Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипр Кому интересно, поехали вместе
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 14:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 май 2005, 01:12
Сообщения: 28

Возраст: 47
Откуда: Москва
Планирую поездку на Кипр - Паломничество + 2 дня на море.
сроки поездки -05.июня - 12 июня.
Кому интересно, пишите в ЛС

Примерная программа такова:
храмы и монастыри, которые связаны с историей пребывания здесь Божией Матери и Святых Апостолов. Также мы познакомимся с древней святоотеческой традицией, сложившейся на Кипре. Мы посетим храмы и монастыри, где хранятся христианские святыни: частица Животворящего Креста Господня, узы Христовы, мощи св. Лазаря, глава ап. Филиппа, чудотворные иконы. Вы побываете в местах, связанных с эпохой зарождения христианства - у колонны бичевания апостола Павла (Деян., гл.13), в катакомбном храме св. Соломонии (I в.), в храме св. Лазаря. где находится его гробница и мощи. Знакомство с историей ставропигнальных монастырей Кипра - Киккоса и Св. Неофита Затворника, а также монастырей Троодитисса, свт. Николая "Кошачий", Честнаго Креста - переносит в византийскую эпоху, когда были основаны эти святые обители, дает полное представление о подвижничестве христианских мучеников в годы французского и турецкого правления.

_________________
Благослови, душе моя, Господа, и вся внутреняя моя Имя Святое Его. Благослови, душе моя, Господа, и не забывай всех воздояний Его...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр Кому интересно, поехали вместе
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 22:57 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 00:09
Сообщения: 3
Ариша писал(а):
...Мы посетим храмы и монастыри, где хранятся христианские святыни: частица Животворящего Креста Господня...


В мужской монастырь, где хранится частица Креста, по афонскому обычаю впускают только мужчин

_________________
... я рад, что мы говорим на одном языке


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр Кому интересно, поехали вместе
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 08:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 май 2005, 01:12
Сообщения: 28

Возраст: 47
Откуда: Москва
Сергiй писал(а):
Ариша писал(а):
...Мы посетим храмы и монастыри, где хранятся христианские святыни: частица Животворящего Креста Господня...


В мужской монастырь, где хранится частица Креста, по афонскому обычаю впускают только мужчин


:) Ну я ж просто программу скопировала.... :lol:

_________________
Благослови, душе моя, Господа, и вся внутреняя моя Имя Святое Его. Благослови, душе моя, Господа, и не забывай всех воздояний Его...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron