Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 23:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 01:01
Сообщения: 60
Ой, еще бумага для пастели, (200 руб) и еще набежит, чувствую. Это я самый-самый минимум беру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2013, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кать, хорошая задумка!

Я думаю, надо спросить Людмилу Павловну - что-то из списка у них есть наверняка. Так что сумма должна уменьшиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
kатя писал(а):
Пора открывать сезон :)
В этом году хочу заниматься регулярно со старшими (весь выпуск) рисованием серьезным (совсем серьезным, как художка), Оля-Роза одобряет, но я всё время забываю позвонить ей в дневное время :oops:
у нее не изменился телефон? Оля на смс не ответила.

Надо договориться конкретно с руководством о днях, с детьми решить и краски-пастель-кисти-палитры-банки-карандаши-ластики-скотч-сангины-угли-бумагу покупать. Деньги на это приветствуются :P

я всё верно говорю? :)

Пока дети , наверно, к новым местам учебы адаптируются, а через нек время могу начать.



Привет:) только что как раз говорила с ЛП

Катя, идея отличная! Только мне кажется что можно еще талантливых детей там найти. ЛП сказала, что она готова говорить на эту тему через 2 недели. Детей теперь возят в школу и у них пока полная неразбериха.
И, да, всего скорее я еде туда в эту субботу.
Катюша, тебе наберу:))))
Деньги найдем:)

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Детей теперь возят в школу и у них пока полная неразбериха.


Возят в другую школу? А что с их школьным зданием?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 15:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 01:01
Сообщения: 60
Да я думаю и из числа выпускников надо выбрать с талантом) с предрасположенностью к этому делу во всяком случае :) . А то их очень много. Лена как-то говорила, что оч хочет, я запомнила :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2013, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Детей теперь возят в школу и у них пока полная неразбериха.


Возят в другую школу? А что с их школьным зданием?


Пока ничего. Наверное сделают еще комнаты. Учителя все пошли работать в ту школу

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 09:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А как деньги передать? В прошлый раз посылала на карту, но так и не поняла дошли ли :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня была прекрасная поездка ко всем детям в интернат с клубом Харлей-девидсон. Мы собрали всех желающих детей в зале и сначала им рассказали мотоциклах и клубе.
Изображение
Потом ребят разбили на 5 команд и дали задание:
Каждая команда должна была создать свой мото-клуб, а для этого нарисовать логотип, придумать лозунг и правила клуба. Конечно каждой команду помогали друзья мотоциклисты. В процессе ребят угощали конфетами и соком.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Когда все были готовы команды представил свои клубы.
Мне очень понравилось такое мероприятие. ребята работали в команде. Правила, которые они придумывали были очень правильными правилами относительно жизни. Творческий момент этого мероприятия тоже не последнее дело. С детьми общались, им намекали, только подавали мысль, а дальше все дети сами уже развивали ее и превращали как мне кажется в красивое.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Надеюсь это не последняя наша встреча и совместная акция. У ребят есть желание и дальше заниматься с нашими детьми. У них был фотограф. Потом будут красивые профессиональные фотографии:)
Изображение

Изображение

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И как я вижу дальнейшую работу с детьми.
Во первых поездки надо систематизировать. Раз в месяц самое оно. Но возможны сбои.
Во вторых мне бы хотелось проводить с детьми тематические занятия. Например по правилам дорожного движения, географические, исторические. Можно вести кулинарные занятия, вязание, различные рукоделие. То что в будущем может пригодиться.
Можно устраивать игровые выходные. Брать много игр и играть с детьми группами.
Как показывает практика, детей не так много. И 7-8 человек вполне хватает на 60-70 детей вполне хватает если каждый понимает с чем он идет к детям.

Также уже сейчас надо подумать про новый год. У каждого ребенка есть мечта. Понятно что машину мы не подарим, но если мечта вполне реальна, то ее можно исполнить. Сейчас такая возможность есть. Надо узнать кто что хочет.

Также с октября-ноября будем открывать программу дополнительного обучения детей.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
А как деньги передать? В прошлый раз посылала на карту, но так и не поняла дошли ли :oops:


Аня, на выпускной? Думаю дошли. То что на мою перечисляли дошли точно!)

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 21:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 01:01
Сообщения: 60
С октября первым делом открываем рисование! :D я уже в нетерпении, думаю, как все это будет.
Но больше всего меня интересует вопрос - как всех охватить! Может выбрать более-менее способных, и из них еще выбрать тех, кто ХОЧЕТ рисовать? Сам. А то может педагог скажет, что кто-то хорошо рисует, а человек и не хочет ходить на допзанятия. Или можно выбрать по оценкам за рисование, есть у них рисование, интересно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
29 сентября у Людмилы Павловны день рождения. Обычно мы как-то отмечаем, поздравляем её, накрываем столы.
Но в этом году я заболела. Растянула в деревне правую руку, шею и плечо. Очень сильно. Боль была неимоверная, и до сих пор никак не вылечусь. Не то что принести что-то, ходить и сидеть тяжело, на клавиатуре набивать. Поэтому сама я что-то организовывать и поехать в интернат не смогу :cry: Но у меня есть подарок и деньги на цветы.
Если бы кто-то смог и захотел поехать и вручить ей подарочек, который я передам, было бы здорово.

PS Я старательно лечусь. Но результаты пока не радуют :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера ездила в интернат поздравить воспитателя. Подарила Людмиле Павловне бордовые розы и подарочек с косметикой. Посидели в каморке, поболтали... Теперь она завуч. И одновременно два дня в неделю занимается с нашими девочками-выпускницами. Увидела почти всех наших выпускников. Поговорила с ними. Они очень мне обрадовались. теперь их можно забирать куда-то и без воспитателей и без расписок. Спросила, хотят ли они ездить по утрам в храм? сказали, что иногда хотят. Также они согласны и в киношку, и даже на рынок.
Даша и Наташа учатся в швейном училище. Оля и Витя- на озеленителей. Саша - на автослесаря.
У меня сразу родилось много идей по поводу подарков. Прямым текстом так и сказала им- раньше шефы вам дарили подарки, а теперь - вы шефам! :lol: Например, можно найти магазин недорогих тканей, где есть обрезки, и что-то сшить. Сейчас очень модна лоскутная техника. И вообще много поделок, идей. Техника пэч-ворк, кажется. Интернет у детей есть, они там сидят в Контактах, знакомятся с мальчиками :)
Дети согласились сделать подарки. Так что, будем думать над воплощением. Я считаю, их нужно немного направить.
Им сейчас по 16 лет, т.е. в интернате будут жить еще два года. А потом дадут им квартиры. Маше уже дали, но она сейчас уехала учиться в Италию!
А Саша летом в Геленджике, в лагере, работал! Они с другом устроились в какую-то фирму, копали колодец, протягивали провода и крепили розетки, что-то еще на улице делали. Была жара. Я спросила- трудно было работать? Саша: да, трудно. Друг его даже расплакался от усталости и от жары. А Саша его успокаивал, чтобы не плакал. Платили им много (с)- по тысяче руб. в день, а работа- по 6 часов в сутки. Говорю - как потратил деньги? Купил подарки всем. И родственникам, и друзьям, и воспитателям.

Я планирую поздравить летних именинников, но пока не решила, как это сделать.
Хотелось бы их всех (кто захочет) вытащить в храм. Они ни разу не были в Донском монастыре, например. Но потом, если повести их в кафешку, я всё сама не осилю. Сказала им также, что и пирожки теперь они сами себе будут покупать. Они не возражали и сказали, что и так их себе покупают, иногда вместо ужина. Лена и Даша работают в Макдональдсе. Работают и учатся. Наташа тоже хочет устроиться в МД.
Дети сказали, что в выходные обычно свободны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще в Донском м-ре есть небольшая чайная, там продаются пирожки и чай. Но ведь дети тогда обед пропустят?
Я позвоню девочке Наташе, поговорю с нею об этом.
Илья Забелин, как всегда ворует. Украл (он или кто-то другой) у воспитателя деньги. Это при мне там обсуждали. Также обсуждали, что возможно фонд "Дети Марии" отправит группу детей с воспитателями на новогодние каникулы в Израиль. И при мне Л.П. с другим воспитателем обсуждали список педагогов, кого направить в Израиль.

Надыл всё еще лежит в больнице. Вроде она туберкулезная. Что-то у него с лимфоузлами теперь. Он уже давно там лежит, во взрослой больнице. Даже сбегАл из неё. Одна наша бывшая форумчанка (Мария, которая ходила в Крестный ход), летом ездила к Надылу. Говорит, что впечатления унылые от всего этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Извините, я всё про наш класс:

1. Бажов Надыл - 11 ноября
2. Блинов Дима - 3 января
3. Крылова Лена - 7 марта
4. Шишков Витя - 2 мая
5. Гаврилина Оля - 17 мая
6. Медведева Наташа - 17 Июля
7. Забелин Илья - 8 августа
8. Дмитрева Даша - 30 августа
9. Чижиков Саша - 24 января

10. Маша - 19 января

Т.е. осталось семь детей. Если ко мне кто-то присоединится, мы вдвоем проще могли бы накормить их.
Я бы хотела (извините за эгоизмЪ), пойти в эти выхи либо на Афонское подворье на Таганке, либо в Донской на Шаболовке. После Афонского можно посидеть в Му-му (там можно выбирать недорогие блюда, например салатик из капусты за 30 руб, пирожное- тоже).
Главное- я в глазах детей увидела желание общаться с нами, куда-то выходить, они открыты!
Невольно провожу параллель с предыдущим классом. Это был ужас ужасный :| Очень было с ними тяжело. Что ни делают- всё одолжение. Куда-то согласились поехать- одолжение.
Кстати, я спросила про Костика, помните, тёменоволосый Костик, который вязал? Он родил ребенка. Правда, не знаю, женился ли. А Саша, черненький как цыган, который дружил с девочкой Любой, так вот они поженились! Свадьба была широкая, с лимузином! :) Все за них рады.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот подумала, возможно я для начала возьму в храм и в кафешку двух девочек, т.к. целую ватагу я не осилю просто морально.. Как представлю Забелина в храме.. На Афонском, например, запрещены сотовые тлф. В любом виде. Их вообще из кармана нельзя доставать даже время посмотреть или смс-ку прочитать. За семерыми я не усмотрю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 23:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 01:01
Сообщения: 60
Лида, уезжаю на эти выходные, ( даст Бог), извини , а так идея хорошая. Хорошо, что теперь все проще и инициативней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже уезжаю в этот выходной.
И вообще мне проще выбраться уже в ноябре. Тем более, что в октябре в классе Нины Васильевны много именинников.
1. Кашутин Олег - 1 окт
2. Хасков Никита - 6 окт
3. Дубинский Сергей - 8 окт
4. Петрова Оля - 11 окт
5. Юля - август (поздравляем в октябре)
6. Хучашев Рафаэль - 28 окт.
7. Желудков Коля - 2 дек
8. Богданов Кирилл - 21 янв
9. Алёшина Ира - 18 апреля
Появилось 2 новеньких, их ДР пока неизвестны.
Надо будет их поздравить. Кто-то хочет ко мне присоединиться?

О первых выпускниках я вспоминаю, тем более о Косте - иногда одеваю его шарфик :) . Вообще о них хорошие воспоминания, совсем не ужас-ужасный. Передавай от меня всем привет, а Косте - поздравления!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего себе, сколько именинников одновременно!
Я пока точно не знаю, смогу ли приосединиться. Сейчас хожу лечу своё плечо и руку.
Ближе к встрече будет ясно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В это воскресенье 19 января на Крещение после службы будет встреча детей из Интерната в Храме Знамения на Рижской!
Встреча планируется на 13-30.
Программа:
1. Праздничный стол
2. Творческий конкурс

Организовывает о.Дмитрий.

Кто-нибудь из форумчан сможет прийти? Помощники бы не помешали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Можно прийти с бутылочками и нам нальют Крещенскую воду. Отец Димитрий всех покропит.

Из угощений будут пельмени и мороженое.
Это от храма.
А мы, по желанию, можем принести колбаску, сыр, газировку, печенье к чаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 18:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Можно прийти с бутылочками и нам нальют Крещенскую воду. Отец Димитрий всех покропит.

Из угощений будут пельмени и мороженое.
Это от храма.
А мы, по желанию, можем принести колбаску, сыр, газировку, печенье к чаю.


Простите, за вопрос. Вроде в храм нельзя приносить мясные продукты. Поясните, пожалуйста.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это будет не в храме, а в здании воскресной школы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Созвонилась сегодня с воспитателем. Дети только сегодня приехали из лагеря. И они привезли оттуда ветрянку. Теперь до 6 февраля карантин во всём интернате. Встреча отменяется. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Карантин сняли 24 января. В тот же день, в пятницу, мои знакомые устроили концерт по песням Высоцкого. Они провели его в актовом зале сразу для нескольких классов.

А сегодня мы ходили в интернат к 7-м классам. По праздникам Рождества и Крещения почитали стихи, спели песни и устроили викторину. Общими усилиями с викториной ребята справились, хотя вопросы были не легкими. Потом были шуточные конкурсы и чаепитие. Поздравили 4-х мальчишек с прошедшим днем рождения, а так же Нину Васильевну с именинами. Встреча получилась еще и полезной, т.к. в викторине ребята открыли для себя что-то новое, не смотря на то, что это уже 7-я рождественская программа. :) Например, они не знали, зачем святое семейство пошло в Вифлеем.

Следующую встречу планируем провести на масленицу, или 22 февраля, или 01 марта.
Если кто-то хочет помочь, будем рады.

Кроме того, очень нужна помощь для посещения детьми храма. Некоторые ребята меня сами спрашивали: "Когда мы пойдем на исповедь, грехов много накопилось?"
А у меня не получается часто к ним ходить: семья, работа, и младшая дочь сейчас много болеет.
Нужны помощники, чтобы водить ребят на службу чаще. Пока решили привести их на службу 22.02 или 01.03, а потом покормить блинами и устроить праздник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О! Если сняли карантин, значит можно их на Рижскую отвести!
Постараюсь с о. Дмитрием выяснить, как и когда это можно сделать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В интернате со следующего года будут большие изменения.
Как только детей в мае отправят в лагерь, здание интерната сломают и переделают под 3-х комнатные квартиры. В эти квартиры собираются селить разновозрастных детей с социальной мамой, которая будет жить с детьми всю неделю, кроме выходных. Неизвестно, останется ли Нина Васильевна работать в выходные. И как теперь встречаться классом, если они все попадут в разные "семьи". Надо ждать осени.
А пока 4 человека из класса в конце апреля едут в Англию на театральный фестиваль, будут играть на англ. языке, который учили с января с отдельным учителем. До этого собираемся с ними на утреннюю пасхальную службу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот это да! Крутые изменения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В это воскресенье 18 мая в 12-30 на Рижской будет детский Пасхальный праздник.
Придут дети из нашего интерната в количестве 30 чел. 5, 6 классс.. по поводу класса Нины Васильевны я так и не поняла, смогут прийти или нет. Т.к. в интернате много и других мероприятий, то на пароходиках кататься, то в ресторан Экспедиция, то на какой-то еще другой праздник. Но Людмила Павловна выделила нам детей и на Рижскую :)

Как всегда, на Праздник нужны помощники. Так что, кто может- приходите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А у нас состоялся Пасхальный праздник! Как, думаю, и во многих храмах Москвы.

Изображение
Накануне я приезжала на подготовку.. что-то настроения не было вообще.. сидела там с понурым видом.. да зачем это вообще нужно? да кому от этого весело? да одни мучения, и т.д. Народ даже ночью в Метро ездил за ватманом, цветным картоном..
Неожиданно утром в день праздника я увидела, что к нам приглашены зверюшки... были такие прозрачные вольерчики, и там находились: пони, кролик, коза, гусик, обезьянка.. и даже еноттт!!!!! такой зачотный, 1,5 месячный пушистый зверек с очень милыми лапками и мордочкой, и супер-пушистым хвостом :) он смешно рыл землю на лужайке... произвёл фурор среди детей :) оказывается, аренда такого зоопарка, когда владельцы животных их показывают - стоит 35 тыс руб! :shock: и это с большой скидкой!
Изображение
С нашего форума были еще Гали и Зоя. Они встретили наших интернатовких детей у метро и привели. Я же в это время уже вовсю готовилась в качестве вожатой.
Конкурсы были очень интересными и творческими. Мы играли с мячом, прыгали через обручи - эстафета, играли в вышибалы, причем дети мне объясняли правила :) Затем была станция- рассмешить и утешить Царевну Несмеяну... Девушка одна оделась как царевна - шикарное длинное платье, накладные ресницы, длинная коса... Она наплакала вёдра слез (с водой), которые стояли рядом.. и чтобы утешить цаеревну, нужно было сделать добрые дела.. Например, мы сажали цветы!

Изображение

(После праздника, когда был разбор полетов между вожатыми, царевна рассказывала, что дети ей задавали самые разные вопросы: а вы знаете, что у вас коса ненастоящая?!- и утешали как могли - а выходите за меня замуж!)

Также была эстафета - прыганье в мешках.. и разрисовывали полотенца...
Изображение
тут же рядом были матушки с утюгами, которые эти белые полотенца с рисунками разглаживали.. Очень эффектно смотрелось- на зеленой траве- кипенно белое..

Изображение

Другие команды- разрисовывали самые настоящие скворечники. Которые затем будут размещены на могилках умерших больных детей их родителями.

В процессе трапезы- мы расположились в тенёчке на ковриках с тарелками сосисок и чаем... было прикольно!
Изображение
Вообще, дети меня в этот раз порадовали.. никто не куксился, не капризничал, не обижал других.. не отделялся от коллектива.. а то обычно бывают разные сложности... Изображение
Я сама с удовольствием и напрыгалась в вышибалы, и пролезала в обручи... и играла в волейбол... В этот день вожатым разрешается приходить в джинсах.. Т.к. работа очень подвижная, и порой в юбке очень неудобно.

ИзображениеИзображение

Во время небольшой пересменки между конкурсами, перед Несмеяной, я спросила, как обычно мы утешаем других в их горе? И попросила каждого из детей предложить свой метод... были интересные идеи :) От - угостить мороженым и рассказать анекдот, до потрясти, дать тумака... :lol: также - сказать, что эта беда- ерунда.

Остаются очень светлые ощущения от таких праздников.. У меня уже созрели творческие идеи для следующих мероприятий.

Изображение

Наши интернатовские- на юг в этом году не едут.. будут где-то в Подмосковьи.. всё лето... что будет с ними в сентябре- пока тоже не ясно.. расформируют наши классы или нет...

Фотки: http://photo.qip.ru/users/411784545/428 ... 1400579417


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: