Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паломничество в Крым ?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:14
Сообщения: 144

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера в интернете нашли предложение паломнической поездки в Крым родителей вместе с детьми на 12 дней .
Сегодня размечтались , а страничку не сохранили :cry: :cry: :cry:

Поездка с проживанием в разных монастырях , посещение Ливадийского дворца....отдых на море ...
Трехразовое питание в трапезной. 10500+ ж.д. билет

Компания таких же подростков как мои дети...и потеряли информацию.

А кто-нибудь из вас ,уважаемые форумчане ездил в паломническую поездку по летнему Крыму?

_________________
С уважением, Ольга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 20:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:14
Сообщения: 144

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Маршрут поездки БАХЧИСАРАЙ – СЕВАСТОПОЛЬ – БОЛЬШАЯ ЯЛТА – Окрестности СЕВАСТОПОЛЯ – СИМФЕРОПОЛЬ
Продолжительность 12 день
Транспорт поезд+автобус
Стоимость поездки 10500 руб+жел.дорога
В стоимость входит встреча – проводы паломников автотранспортом на вокзале в Крыму.Проживание в пансионате в 7-ми минутах ходьбы от моря (пляж широкий песчаный). Номера 2-х, 3-х и 4-х местные со всеми удобствами.Питание 3-х разовое в трапезной пансионата. В пансионате – дежурная медсестра. Врач педиатр –по вызову. Паломнические экскурсии с православными экскурсоводами на автобусах согласно программе пребывания
В стоимость не входит посещение платных объектов: Херсонес (100 / 60 руб.), Ливадийский дворец (150 / 85 руб.), Панорама (100 / 60 руб.), Краеведческий музей, Диорама (100 / 50 руб.), зоопарк (150 / 80), Поляна сказок (100/ 60).
Примечание Приятное дополнение к паломничеству: -посещение и изучение лекарственных трав (возможность приобретения); -дегустация крымских вин (возможность приобретения); -свежие фрукты и овощи.


1 день Отъезд поездом из Москвы в г.Саки или в г. Симферополь.

2 день Приезд. Размещение. Отдых на море
3 день « ГОРОД ЧИСТЫХ ВОДОМЁТОВ ЗОЛОТОЙ БАХЧИСАРАЙ». • Свято-Успенский монастырь. Святой источник. • Храм Феодоровской иконы Божьей Матери
4 день экскурсия на Сакское лечебное озеро. Отдых на море.
5 день «СВИДЕТЕЛИ СВЯТОЙ ИСТОРИИ». Севастополь. • Храм Святителя Николая Чудотворца на Братском кладбище. * Панорама. Героическая оборона Севастополя 1854-1855 гг. • Пешеходная экскурсия по набережной и центральной части г. Севастополя. • Херсонес. Владимирский собор.
6 день отдых на море. Пикник на природе.
7 день «ПРЕКРАСНЫ ВЫ БРЕГА ТАВРИДЫ…». • Ливадийский дворец. Летняя резиденция Царской семьи. • Крестовоздвиженская церковь (домовая церковь семьи Романовых). • Ялтинский зоопарк. • Поляна сказок.
8 день отдых на море. Спортивные соревнования.
9 день «КЕРКИНИТИДА – ГЕЗЛЁВ – ЕВПАТОРИЯ . 2500 ЛЕТ». • Свято-Никольский собор. • Храм св. пророка Илии. • Краеведческий музей. Диорама «Евпаторийский морской десант».
10 день отдых на море. Подвижная игра «Зарница».
11 день отдых на море. Закрытие лагеря. Детский концерт.
12 день отдых на море. Отъезд.
http://www.preobrazenie.ru/index.php?page=11&v=24



Я нашла , что потеряла .

_________________
С уважением, Ольга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
я ездила... и много раз, только не с этой паломнической службой, а со "Святыми верстами"...
на эти майские, что были, опять была в Крыму с ними же...
жили под Севастополем, пос. Любимовка, прям на берегу моря... 50 метров до воды... на большой базе отдыха "Любоморье"... пляж песчаный... еда в кафе базы... очень вкусно и много!!!
были в Бахчисарае, ЮБК:" Форос, Ялта, Ливадия, Воронцовский, Ласточкино", Фиолент, Херсонес, Эски-Кермен, Симферополь, Чолтыр-Коба... в Севастополе были и с эксурсией и несколько раз сами, т.к. до центра (до Графской пристани) добираться минут 15... были на параде Победы на 9 мая...

летом продолжительность 14 дней...
гид православный...
если нужны контакты - стучитесь в личку...

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
http://fotopalomnik.ru/forum/index.php?showtopic=378

Цитата:
А мы с мужем решили вообще не связываться с православными фирмами, уже как-то синонимом стало, что православное= непрофессиональное.
В Крыму взяли паломническаую путевку, вместо места в автобусе получили наставления от гидессы, что Бог велел делиться и посидите втроем на двух местах. В другой раз, тоже в Крыму, нам тоже не хватило мест, автобус подвез до горы (на который Топловский монастырь расположен),следующего автобуса ждали полчаса и естественно, там тоже мест не было, стоя ехали.

Но всех переплюнула питерская паломническая фирма "Собор", накануне дня поездки нам позвонили и сказали, что поездку перенесли. Вот так -то. Пришлось отказаться.
А когда в Севастополе жила, на даче у бабушки расселяли паломников из Москвы. Им обещали двухразовое питание, бабушке денег дали целых 40 рублей в день на человека- и ни в чем им не отказывай, сказали макаронами кормить.
После того как они поели, они встали ушли (три человека) , бабушка тоже ушла (она работала при храме в столовой), осталась гора немытой посуды. Паломники мыть отказались и их понять можно) поскольку они пардон паломники , а не рабочие кухни, ничего в путевки сказано про мытье посуды за собой не было.
Был чудесный скандал.
Так что у меня на веки вечные отбито желание связываться с православными фирмами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 17:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
http://fotopalomnik.ru/forum/index.php?showtopic=378

Цитата:
А мы с мужем решили вообще не связываться с православными фирмами, уже как-то синонимом стало, что православное= непрофессиональное.
В Крыму взяли паломническаую путевку, вместо места в автобусе получили наставления от гидессы, что Бог велел делиться и посидите втроем на двух местах. В другой раз, тоже в Крыму, нам тоже не хватило мест, автобус подвез до горы (на который Топловский монастырь расположен),следующего автобуса ждали полчаса и естественно, там тоже мест не было, стоя ехали.

Но всех переплюнула питерская паломническая фирма "Собор", накануне дня поездки нам позвонили и сказали, что поездку перенесли. Вот так -то. Пришлось отказаться.
А когда в Севастополе жила, на даче у бабушки расселяли паломников из Москвы. Им обещали двухразовое питание, бабушке денег дали целых 40 рублей в день на человека- и ни в чем им не отказывай, сказали макаронами кормить.
После того как они поели, они встали ушли (три человека) , бабушка тоже ушла (она работала при храме в столовой), осталась гора немытой посуды. Паломники мыть отказались и их понять можно) поскольку они пардон паломники , а не рабочие кухни, ничего в путевки сказано про мытье посуды за собой не было.
Был чудесный скандал.
Так что у меня на веки вечные отбито желание связываться с православными фирмами.


Однако я становлюсь популярной :lol:

Но вообще по прежнему придерживаюсь того же мнения и не советую связываться с паломническими фирмами.
Неприятно было еще то, что эта московская фирма (название которой я не уверена, что уже правильно помню, потому не называю, но она одна из известных) не возвращала деньги за неиспользованные местные паломнические путевки. И это при том, что сами они пользовались услугами местных паломнических фирм, а те деньги берут при посадке в автобус с человека (я знаю- мы ездили). То есть паломническая фирма не платит за отсутствующих, но при этом деньги не возвращает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничество в Крым ?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Добавлю немного фотографий из поездки в Крым этого года.

Малоизвестное место в Крыму - источник прп. Сергия - Ай-Серез.
Находится за селом Междуречье. Это рядом с Судаком.
Подъехать на машине можно только до конца села, дальше 700 м по испепеляющему Крымскому солнцу пешком. :D
Изображениеe_NXQaOFWf4 by Sandra_303, on Flickr

Изображение958d9zIsYH0 by Sandra_303, on Flickr

Хранительница источника.
ИзображениеzBDfavvl2Pc by Sandra_303, on Flickr

туристы, штурмующие горный Крым в любую погоду. :roll:
Изображение_RsLLMKm3Rc by Sandra_303, on Flickr


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron