Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Порадуйтесь со мной


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Как здорово! А нам мученик Трифон помог, когда у Серафима были колики. Он так страшно орал, что мы все переругались дома, и я в отчаяньи стала читать ему акафист. В тот вечер Серафим первый раз не заплакал и в следующий тоже, так и прошли колики... можно сказать совпадение, но я-то знаю. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу! Так радостно за Вас. :)
а для меня особенно актуально - умудрилась потерять диплом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Olga* писал(а):
Слава Богу! Так радостно за Вас. :)
а для меня особенно актуально - умудрилась потерять диплом
У меня ещё убежавшая собака находилась... Это она сейчас стала домашняя, а тогда была уже взрослая и дикая (нам её с бабушкой отдали), и вот убежала, а я её искала ходила, звала... Потом только вспомнила про св. Трифона и попросила его о помощи, как собака моя вышла из первых же кустов (а дело было далеко от дома уже). Это было вообще чудо из чудес.
Желаю успеха в деле нахождения диплома!!! :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Как здорово! А нам мученик Трифон помог, когда у Серафима были колики. Он так страшно орал, что мы все переругались дома, и я в отчаяньи стала читать ему акафист. В тот вечер Серафим первый раз не заплакал и в следующий тоже, так и прошли колики... можно сказать совпадение, но я-то знаю. :)
Интересно... А почему ты именно св. Трифону стала читать акафист? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Виринея писал(а):
Как здорово! А нам мученик Трифон помог, когда у Серафима были колики. Он так страшно орал, что мы все переругались дома, и я в отчаяньи стала читать ему акафист. В тот вечер Серафим первый раз не заплакал и в следующий тоже, так и прошли колики... можно сказать совпадение, но я-то знаю. :)
Интересно... А почему ты именно св. Трифону стала читать акафист? :roll:

А он когда-то был учеником лекаря, будучи еще ребенком. Однажды его друга укусила ядовитая змея. Из дома вышел врач-учитель Трифона, развел руками. Трифон, в слезах подошел к постели больного и сам не помня как начал молиться Богу о нем. Шло время, но для Трифона оно остановилось, для него был только его больной друг и Бог... Из небытия мальчика вывел голос матери друга: Ему лучше! Он заснул! Горячка оставила маленького страдальца, Трифон умолил Бога...
С тех пор, посещая вместе со своим учителем безнадежных больных, Трифон молился об их выздоровлении Богу, учитель заметил, что когда он с Трифоном, больные всегда идут на поправку... И однажды сказал ему, что теперь ничему не может больше научить мальчика, ибо ученик превзошел своего учителя.
Трифон стал известен далеко за пределами Компсады...
:) Такое чудесное Житие у этого святого! Я всегда стараюсь поставить ему свечу у нас в Храме и в болезни детишек прибегаю к его помощи, чуток и скор на помощь святой отрок...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 05:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу!

Нам тоже много раз помогал мч. Трифон. В том числе и с поиском работы.

Св. мучениче Трифоне, моли Бога о нас!

_________________
"Имже образом желает елень на источники водныя, сице желает душа моя к Тебе, Боже..." Пс. 41


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 07:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Спасибо, девочки.

А кто не был в чудесном храме на Трифоновской (кстати, один из старейших сохранившихся храмов Москвы! Белокаменный!) - милости прошу посетить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Спасибо, девочки.

А кто не был в чудесном храме на Трифоновской (кстати, один из старейших сохранившихся храмов Москвы! Белокаменный!) - милости прошу посетить!


Бывала несколько раз. Особенно, когда думала о смене работы. Действительно, удивительный приход. А Вы ходите в этот храм?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ну... Я там бывала несколько раз. Ходила навещать одного форумчанина и его зверушек, обитающих при храме! :D И на службе там была пару раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Я Дениса в последний раз видела уже где-то год назад. Как он сейчас - не знаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Нашла новую работу в прошлом году за две недели. Мой духовный отец служил за меня молебен мученику Трифону.
Ну, работаю, работаю. Вдруг одна женщина рассказывает мне, что недалеко от места работы(м.Смоленская) есть храм 9-ти мучеников Кизических. И стала заходить почти каждый день. А там слева такая икона мученику Трифону красивая!Рядом преп.Серафим Саровский. Рассказываю батюшке своему . И выясняется, что он родился в день празднования 9-ти мучеников Кизических! А об этом храме не знал! Вот для чего я туда попала - чтобы батюшке рассказать... Кстати, им молятся когда нужно работу найти.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 20:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
А этот храм далеко от метро Смоленская? Сколько минут пешком? В какую сторону?

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Сестричка писал(а):
А этот храм далеко от метро Смоленская? Сколько минут пешком? В какую сторону?

От метро 10 минут или меньше. В сторону Нового Арбата. Переходишь Арбат и налево по Девятинскому переулку. :)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Сегодня с Лидой ходили на акафист св. мученику Трифону в Знаменский храм на Рижской. Ну что сказать... столько впечатлений! Прекрасный храм, так проникновенно читали и пели акафист! Многие люди плакали. Надо ходить туда почаще. Молебен с акафистом бывает по средам в 18 часов.

В эту же тему напишу и про чудо с моими котом (уже писала, но скопирую в тему про св. Трифона). Кот потерялся, и его не было 2,5 месяца. Уже все сроки ожидания прошли, мы кота мысленно похоронили. Но св. мученик Трифон не посрамил моих на него упований и вернул кота в целости и невредимости. Где-то я читала, что св. мученика Трифона именно так и молят - с уверенностью в его помощи и с любовью. И тогда он всегда помогает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Сегодня с Лидой ходили на акафист св. мученику Трифону в Знаменский храм на Рижской.
А мы с Лидой как-то раз читали вдвоём акафист в храме св.мч.Трифона в Напрудной Слободе. Одни в совершенно пустом храме, его только для нас открыли. Из освещения - несколько свечей перед иконами. Ощущения - незабываемые и непередаваемые...
На фото там же, только в другой день с ребятами из интерната.
Изображение

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2008, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Маришаня писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Сегодня с Лидой ходили на акафист св. мученику Трифону в Знаменский храм на Рижской.
А мы с Лидой как-то раз читали вдвоём акафист в храме св.мч.Трифона в Напрудной Слободе.
Ага, мы туда с Лидусей и Иришкой тоже ходили недавно. И тоже читали акафист. Лида говорит, что св. Трифон такой святой, что к нему быстро сердцем прикипаешь, доверяешь и любишь его. Это правда, со мной тоже это произошло. Спасибо Лиде и Дионисию, работающему в храме в Напрудной слободе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2008, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ааа, меня цитируют. :lol:

К мученику Трифону мне посоветовал обращаться старец Даниил Сарычев из Донского монастыря.
Очень мне уверенно тогда сказал, что св.Трифон ОЧЕНЬ помогает.
И привел пример, как в молодости (молодость его была в 30-е, кажется, годы) он не мог найти работу. И пошел отслужил молебен мч.Трифону. Приходит домой- а на столе лежит конверт- приглашение на вакансию. Но он правда туда не пошел. А пошел учиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2008, 20:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:12
Сообщения: 118

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, не МП
Мне тоже есть за что благодарить св. мученика Трифона!
Кстати, день его памяти - 14 февраля, приходится как раз на "День Святого Валентина". Нам как-то батюшка в церкви сказал: св. Трифон принял такую тяжелую мученическую кончину за Христа, а мы в этот радуемся, веселимся и празднуем Валентина. Я с тех пор по-другому к 14 февраля относится стала.

_________________
"Смирение может заменять внешние труды. А без смирения и большие подвиги не помогут и не будет пользы" Старец Амвросий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 06:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:49
Сообщения: 1660

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я про помощь по молитвам мученика Трифона тоже слышала :) у нас a храме была бабушка, у дочери которой была очень тяжелая ситуация с квартирой. Бабушка стала заказывать молебны этому святому, ездить по храмам, где есть его иконы. В скором времени дочери...дали квартиру на ул. Трифоновская!!!!!

Еще слышала в Томске от одного батюшки, что у них корова потерялась... И вышла прямо из кустов, когда был прочтен акафист мученику Трифону!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля, поразительно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава
:lol: Для других людей может и совпадение. А для тех, кто просил и вымаливал - это может называться как угодно.

Я сама на себе испытала несколько чудес по молитвам к этому святому. Но пока не готова их озвучить.
И это было неожиданно, быстро и очень радостно. Так, как и не ждала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 17:22 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Я слышал, этому святому молятся об обретении работы. Для меня это сейчас так актуально!!! :D
Подскажите точный адрес этого храма!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот тут я писала.
viewtopic.php?t=16538


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 17:45 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Спасибо

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2008, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Батюшка мой прочел акафист мученику Трифону, чтобы я нашла новую работу. На поиски работы ушло 2 недели. На первую же предложенную вакансию меня взяли.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 05:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Жена с тёщей вчера собираются в дорогу. Потеряли нож-складник. Ну всё обыскали - нету. Я прихожу с работы, жена мне - ищи нож в машине. Поискал - нету. Вспомнил эту тему, говорю жене: есть святой мученик Трифон..., ну и кратко изложил почему его просят помочь с потерянной вещью. Жена мне: ага, пойду помолюсь. Тут же пошла, помолилась, заходит к матери своей в комнату и задаёт вопрос: и где же он всё-таки может быть? Тёща, думая при этом какую-то свою мысль, на автомате открывает тумбочку и достаёт ножик. Дивен Бог во святых своих!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
Тёща, думая при этом какую-то свою мысль, на автомате открывает тумбочку и достаёт ножик. Дивен Бог во святых своих!
Да, это удивительно, но со св. Трифоном так и бывает обычно! :D В это с рациональной точки зрения трудно поверить, но это происходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Завтра празднуется память св. муч. Трифона. Соответственно, сегодня (в среду 13-го) вечером в Знаменском храме на Рижской будет праздничная служба. Начало в 17 часов. Всех зову сходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Завтра празднуется память св. муч. Трифона. Соответственно, сегодня (в среду 13-го) вечером в Знаменском храме на Рижской будет праздничная служба. Начало в 17 часов. Всех зову сходить.

Эх... Везучие вы! :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: