Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Лююю-диии! Ну какие же вы молодцы, а!!! :clap:
Фотографии просто чудо..! :clap:

Как мне тоже хочется в этот крестный ход... :cry: Может, в следующем годе..? ох..

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Как мне тоже хочется в этот крестный ход... :cry: Может, в следующем годе..? ох..
Ну, если очень захочешь, то получится. А в этом году можешь успеть попась на Иринарховский (в июле) или на Почаевский (в августе).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Дык отпуск-то уже отгулен :?
Так что в этом году я уже точно никуда не успею..

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 12:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
Irisha писал(а):

Честно? :)
как-то само вышло, на бегу практически,
без настроек вручную, на дежурном режиме макросъемки


честно-честно...
вот так всегда в жизни: всё самое хорошее происходит незапланированно, на бегу, как будто случайно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 14:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
В кафе мы поели "нормальной" еды в виде рыбы и макарон. Старались есть её впрок, т.к. в ближайшие дни могли рисковать остаться и без неё.



Лида классный рассказ! особенно запали вот эти строки!
:D

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да вот, знаешь ли, кто о чем... а кто-то о еде... :lol:
еще вспоминали 2 кг сухофруктов в рюкзаке у Дмитрия Сергеевича в прошлом году по возвращении в Москву.... старались такого в этот раз не допустить :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 15:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поклонник №

В пути мы были не одни,
Всегда встречали нас дожди.
И гром и молнии над нами.
Вишнёвый град бил за плечами.
Медянский бор в глазах моих,
предстанет в памяти моей.
И снова я ищу своих,
след Крестноходцев наших дней.


P.S. это не я - Димыч, это "Поклонник №" просил меня размещать его послания от моего логина под таким именем.

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 15:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поклонник №

Может быть мы еще не придумали, в этот день,
что нам Богом начертано.
В жизни этой нам много попущено,
неизследовано, неизведано.
По дороженьке, по тропиночке,
мы идём в путешествие дальнее.
И следочки оставив кровавые,
вдохнув свежее утро раннее.
Мы пройдем по траве босоногие,
благодатью, росою омоемся.
Склоним выю на плечи широкие.
О прощении Богу помолимся.
В этот день мы, как в яслях купаемся.
В глубине и в высотах неведомых.
Слава Богу, что каемся, каемся.
За чертою дорог неизведанных.

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Записки крестноходца.

День 3-й

3-00 Проводы Крестного хода из с.Монастырского.

Ы ? - приоткрывшийся левый глаз уловил чьи-то движения, очень напоминающие сбор вещей в дорогу. Ммм? – приподнявшаяся из опилок голова со всей очевидностью убедилась, что боевые товарищи сворачивают ночлег. А-аа, надо срочно вставать и снова отправляться в путь…Конечно, невообразимо хочется спать, спать и спать, но покинуть отчего-то влажный спальник тоже хочется никак не меньше. Скорее бы уже на свежий воздух, навстречу рассветному солнцу, которое непременно согреет своими золотисто-розовыми лучами!

В это утро «ничто не предвещало беды»… Но она пришла. Пришла в образе печально-серых неприветливых облаков, вот-вот готовых разразиться тоскливым плачем дождя.
Небо безнадежно заволокло, словно тяжелым зимним покрывалом. Утренние молитвы читались еще на фоне напряженного молчания окружающей природы, а акафист уже грустно набухал от влаги беспардонно шлёпающих по нему капель. Под ногами же творилось сущее безобразие из тягучей жижи и комьев грязи, противно налипающих на обувь и добавляющих каждой ноге отнюдь не присущий ей вес.

Вереница людей понуро тянулась через поля, овраги и перелески. Впереди - конца и края не было расстилающимся просторам, при взгляде назад - цепочка крестноходцев терялась на линии горизонта, превращаясь в отдельные бусинки-человечков.

Наступивший привал и обретенное для него место не то что удовлетворения, но и сколько-нибудь утешения не принесли. Промокший рюкзак нехотя свалился на влажную траву (по пояс) и с шуршащим кряхтением накрылся грязноватым полиэтиленом. До кучи пришлось еще и мне пристроиться сверху. Пронзительное чувство жалости к себе поглотило всецело, не оставляя места конструктивным мыслям, благочестивым размышлениям и позитивным надеждам на грядущий день.

Алиса в изумлении огляделась.
- Что это? - спросила она. - Мы так и остались под этим деревом! Неужели мы не стронулись с места ни на шаг?
- Ну, конечно, нет, - ответила Королева. - А ты чего хотела?
- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева.
- Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!
- Ах, нет, я никуда не хочу попасть! - сказала Алиса. - Мне и здесь хорошо. Очень хорошо! Только пить хочется!
- Этому горю помочь нетрудно, - сказала Королева и вынула из кармана небольшую коробку. - Хочешь сухарик?
Алиса подумала, что отказаться будет невежливо, хотя сухарь ей был совсем ни к чему. Она взяла сухарь и стала его жевать; сухарь был страшно сухой, и она чуть не подавилась. (с)


Запасенные с предыдущего вечера пироги жевались без особого желания, по принципу «надо себя заставлять», чтобы подкрепить измученный нарзаном утомленный бегом организм и скрасить застывшее время этого бесконечного утра…

Показателем внутренней разбалансировки душевного состояния было и то, что этот хмурый участок пути остался почти не охваченный фотосъемкой.

Следующий этап вполне стал повторением предыдущего, с той лишь разницей, что дорога проходила всё больше лесом, где непролазная грязь, топи да болота, очень тормозили продвижение вперед и оставляли мало возможностей для обходных путей.

И снова привал. И тоже безотрадный, ибо снова пытка промозглой сыростью, неизбежным холодом и влажной травой.
Хотелось уже только одного: только бы продолжать идти …потому что в итоге можно попасть туда, где тепло и сухо.

Оазисом воплощенной надежды вскоре проявились впереди очертания Гороховского храма, призывно встречающего на подступах мерным колокольным звоном.
О, даже не верилось, что в безвестной дали и лесной глуши нас кто-то радостно ждет. А нас и вправду ждали !

Стены старинного храма словно жили ожиданием – принять в себя этих мужественных людей, преодолевающих невзгоды пути ради исполнения возложенной миссии, и дать кров образу Святителя, ободряюще шествующего во главе, поддерживая всех своей великой молитвой.
В благодарность светящиеся святой решимостью лица с надеждой обращали к нему свои усталые взоры.
Продолжительный молебен собрал вокруг столько желающих помолиться, что храм вместил в себя лишь малую часть, остальные заходили и прикладывались к образу позднее, уже по окончании пения акафиста.

Тем временем нудно моросящий дождь даже не думал прекращаться. Время общей остановки его словно и не касалось. Учитывая, что привал планировался продолжительный – с обеденной трапезой и отдыхом – перспектива насквозь промокнуть, до костей замерзнуть и бесславно сгинуть в глухих северных лесах отнюдь не вдохновляла.
Собравшись с духом и остатками сил, кто-то пытался разводить небольшие костерки. Получалось не у всех, сухой хворост еще поискать надо, когда вокруг всё надежно полито дождем. Поэтому когда огонь всё же разгорался, это походило больше на мираж, чем на правдивую реальность. Очередной костер сразу же собирал вокруг себя множество страждущих, которые благодарно тянули к нему свои озябшие руки, пристраивали рядом непослушные дрожащие ноги, развешивали мокрые лохмотья, которые еще недавно были одеждой, и подставляли поближе к пламени остатки обуви, скукожившиеся от чрезмерной влаги и обилия грязи.
Рядом с костром жизнь постепенно налаживалась ! Мысли могли хотя бы на какое-то время отвлечься на другие жизненные потребности. Рядом с храмом была предусмотрительно организована полевая кухня, с теплой кашей, кипятком и пирогами.
Этот привал запомнился как рекордный по количеству употребленных внутрь пирожков: с капустой, с повидлом, с изюмом. Потом снова с капустой, с повидлом, с изюмом. И еще на закуску такая же порция. «Такое есть не могу! Не люблю пироги!» - накануне пищало себялюбие. А сейчас живот был просто тихо счастлив и млел от удовольствия, возлегая рядом с костром и употребляя дымящийся в кружке чай.

Тепло неуверенно проникало внутрь организьмы, ноги подкоптились у костра и пришли в себя, сапоги немного просохли, в них снова стало возможным передвигаться. Чтобы поддержать приобретенный заряд бодрости, было принято решение прогуляться к источнику, о котором так много слышалось рассказов и в направлении которого шустро передвигались группки людей.
Хотя дождь на время перестал моросить, но окунуться в такой дикий холод ? – нет, об этом не шло и речи. Так, разве что прогуляться и воды в дорогу набрать. Каково же было удивление, когда у источника обнаружилось две внушительные очереди: желающих принять омовение и ожидающих возможности набрать воды во фляги.
Ого! …На данный, отдельно взятый, конкретный момент это выходило за рамки возможного для меня. И здесь-то начали проступать грани моего богатого внутреннего мира: обогнув источник и заметив струю, у которой вдруг образовалось свободное пространство, я на несколько секунд подставила емкость и набрала святой воды. Да, сознаю свою христианскую неправоту и не ищу себе оправдания.
Виновато потупившись, поковыляла обратно. В лесу тут и там возникали картины паломнического быта. Лагерь крестноходцев жил своей жизнью.

По возвращении к насиженному месту меня, как и многих вокруг, ожидал радостный сюрприз: по некоему мановению, фиолетовые тучи, который час висевшие дамокловым мечом, расступились, небо блеснуло синевой, и солнце жизнеутверждающе заиграло над изнемогшей от непогоды землей и людьми. Одновременно проснулось доселе дремлющее вдохновение и поэтическое настроение. С ним-то, долгожданным, мы и двинулись снова в путь.

А дорога, надо отметить, неожиданно переменилась, просто как в Зазеркалье !
“Вся такая внезапная, такая противоречивая вся” – это как нельзя удачнее отражало суть дня, ибо вторая его половина стала полной противоположностью первой, словно бы восторженно крича: «Всё совсем не так! Это было недоразумение, а на самом деле здесь замечательно! Вот, посмотрите!»

Изображение

Изображение

И дальше – словно шишкинской кистью – взору открывались потрясающие воображение пейзажи загадочного Вятского края, под июньским непалящим.

Изображение

Изображение

Возомнив себя тысячекадровой кинопленкой, походный фотоаппарат захлебывался от стремления запечатлеть всё возможное и еще чуточку больше!

Изображение

Изображение

На следующей остановке он довольно переваривал в себе увиденное и нетерпеливо предвкушал прибытие в Великорецкие пределы, где – по рассказам – неправдоподобные красоты и природы, и самого места обитания !

Так и оказалось в дальнейшем. Ноги уже не помнили себя от легкости, сердце радостно прыгало внутри, душа ликовала по мере приближения к святому месту (явления Великорецкого образа), трудности предыдущего пути забывались, - и всё это было одно сплошное утешение. Удивительное. Свыше.

Изображение

Заключительный в тот день привал был устроен на высоком открытом холме, с которого открывался панорамный обзор окрестностей, а вдали – купола величественных храмов Великорецкого, цели нашего пути.

Изображение

Приближение к нему было невыразимо радостным и трепетным

Изображение

А у кого-то радость и трепет были так сильны, что просто сбивали с ног!
Вот, к примеру, благодать практически скосила своим напором :-)

Изображение

Последние километры мы пролетели на крыльях ! Это ничего, что их не видно на фото, ведь по ощущениям - что-то уверенно несло нас, мягко и настойчиво придавая ускорение сзади :-)

Изображение

Лица выходящих навстречу местных жителей и приехавших на праздник – как у встречающих своих дорогих и близких, идущих на исполнение важной для всех миссии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Итак, вот оно - заветное! Добрались, дошли, дождались встречи.

Изображение

Изображение

17-30 Встреча Крестного хода в Великорецком.

Изображение
По прибытии - молебен свт. Николаю с акафистом.

Изображение

18-00 Отправление Крестного хода на берег реки Великой. Всенощное бдение.

Изображение

Изображение

Для настоятельно нуждающихся в отдыхе и врачевании "боевых ран" - отставание от идущих на берег реки и размещение у гостеприимных жителей села Великорецкого.

Изображение

На следующий день – праздник в честь обетного принесения святыни на место ее обретения. Потом предстоит обратный путь, не легче и не проще, но пока об этом совсем не думается. Пока только радость и окрыленная молитва, даруемая по благодати милостивого Господа.

Изображение


Более подробное фотоосвещение событий третьего дня можно посмотреть здесь - http://ir-maverick.livejournal.com/158143.html#cutid1

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
и бесславно сгинуть в глухих северных лесах

:lol: :lol: :lol:
вот-вот... примерно это я Диме и говорила год назад вечером в Монастырском, когда все промокшие и продрогшие.... :D что он нас не предупреждал о таком повороте событий :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Перешёл по ссылке, данной Александром Елькиным...

А вот и мы...
http://www.vstrana.ru/media/original_temp.jpg?256689993

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 21:02 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:10
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
оля-су писал(а):
Как мне тоже хочется в этот крестный ход... :cry: Может, в следующем годе..? ох..
Ну, если очень захочешь, то получится. А в этом году можешь успеть попась на Иринарховский (в июле) или на Почаевский (в августе).


Вячеслав! поподробнее на тему Крестных ходов! Иринарховский - слышали, но ничего не знаем (что, где, когда). Про Почаевский даже не знаем.

_________________
МаринаК


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 21:13 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:10
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
Ничего не удаляй. Дай сперва скачать.


Хотелось бы увидеть фотографию начала дороги от Медян к Мурыгино с поваленными деревьями. Есть у кого-нибудь? Вывесите!

_________________
МаринаК


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
marinaK писал(а):
Вячеслав! поподробнее на тему Крестных ходов! Иринарховский - слышали, но ничего не знаем (что, где, когда). Про Почаевский даже не знаем.
Я сам о них знаю только то, что читал в интернете.

Про Иринарховский крестный ход: идёт из Борисоглебского м-ря (Ярославская обл. п. Борисоглеб) до села Кондаково. 70 км, 3 (или 4?) дня, заканчивается в предпоследнее воскресенье июля.
Ссылки по теме:
http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=1022
http://www.pravoslavie.ru/gallery/gallery34.htm
http://www.poklonnik.ru/site.xp/0530551 ... 51124.html (расписание, неизвестно за какой год, подозреваю, что за 2005)
http://www.youtube.com/watch?v=Cg49Xc1gz0Q
http://vkontakte.ru/club1885558

Почаевский крестный ход идёт 19-25 августа из Каменец-Подольского до Почаева, 200км.
Ссылки по теме:
http://orthodoxy.org.ua/ru/node/3328
http://otrok.org.ua/forums/thread/16175.aspx
http://community.otrok.org.ua/photos/ko ... e6281.aspx
http://www.bratia.ru/forum/viewtopic.ph ... 787cd3aece
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11167
http://community.otrok.org.ua/forums/1/ ... hread.aspx

Так же см. новости на сайте паломнического центра МП
http://www.poklonnik.ru/site.xp/053055124.html

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Записки крестноходца.

День 4-й

Фоторепортаж о празднике в честь принесения Великорецкого образа свт. Николая к месту обретения можно посмотреть здесь - http://ir-maverick.livejournal.com/158447.html

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2462

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина заслуживает звание активного паломника-фотографа! :)
Круговая радуга после молебна над храмом - явленное чудо... :au:

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Это при том, что фотографирование сильно отвлекает.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2462

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Это при том, что фотографирование сильно отвлекает.

В поездках фотоаппарат у меня всегда под рукой, а во время послушания на Валааме окружающие принимали меня за фоторепортера - и трудиться успевал, и в перерывах пофотографировать - не думаю, что фотосъемка чрезмерно отвлекает :)

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:44
Сообщения: 790

Возраст: 54
Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, не МП
Немного видео

http://www.youtube.com/watch?v=F9IC_7vl ... re=channel

_________________
Не тот хорош,кого любят,а кого любят тот и хорош!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это наш завтрак на траве в Великорецком после литургии :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
ConstM писал(а):
Круговая радуга после молебна над храмом - явленное чудо... :au:


Только маленькое уточнение - первый раз круговая радуга появилась в момент, когда пели первый антифон, т.е. фактически в момент начала Литургии...

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Irisha писал(а):
Записки крестноходца.

День 4-й

Фоторепортаж о празднике в честь принесения Великорецкого образа свт. Николая к месту обретения можно посмотреть здесь - http://ir-maverick.livejournal.com/158447.html

Спасибо, Ириш! Незабываемый день.. От просмотра фото с Литургии такая радость!

А кто-нибудь знает, а сколько сейчас братии в монастыре?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 00:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Вячеслав писал(а):
Это при том, что фотографирование сильно отвлекает.

В поездках фотоаппарат у меня всегда под рукой, а во время послушания на Валааме окружающие принимали меня за фоторепортера - и трудиться успевал, и в перерывах пофотографировать - не думаю, что фотосъемка чрезмерно отвлекает :)
А что тут думать, это можно проверить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 16:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Дождливо сегодня... как в первый и последний день ВКХ. Хочется обратно. ;)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень хочется. Тоже ловлю себя на мысли. Если ты серьезно, конечно.
Как там было хорошо. Трудно. Но душе хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 08:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:44
Сообщения: 790

Возраст: 54
Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, не МП
А унас солнечно, сразу вспоминается день празднования в Великорецком и то потрясающее раннее утро!!!

_________________
Не тот хорош,кого любят,а кого любят тот и хорош!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Да, серьёзно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Впечатлило!

Изображение

Изображение

Взято отсюда:
http://foto.mail.ru/mail/gold_women/712

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отличные фотографии! Спасибо за ссылку.

Прикольная такая посуда...
http://foto.mail.ru/mail/gold_women/712/727.html
интересно, чем воду кипятят? Сухим спиртом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Это ты автору альбома спасибо скажи! :wink:

Да, похоже, что сухим горючим.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron