Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё неожиданное путешествие в Нижний Новгород
 Сообщение Добавлено: 15 май 2007, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Моя поездка в Нижний Новгород получилась абсолютно спонтанной и непланируемой. Но от этого она ничуть не проиграла, скорее, наоборот - выиграла. И, вообще-то, это произошло благодаря только одному человеку - нашему форумчанину нижегородцу Александру-НН. Собственно, с него она и началась :wink:
Вот в этой теме: viewtopic.php?t=12998&postdays=0&postorder=asc&start=90

Несмотря на обещанные Гидрометцентром дожди, ранним утром Нижний Новгород встретил меня ярким солнцем. А вместе с ним на вокзале встречал Александр. И мы сразу же отправились на экскурсию по городу.
К слову, Александр запланировал и мы вместе с ним осуществили ТАКОЙ интересный и насыщенный маршрут, что полное осознание всего происшедшего пришло ко мне только дома в Москве. В общей сложности, после всех подсчётов, оказалось, что мы за этот один день побывали в 15 храмах и 3-х монастырях. Прошли по многим городским улицам и мостам, прогулялись по Кремлёвской стене и набережной Волги, доехали до Печорского монастыря. Наверное, находили бы ещё парочку километров, если бы в середине дня всё же не пошёл обещанный дождь. Хотя, переждав самый ливень, под моросящим дождём мы опять-таки пошли продолжать экскурсионный маршрут, только немного его скорректировав.
День стал незабываемым. Даже мой фотоаппарат не выдержал столь интенсивной нагрузки и разрядился во второй половине дня. Спасибо, у Александра была камера и он продолжал снимать для меня все интересные виды города. А к вечеру благополучно проводил на вокзал и посадил на мой московский поезд.
Москвичи и Питерцы! У нас уже достаточно отлажены взаимные визиты с форумскими встречами. На мой и не только на мой взгляд, пора расширять "сферу влияния", ведь для этого есть все предпосылки и условия. А самое главное - наши замечательные форумчане, живущие в других городах.

Посмотрите на фотографии, возможно, вам тоже захочется посетить красивый и гостеприимный Нижний Новгород, и в реале познакомиться с его замечательным представителем - Александром-НН. А уж массу положительных эмоций от этого я вам гарантирую :)

Вот часть фотографий:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Полносью фотоотчёт можно увидеть здесь: http://marinaosp.gallery.ru/photoalbums ... atrix.html
Пароль: доброе слово

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2007, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
красиво :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Маришанечка, очень прошу, а можно маршрут подробным планом для зело интересующихся?! :D По городу - куда, на чем, зачем 8-)

давно хочется там побывать, и вот вопрос - стоит ли на 2 дня ехать или при желании можно в 1 уложиться ? :roll:

и далеко ли будет до Макарьевского м-ря от самогО Н.Н. ?

заранее спасибо :)

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, спасибо за добрые слова :)
Очень жаль, что нам немного помешал дождь, но программу-минимум мы выполнили несмотря ни на что. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 21:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Irisha писал(а):
Маришанечка, очень прошу, а можно маршрут подробным планом для зело интересующихся?! :D По городу - куда, на чем, зачем 8-)

давно хочется там побывать, и вот вопрос - стоит ли на 2 дня ехать или при желании можно в 1 уложиться ? :roll:

и далеко ли будет до Макарьевского м-ря от самогО Н.Н. ?

заранее спасибо :)

Марина Вам о своих впечатлениях расскажет, по поводу одного дня наверное тоже. Можно посмотреть за один день многое, но программа получается достаточно насыщенная.т.ч. не всем по плечу, вернее по ногам. Придется много бегать ножками, а у нас тут горы и ступенек много разной высоты(Марина знает) :D
Если собираетесь еще и в Макарьевский монастырь успеть, то однозначно на 2 дня надо ехать. С 18 мая начинает ходить "Ракета" до Макарьева, утром туда, вечером обратно.Потом узнаю точное расписание и цены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Irisha писал(а):
Маришанечка, очень прошу, а можно маршрут подробным планом для зело интересующихся?! :D По городу - куда, на чем, зачем 8-) давно хочется там побывать, и вот вопрос - стоит ли на 2 дня ехать или при желании можно в 1 уложиться ? :roll: и далеко ли будет до Макарьевского м-ря от самогО Н.Н. ? заранее спасибо :)

Ириш, это не ко мне, это к Александру :wink: Весь план и маршрут был только в его голове, я за ним просто как дети за воспитателем ходила :D
У нас всё в один день уложилось, но был ТАКОЙ темп :shock: Неспеша, оно лучше, наверное. Тем более, на Макарьевский монастырь полностью день выделить нужно. Мы там не побывали.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 21:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Расписание рейсов до Макарьевского монастыря уже есть.
Ежедневно в 8-00 и 15-00, обратно 12-00 и 17-20. В пути 2часа 20 мин. Стоимость билета 179 руб., дети до 10 лет 50%.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2007, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Расписание рейсов до Макарьевского монастыря уже есть.
Ежедневно в 8-00 и 15-00, обратно 12-00 и 17-20. В пути 2часа 20 мин. Стоимость билета 179 руб., дети до 10 лет 50%.


а откуда отправление ??

интересно, во сколько в м-ре Литургия начинается - можно ли утром успеть на нее :roll:

Александр, случаем, нет у Вас на заметке какой-нибудь популярной среди туристов гостиницы в НН ? :D

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 17:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Irisha писал(а):

а откуда отправление ??

интересно, во сколько в м-ре Литургия начинается - можно ли утром успеть на нее :roll:

Александр, случаем, нет у Вас на заметке какой-нибудь популярной среди туристов гостиницы в НН ? :D


Отправление от Речного вокзала, но на Литургию Вы всяко не попадаете. С гостиницами у нас в городе совсем беда, они конечно есть, но цены выше чем в Европе. Попробую узнать, возможен ли ночлег в Макарьевском монастыре, тогда можно будет спланировать все по другому. Например приехать туда вечером, переночевать, а утром Литургия и уехать днем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2007, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Маришаня, а сколько ехать поездом и сколько стоит билет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2007, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Маришаня, а сколько ехать поездом и сколько стоит билет?
В среднем ночь, около 7 часов. Мне лично был очень неудобен сверхранний приезд в Н.Новгород, и хоть ехала я на самом "позднем" поезде, прибытие было в 7.18, остальные ещё раньше, начиная с 5 утра :shock:
Стоимость билетов варьируется от места покупки и собственно самого поезда, в стоимость вкючено бельё. Опять же в среднем плацкарт 500-600 руб., простое купе 900-1200-1600 руб. Но 900 руб. стоит проходящий Пекинский, я, честно говоря, не рискнула :? И ехала на фирменном "Нижегородец", всё вполне чистенько.
Вот на этом сайте http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass он-лайн наличие/стоимость билетов, вплоть до места в вагоне. Я всегда им пользуюсь, очень удобно, можно отследить, когда откроют бронь на нужный поезд.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Респект участникам встречи! :clap: И сериалы смотреть не надо, достаточно зайти в эту тему! :D

Просветите, что за церковь изображена на фото №139? http://marinaosp.gallery.ru/photoalbums ... id=2353589
А то после просмотра альбома возникает желание снова посетить Нижний. (Был 2 года назад) До сих пор удивляюсь, как там ездят трамваи, особенно зимой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 06:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Респект участникам встречи! :clap: И сериалы смотреть не надо, достаточно зайти в эту тему! :D

Просветите, что за церковь изображена на фото №139? http://marinaosp.gallery.ru/photoalbums ... id=2353589
А то после просмотра альбома возникает желание снова посетить Нижний. (Был 2 года назад) До сих пор удивляюсь, как там ездят трамваи, особенно зимой.

На фотографии Храм преподобного Сергия Радонежского
http://nne.ru/parish.php?id=288 После реставрации открыта только в прошлом году.
Освящение храма http://www.nne.ru/gallery.php?cat=336
Т.ч. приезжайте в Нижний Новгород, за два года очень многое изменилось :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
В апреле увидел в продаже путеводитель по Нижнему. Купил, посмотрел и понял, что в Нижнем ещё много интересного, о чём не знал. В прошлый раз руководствовался "Путеводителем по русским городам" (автор - Д.Семеник, 2 издание путеводителя до сих пор можно встретить в церковных лавках) и картой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
И сериалы смотреть не надо, достаточно зайти в эту тему! :D
:?: Или имеется в виду многолетний "Клуб кинопутешествий" Сенкевича? :D

Вячеслав писал(а):
В апреле увидел в продаже путеводитель по Нижнему
Вот ещё путеводитель. Да ещё автора можно о разных подробностях расспросить :wink: :)
viewtopic.php?t=13234

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Скорее, латиноамериканские. :D Прочитав вашу преписку в теме про возраст, было интересно, чем это у вас закончится. Рад за вас.

За ссылку спасибо. Я, кстати, двигался примерно по такому же маршруту, только до Печерского монастыря шёл пешком, так что до Старых Печер дойти не успел. В Кремле и рядом с ним было очень много народу - 9мая всё-таки. А по Большой Покровской успел пройтись только до трамвайной остановки, чтоб доехать до вокзала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Скорее, латиноамериканские. :D Прочитав вашу преписку в теме про возраст, было интересно, чем это у вас закончится. Рад за вас.

:shock: :shock: :shock:
Саша, прокомментируй как-нибудь, а то у меня дар речи отсутствует :lol: :lol: :lol:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 11:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Скорее, латиноамериканские. :D Прочитав вашу преписку в теме про возраст, было интересно, чем это у вас закончится. Рад за вас.

Уважаемый, на что это Вы намекаете тут? :wink:
Эти темы никак между собой не связаны, Вы на нас тут не наговаривайте, все было в рамках приличия.
Вот так и рождаются слухи :D Ай да Вячеслав :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 18:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего не намекаю. Просто ваша открытаяпереписка в предыдущей теме привлекла внимание.

Прошу прощения!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: