Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Наталья Л. писал(а):
Кто со мной в субботу на шоппинг? Утром. В Ашан. Мне без разницы в какой, но лучше Профсоюзный или Белая дача.


Я тоже в субботу совсем не могу :oops: В конце года и работы завал и дел полно.

Что-то больше никто не откликается на призыв поехать. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Что-то больше никто не откликается на призыв поехать. :(


Ничего-ничего, верим, что откликнутся.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
fotinia писал(а):
Что-то больше никто не откликается на призыв поехать. :(
Ага. :-) А ведь в некоторые дни тут до двухсот душ собирается словоохотливых добряков! :-) А как дело до дела доходит - и нет никого. :wink:

Надеюсь, до субботы кто-то проявится для совместной поездки за покупками для д/дома в Ашан. Хотя (конечно) если никто не откликнется, поеду одна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, если поедешь в Ашан на Профсоюзной, может заедешь на обратном пути ко мне? Я передам вещи и обувь для мальчишек, размерами подходящие к Лидиному списку. Можно не в эту субботу, можно в любой другой день...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Маришаня писал(а):
Наташа, если поедешь в Ашан на Профсоюзной, может заедешь на обратном пути ко мне? Я передам вещи и обувь для мальчишек, размерами подходящие к Лидиному списку. Можно не в эту субботу, можно в любой другой день...
Другого дня уже не будет! :-) В субботу крайний срок. Пока склонялась к Белой даче, но можно и на Т. стан поехать. Подожду, не захочет ли кто-то со мной, и куда этому человеку будет удобнее. Вместе легче заниматься такими покупками по списку, тем более в Ашане (где будет в субботу смертоубийство...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ещё давайте определимся по покупкам. Просили купить:

-кроссовки, носочки, колготки.
-канцтовары, бумага
-телефон-факс (если можно)
-принтер (если можно)

+ сладости в виде подарков.

Я готова взять на себя закуп и привезение в д/дом носочков, колготок, белья (оно им всегда требуется). Плюс частично сладостей.

Насчёт бумаги и канцтоваров посмотрю, буду рассчитывать после покупки одежды, сколько денег смогу ещё позволить потратить. Возможно, что-то из канцтоваров и бумаги куплю. Но если кто-то может помочь в этом пункте, было бы здорово.

Обувь + сладости + фрукты, насколько я понимаю, берут на себя Вадим и Андрей. В каком виде, числе и пропорции - им виднее. Но если кто-то в этой части может помочь и что-то в подарок передать, милости просим.

С телефоном-факсом и принтером, конечно, засада. Если у кого-то есть ненужные, или есть возможность купить и передать - обращайтесь. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Я возможно во вторник смогу доехать до Ашана, докуплю тогда, что нужно. Но про одежду я пас :oops: , у меня детей нет, я в этом совсем не очень.

Смогу докупить бумагу, канц товары (что имеется ввиду? - ручки, фломастеры, или типа дыроколы, степлеры :roll: , дети же?)
и сладости. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
А давайте с числом определимся?

Я собственно могу 2 или 3 , ОляА 2-го не сможет.

Т.е. у меня только одно число - 3-е.

Если на другой день договоритесь, смогу только подъехать куда-нибудь передать хотя бы деньги.

Да, я на машине, в Мещевске никогда не была, никто из желающих не сможет со мной поехать?

Оль, ты со мной поедешь? :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо. В понедельник позвоню в интернат и попробую договориться на 03 число.

fotinia (Вас Светланой зовут?), посмотрим как ситуация будут развиваться, но скорее всего и разумнее вам с Ольгой будет поехать со мной.

Будем посмотреть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
ВадДим писал(а):
Хорошо. В понедельник позвоню в интернат и попробую договориться на 03 число.

fotinia (Вас Светланой зовут?), посмотрим как ситуация будут развиваться, но скорее всего и разумнее вам с Ольгой будет поехать со мной.

Будем посмотреть.


Да, зовут меня Светлана, на Фотинию тоже откликаюсь.

А что значит с Вами? На Вашей машине? Не, я поеду на своей, живу на севере Моск. обл., как-то своим ходом уже не очень нравится ездить.

А вот если Вы с нами на моей машине, очень даже за! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia, дело Ваше, конечно, но у меня почти пустая машина (врядли мне удастся всю её завалить вещами для интерната). Поэтому можно не гонять лишний подвижной состав за 250 км в одну сторону от ю-западной части Москвы. Если Вам удобнее добраться до Москвы на своем авто, то можно встретиться на площадке магазина "Метро" на Ленинградском ш., там можете оставить машину, а потом я Вас обратно туда завезу. Но не настаиваю, выбор за Вами.

Надеюсь, к нам ещё-кто-нибудь присоединится!

Ольга, Светлана, и все, кто захочет поехать, пж-та, скиньте номера ваших уважаемых телефонов мне в ЛС.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ну, раз 3-е января, значит, 3-е. Пусть будет так. Нужно ещё по времени определиться. Девочки, разумеется, если поедет несколько машин, то автоколонной, так что не потеряетесь! :-)

Докупить можно любые канцтовары, в т.к. и карандаши, и фломастеры, и краски-акварельки - думаю, детям всё пригодится! И бумагу для рисования тоже хорошо бы купить, альбомы.

Ещё не забыть: дети любят очень фотки складывать в такие небольшие фото-альбомчики. Нужно их тоже купить несколько. Я завтра посмотрю в Ашане.

КСТАТИ!! Мы же фотки ещё им не отдавали по прошлой поездке!!! Нужно же их срочно печатать! Кто посоветует, как сейчас фотки печатают? Они у меня в компе. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ну вот мы и закончили шопинг!! :-) Мы - это форумчанка Ольга, которая составила мне компанию, и я, а также Ваддим, котрому с багажник мы перегрузили все трусы/носки/колготки/канцелярию/конфеты, т.к. у меня не было места в багажнике.

К обуви приценились - по 500 руб. минимум кеды... не купили.

По Ашану передвигались на большой скорости, т.к. я решила уложиться в 3 бесплатных часа парковки. И мы чудесным образом уложились, выехав с парковки за 2 минуты до конца бесплатного времени! :-) Не знаю, не загнала ли я Ольгу таким темпом? ;-)

Вообще всё пока складывается хорошо, слава Богу!

По ходу вспомнили, что забыли купить:

1. бумагу для принтера
2. шампанское + конфеты для училок и директора (добрых женщин нужно обязательно поздравить тоже, у них работа такая тяжёлая...!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ребята, ещё нужна помощь в организации праздника. Нужны какие-то конкурсы, викторины, загадки...

Думаю, упор нужно сделать на спортивные викторины в группах, но пару конкурсов всё же сделать и на личное первенство.

У нас куплены 3 колпачка на голову разных цветов (на резинке), их можно использовать для разделения ребят на 3 группы для соревнований.

Ещё куплены мыльные пузыри, баночек 7 или 8. Можно сделать конкурс, кто надует самый большой пузырь... :-)

Для призов куплены маленькие конфетки, шоколадки и жевательный мармелад в индивид. упаковочках, можно выигравшим в личных конкурсах давать призы.

Прошу помочь с идеями, какие конкурсы можно устроить! Идеи приветствуются как для индивидуальных эстафет так и для личных конкурсов, где каждый за себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Наталья Л. писал(а):
Докупить можно любые канцтовары, в т.к. и карандаши, и фломастеры, и краски-акварельки - думаю, детям всё пригодится! И бумагу для рисования тоже хорошо бы купить, альбомы.

Ещё не забыть: дети любят очень фотки складывать в такие небольшие фото-альбомчики. Нужно их тоже купить несколько.


Завтра куда-нибудь поеду или в Метро или в Ашан, значит докупаю:
карандаши, фломастеры, краски, альбомы для рисования, фотоальбомы, бумагу дли принтера.
Шампанское для учителей? Это примерно сколько?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Докупить можно любые канцтовары, в т.к. и карандаши, и фломастеры, и краски-акварельки - думаю, детям всё пригодится! И бумагу для рисования тоже хорошо бы купить, альбомы.

Ещё не забыть: дети любят очень фотки складывать в такие небольшие фото-альбомчики. Нужно их тоже купить несколько.


Завтра куда-нибудь поеду или в Метро или в Ашан, значит докупаю:
карандаши, фломастеры, краски, альбомы для рисования, фотоальбомы, бумагу дли принтера.

Светлана, краски, альбомы и фломастеры мы купили. Из канцтоваров нужна бумага для принтеров. Да, карандаши, кстати, не покупали.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Здрасьте.

Объявляю теперь официально: ЕДЕМ В СУББОТУ 3 ЯНВАРЯ 2009 года

Поскольку в интернате каникулы, то можно приезжать в любое время. Предварительно из Москвы поедем часов в 8 утра от метро Ю-Западной. НО! Время отбытия и место встречи может быть незначительно изменено.

Пожалуйста!, если кто-то что-то покупает - пишите в этой теме, чтобы потом не получилось, что каждый приехал со своим самоваром.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Есть штук 200 шариковых ручек.

Еще планирую уехать 31 и вернуться в Москву 2-го вечером. Так что видимо для уточнения места и времени отъезда позвоню Вадиму...

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
К обуви приценились - по 500 руб. минимум кеды... не купили.
Вчера Вадим забрал у нас вещи, там есть 2 пары новых кожаных ботинок в коробках, т.ч. обувь какая-никакая будет.
Ангела хранителя в дорогу, друзья!

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Olga* писал(а):
Светлана, краски, альбомы и фломастеры мы купили. Из канцтоваров нужна бумага для принтеров. Да, карандаши, кстати, не покупали.


Хорошо, значит куплю бумагу для принтеров и карандаши.

Шампанское и конфеты для учителей покупать? Скажите сколько?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ручек больше не покупаем.

Шампанского пары пузырей хватит. Коробка конфет - одна, если большая.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А елочные игрушки нужны? Есть такая кучка шаров разных с верхушкой, мигающая гирлянда, фигурки, дождь, мишура и гирлянда из елочных веток.
Есть куда сложить - большая пластиковая коробка с крышкой.
Изображение
Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 07:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ага Лена, конечно, хорошо и игрушки! Только как их передать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
А конкурсы-то, конкурсы?? Поможите с конкурсами, православные!! :-)

Конкурсы нужны типа: 2 команды, у каждой по ложке с яйцом, нужно на скорость пронести яйцо в ложке до столбика и обратно всем членам команды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 09:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Только как их передать?

Ну кто-нибудь может подъехать к м. Чертановская, чтобы забрать коробку с пакетом?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Вчера была в "Метро" купила
- бумагу для принтера (коробку)
- шампанское + конфеты учителям
- принадлежности для рисования детям (оказалось очень много всего интересного - восковые карандаши, цветной клей и еще всякая всячина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Всем, кто помог, но не смог с нами поехать, всем, кто хотел помочь или поехать, но не смог - огромное спасибо.


Да, съездили, на мой взгляд, хорошо. Как всегда.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 15:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...вот,вот - главное внутреннее расположение и желание ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Да уж. Мужчины немногословны! :-) Что ж, расскажу я вкратце про поездку.

Приехали мы на 4-х машинах, выгрузили кучу мешков с подарками и проч. вещами в кабинет директора. К сожалению, детей было всего 11 человек, остальных разобрали на каникулы по семьям родственники или просто люди. Кроме директора нас встречали несколько воспиталок (кстати, хорошие женщины, мы с ними пообщались за чаем - видно, что люди все приятные. Кстати, они удивились и обрадовались шампанскому!! ;-))

После получаса брожений взад вперёд по коридорам мы таки начали свою программу в актовом зале. Программа состояла из нескольких игр, конкурсов для детей, организованных Женей, и концерта. Первая часть концерта была в исполнении профессионального музыканта, приехавшего с нами. Вторая часть - в исполнении детей под Караоке. Все мероприятия прошли довольно быстро и без происшествий.

Однако, констатировать должна следующее: больше всего детям понравились самые банальные мыльные пузыри в кол-ве 7 баночек, купленные мною для конкурса. Дети их разобрали, расселись с ними по разным углам зала и в упоении пускали их, краем уха слушая концерт. :-) В общем, можно было просто привезти им всем пузырей, и все были бы вполне счастливы!

Потом нас всех позвали обедать. Дети ели полный обед, а мы - фасолевый суп (очень вкусный, как всегда в этом интернате). После супа был чай с нашими сладостями и фруктами. Всё опять прошло довольно быстро.

Потом мы поехали в монастырь, взяв с собой желающих детей. Поехали почти все. В монастыре всё было закрыто, поэтому мы бодрым шагом прошли по территории, сделали пару панорамных снимков и поехали отвозить детей в интернат.

Вся встреча заняла где-то часа 3, не больше.

Дети были рады нашему приезду. Да вообще все были рады. Однако, всё прошло несколько комканно на мой вкус. Нам явно не хватило подготовки. Посему на следующий приезд предлагаю следующее:

1.) подробно по пунктам и по времени разложить программу встречи.
2.) назначить, кто и за что отвечает. А то у нас получилось, что больше половины приехавших гостей в программе задействованы не были. Даже те, кто что-то готовил, на месте смутились и не выступили с инициативой. Нужно в след. раз всем придумать свои функции, а главное - чтобы каждый так или иначе пообщался с детьми.
3.) заранее согласовать программу в интернате, чтобы они нам выделили определённое время, и не торопились на обед или в баню в разгар нашего визита. И чтобы детей было не 11 человек, а весь состав.
4.) из подарков нужно привозить больше чего-то такого типа этих пузырей - чтобы сразу раздать, и было весело.

В целом поездка вышла удачной. Главное, что нас помнят, нам рады. Мы можем быть полезны со своими покупками и подарками. Дети очень выросли, есть и порядочное кол-во новичков, равно как и малышей. Так что проблема с детьми, не имеющими опеки родителей, никак не снимается, а даже усугубляется, я бы сказала. А значит, нам по весне можно готовиться к следующей поездке!

Всем спасибо за поездку! И тем кто поучаствовал, и кто помог деньгами или покупками, всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: