Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 10:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
http://andbeev.livejournal.com/42148.html?view=523172

а я думал, что у нас 90-е годы канули в Лету...

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LAMA писал(а):
http://andbeev.livejournal.com/42148.html?view=523172

а я думал, что у нас 90-е годы канули в Лету...


Так может отчаявшемуся подумать, что Бог есть и в Россию Он заглядывает? А еще лучше помощи у Него попросить и покаяться. Или грехов нет?
Слишком сильна надежда на власть предержащих у нашего населения. Ничему нас не учит ни жара, ни пожары. Господь стучит, стучит в наши сердца, а мы уши затыкаем и только громче орем: «Правители, вы должны нас спасти!» :cry:

(Грустные мысли навеяны вчерашними разговорами с родственниками и знакомыми - очевидцами пожара сгоревшего поселка Южный Владимирской области.)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 10:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
На Бога надейся, а САМ НЕ ОПЛОШАЙ!
специально выделил вторую часть пословицы.

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LAMA писал(а):
На Бога надейся, а САМ НЕ ОПЛОШАЙ!
специально выделил вторую часть пословицы.
Благодарю, мне сегодня эту пословицу напомнили на этом форуме за 30 минут уже второй раз. :D Человече – язычник, ему простительно. А всем у кого православный МП лучше помнить слова Евангелия: «И не бойтесь убивающих тело, души' же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц» (Мф.10:28-31).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Человече – язычник, ему простительно.

Ну вот только не нужно думать, обо мне как о каком то недоразвитом, ладно? :wink:

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, я, если честно, понимаю Ваши слова так: раз меня грабят и разоряют бандиты, а им помогают власть придержащие, значит, так надобно Богу для моего смирения и надо бросить всё своё оставшееся после нашествия агрессоров хозяйство и пойти отмаливать свои (и не только свои) грехи в ближайший храм. Вы сами-то верите своим словам? А как же забота о себе и своих близких? Или пусть они ютятся в палатке и просят милостыню?

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Лучик, мне кажется, что Вы, как и я, пользуетесь программой "Цитата из Библии". В приведенной цитате: "а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне", ошибка. Написание, в данном случае "того, кто" с заглавной буквы, подразумевает Бога, а это не верно...

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
Лучик писал(а):
Человече – язычник, ему простительно.

Ну вот только не нужно думать, обо мне как о каком то недоразвитом, ладно? :wink:
Так я и не думаю. Про динозавров и мамонтов знаете, значит образование есть и вполне развиты. :D

LAMA писал(а):
Вы сами-то верите своим словам? А как же забота о себе и своих близких? Или пусть они ютятся в палатке и просят милостыню?
LAMA, сама я искренне верю в то, что говорю. Другое дело, что по слабости своей иногда поступаю не так, как верю, но для этого есть таинство исповеди.
Трудно доверять Богу, очень трудно, сама до конца не могу, но это не значит, что если мы чего-то не можем, то это надо отменить. Просто, когда человек начинает праведную борьбу с сомнения, что есть Бог, то у меня, в силу жизненного опыта, возникает сразу сомнение, а так ли праведна эта борьба?

Сергей Григорьевич писал(а):
Лучик, мне кажется, что Вы, как и я, пользуетесь программой "Цитата из Библии". В приведенной цитате: "а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне", ошибка. Написание, в данном случае "того, кто" с заглавной буквы, подразумевает Бога, а это не верно...
:shock: А что у нас теперь люди имеют власть над геенной?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Сергей Григорьевич писал(а):
Лучик, мне кажется, что Вы, как и я, пользуетесь программой "Цитата из Библии". В приведенной цитате: "а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне", ошибка. Написание, в данном случае "того, кто" с заглавной буквы, подразумевает Бога, а это не верно...
:shock:
Лучик писал(а):
А что у нас теперь люди имеют власть над геенной?


Сравните с Синодальным изданием...

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Григорьевич писал(а):
Сравните с Синодальным изданием...
Так дело не в орфографии, всё-таки проблемы перевода есть. Вот отрывок из толкования блаженного Феофилакта:
Цитата:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. Научает пренебрегать и смертью, потому что наказание в геенне, говорит, страшнее. Убийцы доставляют вред одному только телу, душе же, может быть, приносят благо, но Бог, ввергая в геенну, казнит обоих: и душу и тело. Говоря: "в геенне", указывает на вечность наказания, ибо слово "геенна" происходит от греческого слова "вечно рождаться".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 12:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Лучик писал(а):
Сергей Григорьевич писал(а):
Сравните с Синодальным изданием...
Так дело не в орфографии, всё-таки проблемы перевода есть. Вот отрывок из толкования блаженного Феофилакта:
Цитата:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. Научает пренебрегать и смертью, потому что наказание в геенне, говорит, страшнее. Убийцы доставляют вред одному только телу, душе же, может быть, приносят благо, но Бог, ввергая в геенну, казнит обоих: и душу и тело. Говоря: "в геенне", указывает на вечность наказания, ибо слово "геенна" происходит от греческого слова "вечно рождаться".


Я принимаю Библию - как Слово Божье. И если написано "того, кто", то это не о Боге. Такие заразы, как оспа, холера, тиф и т.п. - наказание Божье за грехи - убивают тело. А вот такая зараза, как "ценности свободы" (либерализм) - это свободный выбор греховного пути самого человека, который ведет и душу и тело в геену.

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Григорьевич писал(а):
Я принимаю Библию - как Слово Божье.
А откуда такая уверенность, что Вы понимаете слово Божие правильно в плане орфографии? Старообрядцы, например, пишут Исус.
И кто, по-вашему мнению, имеет право отправить человека в геенну, кроме Господа? Человек ведь может считать, что он не в гиену идет, а наоборот. И зачем тогда Страшный Суд?
Сергей Григорьевич, Вы можете понимать Слово Божие, как Вам заблагорассудится, у Вас в профиле не указано вероисповедание. А тем, у кого в профиле указано «православный, МП», необходимо своё мнение согласовывать с мнением Церкви и святых отцов. О чем, собственно, говоря мы с Ламой и дискутируем.
Христиане должны смотреть на все события своей жизни через призму веры. Я сочувствую человеку, который попал в трудную ситуацию, но согласиться, что во всех бедах виновато правительство не могу.
Да, признаю, наши чиновники сребролюбивы, а так и я, как представитель народа, этим грешу. Нельзя потакать греху, но и утверждать, что в бедствиях постигших Россию нашей вины нет, тоже нельзя.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 06 авг 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 14:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
А тем, у кого в профиле указано «православный, МП», необходимо своё мнение согласовывать с мнением Церкви и святых отцов. О чем, собственно, говоря мы с Ламой и дискутируем.

А вы думаете мнение церкви всегда верно?

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 14:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, прошу прощения, меня Михаилом кличут)))

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
А вы думаете мнение церкви всегда верно?
Да, соборное мнение Церкви – верное. Есть вещи, о которых можно спорить, например, длина юбок или цвет платков, а есть вещи, которые либо ты принимаешь, либо нет. Если не принимаешь, значит ты вне Церкви. Христос силком никого за Собой не гонит.
LAMA писал(а):
Лучик, прошу прощения, меня Михаилом кличут)))
Очень приятно, а меня Елена зовут. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 14:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Да, соборное мнение Церкви – верное. Есть вещи, о которых можно спорить, например, длина юбок или цвет платков, а есть вещи, которые либо ты принимаешь, либо нет.

Если бы соборные решения были всегда верны, то не было бы раскола в церквях.

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
Если бы соборные решения были всегда верны, то не было бы раскола в церквях.
Расколы зависят не от верности соборного мнения, а от самих раскольников. Ну, не хочет человек быть членом Апостольской Церкви, так как попал в бесовские сети, ставит своё заблуждение выше освященного Святым Духом мнения, и уходит.
Нельзя игнорировать в духовной жизни действие бесов. Кстати бесы могут принимать на себя образ Иисуса Христа, не говоря об огненных колесницах и летающих тарелках.
И кроме того, нужно помнить, что Господь не помогает тем, кто прямо нарушает Его волю. Не достаточно только молитвы читать, иконы иметь дома, в церкви свечки ставить и т.д. и т.п., нужно еще и стремиться жить непорочно по мере сил и не оправдывать себя.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Расколы зависят не от верности соборного мнения, а от самих раскольников. Ну, не хочет человек быть членом Апостольской Церкви, так как попал в бесовские сети, ставит своё заблуждение выше освященного Святым Духом мнения, и уходит.
Нельзя игнорировать в духовной жизни действие бесов. Кстати бесы могут принимать на себя образ Иисуса Христа, не говоря об огненных колесницах и летающих тарелках.
И кроме того, нужно помнить, что Господь не помогает тем, кто прямо нарушает Его волю. Не достаточно только молитвы читать, иконы иметь дома, в церкви свечки ставить и т.д. и т.п., нужно еще и стремиться жить непорочно по мере сил и не оправдывать себя.

Ошибаетесь, расколы зависят от толкования догматов. Одни понимают догмат так, другие иначе. а о чем это говорит? А говорит о том, что если разное понимание одного и того же догмата вызвало раскол, то значит этот догмат не верен. В пример приведу следующее. Возьмем 2+2=4 (догмат) все знаю что он верен и что 2+2 равняется именно четырем. И никто не говорит что равно 3 или 5. Так и тут. если догматы были бы истинными, то не было бы расколов. И их все бы приняли.

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Лучик писал(а):
Сергей Григорьевич писал(а):
Я принимаю Библию - как Слово Божье.
А откуда такая уверенность, что Вы понимаете слово Божие правильно в плане орфографии? Старообрядцы, например, пишут Исус.
И кто, по-вашему мнению, имеет право отправить человека в геенну, кроме Господа? Человек ведь может считать, что он не в гиену идет, а наоборот. И зачем тогда Страшный Суд?
Сергей Григорьевич, Вы можете понимать Слово Божие, как Вам заблагорассудится, у Вас в профиле не указано вероисповедание. А тем, у кого в профиле указано «православный, МП», необходимо своё мнение согласовывать с мнением Церкви и святых отцов.


Я - православный христианин. И я - россиянин. Тело мое (во время бедствий, когда призывает Отечество) принадлежит вам - матери, отцы, сестры, братья, дети, внуки... Душа - же принадлежит Богу. И Он, конечно-же, имеет право на все. Только вот отправлять человека в геенну - это не Его воля, а совсем на оборот, это выбор человека, противящийся Божьей воле.

Я - православный. И поэтому принимаю Слово Божье - Библию, в Синодальном издании. А то, что я не указал в профиле "православный, МП", так это только то, что я не хочу вручать свою душу в чьи-то иные руки, как только руки Божьи. Не могу допустить, что бы спасение моей души зависило от "мнения Церкви и святых отцов", когда и Христос жив, и Бог верный, Духа Святого не затворял. И то, что я указал на "орфографическую" ошибку, это не то, что бы "сбить" с пути истинного, а совсем наоборот...

С братской любовью во Христе...

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Григорьевич писал(а):
что я не хочу вручать свою душу в чьи-то иные руки, как только руки Божьи. Не могу допустить, что бы спасение моей души зависило от "мнения Церкви и святых отцов"

эээ...брате... кому церковь не мать, тому и Господь не отец... Почитайте что-нибудь о гордыне? Очень интересные вещи можно найти

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Сергей Григорьевич писал(а):
что я не хочу вручать свою душу в чьи-то иные руки, как только руки Божьи. Не могу допустить, что бы спасение моей души зависило от "мнения Церкви и святых отцов"

эээ...брате... кому церковь не мать, тому и Господь не отец... Почитайте что-нибудь о гордыне? Очень интересные вещи можно найти
+1.
И о прелести, уважаемый Сергей Григорьевич, тоже почитайте.
И почему Вы читаете Библию в Синодальном переводе? Если не верите святым отцам, откуда такая уверенность, что Синодальный перевод правильный, вдруг они ошиблись при переводе?

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 06 авг 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Алексей_СПб писал(а):
Сергей Григорьевич писал(а):
что я не хочу вручать свою душу в чьи-то иные руки, как только руки Божьи. Не могу допустить, что бы спасение моей души зависило от "мнения Церкви и святых отцов"

эээ...брате... кому церковь не мать, тому и Господь не отец... Почитайте что-нибудь о гордыне? Очень интересные вещи можно найти


Не надо путать Церковь, которая есть Тело Христово и глава которой - Сам Христос, и церковную организацию возглавляемую человеком.

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Григорьевич писал(а):
Не надо путать Церковь, которая есть Тело Христово и глава которой - Сам Христос, и церковную организацию возглавляемую человеком.
Ни я , ни Алексей ничего и не путаем. Святые отцы, поэтому и называются святыми, что будучи грешными людьми достигли такого состояния при жизни, что были водимы Духом Святым. А у Вас какой плод Духа?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Лучик писал(а):
Сергей Григорьевич писал(а):
Не надо путать Церковь, которая есть Тело Христово и глава которой - Сам Христос, и церковную организацию возглавляемую человеком.
Ни я , ни Алексей ничего и не путаем. Святые отцы, поэтому и называются святыми, что будучи грешными людьми достигли такого состояния при жизни, что были водимы Духом Святым. А у Вас какой плод Духа?


Путь к Богу, через Спасителя - Христа...

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
А говорит о том, что если разное понимание одного и того же догмата вызвало раскол, то значит этот догмат не верен. В пример приведу следующее. Возьмем 2+2=4 (догмат) все знаю что он верен и что 2+2 равняется именно четырем. И никто не говорит что равно 3 или 5. Так и тут. если догматы были бы истинными, то не было бы расколов. И их все бы приняли.
Так с таблицей умножения и не спорит никто :D (хотя правды ради, есть и такие умники). Споры начинаются дальше, например, точно Вам никто не скажет, при каком коэффициенте наблюдается корреляционная зависимость. Есть научные источники, где корреляционная зависимость наблюдается при коэффициенте 0,6 и больше, а есть источники (кстати, законы федеральные, основанные на работах математических светил), где указана величина коэффициента от 0,2 и выше. И те и другие ученые таблицу умножения признают. :D Как видите, место для споров есть. :D
Так и все христиане верят в Христа, верят, что Он приходил на землю и еще придет, а в остальном, кто во что горазд.

Сергей Григорьевич писал(а):
Путь к Богу, через Спасителя - Христа...
Я не спрашиваю про путь, а про то, как именно Вы переживаете присутствие Бога в Вашей душе?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Так с таблицей умножения и не спорит никто :D (хотя правды ради, есть и такие умники). Споры начинаются дальше, например, точно Вам никто не скажет, при каком коэффициенте наблюдается корреляционная зависимость. Есть научные источники, где корреляционная зависимость наблюдается при коэффициенте 0,6 и больше, а есть источники (кстати, законы федеральные, основанные на работах математических светил), где указана величина коэффициента от 0,2 и выше. И те и другие ученые таблицу умножения признают. :D Как видите, место для споров есть. :D
Так и все христиане верят в Христа, верят, что Он приходил на землю и еще придет, а в остальном, кто во что горазд.

Вот видите, вы сами этими словами своими подтвердили что в христианстве нет истины :) ибо если бы истина была, то не было бы споров.

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Я не спрашиваю про путь, а про то, как именно Вы переживаете присутствие Бога в Вашей душе?

Елена... в свое время я на деле осознал, что задавать такие вопросы людям верящим в то, во что им УДОБНО верить, - путь в никуда... Конечно можно предположить, что вопрошаемый, сугубый аскет. Сидит где-то на острове в одиночестве да Господу молится. Это чтобы церковь земная (человечная) его разговору с Господом не мешала. А в перерывах, между молитвами, он сюда, на форум пишет...
На самом же деле. думаю, что все обстоит куда проще... еще один верующий в душе (в дУше). А так как земная церковь призывает молиться поститься и исповедоваться, то проще признать ее человечной и верить Самому Ему... ничего при это БОЛЬШЕ не делая.... Таких верующих на Руси, ох....
Очень рад буду ошибиться....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
Вот видите, вы сами этими словами своими подтвердили что в христианстве нет истины :) ибо если бы истина была, то не было бы споров.

Это не отсутствие истины в христианстве. Это отсутствие желающих ее понять. Людям с иным вероисповеданием это сложно осознать. Среди христиан споров нет. Не надейтесь

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


Последний раз редактировалось Уходя, уходи... 06 авг 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Лучик писал(а):
И почему Вы читаете Библию в Синодальном переводе? Если не верите святым отцам, откуда такая уверенность, что Синодальный перевод правильный, вдруг они ошиблись при переводе?


Вера в силу Божью. Вера в то, что Библия - Слово Бога, а следовательно, Он и в силе донести Свое Слово в той чистоте, в которой должно. А сомнение в правильности перевода - это сомнение как в рабах Божьих, водимых Духом Святым при переводе, так и Божьей силе донести до нас Слово.

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный беспредел...
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
Алексей_СПб писал(а):
Лучик писал(а):
Я не спрашиваю про путь, а про то, как именно Вы переживаете присутствие Бога в Вашей душе?

Елена... в свое время я на деле осознал, что задавать такие вопросы людям верящим в то, во что им УДОБНО верить, - путь в никуда... Конечно можно предположить, что вопрошаемый, сугубый аскет. Сидит где-то на острове в одиночестве да Господу молится. Это чтобы церковь земная (человечная) его разговору с Господом не мешала. А в перерывах, между молитвами, он сюда, на форум пишет...
На самом же деле. думаю, что все обстоит куда проще... еще один верующий в душе (в дУше). А так как земная церковь призывает молиться поститься и исповедоваться, то проще признать ее человечной и верить Самому Ему... ничего при это БОЛЬШЕ не делая.... Таких верующих на Руси, ох....
Очень рад буду ошибиться....


Вот если бы Вы написали остров в кавычках...

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: