Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подари дрова
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 22:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Репортаж первого канала:
http://www.podari-drova.ru/#!РЕПОРТАЖ-ОБ-АКЦИИ-НА-ПЕРВОМ-КАНАЛЕ-14102015/c8z/561ff1170cf2c3a4a70fb23b




Скоро зима, и волонтёрское движение "Важное дело" Тверской области, запускает благотворительную акцию «Подари дрова».

«Сотни сельских жителей живут в нищете, а мизерной пенсии или пособия недостаточно даже, чтобы отопить зимой дом: покупка и доставка дров на зиму стоит около 5000-6000 рублей».

В дровах нуждается 116 домов, где проживают одинокие и одиноко проживающие старики, инвалиды и многодетные и малообеспеченные семьи. Для тех, кто живет в деревне и не имеет средств, чтобы купить дрова, зима превращается в борьбу за выживание. Мы надеемся, что благодаря нашей акции эти люди смогут пережить зиму, не боясь замерзнуть в собственном доме.
Дрова будут дариться в Тверской области (Торжокском районе - 62 дома, Ржевском районе - 35 домов), также в Смоленской области (Кардымовском районе - 19 домов).

Стоимость машины колотых дров 5 кубометров:
- в Тверской области в Торжокском районе стоит - 5 000 рублей;
- в Тверской области в Ржевском районе стоит - 5500 рублей;
- в Смоленской области в Кардымовском районе - 4 500 рублей.
Таким образом, на обогрев нуждающихся требуется 600 000 рублей.

Списки нуждающихся согласованы с социальными службами.
Доставка дров будет осуществляться по мере поступления денежных средств.
Вся информация о Вашей помощи будет выкладываться на этом сайте (http://www.podari-drova.ru/) и в официальных группах в социальных сетях.

Прошлой зимой акция «Подари дрова» проходила в Смоленской области в Кардымовском районе. Тогда удалось собрать 60 000 рублей и обеспечить дровами 16 домов.


Реквизиты и способы пожертвовании на сайте: http://www.podari-drova.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подари дрова
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Странно, что никто не упоминает о том, что началась эта акция при участии епископа Смоленского Пантелеимона еще в 2012 году...

Цитата:
Недавно в Смоленске провели благотворительную акцию – «Подари дрова». Мы попросили социальных работников Смоленской области дать нам списки людей, у которых на зиму не хватает дров. Оказалось, что в 472 домах не хватает средств на покупку дров. Мы стали собирать деньги. Откликнулось огромное количество людей. Перечисляли деньги, старались помочь, кто как мог, писали утешающие слова бедным старушкам, которые прожили страшный двадцатый век. Акция завершилась даже раньше, чем мы планировали: удалось обеспечить дровами всех, кто в них нуждался. Со всеми церковными социальными службами у нас есть те или иные контакты. Конечно, взаимодействуем и с другими фондами и организациями.
http://www.pravmir.ru/episkop-panteleimon-bez-very-my-ne-smozhem-vozroditsya/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подари дрова
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё:

http://www.patriarchia.ru/db/text/4248450.html

Православная служба помощи «Милосердие» запустила интерактивную благотворительную акцию «Подари дрова», которая этой зимой впервые пройдет на территории Каменской епархии (Свердловская область). Сотни сельских жителей живут в нищете, а мизерной пенсии или пособия недостаточно даже, чтобы отопить зимой дом: покупка и доставка дров на зиму стоит примерно 8 тысяч рублей. Служба помощи «Милосердие» планирует обеспечить дровами стариков, инвалидов, многодетные семьи — всего 28 домов в трех районах Свердловской области.

«В этих домах живут те, кто просто не справится без помощи неравнодушных людей, а зимы у нас суровые, — говорит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. — Наш христианский долг — помочь пережить холода одиноким старикам, инвалидам — тем, кто в одиночку рискует замерзнуть в собственном доме».

На специальном сайте акции http://podari-drova.miloserdie.ru любой желающий может выбрать район Каменской епархии, которому он хочет помочь, и уже сейчас сделать пожертвование на покупку дров для нуждающихся. На средства, собранные в рамках акции, Каменская епархия будет закупать дрова и развозить их по дворам. Организаторы надеются, что к началу декабря во всех домах будет достаточно дров, чтобы пережить зиму.

Служба помощи «Милосердие» не первый раз собирает дрова для нуждающихся. Так, в 2012 году акция «Подари дрова» проходила в Смоленской области, а в 2013 году — в Ивановской. Идея помогать дровами одиноким старикам и малоимущим была подхвачена и в других регионах: в настоящее время аналогичную акцию по сбору средств на дрова для стариков проводят волонтеры Тверской области.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подари дрова
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
в Ржевском районе Тверской области продавцы дров очень удивлены ) Поговорила с тремя на территории с/п Итомля - никто не слышал об акции.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подари дрова
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Волонтёрское движение "Важное дело" собирает средства на дрова для одиноких стариков.
Пожертвовать легко - достаточно отправить СМС на номер 7715
с текстом: "Дрова" и через пробел сумма, которую вы жертвуете.
Например "Дрова 100".
СМС без указания суммы списывает 45 руб.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция Подари дрова
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 07:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:04
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Долг каждого настоящего христианина — помогать ближним, а особенно делами. И конечно же, прежде всего нужно помогать тем, кто сам себе помочь не в состоянии. В нашей стране в деревнях и селах проживает огромное количество пенсионеров, чьей пенсии едва хватает на то, чтобы просто свести концы с концами. У многих стариков нет семьи, близких, кто бы мог им помочь финансово. Скоро наступит зима, и на обогрев каждой деревенской избы потребуется несколько кубометров дров. В среднем закупка дров на всю зиму и их доставка обходится в восемь тысяч рублей. Конечно же, это неподъемная сумма для пенсионеров, чья пенсия или пособие составляет около 5-6 тысяч рублей. Ведь на зиму нужно запастись продуктами, а не только дровами.

Пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды — это самые незащищенные категории населения, которые без посторонней помощи просто могут погибнуть. И мы — те, кто старается жить по-христиански, — просто обязаны им помочь выжить в такое непростое время.

Всероссийскую интерактивную благотворительную акцию «Подари дрова» запустила несколько лет назад православная служба помощи «Милосердие». Эта акция уже успела пройти в Ивановской и Смоленской областях, а в этом году к ней подключилась и Свердловская область по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Принимает участие в акции «Подари дрова» и Отдел социального служения Каменской епархии, а также неравнодушные люди со всей страны.

В этот раз служба «Милосердие» намерена закупить и привезти дрова на зиму в Свердловскую область. В 28 домах, расположенных в 3 районах области, проживают самые необеспеченные жители, для которых покупка дров станет настоящим подарком.

Как сообщил епископ Мефодий, зимы в их краях очень суровые, и без поддержки волонтеров закупка дров для многих стариков и инвалидов, проживающих в сельской местности, станет непосильным бременем, и поэтому помочь им — является нашим христианским долгом.

Любой желающий может принять участие в акции «Подари дрова», выбрав на специальном сайте раздел с районом области, которому он хочет помочь. Перевести деньги для помощи нуждающимся можно разными способами. Организаторы благотворительной акции надеются, что уже к началу декабря успеют закупить и развести дрова всем нуждающимся семьям. Заниматься закупкой и развозом дров для пенсионеров, инвалидов и многодетных семей будет Каменская епархия. Сейчас точно такая же акция по сбору средств на закупку дров проходит и в Тверской области.

В настоящее время православная служба помощи «Милосердие» представляет 24 благотворительных проекта различной социальной направленности, но все они нацелены на помощь тем, кто наиболее остро в ней нуждается: дети-сироты, инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры, больные тяжелыми заболеваниями и просто люди, попавшие в беду. Если Вы захотите участвовать в благотворительных акциях православной службы помощи «Милосердие», то Вы сможете стать Другом милосердия и оформить денежное пожертвование на регулярной основе на официальном сайте службы.

Источник

_________________
Милосердие.ru портал о благотворительности


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подари дрова
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Акция «Подари дрова» собрала нужные средства в рекордные сроки

http://www.pravoslavie.ru/news/87195.htm

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: