не отпусти тща». Когда все средства истощились, Иулиания отпустила на волю своих холопов (и это в XVI веке!), но некоторые из слуг не пожелали оставить госпожу, предпочитая погибнуть вместе с ней. Тогда Иулиания со свойственной ей энергией принялась спасать близких от голодной смерти. Она научила своих слуг собирать лебеду и древесную кору, из которых пекла хлеб и кормила им детей, слуг и нищих.
«Окрестные помещики с упреком говорили нищим: зачем вы заходите к ней? Чего взять с нее? Она и сама помирает с голоду. — A мы вот что скажем, — говорили нищие, — много обошли мы сел, где нам подавали настоящий хлеб, да и он не елся нам так всласть, как хлеб этой вдовы... Тогда соседи-помещики начали подсылать к Ульяне за ее диковинным хлебом. Отведав его, они находили, что нищие были правы, и с удивлением говорили меж себя: мастера же ее холопы хлебы печь! С какой любовию надобно подавать нищему ломоть хлеба,... чтобы этот ломоть становился предметом поэтической легенды тотчас, как был съедаем!»

Я к тому, что можно было бы сказать: нууу, она была богатая. И в бедности она продолжала помогать всем, последним делилась.
Но сдается мне, меня тут не поймут. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Извините, закругляюсь.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Кхе, Тань, я на основе прочитанной книги про игуменью Арсению писала это. Как она хотела получить в монастыре руководство и не могла.
Может, я коряво выражаюсь, но я не писала про то, кто будет спасен, а кто нет. Отвечала Василию на его пост о нашей, якобы христианской жизни. И то, писала про себя, не про кого-то.

Вик, когда ты пишешь "о нашей", ты свою семью имеешь в виду? Потому что если только себя, то пишут "моей". Я, наверное, действительно, не допоняла.
Но даже о муже и детях мы не можем с уверенностью сказать, спасаются они или нет.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Да, Вась, так и есть: думаем о пище, о семье, жилье, о каких-то других приятных вещах, статусных, удобных, об отдыхе, а о спасении - нет.
И это очень и очень страшно. Потому что не смотря на расслабленные времена, Суд Божий будет таким же строгим, как и был всегда, от начала века, Господь один и Тот же. Господи, пробуди нас!
Вика, мы так устроены что чем более будет благополучна жизнь тем меньше будем думать о спасении. Только отдельные люди, вот как эта монахиня, они видимо думают и чувствуют иначе и поэтому духовное для них всегда прежде всего. Они такие же люди как мы но так уж наверное нужно, чтоб они были в вере намного "круче" нас и нам остается только смиренно оставатся просто хорошими мирянами. Как вот и Голд написал, "вести добродетельную жизнь". Хотя в главном ты права, прежде всего нужно в жизни выбирать то что вечно а не отдавать все свое сердце земным заботам. Нам нужно заботится о разных земных вещах так как мы пока живем в плоти нуждаемся в них. Но мне вот почему то грустно когда люди придают этому много значения. Как Лента писала "по статусу положено". Да ерунда это всё, убьют что ли или в тюрьму посадят если не по статусу машину купишь? Ну посплетничают и позлословят, а потом забудут так как новые обьекты для сплетен появятся. Просто люди через это живут в зависимости от мира и лишают себя свободы, ограничивая свою жизнь тем что положено по статусу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Хотя в главном ты права, прежде всего нужно в жизни выбирать то что вечно а не отдавать все свое сердце земным заботам. Нам нужно заботится о разных земных вещах так как мы пока живем в плоти нуждаемся в них. Но мне вот почему то грустно когда люди придают этому много значения. Как Лента писала "по статусу положено". Да ерунда это всё, убьют что ли или в тюрьму посадят если не по статусу машину купишь? Ну посплетничают и позлословят, а потом забудут так как новые обьекты для сплетен появятся. Просто люди через это живут в зависимости от мира и лишают себя свободы, ограничивая свою жизнь тем что положено по статусу.


Кто о чем называется. Василий пойми состоятельные люди ни от кого не зависят, особенно в современном мире, статус по желанию. Например владелец группы компаний, с которым я работал раньше , любил шикарные спортивные авто, и на дух не переносил грузные мерседесы S и бентли... его выбор, хотя кажется чудачеством.
Статус это все фигня, я не понимаю почему вообще это тебя так беспокоит... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Так в том то и дело, что разница есть. Профи невостребованным не бывает. А как ты вообще узнаешь в большом мегаполисе, хорошо ли этот человек выполняет свою работу? Цена его труда- один из критериев, по которому можно делать выводы о его профессионализме. Конечно, бывают обманщики, но если человек надежен, то, при всех равных прочих, следует задуматься, а почему один берет в два раза ниже другого. Как правило, за этим стоит необходимость потом долго разгребать последствия его "труда".

Это устоявшийся стереотип, но реально дороже очень часто не значит лучше. Незнаю как у вас но у меня весь жизненный опыт подтверждает отсутствие прямой зависимости. Я вот зубы лечил в одной клинике а потом оказался в другой, которая по всему была явно выше уровнем, при том что мне зуб вылечили с использованием более дорогих материалов ожидал намного большую цену но она оказалась наоборот вполне умеренной. То же самое видел в нашем автосервисе, ребята наши в тех кругах работают. Знаю несколько человек ремонтируют компы, там вообще обратная зависимость, знающие люди делают дешевле чем те которые только виндовс умеют переставлять. За товары цена больше зависит от жадности продавцов, за услуги - от желания и умения содрать.
Еще одно обстоятельство - настоящий профи делает работу быстрее, качественнее, и с меньшими затратами, поэтому у него и выходит недорого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я к тому, что можно было бы сказать: нууу, она была богатая. И в бедности она продолжала помогать всем, последним делилась.
Но сдается мне, меня тут не поймут. :)


Не Виктория, а чего так мелочится то, это Ж не самый крутой образец благочестия... Ты выше бери, например С. Радонежского или С. Сарофского житие напиши... А дале подводи итог, не ну разве МЫ такие, разве ИМЕННО ТАК живем?
:au: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Кто о чем называется. Василий пойми состоятельные люди ни от кого не зависят, особенно в современном мире, статус по желанию. Например владелец группы компаний, с которым я работал раньше , любил шикарные спортивные авто, и на дух не переносил грузные мерседесы S и бентли... его выбор, хотя кажется чудачеством.
Статус это все фигня, я не понимаю почему вообще это тебя так беспокоит... :)
Я Ленте отвечал на ее слова, соответственно тому что она писала. ты употребил слово чудачество, вот видишь. значит все таки и у современных состоятельных людей есть рамки за которыми будут показывать пальцем как на чудака. А вообще " быть как все","не хуже людей" - они не знают социальных разделений и действуют во всех слоях от крестьян до аристократии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это устоявшийся стереотип, но реально дороже очень часто не значит лучше. Незнаю как у вас но у меня весь жизненный опыт подтверждает отсутствие прямой зависимости.

Зависимость самая что ни наесть прямая, есть дешевый кофе , а есть дорогой качественный и вкусный. Есть хорошие дубленки из дорогой овчины, а есть дешевые и не качественные и так во всем. Есть авто типа БМВ, а есть жигули, не прикидываешь разницу?

Цитата:
За товары цена больше зависит от жадности продавцов, за услуги - от желания и умения содрать.

За товаром цена стоит равная платежеспособности покупателей, не больши и не меньше, увеличивается платежеспособность, как следствие спрос - увеличивается и цена. Или ты призываешь людей работать себе в убыток? :lol:

Цитата:
Еще одно обстоятельство - настоящий профи делает работу быстрее, качественнее, и с меньшими затратами, поэтому у него и выходит недорого.


Недорого? - а вот это ему зачем???????? :hot:


Последний раз редактировалось Gold-life 28 июн 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вообще " быть как все","не хуже людей" - они не знают социальных разделений и действуют во всех слоях от крестьян до аристократии.


Не согласен, человек имеющий определенную финасовую независимость перестает мыслить такими "жлобскими" категориями... "быть как все", то есть отдыхает он не там где модно, а там куда душа лежит. Живет не в престижном районе, а где больше нравится... для этого собсно люди и зарабатывают, а не для того чтобы быть "не хуже....."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Василь, вот сколько читаю тебя, создается впечатление, что ты как то уж заточен на тему денег :au:
Не пойму, в чем проблема?
Про статусы тоже...
Ну есть все таки определенные условности и стереотипы в окружающем мире, которые кстати и на церковь в какой то мере распространяются (ну например женская одежда - брюки + платок в церкви) то есть церковный дрес-код, тот же принцип и в остальном: в офис деловой стиль одежды, на банкет - вечернее платье, на прогулку свободный.
Это вопрос удобства и традиций.
Нет, можно конечно на банкет припереться в шортах, кепке и кроссовках, только вот зачем?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Это устоявшийся стереотип, но реально дороже очень часто не значит лучше. Незнаю как у вас но у меня весь жизненный опыт подтверждает отсутствие прямой зависимости.

Зависимость самая что ни наесть прямая, есть дешевый кофе , а есть дорогой качественный и вкусный. Есть хорошие дубленки из дорогой овчины, а есть дешевые и не качественные и так во всем. Есть авто типа БМВ, а есть жигули, не прикидываешь разницу?
Ага, кофе одинаковое в такой же банке в одном месте стоит 100 руб а в другом 200, оно наверное вкуснее от цены делается. :) Хотя да, есть такое психологическое свойство когда человеку именно большая цена придает ощущение лучшего качества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ага, кофе одинаковое в такой же банке в одном месте стоит 100 руб а в другом 200, оно наверное вкуснее от цены делается. :) Хотя да, есть такое психологическое свойство когда человеку именно большая цена придает ощущение лучшего качества.


Василий ты прикидываешься вовсю или правда не отличаешь разницу по сортам и торговым маркам кофе и соответственно цене???? Ужас какой :hot: :hot: :hot:

У вас в деревне наверно только один сорт, только в разных лавочках наверно разная цена? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
В такой деревне, как Москва, такое тоже бывает. Есть такой магазин: "Азбука вкуса", знакомая писала, ехали на дачу, по дороге, смотрим супермаркет, вошли, цены нормальные не хуже, чем в Ашане, набрали Масдам, еще чего-то, на кассе выяснилось, что цена (400 руб) была указана за сто грамм. Обидно, говорит, что я этого не заметила: за всякую ерунду, типа в дороге перекусить, пришлось заплатить около 4-х тысяч...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ага, кофе одинаковое в такой же банке в одном месте стоит 100 руб а в другом 200, оно наверное вкуснее от цены делается. :) Хотя да, есть такое психологическое свойство когда человеку именно большая цена придает ощущение лучшего качества.


Вась, ну каждый владелец лавки назначает свою цену товара, а что в этом плохого?
Каждый волен выбирать, что нравится, разве нет?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Василь, вот сколько читаю тебя, создается впечатление, что ты как то уж заточен на тему денег :au:
Не пойму, в чем проблема?
Про статусы тоже...
Ну есть все таки определенные условности и стереотипы в окружающем мире, которые кстати и на церковь в какой то мере распространяются (ну например женская одежда - юбки + платок в церкви) то есть церковный дрес-код, тот же принцип и в остальном: в офис деловой стиль одежды, на банкет - вечернее платье, на прогулку свободный.
Это вопрос удобства и традиций.
Нет, можно конечно на банкет припереться в шортах, кепке и кроссовках, только вот зачем?
Да устал просто от неудач, оттого что все относятся как к нищему и соответственно чувствуешь себя чужим среди людей особенно верующих. Грустно что если вот я буду как некоторые люди сдирать за примитивную переустановку винды по тыще- две то меня будут уважать и считать профессионалом. Будет у меня много денег тогда все будут считат серьезным, ответственным и надежным, а если нет так скажут лентяй инфантил или пьяница, даже машину купить не может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Вась, ну каждый владелец лавки назначает свою цену товара, а что в этом плохого?
Каждый волен выбирать, что нравится, разве нет?
Воот. Каждый назначает свою цену. Это уже ближе к реальности. А то Голд не верит что один товар может по разному стоить. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Грустно что если вот я буду как некоторые люди сдирать за примитивную переустановку винды по тыще- две то меня будут уважать и считать профессионалом. .


Василь ну что значит "сдирать"??? Типа 1 тысячу в прейскурант услуг поставить не стыдно, а пять стыдно??? Свободный рынок заключается именно в СВОБОДНЫХ ценах, это ПРАВО каждого предпринимателя, назначать ту цену которая нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да устал просто от неудач, оттого что все относятся как к нищему и соответственно чувствуешь себя чужим среди людей особенно верующих. Грустно что если вот я буду как некоторые люди сдирать за примитивную переустановку винды по тыще- две то меня будут уважать и считать профессионалом. Будет у меня много денег тогда все будут считат серьезным, ответственным и надежным, а если нет так скажут лентяй инфантил или пьяница, даже машину купить не может.


Вась не прибедняйся давай, ты там в деревне мало того, что медом занимаешься, так еще и в компах понимаешь, так что тебя уж 100% за нищего никто не держит)))
Я хоть и от жизни деревни очень далека, но и то понимаю, что человек занимающийся теми вещами, что ты не может на селе иметь репутацию нищего и бездельник, разве я не права?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А то Голд не верит что один товар может по разному стоить. :)


Я верю и знаю, что есть в ценах разница ну и что с того, ведь писал я о
другом..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Ага, кофе одинаковое в такой же банке в одном месте стоит 100 руб а в другом 200, оно наверное вкуснее от цены делается. :) Хотя да, есть такое психологическое свойство когда человеку именно большая цена придает ощущение лучшего качества.

Василий ты прикидываешься вовсю или правда не отличаешь разницу по сортам и торговым маркам кофе и соответственно цене???? Ужас какой :hot: :hot: :hot:
Он не одинок :) Однокласник мой работал нач.отдела сбыта на крупном ликёро водочном. Начали они разворачивать собственную торговую сеть, производили(разливали) водку аж 60 сортов. Ну я привязался к нему с вопросом какую брать то? 90е были, как бы не траванутся. Цена разнилась раза в три в зависимости от сорта водки то. А он мне "она вся одинаковая", я ему аж не поверил, говорю ну там может где вода чище где аскорбинки больше.., а он мне - " да заезжает цистерна 40 тонн, по градусам доводим и разливаем, ну бутылки разные и этикетки". А что мы весь прилавок в магазине водкой что ли одного сорта должны забить?! И смотрит на меня как на дебила.
С тех пор рассуждения о "кака водка чище да лучше" меня умиляют до нЕльзя. А кофе по другому думаете? Ну ну. Так, чисто для ассортименту :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да устал просто от неудач, оттого что все относятся как к нищему и соответственно чувствуешь себя чужим среди людей особенно верующих. Грустно что если вот я буду как некоторые люди сдирать за примитивную переустановку винды по тыще- две то меня будут уважать и считать профессионалом. Будет у меня много денег тогда все будут считат серьезным, ответственным и надежным, а если нет так скажут лентяй инфантил или пьяница, даже машину купить не может.

Ой, я уже устала переживать на эту тему. То, что свои же не понимают, да - печально, но и с этим можно жить.
Помнишь, вдову Мармеладова из "Преступления и наказания"? Я когда читала про нее - восхищалась, честно. И у бедного человека есть гордость.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
А что мы весь прилавок в магазине водкой что ли одного сорта должны забить?! И смотрит на меня как на дебила.
С тех пор рассуждения о "кака водка чище да лучше" меня умиляют до нЕльзя. А кофе по другому думаете? Ну ну. Так, чисто для ассортименту :wink:


Евгений, масло подсолнечное "черные продавцы" бадяжили таким же способом в 90-е, вы хотите сказать что и теперь оно все одинаковое? )))))))
А про кофе, вы пили когда нибудь натуральный вкусный кофе, дорогих сортов? - это небо и земля с тем что мы обычно покупаем.... факт. То же и с чаем то же и с водкой качественного разлива.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Уже трудно разобраться о чем спор :hot:
то ли про плохое качество, то ли про разные цены на товар, то ли почему рыночная экономика :hot:
Из всего поняла одно: у тех, у кого ностальгия по советскому укладу жизни, вся настоящая действительность будет плохая, а все прошлое - хорошее......

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвал зуб мудрости.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мне кажется, в развернувшейся дискуссии более всего очевидно, что мухи тут перемешались с котлетами! :D . Во-первых, про кофе. Речь об ОДНОЙ марке - упаковочке одного производителя, марки, веса, но по разным ценам у разных продавцов или РАЗНЫХ брендах? мы говорим о торговой накрутке или о том, что любая субстанция с надписью "кофе" будет "одинаковой"?
Во-вторых, вижу Василия задели мои посты про статус. Опять же, мухи и котлеты! Я говорила о социальных вещах - Вита хорошо сравнила с дресс кодом. Не понимаю, почему нужно увязывать это со спасением. Наживаться на чужой бедности, беде, безвыходности - низко. Халатно относится к своим обязанностям - низко. Но брать честную высокую цену за честный результативный труд - общепринято, считаю это нормальным, поступаю так и стараюсь, по возможности, пользоваться услугами только таких профессионалов. Почему профессионализм должен быть дешев? Да, возможно, сама работа заняла у стоматолога 20 минут, а возьмет он за нее 3 (а чаще и 5) тыщ. Но ведь профессионалом он становился не 20 минут - за этой легкостью стоят годы кропотливой учебы и годы практики, позволяющие ему легко и безболезненно избавлять вас от проблем за 20 минут. Именно за это мы платим и оно того стоит )).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron