Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2006, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 35
Откуда: Моск. обл.
:cry: :cry: :cry: Очень хочу попасть, но, боюсь, пока смогу добраться, уже не смогу попасть к мощам, либо домой уже не доберусь… Ой, нету у меня смирения… :(

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2006, 17:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:21
Сообщения: 486

Возраст: 37
Откуда: Москва
я так и не поняла, во сколько лучше идти, чтобы не стоят несколько часов? Рано утром? или, наоборот, поздно вечером? :oops:

_________________
...Господи, или хощу, или не хощу, спаси мя. Аще бо праведника спасеши, ничтоже велие; и аще чистаго помилуеши, ничтоже дивно: достойни бо суть милости Твоея. Но на мне, грешной, удиви милость Твою; о сем яви человеколюбие Твое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2006, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рано утром. Ведь к мощам доступ только до 22часов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2006, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:21
Сообщения: 486

Возраст: 37
Откуда: Москва
Ура!!!

По благословению Святейшего Патриарха Алексия доступ к деснице св. Иоанна Предтечи в храме Христа Спасителя будет круглосуточным

До 16 июня в храме Христа Спасителя в Москве будет находится десница святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Тысячи людей стремятся поклониться великой святыне.

В предыдущие дни доступ к деснице был открыт с 8.30 до 22.00. Из-за большого количества молящихся часть из них, отстояв не один час в очереди, так и не успевала приложиться к святыне до закрытия храма.

В связи с этим Святейший Патриарх Алексий благословил организовать крулосуточный доступ к мощам св. Иоанна Предтечи до конца пребывания десницы в храме Христа Спасителя.

http://www.patriarhia.ru/

_________________
...Господи, или хощу, или не хощу, спаси мя. Аще бо праведника спасеши, ничтоже велие; и аще чистаго помилуеши, ничтоже дивно: достойни бо суть милости Твоея. Но на мне, грешной, удиви милость Твою; о сем яви человеколюбие Твое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучше всего, если на машине, кажется, ехать рано-рано утром. Часов в 5 утра. Меньше всего народа.
Так мне говорила знакомая, которая ездила к мощам. Вмч. Пантелеимона.
Возможно, тогда просто так сложилось...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Акафист:
http://www.predtecha.info/index.php/Lib ... oPredtecha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Бог!

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
а наш батюшка не благословил идти - говорит, очень много народу, организовано плохо :( Я хотела в понедельник, а вот раз не пустили - не пошла :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Завтра поеду утром, часам к 8. Кто хочет со мной, пишите в ЛС.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
а наш батюшка не благословил идти - говорит, очень много народу, организовано плохо :( Я хотела в понедельник, а вот раз не пустили - не пошла :(

Нда... Мне не понять такого послушания...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, у кого есть младенцы, пускают без очереди.
Хотя, взрослому постоять несколько часов, имхо, тоже полезно. Хоть какое-то понуждение себя в нашей комфортабельной жизни -)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я брала складной стульчик. Даже немного посидеть- гораздо легче.
Если вдвоем- хорошо идти. Может один стоять- другой где-то гулять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
а наш батюшка не благословил идти - говорит, очень много народу, организовано плохо :( Я хотела в понедельник, а вот раз не пустили - не пошла :(

Нда... Мне не понять такого послушания...

ну, у нас прихожане ходили, видимо, не попали, раз он не благославляет. мы все же в области живем - от нас до Москвы только 2 часа добираться. А очень обидно, когда придешь, несколько часов отстоишь - и все зря :( Так-то не зря, конечно, но эффект обратный обычно. Потому, наверное, и не пустил.
до работы мне точно не успеть, да и после работы, наверное, соваться не следует :( вряд ли до 20 часов успею


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Свет, так Лида написала же, что теперь доступ круглосуточный.
Ну попробуй в последний день после работы, наверняка, очередь будет поменьше...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:21
Сообщения: 486

Возраст: 37
Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Свет, так Лида написала же, что теперь доступ круглосуточный.

Вообще-то это я написала :wink:

_________________
...Господи, или хощу, или не хощу, спаси мя. Аще бо праведника спасеши, ничтоже велие; и аще чистаго помилуеши, ничтоже дивно: достойни бо суть милости Твоея. Но на мне, грешной, удиви милость Твою; о сем яви человеколюбие Твое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
Виринея писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
а наш батюшка не благословил идти - говорит, очень много народу, организовано плохо :( Я хотела в понедельник, а вот раз не пустили - не пошла :(

Нда... Мне не понять такого послушания...

ну, у нас прихожане ходили, видимо, не попали, раз он не благославляет. мы все же в области живем - от нас до Москвы только 2 часа добираться. А очень обидно, когда придешь, несколько часов отстоишь - и все зря :( Так-то не зря, конечно, но эффект обратный обычно. Потому, наверное, и не пустил.
до работы мне точно не успеть, да и после работы, наверное, соваться не следует :( вряд ли до 20 часов успею


Мы с сестрой ходили в понедельник, не попали. Потому что очень много народа (группы из регионов) пускали вне очереди, в результате чего основная очередь еле двигалась. Мы заняли очередь в девять утра, а в пять вечера ушли домой, потому что те, кто пришёл в семь утра были очень далеки от цели. Даже с детьми к этому времени перестали пускать (люди из основной очереди бились в истерике), только горбытых-хромых-парализованных.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот моя подруга вчера приложилась. Стояли 8 часов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Моя бабушка ходила 10 июня пришла к 9 часам попала в храм к 21-30 никого не пускали без очереди только группы

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 14:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Свет, так Лида написала же, что теперь доступ круглосуточный.
Ну попробуй в последний день после работы, наверняка, очередь будет поменьше...

так мне ж домой-то как потом добираться за 70 км от Москвы?
В том-то все и дело :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 19:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
А где и когда мощи будут в СПб, подскажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2006, 00:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 май 2006, 22:19
Сообщения: 26

Возраст: 48
Откуда: Москва
Мы с дочкой ходили в воскресенье 11 июня. Я приехала сначала одна к 6.30 заняла очередь, поехала за дочкой, вместе мы с ней вернулись к 9.00, наша очередь была уже недалеко(пускать начали в 8.00, а теперь вообще круглосуточно). В 9.20 были в Храме. Организовано все просто замечательно, никакой толкучки, очередь шла быстро, просто благодать. Кстати, я могла и не приезжать так рано. С маленькими детьми пускали без очереди, сама охрана говорила, что с детьми идите вне очереди. По крайней мере 11 числа так было абсолютно точно, думаю, что и все остальные дни будет также. Так что идите, не бойтесь. Даже представить не могла, что к Такой Святыне так быстро можно попасть. После того, как приложилась, непередаваемое ощущение блаженства и радости, даже уходить не хотелось. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2006, 09:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:26
Сообщения: 143

Возраст: 45
Откуда: город герой Москва
Сегодня ночью пускали. А я приехал к 6 утра. А в 9:20 уже из храма вышел. Когда выходил народу уже и вдоль набережной полно. Так что лучше ехать с утра.
С сердечным теплом Александр.

_________________
Да хранит вас всех Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2006, 10:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 09:47
Сообщения: 41

Возраст: 47
Лидия, спасибо за Акафист. Вчера пришли в 19:30 а приложились только к половине второго. С детьми желающих пускали без очереди.

_________________
Мир Вашему дому!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2006, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Стояла сегодня 12 часов с 6.50 утра и до 19-00. Ушла, потому что уже очень устала. Думаю, что стоять нужно было еще часа три-четыре :?

Сегодня была огромнейшая очередь, широкая и очень - очень длинная, по периметру ограды Храма и наверное, туда дальше на набережную. Еще была большая очередь родителей с младенцами. Пускали понемножку из каждой очереди, раз в двадцать - тридцать минут очередь сдвигалась примерно на десять метров, потом опять стоишь, а последний участок пути стоишь очень плотно, даже с трудом можешь сесть на корточки.

Народ в очереди доброжелательный, друг другу помогают, кто зонтик даст от солнца, кто водой поделится. В основном все терпели и переносили безропотно, пели акафисты и другие песнопения, поддерживали упавших духом :) . Понравилось, как вели себя некоторые мужчины - один купил воду в бутылочках и всем раздал, другой утихомиривал задиристых женщин, которые заводили толпу и наезжали на милиционеров, мол, ну-ка пускайте нас немедленно, мы уже устали.

Для тех, кто пойдет, думаю, лучше идти группой в несколько человек, чтобы один караулил очередь, а другие могли отдохнуть (пройтись, посидеть, перекусить и т.п.) Плюс, обязательно удобная обувь, зонтик от солнца, т.к. солнце очень печет (чуть в обморок не хлопнулась), стульчик, вода, что-то поесть (там можно купить на территории мороженное, в палатках - воду). Если сменять друг друга, в общем, можно достоять.
Но сегодня, думаю, нужно было отстоять часов 15, чтобы достичь цели. Эх, ребята, никогда бы не поверила, что можно столько продержаться на ногах -))


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 07:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Да. Я тоже вчера стояла ровно 12 часов. Потом объявили, что допуск к мощам на ближайшие 8 часов прекращается. Уточнили у охранника он сказал, что насчет 8 не знает, но на 2-3 часа точно. Время было 20.00. Мне ехать в область, после 12 не доберешься. Пришлось уйти. В очереди уже не молятся ругаются, возмущаются. Люди впереди давятся, кричат.
И еще меня опять поразили наши бабушки. Я была одна поэтому отойти никуда не могла, ноя то молодая-здоровая. А им за 70. С палочками. Стоят. "Говорю идите посидите?" - "Боюсь очередь потеряю". И за 12 часов не отдыхала. Дай Бог им здоровья! Иоанн Креститель услыши их молитву.
PS: Что ушла не жалею. Не приложилась, но около мощей 12 часов отстояла. С паломнической группой не проскочила(А так делали некоторые)
Удачи и мужества тем кто пойдет сегодня-завтра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 09:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Всем, кто не смог попасть к мощам:
В монастыре Иоанна Предтечи (м. Китай-Город) есть чудотворная его икона с частицей мощей, там же - обруч, который, по вере, излечивает от головной боли. Икона находится в часовне в монастырской стене, вход в нее отдельный. Ведь все по вере нашей, а молитвы св. Иоанн Предтеча везде услышит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
А кто-нибудь едет в Нижний? Попробую, с Божьей помощью, добраться на мифической новой электричке, дойти, выстоять. Доступ тоже будет круглосуточный - уточнила уже. Сына не возьму - мал еще. Может встретимся ;о)? Я буду в длинной черной юбке, в серой джинсовой рубахе, с рюкзачком серо-зеленого цвета - высокая и большая)))... Помяните грешную...
Спаси Бог!..

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2006, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня приехали к 12 часам (ночи) поглядели на очередь под зонтами (часов на 8) и уехали. Да...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2006, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Стояли вчера. Приехала 14-го после работы около 19.45. Очередь почти не двиналась, была от левого поворота около набережной, если смотреть прямо на вход в Храм (где пускают). Видимо, по милости Божией, была уверенность и желание стоять. Но в 3 ч.н. поняла, что не успею к 9.30 на работу, а у меня была важная встреча, никак не отложишь. И то удивлялась, как я решила всю ночь перед ней не спать - это первая моя бессонная ночь. Так вот, поняла, что не успею, пошла поговорить с милицией, может, поближе пропустят, я бы еще достояла, но работа... Мы договорились, что я вернусь в очередь, а через час посмотрим, пообещали войти в положение. Через час стало точно ясно, что мне не хватает минимум двух часов. Пошла опять к милиции, они пустили. Простояла еще 2 часа, Слава Богу, успела. Но моя мама осталась в очереди. Е на работу надо было к 13.00, думала, что успеет. Но после 8-ми перестали всех пускать, и как было обидно, что она была почти у входа, а пришлось уехать......... Очередь шла очень медленно, п.ч. постоянно пускали автобусных паломников (прям пожалеешь, что в Москве живешь) и с детьми. Было фактически три очереди: основная, с детьми и блатная (на автобусах) (извините, но по-дургому, не назвешь). Но я подумала, что те, кто в итоге простоял больше всех и не попал, были достойнее (ну, или тоже достойны) приложится: не надо к этому относитья, как некоторые, что Св. Пророк к себе не допустил. Те, кто ТАК много выстоял и вытерпел, больше благоговейного поклонения оказали, чем те, кто попал с меньшими затратами, так что не отчаивайтесь. И еще хотела заметить, что несмотря на все тяготы выстаивания в ночь, Господь и Св. Иоанн всех поддерживали: часы летели как минуты, мы и не успевали следить (как 1 час за 15 минут). И люди у нас хорошие: в основном, все друг друга понимают и поддерживают. Слава Богу!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2006, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
постоянно пускали автобусных паломников (прям пожалеешь, что в Москве живешь)


Я тоже не могла не обратить на это внимание :oops: Но, признаться, сей факт меня совсем не возмутил, не вызвал и тени раздражения :roll: Какое-то отчетливое осознание пришло, что для жителей отдаленных мест это очень редкая возможность - приложиться к такой святыне ! Объективно, у жителей столичного региона больше возможностей бывать у великих святынь :oops: И в Москве (где их много), и за рубежом.
Я совершенно четко для себя понимала, что Господь меня стольких милостей сподобляет, доводилось бывать во многих паломничествах ко святыням вселенского Православия, а для кого-то это, может быть, единственная возможность сейчас выпала :oops:

pelargonia писал(а):
Но я подумала, что те, кто в итоге простоял больше всех и не попал, были достойнее (ну, или тоже достойны) приложится: не надо к этому относитья, как некоторые, что Св. Пророк к себе не допустил. Те, кто ТАК много выстоял и вытерпел, больше благоговейного поклонения оказали, чем те, кто попал с меньшими затратами, так что не отчаивайтесь.


Нууу, конечно, не всегда оценка внешних событий и явлений действительно отражает меру нашего достоинства или недостоинства ...... :roll: :oops:
Вполне согласна, что не надо унывать, кому не удалось попасть к святыне. Я изначально настроилась, что пусть даже не смогу приложиться, но постоять несколько часов рядом со святыней, подъять хотя бы малый труд - это уже есть душевная польза :oops: Не удалось попасть, жаль, конечно, - что ж, будем смиряться :) И благодарить Бога, что это вообще стало возможно - возвращение святыни в Россию. Столько верующих людей сподобились приложиться ! Разве это не радость ?!

pelargonia писал(а):
И еще хотела заметить, что несмотря на все тяготы выстаивания в ночь, Господь и Св. Иоанн всех поддерживали: часы летели как минуты, мы и не успевали следить (как 1 час за 15 минут). И люди у нас хорошие: в основном, все друг друга понимают и поддерживают. Слава Богу!


Ага, и правда, время летело совершенно незаметно :shock:
Я всего-то около 5 часов постояла, а такое ощущение субъективное, что не более 1 часа :)

И люди действительно такие хорошие, доброжелательные, стараются помочь друг другу по возможности.

Слава Богу за всё! Святый Пророче, Предтече и Крестителю Иоанне, моли Бога о нас !

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: