Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киев
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 22:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
2 августа еду в Киев вместе с Радонежем и теперь думаю надо менять рубли на гривны или можно обойтись без них? Мне сказали,что выгоднее всего там менять евро на гривны,а не рубли. Теперь вот мучаюсь :( Подскажите,пожалуйста в Лавре принимают рубли?Может это звучит глупо,просто не хочется тратить время и бегать там по обменникам.

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Нет, в Лавре рубли не принимают. А гривны действительно выгоднее менять в Киеве с евро или $, но не с рублей. И обменников там много. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Я часть рублей меняла в обменниках в Москве (есть при входе в метро на Киевском вокзале и на Старом Арбате)... курс здесь не очень, но и денег я меняла не много... просто хотелось по приезду в Киев не по обменникам бегать, а сразу записочки подать и прочее... программа у нас была очень насыщенная и не всегда было время совершать валютные операции... :D
некоторые меняли деньги в поезде на границе, но имхо это стрёмно... :(

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Спасибо вам большое,завтра пойду менять деньги! :)

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 23:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А все-таки, чтоб поехать на Украину, в славный Киев, нужен загранпаспорт или нет???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
А все-таки, чтоб поехать на Украину, в славный Киев, нужен загранпаспорт или нет???

нет, совсем не нужен... на границе вы заполняете две части *въездного листка* (в поезде его заранее - ближе к границе -раздают проводники) и предъявляете свой российский паспорт... пограничники забирают одну часть этого *въездного листка* (забыла как он правильно называется), а вторая часть остается у вас... на обратном пути вы эту часть отдаете пограничникам и всё... :D
помните!!! что в российский паспорт не ставятся никакие штампы!!!!! иначе будете потом менять свой паспорт!!!!
***
можете ехать и с загранпаспортом... тогда ничего заполнять не надо, вам ставят в паспорт въездную визу и всё... но не забудьте при выезде из страны поставить штамп убытия в загранпаспорт... иногда пограничники не ходят по вагонам (такое случается хоть не часто, но бывает)... без штампа убытия ваш паспорт будет не действителен, вы как бы все еще пребываете в Украине... (со мной так и случилось)...

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо большое! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2007, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вета, поделитесь впечатлениями от поездки,пожалуйста. Тоже подумываю в отпуске,если удастся, съездить в Киев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2007, 11:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Три года подряд ездила в Киев с Радонежем мне очень понравилось :) :) :) :) :)
Вета а где в Киеве Вы жили сейчас????
Киево-Печерская Лавра принимает паломников?

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2007, 11:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Съездила я просто замечательно!!! У нас была поездка Киев-Почаев-это было необыкновенно!! Радонежу огромное спасибо за организацию и прекрасное сопровождение! И в Киеве и в Почаеве мы жили в пал. гостиницах причём совсем новых. В Почаеве нов. корпус гост. открылся буквально за 2 дня до нашего приезда. Вся поездка-это особая милость Царицы Небесной!Как сказала наш экскурсовод нашу группу носили на руках ангелы!2 раза я была в дальних пещерах и 2 раза в ближних,а хотелось возвращаться туда снова и снова. Там такая благодать! В Почаеве были на престольный праздник,туда приезжает ежегодно до 100000 человек! Один сплошной людской поток! Красота там такая! Несколько раз прикладывались и к стопочке и к иконе,и к мощам преп. Иова и Амфилохия. Ездили в скиты,пустыни,купались в источнике. В одном из скитов были на престольном празднике Успение прав.Анны,там служил митрополит Меркурий.! Как же было хорошо! Уезжать совсем не хотелось. :) Лавра и Почаев паломников принимает,забыла сколько стоит номер,вроде на сайте Киевской Лавры указана стоимость проживания.

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2007, 15:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 10:55
Сообщения: 7

Возраст: 50
Откуда: Украина
Нет в Лавре рубли не принимают но у нас дешевле поменять Рубли на гривны

_________________
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя Грешного


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2007, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:39
Сообщения: 1092

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вета, а на сколько дней была поездка и сколько стоила???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2007, 11:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Поездка была со 2-8 августа,стоила она 8400р. Это уже с ж/д билетами.

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2007, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Людмилочка писал(а):
но не забудьте при выезде из страны поставить штамп убытия в загранпаспорт...

Опа! И со мной так же случилось пару лет назад. Только я с тех пор никуда не ездила и не особо беспокоилась по этому поводу. А как признали недействительным? Кто? Менять теперь, что ли? :shock:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2007, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
Людмилочка писал(а):
но не забудьте при выезде из страны поставить штамп убытия в загранпаспорт...

Опа! И со мной так же случилось пару лет назад. Только я с тех пор никуда не ездила и не особо беспокоилась по этому поводу. А как признали недействительным? Кто? Менять теперь, что ли? :shock:


ну, признать недействительным могут наверное в посольстве той страны, куда вы собираетесь поехать... если нет штампа убытия, то вы как бы находитесь все еще в Украине... :)
у меня паспорт после поездки вскоре закончился, так что особо и не переживала... но следить за этим делом надо... :) :) :)
а по поводу менять или не менять - наверное нужно обратиться в ОВИР - там могут подсказать..

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 14:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55
Сообщения: 299
Ездил в Почаев в начале года с паломничеством. Мне кто-то говорил, что Почаев сейчас одно из самых благодатных мест на Руси... я не верил. До сих пор я в восторге... А пение на службе..., у людей слезы рекой... я такого пения еще не слышал. И старчество там есть настоящее...

А на счет рублей, то я видел как без проблем монахи за записным столиком брали в Почаеве русские рубли и в столовой тоже. А гостиница в Почаеве всего 8 гривен была, но условия очень приличные. И в Киево-печерской лавре тоже видел как икону продавали в церковной лавке за доллары. Так шо это не проблема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
valeriy писал(а):
Ездил в Почаев в начале года с паломничеством. Мне кто-то говорил, что Почаев сейчас одно из самых благодатных мест на Руси... я не верил. До сих пор я в восторге...

А фото у вас нет? Интересно посмотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 22:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55
Сообщения: 299
Вот на этих сайтах есть фото:
http:/www.pochaev.org.ua/
http://www.pochaev.by.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2007, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Спасибо, valeriy!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2007, 14:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55
Сообщения: 299
Незашто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2007, 20:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
А кто нибудь ездил в Киев и Почаев самостоятельно, без паломнических служб? Как там самостоятельно определьться с гостинницей транспортом, питанием и экскурсиями и т.п. хлопотами? Нужно ли брать благословение в письменном виде от духовника что б поселиться в паломнической гостиннице?

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2007, 20:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55
Сообщения: 299
В Почаеве без писменных благословений поселяют в гостинице. В вышеприведенном официальном сайте Почаевской лавры есть телефоны гостиницы. Желательно заведомо забронировать место, а то по выходным и праздникам великое множество народа бывает и иногда мест в гостинице нет. Селятся в часном секторе, а это не есть удобно. В гостинице не дорогая и приличная столовая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2007, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, а подскажите, пожалуйста, если задумать поехать по маршруту Киев-Почаев (и м.б. Чернигов) своим ходом - насколько это рискованное предприятие ? :roll:

например, приезжаю я на вокзал в Киеве и хочу купить билет до Чернигова (или еще куда) - там на русском-то со мной разговаривать будут ? :oops:
И еще я не очень поняла, как удобнее и лучше доехать в Почаев - имеется в виду по ж/д. Там ведь на перекладных придется в любом случае.
Может быть, Вы сможете поточнее рассказать ?

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2007, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Irisha писал(а):
Василий, а подскажите, пожалуйста, если задумать поехать по маршруту Киев-Почаев (и м.б. Чернигов) своим ходом - насколько это рискованное предприятие ? :roll:

например, приезжаю я на вокзал в Киеве и хочу купить билет до Чернигова (или еще куда) - там на русском-то со мной разговаривать будут ? :oops:

Я хоть и не Василий, но не выдержала. :lol: Ириша, Украина совсем не дикая страна и совсем недавно там свободно говорили по-русски, т.ч. поколение еще не сменилось :) и продолжают говорить - вполне доброжелательно. Я, к сожалению, не была в Почаеве - все хочу съездить (своим ходом, разумеется), но Киев и окрестности люблю нежно, и часто там бываю, и все без приключений. Т.ч. дерзайте и езжайте! :flowers2:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Украина совсем не дикая страна и совсем недавно там свободно говорили по-русски, т.ч. поколение еще не сменилось :) и продолжают говорить - вполне доброжелательно.


праааавда ?! :D

фух, Светлана, ну Вы мне прям камень с души свалили :hot:

а то поначитаешься всяких очерков паломников и горе-путешественников - так просто не страна, а какой-то Дикий-дикий Запад :shock: Ладно ишо Киев, а ежели позападнее - устойчивое впечатление, что так и норовят скальп снять с москалей-то :shock:

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Да ладно Вам, Ириш, Вы шутите. Неужто и вправду страшилками пугают? :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 10:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55
Сообщения: 299
Irisha писал(а):
Василий, а подскажите, пожалуйста, если задумать поехать по маршруту Киев-Почаев (и м.б. Чернигов) своим ходом - насколько это рискованное предприятие ? :roll:

например, приезжаю я на вокзал в Киеве и хочу купить билет до Чернигова (или еще куда) - там на русском-то со мной разговаривать будут ? :oops:
И еще я не очень поняла, как удобнее и лучше доехать в Почаев - имеется в виду по ж/д. Там ведь на перекладных придется в любом случае.
Может быть, Вы сможете поточнее рассказать ?

Если вопрос ко мне, то я Валерий. Киев, в основном, рускоговорящий город!!! Нащет поезда я не знаю, но должны быть прямые автобусное сообщение Киев - Почаев. Вам нужно посмотреть сайт Киевского автовокзала и расписание автобусов (поищите этот сайт поисковой машиной, а то я точного его адреса не помню). Если нет прямого до Почаева, то можно наверно до Тернополя (обласной центр) по железной дороге, а отуда автобусом в Почаев (около 100 км - полтора часа езды). Много людей едут своим транспортом - в Почаеве безплатная охраняемая козаками автостоянка. На сайте Почаевской Лавры есть страничка, где можно задать воросы интересующие прямо администраторам сайта насельникам лавры (на их електронную почту) они наверно более точно могут подсказать как лучше проехать из Москвы. Я сам через сайт спрашивал как мне попасть к старцу Лазарю и получил исчерпывающий ответ на електронную почту.
Чернигов совсем не далеко от Киева и автобусом без проблем.
Тернопольская область населена в основном грекокатоликами и отношение к рускоговорящим не совсем бывает лесным. Но в Почаеве совсем иная ситуация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий, простите, пжл, ошиблась :oops:


А в Киеве автовокзал далеко от ж/д вокзала ?

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 14:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55
Сообщения: 299
Irisha писал(а):
Валерий, простите, пжл, ошиблась :oops:


Долго жить буду, наверно...
Irisha писал(а):
А в Киеве автовокзал далеко от ж/д вокзала ?


Далековато. Возле жд вокзала рядышком метро. Спускаетесь в метро и едете до станции "Лыбыдьска". Выходите на ружу и садитесь в тролейбус (спосить нужно едет ли до автовокзала) и едете одну остановку и автовокзал. Я обычно пешком прохожу, но у Вас видимо поклажа и идти не знаете куда. Можно маршруткой сразу от жд до автовокзала, но можно долго прождать маршрутку, а на метро бестрее.

А по чему Вы не хотите с паломнической группой какой-нить? Хотя в Почаеве пожить дня 3 - 5 паломники с группой наверно не могут. А самостоятельно можно и подольше побыть. Благодать там не обыкновенная. Можно и на соборование сходить (предварительно взяв благословение у иеромонаха при исповеди), можно и на отчитку тоже попасть, но тоже лишь при наличии благословения. К иконе приложится чудотворонй, сходить в пещерку Иова Почаевского. Паломническая группа обычно еще заезжает в монастырь Святой Анны, где купальни есть и купатся можно там круглогодично Вода + 4.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
valeriy писал(а):
А по чему Вы не хотите с паломнической группой какой-нить?


очень даже хочу, но поспрашивала - в Украину возят обычно на неделю, а стольким временем никак не располагаю :roll:

Максимум 3 полных выходных дня в ноябре. К тому же, паломн.группы передвигаются в основном на автобусе - а это время. Гораздо удобнее на ж/д.
Например, приехать в Киев утром - целый день по городу. Затем ночным поездом - до Почаева (точнее, Тернополя). День там - и ночью обратно.
Третий день можно опять же в Киеве, плюс в Чернигов по возможности.

Вот и пытаюсь понять, как всё распланировать :roll:

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: