Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Прошу прощения, что пропадаю надолго, то отпуск, то командировки. НЕ буду на связи опять до начала декабря, не теряйте, если что. Своё участие в поездке 12 декабря подтверждаю, всё что надо буду готова купить в Ашане перед поездкой в любой день после работы, также готова финансово участвовать по силам. Поеду на машине, но в одну сторону. Оттуда сразу к бабушке.

По поводу праздника: надо бы посоветоваться с директором насчёт пикника на улице - хорошая ли это идея? шашлыки и проч. Телефон заведующей есть у Лиды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Медленно начинаем втягиваться в поездку...

Созванивался с интернатом.
Там новое руководство, директор и завуч другие. Оно не абсолютно новое, просто повысили других сотрудников, как я понял.
12 декабря нас принять могут. Пикничок в силу погодных условий не очень приветствуется. В нашем распоряжении игровые комнаты, актовый зал, спортзал, столовая, коридоры... всё, как обычно.
Надо обдумать культурную программу.

Из того, чего они были бы рады иметь у себя в интернате и что смогла сходу припомнить директор.
- нас с вами;
- баян (муз инструмент такой), можно б/у, но в рабочем состоянии;
- ксерокс, принтер, сканер (наверное, можно б/у);
- стиральная машинка автомат (б/у можно);
- всякая канцелярия, типа бумаги, пластелина, красок и т.п.
- настольные игры типа конструкторов и другие, приветствуются с наличием звуков животных и всего остального мира;
- ткани для костюмов (для самодеятельности, как я понял);
- чешки и балетки (?) р 33-38;
- одежда и обувь
- всякие средне-малого размера игрушки, т.к. их используют для подарков на дни рождения;
точные данные по потребности одежды будут через неделю, по обуви 7 декабря (т.к. интернат ожидает, если получится, в эти сроки некоторый приход по этим позициям). На самом деле, НЕ ЗАВИСИМО от этого, одежда и обувь нужны всегда, особенно обувь (рр34-43, ходовые 36, 37, 38 и около того)

Пока так.

Давайте посчитаемся:
1. Наталья Л (авто Москва-интернат)
2. Андрей (Обнинск-интернат-Обнинск)
3. ВадДим (Москва-инт-Москва)
4. Евгения (Москва-инт-Москва )

Товарищи, присоединяйтесь!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


Последний раз редактировалось ВадДим 27 ноя 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 18:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
ВадДим писал(а):


- баян (муз инструмент такой), можно б/у, но в рабочем состоянии;
- ксерокс, принтер, сканер (наверное, можно б/у);
- стиральная машинка автомат (б/у можно);
- всякая канцелярия, типа бумаги, пластелина, красок и т.п.
- настольные игры типа конструкторов и другие, приветствуются с наличием звуков животных и всего остального мира;
- ткани для костюмов (для самодеятельности, как я понял);
- чешки и балетки (?) р 33-38;
- одежда и обувь
- всякие средне-малого размера игрушки


:shock: Некоторые ден. средства есть, а кто поможет всё это купить? Особенно первые три позиции :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 18:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Давайте посчитаемся:

1. Наталья Л (авто Москва-интернат)
2. Андрей (Обнинск-интернат-Обнинск)
3. ВадДим (Москва-инт-Москва)
4. Евгения (Москва-инт-Москва)
5. fotinia (Москва-инт-Москва) под вопросом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
:shock: Некоторые ден. средства есть, а кто поможет всё это купить? Особенно первые три позиции :roll:

Со временем всё разложится, утрамбуется и устаканится. Не волнуйтесь.
меня вот баян безпокоит.Определённо, вещь нужная, но я в них ничего не понимаю. Надо надеятся, что появится специалист.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
На самом деле, НЕ ЗАВИСИМО от этого, одежда и обувь нужны всегда, особенно обувь (рр34-43, ходовые 36, 37, 38 и около того)


Вадим, а какая одежда/обувь- любая, или только новая?
Есть одежда и обувь, но б/у, в хорошем состоянии, чистая.
Это подходит или нет?
Ещё вопрос: б/у (не новые) конструкторы Лего подходят или нет?

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина, почему нет? если в хорошем состоянии. Это я и про обувь и тем более про конструктор.

Что именно, количество, егде находится и т.п. можете отписать мне в ЛС.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спросила про баян.
Оказывается, надо знать возраст ребенка. Бывает баян с металлическими пластинами, он хорошего качества, "вечный", но для ребенка лет 10 - тяжеловат. Тогда выбирают облегченный вариант.
Вадим, узнай завтра, пожалуйста, какой ребенок будет учиться играть. А я узнаю, есть ли подходящий инструмент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Обязательно завтра узнаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Выяснил.
Баян нужен "на взрослого", т.к. основное его использование - аккомпонемент на уроках пения и праздниках. Некоторые (две-три единицы, как я понимаю) ходят в муз.школу, там им инструмент на месте выдается.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я спрашивала для ребенка. Есть инструмент, на котором обычно дети в музыкальной школе занимаются. Его согласились отдать за 3 тыс. рублей. Продает настройщик в музыкальной школе, так что инструмент должен быть хороший. Если кто-нибудь приедет за ним, передам еще вещи в интернат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Он от взрослого сильно отличается?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Увы, не знаю. Наверное, не сильно. Настройщик хотел за 4 тыс. продавать, мы спрашивали для слабовидящего ребенка, и он согласился за 3тыс. Говорить теперь, что баян нужен для взрослого? Неудобно как-то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Берём. Чую, что пригодится.

Галина, можно ли забрать через неделю?
Пожалуйста, скиньте мне номер Вашего телефона в ЛС.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Нашла стир. машину автомат б/у (Ariston) размеры 83*59*39, находится в Лобне.
В мою машину не поместится точно. Есть у кого возможность забрать? :roll:

Ещё есть в очень хорошем состоянии (практически новый) моющий пылесос Philips, но он тоже достаточно громоздкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Я беру на себя трусы/носки/колготки и тапочки (если они будут в Ашане). В субботу еду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Трусы и носки вроде все купила. На след. неделе куплю ещё тапочки и колготки. Ребята, а что у нас с программой? Какие-то есть проекты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уф, еле вспомнила пароль((
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 18:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:38
Сообщения: 7

Откуда: Мск
Так, я еду вдвоём с одной девушкой-одногруппницей, мы с нею хотим писать дипломы на базе Мещевска, даст Бог, договоримся с руководством. Вот. Кое-что я купила в качестве подарков-призов на спорт.праздник, сейчас пишу сценарий для него. Так что с организационной частью более-менее. Будут игры, конкурсы, всякие скороговорки. Жутко ограничена в финансах, поэтому, увы, с меня малое участие в данный момент. У меня заднее сиденье полностью свободно- два-три человека поместятся и свободный багажник. Стиральную машину врядли, а вот пылесос могу загрузить. Но только если его уже на Юго-Западную привезут. С моими мелкими детьми врядли получится поехать за ним куда-либо... Вот. Мы как обычно, в 8-00 на Юго-Западной?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Женя, всё будет наман.
Может на Ю-Западной и не будем встречаться, посмотрим. В любом случае, спишемся в пятницу или даже я тебе позвоню. Не исключаю возможность, что мне придется подъехать к тебе в пятницу и перегрузить немного вещей в твою машину, т.к. все ко мне может не влезть. Ну, посмотрим.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, на всяк случай хочу сказать, что там в пакете Икеа в корзинке я положила маленькие подарочки, кот. можно использовать в качестве призов за соревнования: машинки маленькие для коллекции, ещё такого типа всё.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Кстати, а у кого были фотки с пузырями и проч.? Надо бы их распечатать для детей. У меня есть несколько фоток с моего фотика на улице, я их постараюсь распечатать. Но там мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ну что. Выезд завтра утром с Юго-Западной. Едут:

Ваддим
Андрей
Женя 17 с подругой
я.

Итого: 5 человек.

Грустно, что я могу сказать. Это при том, что ничего от едущих не требуется в принципе - подарки и гостинцы мы все уже купили, машины все есть и даже в них есть достаточно свободных мест, и за бензин мы сами заплатим. Только "жатвы много, делателей мало".

Если у кого-то из форумчан за сегодняшний вечер проснётся желание одним днём съездить таки в гости к слабовидящим детям-сиротам и провести с ними пару часов в играх и посиделках, пишите-звоните или приезжаете завтра к 8.00 на парковку возле а/заправки БиПи у Юго-Западной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ну вот, мы и съездили. Съездили на удивление хорошо, и время провели там тоже очень весело. Мы ехали на 2-х машинах - я за рулём первой, со мной Женя и Настя, Ваддим за рулём второй, с ним пол-машины вещей. Дорога была сухой и чистой, доехали мы быстро. По дороге пили кофе в кафе у Калуги, поджидая Андрея. Наконец, все собрались. Осмотрели друг друга, констатировали, что мы все повзрослели и... слегка поправились. :-) Видимся мы раз в год.

Приехали в интернат в 12 ч. Дети, как обычно, выбежали в домашней одежде нас встречать и таскать сумки с подарками. Подарков у нас было много, пакеты и сумки, два баяна и ящики с фруктами. Все нам были очень рады, особенно мальчишки. Мальчишки все подросли и похудели, некоторых прямо трудно узнать, как вытянулись за год.

Потом нас новый директор пригласила раздеться и пройти в спортзал. Пока мы шли, дети висли у меня на руках (остальных наших я не видела), обнимались, прижимались, чуть не дрались за право вести меня за руку. Я всех гладила, трепала по волосам, прижимала и тоже была рада видеть знакомые лица.

В зале оказалось, что детей более 60 человек, и в основном милюзга лет по 8-10. Очень много незнакомых, новых детей. Большинство с слабым зрением. Многие с отставанием в развитии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Вместе с детьми собрались и преподаватели. Детей еле-еле рассадили на скамейки и начали свою программу. Женя и Настя организовали игры с гимнастическими матами, обручами и скакалками. Участвовать хотели все!! Чуть не до слёз. Когда надо было выбрать одного или двух ведущих (капитана и штурмана, например), дети буквально нападали на Женю в стремлении занять эту главную позицию в игре. :-)

А Ваддим и Андрей играли льдины в океане - ходили с обручами и тормозили потоки детей, по ходу игры переносящих гимнастические маты из одного конца зала в другой.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Жене досталось больше других - она свистком останавливала регулярно начинающийся бардак, разводила потоки желающих поиграть и криком объясняла правила игры. Мы, как могли, помогали. Старшие дети сидели и смотрели за игрой малышей:

Изображение

Мне удалось вовлечь старших мальчишек лишь в конкурс на надувание мыльных пузырей. Победитель получил приз "Самые сильные лёгкие"!

Ещё я вела конкурс "Самый умный" (я решила вести интеллектуальные конкурсы, чтобы дать детям передохнуть между спортивными, проводимыми Женей с Настей). Мой конкурс был на категории: птицы, животные, деревья, страны... Дети, стоящие по кругу, должны были быстро и без повторов называть слова в одной из категорий, кто не мог вспомнить, тот выбывал. Надо сказать, что дети поразили меня знаниями малознакомых животных, рыб и птиц, равно как имён девочек, мальчиков и названий рек! Очень интеллектуально-развитыми оказались некоторые дети!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
А Женя проводила конкурсы с мячами, с прыжками и пробежками. Многие конкурсы были на командный дух, когда нужно было помогать друг другу, буквально подставляя плечо. Интересно было наблюдать, как старшие помогали младшим, зрячие слепым, сильные слабым. Хорошие ребятишки в этом интернате, хотя и... ну очень активные!! :-)

Изображение

Победители получали жвачки и конфетки, за подарками подходили и проигравшие, и Женя всем выдавала призы щедрой рукой... :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Потом дети начали уставать, это стало понятно по тому, что они уже не могли соблюдать тишину, все были перевозбуждены и галдели. Пора обедать! :-)

Мы свернули спорт.инвентарь ("И зачем было привозить?" - удивилась уборщица, "У нас тут это всё есть!! И обручи, и мячи, и скакалки!" - надо принять это к сведению!) В столовой уже накрывали обед. Нас, по традиции, пригласили отобедать. Нам накрыли отдельный стол, но мы сели с ребятами. На обед была куриная лапша, гречка с гуляшом и салат из огурцов. Я села за стол старших ребят (где у меня есть пара любимчиков ;-)), и там порции были уж очень огромными. Мальчишки растут, и им кладут полные тарелки.

С мальчишками мы интересно поговорили о том о сём. Оказалось, что у них совсем не осталось старших девочек. Большинство выпустилось и уехало учиться в училища или домой. Осталась одна девочка 15-ти лет (она и в классе одна) + две слепые девочки Алёна и Лера, которые заканчивают школу и тоже скоро уедут поступать.

Мальчишки увлечены футболом, но играть в Мещёвске особо не где, мечтают поскорее вырваться из интерната и поехать в Калугу или ещё куда-то, где можно часто играть. Ещё они увлекаются играми на сотовых телефонах, даже есть какие-то дистанционные игры, когда можно играть вдвоём. Но сотовые есть не у всех, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
А потом дети стали выступать!! Начали с одной песни, и пошло-поехало. Желающие продемонстрировать свой талант вставали один за другим, а остальные, попивая чай с привезёнными нами сладостями, слушали и хлопали в ладоши. Были песни, частушки, стихи и анекдоты. В основном выступали малыши, но и взрослых несколько ребят удалось вытащить. ;-)

Это было очень интересно и трогательно. Дети молодцы, что так спокойно выступают на публике. Ниже фотография, на которой дети поют песню. Сначала петь вышла одна девочка, потом за ней вышла вторая (уж больно захотелось подпевать - песня красивая!), а за ними и ещё несколько певцов. :-)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
А после чая нам было пора собираться, т.к. детям пора было в баню... Они деловито бродили по холлу с банными пакетами, а мы со всеми прощались. Обещали больше надолго не пропадать, а приезжать чаще! :-)

Перед уходом мы тепло попрощались с директором и учителями, а также по просьбе директора отдали чеки за покупки, чтобы она могла их оприходовать на склад.

Мы под грустные взгляды детей расселись по машинам. Со мной поехал мальчишка, у которого неподалёку в деревне живёт мама. Всю дорогу мы с ним разговаривали о его увлечении футболом. Ему 14 лет. Очень славный пацан. Довезла его до поворота на его деревню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Но не всё так гладко у всех детей, к сожалению. Одного мальчишку убили (кто помнит, он на пикнике с шашлыками пел нам под гитару - старший пацан, светленький такой). Он после выпуска из школы дома пил в компании друзей, и "нехорошим словом одного обозвал", а тот его бутылкой по голове... :-( Мальчишки говорят про это без эмоций. "Собирался машину купить. Говорил "я к вам ещё на иномарке крутой приеду, вот увидите!" Увидели...

А Ваня Панов, тоже один из моих особых симпатий, пропал. Уехал на каникулы и не вернулся. И сотовый его не отвечает, и его сестры сотовый тоже не отвечает... И как его теперь искать и где?

А девочка одна выпускница сразу ребёночка родила. Не знаю, где она теперь. В общем, и хлопот и горя с детьми много. Новому директору не позавидуешь.

Хочется как-то чаще детей видеть, может быть, как-то общаться с ними, приоткрывать им частичку другого, за-интернатного мира... Как это сделать - не знаю. Хотя бы почаще приезжать, это точно.

Теперь давайте весной поедем. И тогда уже на пикник ТОЧНО! :-)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: