Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как просить о помощи, поговорить )
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Хочу поговорить про связь двух мирков - нашего уютно-интернетно-городского и нище-деревенско-оффлайнового. Понятно, здесь утрирую с названиями. Понятно, есть плавный переход, да и много исключений. Но вот такие два полюса. Примеры к обсуждению: акция "подари дрова" ( "милосердие" собирает, на местах люди не в курсе; кто-то получает дрова - в этом не сомневаюсь, речь не о том) и просьба знакомых - я ее формулировала здесь https://vk.com/prihod_zaitsevo?w=wall-101907859_7%2Fall , но все не так запросто )
Про поиск машинки. Ищем да и ищем, возможно найдем. На нужды храма. Но: нужды храма - это отдать в детский приют. А почему не от имени приюта? Да потому, что им нельзя просить, опека заругает, прочие начальственные лица заедят. В достоверности не сомневаюсь, т.к. знаю действующих лиц. Кто может найти такую машинку? Наверняка, москвичи, которых в том приходе немало (надысь на службе святителям Московским в храме оказались одни только москвичи), но они не слишком интернетные люди. Тем не менее, размещаю просьбу и во вконтактной группе. Одна из целей существования группы - приблизить приход к уютно-интернетно-городским обитателям ) Но другая цель - вот попрошайничать не между своими (( А то см выше - опека заругает. Бред? Ну как так можно? Эдакое "заграница нам поможет" ...
С дровами в чем-то похоже. Соседи не знаю. Знают, к кому ходят соцработники. Совсем брошенных стариков нет, ко всем немощным приходят с продуками, прибраться там и т.п. Кстати, инфа от соцработников - старикам одежда не нужна! У них практически у всех запасы такие, что вдесятером не сносить. Нехватка одежды больше у многодетных, у переселенцев - в общем, у лиц трудоспособного возраста. Так, отвлеклась ) Возвращаясь к дровам. Соседи не скидываются на дрова старикам - но в принципе могли бы. Информации нет. С одной стороны, старики не хотят, чтобы слишком много про них знали. Заходит в дом только соцработник, других впускать боятся (были ограбления, много). С другой, вот так собраться и заслать машину дров - это надо получить инфу из соцзащиты, что малореально. Проще через Москву ) А еще проще - отложить эту мысль, заняться своими делами ( Опять помогает только "заграница".
Это неизбежно? Или что-то можно подправить?

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как просить о помощи, поговорить )
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Волонтёрское движение
"Важное дело"


Для пожертвования на дрова можно отправить СМС на номер 7715 с текстом:
"Дрова 100"
С вашего телефона будет списано 100руб на покупку дров нуждающимся старикам. Каждый может поставить ту сумму, которую он хочет пожертвовать. СМС без
указания суммы списывает 45 руб.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron