Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сайт, посвященный последним дням Царской семьи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. В памятный «царский день» – 140-ю годовщину со дня рождения последнего российского императора Николая II начал работу сайт, посвященный последним дням, расстрелу и обретению останков Царской семьи

http://www.nik2.ru/.

Задача ресурса состоит в том, чтобы оперативно информировать о состоявшихся исследованиях и экспертизах из первых уст, от непосредственных участников проекта.
Ресурс создан с целью полного и систематического представления материалов, как публиковавшихся, таки и малоизвестных. Кроме текстовых документов, на сайте представлены уникальные фото- и видеоматериалы.

Вопрос о подлинности «екатеринбургских останков», найденных в 1991 году и торжественно захороненных в 1998 году в Петропавловской крепости, для многих до сих пор остается открытым. Грядущая трагическая годовщина – 90-летие расстрела Царской семьи, а также найденные в июле-августе 2007 года в Поросенковом логе останки, предположительно, принадлежащие цесаревичу Алексию и великой княжне Марии, вновь вызвали широкий церковный и общественный интерес к «царской теме».

По словам редактора сайта Ольги Гумановой, ресурс не ставит своей задачей пропагандировать ту или иную позицию в вопросе о подлинности останков Царской семьи. «Собранные на сайте материалы - исторические документы, результаты экспертиз, комментарии историков, археологов, судмедэкспертов, представителей Русской Православной Церкви и Генеральной прокуратуры – позволят читателю составить свое мнение на основе фактов и документов, не опасаясь, что приходится обращаться к предвзятым или некомпетентным оценкам и выводам», – отмечает Ольга Гуманова.

Сайт разработан центром «Арефа», который активно занимается поддержкой православных проектов в интернете. «Мы считаем крайне важным поддерживать именно смысловые, экспертные проекты, – считает директор центра «Арефа» Алексей Монастырюк. – Значение нового сайта очевидно, ведь до сих пор такого ресурса просто не было, а значит, у многих людей не было возможности на основе достоверных сведений сформировать свою позицию».

Значительный массив текстовой, фото- и видеоинформации уже находится на сайте, однако ряд документов только готовится к публикации.


Благовест-инфо/Седмица.Ru

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: