Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 21:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Вот те телефоны, что есть у меня.
Код Афона - 23770, кода всей Греции, если честно, не знаю.

Великая лавра 23761
Ватопед 23219
Иверон 23643
Хиландар 23797
Дионисиат 23687
Кутлумуш 23226
Пантократор 23880
Ксиропотам 23251
Зограф 23247
Дохиар 23245
Каракалл 23225
Филофей 23256
Симонопетр 23254
монастырь Святого Павла 23741
Ставроникита 23255
Ксенофонт 23633
Григориат 23668
Эсфигмен 23796
мон. Святого Пантелеимона 23252
Констамонит 23228
Скит св. Анны 23320


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 10:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:00
Сообщения: 29

Возраст: 51
Откуда: г.Челябинск
Спасибо Алексей! Еще бы язык выучить, на каком договариваться надо :D ! Жестами по телефону не объяснишь :) !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 41
Откуда: Москва
код греции 30, а по-английски они худо-бедно понимают, ну уж факс-то точно принять могут, а там больше и не требуется :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 12:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
По-английски они говорят. И опыта общения с разными иностранцами у них тоже выше крыши. Так что разберётесь.

Номера факсов, кстати, указаны другие.

Но главное - это адрес и телефон паломнической службы в Салониках. Тут я ничем помочь не могу - она переехала с Караманли, 14 куда-то ближе к центру, как говорил мне недавно ездивший человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Афон
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 03:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:54
Сообщения: 17

Откуда: Москва
Здравствуйте! Действительно женщин на Афон не пускают, но можно посетить в Москве Подворье Русского Свято-Пантелеимоного Афонского Монастыря. Я была - впечатление потрясающее. Рассказывать не буду - надо съездить. Кроме того про Афон есть очень хорошая книжка Александра Дворкина "Афонские рассказы". В продаже она есть в магазине Православной книги на ул. Пятницкая.
Храни Вас Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, книга Александра Дворкина "Афонские рассказы" далеко не самая лучшая из книг об Афоне. :D
Можно и другие почитать. Например, "Письма святогорца". Тогда в Афон влюбитесь один раз и безвозвратно. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 09:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Лидия,
а можно почитать историю. О том, как там жгли наши богослужебные книги, например. Или о том, как прославляли святых, основная заслуга которых была в том, что они боролись с русскими на Афоне. Тогда взгляд станет более трезвым. Или даже хронику идущего сейчас вытеснения русских с Горы.

Всякое там бывает, далеко не только одно хорошее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, не надо, пожааалуйста, добалять ложку дегтя в бочку меда. :D
Лично для меня- Афон- это такая пристань спасения. И ничего похожего я нигде не ощущала, как на Афонском подворьи. Насколько же хорошо на самОм Афоне?
Везде есть какие-то недостатки. Но мы же любим и видим Святой Афон- совсем не таким и не за это, правда же?
И что, первое впечатление, которое Вы оттуда вынесете, побывав, особенно впервые, на Афоне, будут те, о которых Вы написали? :wink: Думаю, немного другое. :D :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 13:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
А я не знаю, как к нему относиться. Чтобы его понять, там пожить надо, и немалое время.

Но вообще - Афон в Греции. А Греция для нас - вражеское государство, член антирусского блока НАТО, причём достаточно идейный член, шедший туда не из СССР, как многие сейчас бывшие советские страны. Пройдёт время - и мы с ними стрелять друг в друга будем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, хватит негатива!
Русских батюшек любят в Греции, руку им на улице целуют...
Чего-то у Вас всё мрачно..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Лидия,
мой знакомый, живущий на Афоне, рассказывает самые разные истории. И русские батюшки там крайне нежеланные гости. Целая система есть того, как их на гору на пустить. И не замечать этого не стоит. Я не говорю, что всё на свете в целом и в Греции в частности плохо. Но и того, что врага надо знать и за отношением к себе следить, отрицать не могу.

Наш народ за 1000 лет от греков много и хорошего получил, но и зла претерпел. И помнить надо и то, и другое. Хотя бы для полноты картины.

А так современная, да и древняя мода на всё греческое (это я пишу ни в коей мере не о Вас, а о распространённых среди некоторых моих знакомых взглядах) - это чистой воды русофобия.

так что на Афон ездить можно и нужно. Но вот думать, что это некий столп Православия, маяк, светящий на весь мир - не знаю, насколько обоснованно.

А "руку целуют" - ну, сербам тоже целуют. А США Белград в 1998-м году бомбили в том числе и с их аэродромов. Помните об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
так что на Афон ездить можно и нужно. Но вот думать, что это некий столп Православия, маяк, светящий на весь мир - не знаю, насколько обоснованно.
:!: :?: :?:
Алексей, не могу с Вами согласиться.
Что же тогда - столп Православия в нашем современном мире? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 15:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Лидия,
так можно говорить о том, какое влияние Гора оказывает на современную жизнь, в том числе и в России.

Мы вряд ли можем судить о молитвенном подвиге живущих там подвижников. Просто потому, что имена их не очень известны, да и говорят они по-гречески. Очень вероятно, что до сих пор там сохранилась древняя монашеская традиция. Скорее всего, там есть люди, могущие молитвой горы двигать.

Но вот что нам видно - увы, печалит. Афон принадлежит Константинопольскому патриархату, погрязшему в экуменизме и прочих беззакониях. И, увы, особой борьбы против этого отступления там нет. Есть Эсфигмен, отрицающий экуменизм. Но в общей массе как-то нет оттуда голосов против молитв и "сослужений" со всякими еретиками. То есть, тут света не особо видно. Против других пороков - тоже как-то не сильно. Зато доходят басни о войне Греции с Турцией (да турки их в блин разобьют, если им только США разрешит), о конце света в году, совпадающем с высотой горы Афон в метрах...

Вот и выходит, что о молитвах тамошних подвижников судить мы не можем, а видимая деятельность - что есть, что нет. Нам не различить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Афон
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 01:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:54
Сообщения: 17

Откуда: Москва
Уважаемый Алексей! В начале XX-го века, во время наивысшего расцвета афонского монашества, на Афоне проживало шесть с лишним тысяч инков, из которых больше пяти тысяч происходили из Российской империи. Греков было до тысячи. После революции пополнения почти не было, лишь из эмигрантов. Людей не хотели выпускать из СССР, т.к. монахи, селящиеся на Афоне получали греческое гражданство, что фактически означало эмиграцию. В свою очередь и грческие власти с большой подозрительностью относились к выходцам из СССР. Очень трудно доверять людям из страны воинствующего атеизма. Доверие в Православном мире нам ещё надо заслужить! Кроме этого мирянам, тем более православным не стоит обсуждать, и тем более критиковать деятельность священнослужителей. Это дело Господа. Кроме того, все мои знакомые, бывшие в Греции (не на Афоне) не замечали никакого негативного отношения со стороны местного населения, скорее - наоборот. И наконец насчёт того, кто в кого будет стрелять. Во-первых всё в руках Господа! Во-вторых, если война о которой Вы говорите по Божьему попущению случиться я думаю, что стрелять никто ни в кого не будет, хватит одной атомной бомбы и .... Так что война это не метод решения различных проблем. Ангела Хранителя Вам


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 11:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Ученик,
говорю же - я н епротив того, что на Афон можно и, наверно, нужно съездить. Я только не согласен с тем, что "Афон - это наше всё". Для меня вот, повторюсь, его присутствие как-то не очень ощущается. Хотя, может, для монахов это и замечательная школа. Тут уж я судить не могу просто потому, что не знаю ничего.

Отношение? Ну, я вот в одном монастыре видел спальню для греков и для негреков. Угадайте с одного раза, у кого лучше. :D Сербы, кстати, всех селят поровну, не различая - и сербов, и греков, и русских.

А бомбы... Ну, скажите это тем же югам, к которым американские войска через греческую территорию шли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Афон
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 00:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:54
Сообщения: 17

Откуда: Москва
Уважаемый Алексей!

Цитата:
Сколько Божией великодаровитостью дано нам поводов разумно радоваться. ... Мы имеем способность различать доброе и худое, самой природой научены избирать полезное и отвращаться от вредного.
Святитель Василий Великий.

Храни Вас Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 17:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:07
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Например, важный вопрос: как в каком монастыре или скиту относятся к русским. Где-то нос воротят, где-то вполне дружелюбны. Такого списка в интернете-то никто не выложит.

Я сподобился побывать на святой горе Афон 4 раза, последний раз съездил в сентябре этого года. Насчет отношений к русским - очень плохое отношение к русским, пожалуй, только в Пантократоре - там с вами вообще никто говорить не будет, поворачиваются задом. как только услышат русскую речь и уходят, даже в храм не дают зайти, если вы пришли не в богослужебное время, и не дадут вам афонское утешение в архондарике.

Про ночевки - в Ватопеде вас оставят, если вы заранее, дней за 5 позвоните и забронируете место. Вообще Ватопед меня лично все более и более удручает, не сам монастырь, а его порядки - появились шлагбаумы на земле монастыря, именно с подачи иг.Ефрема на Афоне появились маршрутки (хорошо, что сейчас шоферы на них - мирские, а в 2000 г. там были водители-монахи, зарабатывающие немалые деньги на извозе).

И уж что самое неприятное - это впечатления от нашего Пантелеимонова монастыря, там появился некий эконом о.Философ и превратил монастырь по сути в казарму. С ним не связываются даже такие столпы, как отцы Макарий и Анфим. Да и деньги дерут, если вы едете через этот монастырь немалые, начиная с подворья в Москве.

Мы в этом году были всего 4 дня, ночевали по порядку в следующих обителях:
1. Андреевский скит (размещает без проблем, там есть и русские монахи).
2. Ватопед - там нас разместил русский монах о Максим.
3. Греческая келья в Новом скиту (наши знакомые греки).
4. Греческая келья на Кареи (у известного старца Хризостома).

Мой совет - лучше всего останавливаться у келиотов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 18:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:07
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Алексей! Греки вступили в НАТО именно потому, что рядом турки. А по уставу НАТО члены этой организации не имеют права нападать друг на друга. Хотя микростычки происходят постоянно - турки часто нарушают воздушное пространство Греции, и летчики Греции вынуждены вступать с ними в воздушный бой. При этом гибнут зачастую и греки, и турки.

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство греков - и мирян, и монахов любят русских и Россию, и не любят америкосов. Кстати, во время войны с Сербией в Афинах на демонстрацию против американцев вышло 1 000 000 !!! человек. Вот так вот. Вы вот вышли на пикет против совместных учений России и НАТО? Хотелось бы верить в это, знаю что пришло пол-сотни человек. Мы даже на Украина, которая не пустила заокеанских мародеров на свою территорию, и не надо говорить поэтому про Грецию в таком тоне, там очень сильная духовная атмосфера, Вы лучше про Россию подумайте, в какой грязи мы валяемся!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Pavlos,
я не говорю о том, кто лучше, а кто хуже. Я говорю о том, что греки - часть антирусского военного блока. И, случись что, они БУДУТ против нас воевать. Сегодня мы к ним в монастыри ездим, а послезавтра, быть может, стрелять будем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 02:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 00:39
Сообщения: 173

Откуда: Из прошлого
Алексей, простите, но, действительно, не стоит смешивать "власти" и "народы".

Было бы странно, например, после украинской оранжевой революции ориентироваться на отношение к русским проплаченных политиков и рефлексирующих грамадян, озабоченных комплексом "младшего брата". При посещении Лавры или Зверинецких пещер в революционном Киеве на нашу мАсковскую речь православные люди реагировали так, будто бы встретили самых близких на свете людей...

Думаю, что время восторгов от встреч с пострадавшими от большевиков русскими уже прошло, мы стали такими же, как и все. А то, что греков принимают греки лучше, то это, по моему естественно.

Езжайте в Иерусалим, где русским рады и евреи, и арабы, и... не поверите :wink:... даже греки (в основном, из Свято-Гробского братства). Потому что без нас, русских паломников, на ночных воскресных службах у Гроба Господня не было бы никого, кроме святогробских служащих, о чем свидетельствовали (не без зависти) наши советские братья - армяне, которые, не смотря на более существенные, чем у "канстантинопольцев", различия в вопросах вероисповедания с нами, с радостью на хорошем русском подскажут, когда, например, владыка православный будет служить на Гробе литургию, то есть храм на ночь не будут закрывать... Да и проблемы до недавних времен у русских паломников и туристов возникали только с ... русскими из РПЦз...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 13:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Неофит,
Иерусалим? Моя жена мне рассказывала совершенно другое. Для неё стало сильным искушением видеть, как греки-хранители Гроба Господня чуть ли не по лицам стучали нашим паломницам в Великую Субботу. По её словам, отноешние там к ним с греческой стороны было крайне дурным.

Армяне нам не братья, а еретическая секта.

А отношение народов... Я же говорю: когда Белград бомбили, Греция была одной из баз для бомбёжек. Будут бомбить нас - они и тогда запросто помогут нашим врагам. [/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 13:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:07
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Алексей, перестаньте нести чушь - дайте хоть одну ссылку, говорящую о том, что американцы бомбили сербов, взлетая с аэродромов Греции. Даже если бы такое было, миллион протестующих греков в Афинах, массовые выступления в других городах против янки - это отношение народа Греции к войне против православных сербов. Причем были случаи избиения граждан америки, повреждены здания посольства и консульства США.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 14:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Pavlos,
да, про аэродромы найти не могу. Через Грецию и Македонию шло сухопутное вторжение, а аэродромы в основном были итальяснкими. Но от этого ничего, в общем-то, не меняется. Греция как государство участвовала в войне против Сербии, этого отрицать не получится.

Протесты - а толку с них? Поорали какие-то граждане, и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 15:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:07
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Да не поорали, а выразили свою принципиальную позицию, в т.ч. и Синод открыто обличил америкосов и потакающих им деятелям из правительства Греции. Вы, кстати, не знаете - почему сменилось это правительство, и кто сейчас во главе государства в Греции. То-то же. Вы просто абсолютно не знаете греческий народ, а я очень хорошо знаком как с коренными греками, так и с понтийцами - это очень сплоченный народ, помню, как только хотели отменить графу вероисповедания в паспорте, я на воскресной литургии в Салониках видел, как у входа в храм по благословению Митрополита Фессалоникийского собирались подписи против этого деяния - стояли ОГРОМНЫЕ очереди на подпись.

У нас же наша Церковь как организация всегда потакает властям - ЛЮБЫМ! Вот что ужасно, поэтому Вы лучше про наш бардак пишите, а у греков порядка гораздо более будет, нам до них тянуться и тянуться как в духовной, так в светской жизни!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 18:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Pavlos,
я в двадцать пятый раз повторяю: нам тут не тепло и не холодно оттого, что кто-то там собирает подписи и выходит на демонстрации. Может, и правительства меняются, но разницы для нас нет никакой. Из НАТО просто нет выхода, и в конечном счёте всё равно всё сведётся к тому, что греки будут выполнять приказы из-за океана.

Я не говорю ничего о духовности этой страны и её общественном устройстве, о которых ничего не знаю (и почти не хочу знать), а только о мировой политике. В которой у Греции нет своей роли, а есть только возможность делать что скажут. И что именно её скажут, и что именно она будет делать - надо понимать.

С этим Вы согласны, я надеюсь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 18:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:07
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Алексей, я в корне с Вами не согласен. В отличие от нас, греки не ложатся ни под кого - начиная от турок и кончая американцев. Они не предали веру и свои национальные черты (лучшие) во времена страшных гонений и сохранили веру и язык до сих пор. И говорю это, потому что очень хорошо знаю греческий народ.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17151

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
Я не говорю ничего о духовности этой страны и её общественном устройстве, о которых ничего не знаю (и почти не хочу знать)


Что, прямо скажем, не делает Вам чести - исключительно на фоне вышесказанного Вами же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 18:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Pavlos,
это уже будет отдельной длинной дискуссией, кто там что предал, а кто что сохранил. И о том, как там никто ни под кого не ложится, тоже можно сильно-сильно думать, в том числе и в самом прямом смысле. Только надо ли об этом общаться? В конце концов, их проблемы нас не касаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 10:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:07
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Это Алексей Вам на заметку!!!

Греки признаны самой "антиамериканской" нацией
90 % эллинов считают США "негативным фактором" для международной стабильности…

Самой "антиамериканской" нацией в мире оказались греки. Таковы данные, полученные в результате международного опроса общественного мнения, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческие СМИ. Опрос, проводившийся совместно компаниями Gallup International и TNS ICAP, включил мнение около тысячи греческих граждан, опрошенных по телефону осенью 2006 года.

По данным социологического исследования, 90% греков считают США "негативным фактором" для международной стабильности. При этом 76% уверены, что Америка отнюдь не осуществляет эффективную борьбу с терроризмом. Также восемь из десяти жителей Греции полагают, что США не помогают бедным странам преодолеть экономические проблемы. Примерно такое же количество греков считает, что США играют отрицательную роль в сохранении окружающей среды.

Так что несмотря на то, что Греция является членом военного альянса НАТО, в стране на протяжении десятилетий сохраняются сильные антиамериканские настроения. В частности, греки не простили США поддержку ультраправого режима "черных полковников", павшего в 1974 г. Не согласны они в своем большинстве и с международной политикой США, в частности, на Ближнем Востоке и в отношении так называемых "стран-изгоев". Подавляющее большинство греков - почти 95% выступило категорически против войны в Ираке. Традиционно все антивоенные демонстрации и шествия, проводящиеся в греческой столице, направляются под антиамериканскими лозунгами к американскому посольству. Не станет исключением и запланированная на сегодня манифестация, приуроченная к годовщине студенческого восстания против "черных полковников" 17 ноября 1973 г.
Русская линия


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 12:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Самой антиамериканской? Нежто даже более антиамериканской, чем жители Северной Кореи, Ирака, Ирана, Афганистана, Сомали, Ливии, Венесуэлы и т.д.? :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: