Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 07:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Забыла написать девочкам Юля покупает (куклы) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы к старшим идем вчетвером.
Фея заедет за мной, мы накупим продуктов, и поедем.
дети обещали нам постный салат и бутеры со шпротами.
Мы же придумали им два занятия- конкурс на лучший канапе (или фрукт салат) и сделать бусы.
Обязательно здесь отчитаемся :)

Я везу 12 пакетов с подарками. :shock: Каждый подписан - кому


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Я везу 12 пакетов с подарками. :shock: Каждый подписан - кому

А в пакетах разные подарки?

Я купила 13 машинок и коробку цветных карандашей. Может тоже запаковать их, чтобы было сюрпризом? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я, как обещала, купила цветные мочалки на 2 - 3 класс и 4 выпускника + лак для девочек; и для малышей наклейки. Надо нам тоже по пакетам подарки разложить. Может, встретиться у метро или в машине? Наклейки можно давать и за конкурс, если он у нас будет.
Берем цветную бумагу, ножницы, булавки. И опять нужны трубочки, желательно зеленые (будем делать цветы).
К столу могу взять конфеты и баранки.
Когда встречаемся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 20:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 01:01
Сообщения: 60
вот и я приползла(пришла) домой. Лида говорит, написать критику :P
Теория , конечно, не похожа оказалась на практику :roll: Мне показалось, дети очень воспитанные, ими же много занимаются. И немного критики: я думаю, правда у них много всяких занятий, событий, наверное, не так важно это, как дать что-то нематериальное. :idea: И всяких игрушек, наверное, хватает у них. Я б, конечно, предпочла их таскать куда-то, но Лида говорит, сложно и дорого, потому что потом надо в кафешку заходить :oops: . Мне почему-то кажется, это даже полезней может быть... Чисто моё ощущение. Вообще да, дети голодные, когда где-то бродят, но может как-то слойками с соком налавочке обходиться в тёплое время? Вообще они любят (мне показалось) бесконечный поток развлечений, наверно, сидеть на лавочке, любоваться голубым небом и весенними листочками и не будут :? Вопросик. Но мне правда показалось, что им материального хватает, всяких мероприятий, а вот возвышенного....ЛП такая приземлённая, хозяйственная :) , а надо духовного. В моём представлении духовное-душевное - это церковь и искусство , я за эту сторону голосую. Как это воплощать в жизнь - не знаю :D

В итоге целоваться на прощанье ко мне пошли Ленаи Саша, чем-то я им понравилась видимо :D
Забыла: Лида всё так предусмотрительно заготавливает, потрясающе. :clap: и мне кажется, может им рукоделия не стоит на такие короткие посещения, они играть-развлекаться хотят. Без сценария развлечений, наверно, плохо. Вот такая критика получилась ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, спасибо большое за участие! И за ценные советы!

Немножко отвечу.
Цитата:
Я б, конечно, предпочла их таскать куда-то, но Лида говорит, сложно и дорого, потому что потом надо в кафешку заходить . Мне почему-то кажется, это даже полезней может быть...

Это без вопросов. И полезнее, и интереснее, и запоминается.
Но. Первая и, может, самая главная причина- не всегда к поездкам готовы воспитатели. Или интернат.
ЛП уже в возрасте. У нее больные ноги. Она на крещение детей брала с собой в сумку какие-то старенькие туфли, совсем без каблуков. Она иногда прихрамывает.

--Иногда отказывали нам в экскусрии- из-за погоды. Летом же дети уезжают. Из теплого времени нам остается май и сентябрь. Но и они иногда не совсем теплые. А очень даже дождливые и холодные. По крайней мере, в прошлом мае дети пришли на крещение в брюках. Был инцидент и скандал с служащими в храме женщинами. Я была на стороне детей. Но после этого они стали брать с собой юбки надевать поверх брюк. Но и это не всегда устраивает клириков.

--Иногда назначают какие-то другие экскурсии руководство интерната, и тогда мы пролетаем, мероприятие переносится на другой день. Хотя тут может мы недостаточно задействуем воскресенья. Надо подумать.

---Еще одна причина редких экскурсий- вобщем-то во мне. Т.к. организация экскурсии по монастырю обычно требует немало сил и времени. Например, в Новодевичий я приезжала заранее и заказывала экскурсовода. После работы это невозможно. Т.е. нужен свободный выходной. В Данилов была целая эпопея с письмом к наместнику на бланке интерната. Это то еще веселье, уговаривать директора интерната подписать это письмо. И это всё надо в рабочее время организовывать, которое у меня иногда совсем спрессовано.

-- Да, финансовая проблема. Хотя я тут сейчас подсчитала- прослезилась.... Бюджет нашего сегодняшнего праздника... Конечно, мы позволили что-то лишнее. Можно было одним тортиком постным ограничиться, или вообще без оного. Можно было подарки детям не по 300 руб покупать, а по 150, например. Можно было купить чуть поменьше колбасы, т.к. она осталась. Или фруктов, видимо (хотя бывают ли они для детей лишними, особенно весной?) Т.е. в МакДональдс отвести детей может и дешевле вышло бы....Но зато дети сами (!) сделали салаты. Ведь три салата разных было! Для нас постных салатиков два они сделали, а себе всего один. И шпротов нажарили. Это ж тоже всё не зря. Они учатся. Т.к. им денег на тот же майонез или салаты почти не выделяют.

А зато какие открытки они нам приготовили! Я сейчас фотографии выложу.
А подушек нашили? Ведь готовились! Специально для нас делали! Заранее! И конфеты купили и положили в коробочки. 8-)

Дети бегали с своими подарками, рассматривали их, нюхали духи, дезодоранты, совали под нос друг другу... Наташа с таким заговорщицким видом вынимала духи свои из сумочки, и сразу же мне к носу- смотри какие! Спасибо! (это она заказывала духи. Иулиания, привет! Это твои. Еще которые ты нам год назад передавала, и эти последние остались)
Жалко, что не было Даши. Сказали, что она в больнице.

Сегодня мы не стали делать много конкурсов, т.к. дети занимались готовкой, и обычно они устают уже к обеду. И мучать их уже не надо много. Но Катя произвела фурор своим занятием лепкой (или валянием). Она потом по дороге домой мне говорила, что бусы ужасные получились, большие и страшные, но по-моему, детям это занятие понравилось. они были в восторге от бус. А как они трогательно вручали своей воспитательнице!
Я сначала пришла в столовую и говорю ЛП- идите посмотрите что там делают, какую красоту. А она потом мне выговаривала- меня отуда прогнали. сказали, мне этого смотреть нельзя.
И мы сидели за отдельным столиком с Феей, ЛП и ее взрослой выпускницей, пили чай с постными тортиками :) ЛП захотела попробовать именно постные. ей понравились. А мы с Настей и Катей потом решили, что их трудно отличить- постные от непостных... Возможно, обычные торты тоже из растит. сливок делают :) Но торты были "От Палыча".

Нам мальчики вручили в подарок красивые такие подушки, сшитые всеми детьми. Подушки весьма оригинальные. Насте досталась такая подушка, из плотной ткани, и на ней в середине пришита мягкая розовая игрушка. Лене Дринк- зеленая велюровая с пчелками. Это такая антидепрессантная подушка. Смотришь на неё- и настроение поднимается. Две фисташковые пчелки летают по краям :) Другие же подушки- из гобеленовой-велюровой ткани, расшитвые блестящими пайетками. Всё подобрано в тон, из разных таканей. Весьма красиво. Моя подушечка вписалась на кухню просто идеально. Такая коричнево- бежевая, с золотыми блестящими кружочками.

Мне показалось, дети обрадовались празднику. Были веселы. Когда мы с Леной Дринк встали поздравлять- они все резко обернулись, и глаза так заблестели :) очень много было в этих глазах.

Наши девушки Настя и Катя договорились ( и с ЛП и с детьми) ходить к ним и устраивать уроки по рисованию или поделкам. ЛП живо подхватила эту идею. Очень обрадовалась, даже меня благодарила.

Спасибо, друзья, всем, кто поучаствовал! Деньгами, усилиями, молитвой, покупками и доставкой :)
Простите, если что было не так.

PS. Я поняла, что из подарков они действительно любят все эти прибамбасы в виде шампуней/гелей/дезодорантов/духов и т.д.
Сегодня зашла на рынок вечером и увидела недорогие платочки. Но мне они очень понравились. Думаю, подарить девочкам на Пасху.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
kатя писал(а):
ЛП такая приземлённая, хозяйственная :) , а надо духовного. В моём представлении духовное-душевное - это церковь и искусство , я за эту сторону голосую. Как это воплощать в жизнь - не знаю :D
Будем думать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Когда встречаемся?

Звонила Н.В., дети завтра на мероприятии днем, Н.В. сказала, что к 17ч. можно уже приходить. Они будут нас ждать!
Мы забыли позвонить в соцотдел, Н.В. нас проведет, сказала проблем не будет.
Юля купила куклу Маше на др, девочкам в подарок бусы, которые они сами будут делать. С подарками всё :) Завтра заедем купим конфет к чаю.
Галя, мы с тобой где встретимся? В 16.45 у метро?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я всё о прошедшей нашей встрече.
Получила глубокое моральное удовлетворение :)
Нужно теперь всегда акафист Матронушке читать перед встречей. Так всё проходит более гладко.
А то иногда уходишь с совершенно больной головой, и как-то разбитой физически. У меня такое было несколько раз. А вот, видимо, нужно молиться перед встречей с этими, вобщем, непростыми детишками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Даю можно в 16.45. А к столу вы что-то купили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже хотела предложить сводить детей в храм. Или для начала в музей колоколов. А то у нас все встречи по одному сценарию. Что думаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Гали, мы завтра хотели встретиться в 16.00 у метро таганская и зайти в магазин купить сладкое к столу. Ты одна едешь? Давай тогда тоже на Таганской тебя заберем?

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Я очень хочу детей в храм сводить, причастить, но пока не представляю даже теоретически как это можно организовать, сколько нужно машин, чтобы все желающие уместились, как предупредить их , чтобы ничего не ели и т.д....

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 01:01
Сообщения: 60
Лида, ну ты даёшь, так подробно! пора идти в журналисты :lol: Значит, всё было хорошо? Да, наверное, это нормальный процент, когда несколько детей не делали со всеми бусы, а в телефоны играли. Больше половины всё же делало.

По поводу походов ясно. Надо думать, чтобы много не ходить. НЕ без ЛП же ходить??? А насчёт экскурсоводов, может ну их, всё равно дети мало слушают, больше глазеют? Или это я одна такая испорченная?))

ПС А я до дому еле доплелась, надо утром перед детьми уже никуда не ходить. Учтём. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Значит, всё было хорошо? Да, наверное, это нормальный процент, когда несколько детей не делали со всеми бусы, а в телефоны играли. Больше половины всё же делало.
Конечно, это прекрасный процент!

Цитата:
По поводу походов ясно. Надо думать, чтобы много не ходить. НЕ без ЛП же ходить??? А насчёт экскурсоводов, может ну их, всё равно дети мало слушают, больше глазеют? Или это я одна такая испорченная?))

Не, ходить надо. Может просто я что-то не так организовываю.. но пока не оч получается...
Без ЛП вполне ходить можно, с другим воспитателем.. по воскресеньям.. или брать пару-тройку детей под росписку, себе на целый день...
Про экскурсовода я думала.. они бывают разными.. некоторые говорят интересно, но для взрослых.. а некоторые оч здорово говорят для невоцерковленных детей. Такая женщина у нас была в Даниловском м-ре. Она сама была воспитателем в колонии несовершннолетних, в ту пору, когда в Даниловом была эта колония. И она говорила, что бывшие выпускники сейчас приезжают к ней в гости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот мои фотографии
http://sestrichka.gallery.ru/watch?a=euC-edr9

Подписывать сил уже нет.. :) спать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юль, мне к 4 неудобно. И мы собираемся вместе приехать. А ты разве без Димы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Юль, мне к 4 неудобно. И мы собираемся вместе приехать. А ты разве без Димы?


c Димкой

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Не отчитались о нашей поездке. Всё прошло Слава Богу! Подарили на ДР подарок Маше (куклу), мальчикам и девочкам маленькие подарочки каждому. При чем мальчикам подарки вручал Димчик, который заставил ребят хоть немного потрудиться - задавал загадки, задачки по математике, чем поверг ребят в ступор (они больше 100 не считают ещё) :)
Сережа (большой) был уличен в ругательствах, на воспитателя он говорил матом. Высказал "фи" по поводу подарка. Разбаловали :)

Мы решили вплотную заняться тем, что так давно хотели - водить детей в храм и очень хочется их Причащать. Мы беседовали на эту тему, у детей есть в принципе всё, их возят по театрам, концертам, за город и т.д. А вот Бога в их жизни нет. Они к нам уже привыкли. Пора!
После интерната мы на двух машинах съездили на разведку в храм на Автозаводской, поговорили там со служителем и будем разговаривать со священником. В идеале хотим детей регулярно возить туда. С 3-им классом попроще - Н.В. готова весь класс сразу возить (наверное, на интернатовском автобусике). А 1-ый возможно будем возить по 2 человека, чтобы на каждого ребенка было по взрослому.
Планы такие. Воздохните о нас, чтобы всё получилось! Если есть какие-то предложения, советы, помощь - будем благодарны! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Свет, говорят, что в этом храме службы с сурдопереводом. Можешь уточнить, прежде чем поехать? Если это так, надо выбирать другой храм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
о, эт ко мне.
Литургии там ОЧЕНЬ ДОЛГИЕ!!!!
Надо обязательно уточнить у СВЯЩЕННИКА, объяснить ситуацию подробно.
Действительно с сурдопереводом.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо!
Этот храм хорош тем, что интернатовских детей не будут воспитывать и делать замечания, ведь по внешнему виду они как самые обычные дети, но отстают в развитии и общаться с ними надо по-другому.
Юль, а как обычно деток туда водят, только к Причастию?

Можно детей хотя бы в первые разы привозить только к Причастию, как считаете?
Поговорю в субботу со священником даст Бог.

Форумчане, подскажите храмы в районе метро Волгоградский проспект (+ - 1 остановка)?
Можно и там тогда будет уточнить, если не большой приход, то туда можно детей возить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Храмы на Таганке. Наш класс, мы видели, шел от Таганки пешком в свой интернат.
На Таганке храмов очень много. Например, Мартина исповедника. Он очень просторный, и там не тесно. Храм св. Николая сразу рядом с метро Таганская (кольцевая). Там тоже просторно.

Еще Новоспасский монастырь. Туда они иногда тоже выбираются, например, были там на подворьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Есть храм напротив Новоспасского монастыря. Тоже близко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Есть храм напротив Новоспасского монастыря. Тоже близко.

На машине близко? А как он называется?

Храм в Старом Симонове тогда не едем? Давайте начнем с Таганки тогда, это совсем близко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светик, но это надо выяснить, во сколько там службы начинаются?
Либо в Инете найти тлф, либо, если я буду в воскр на Таганке, узнаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Светик, но это надо выяснить, во сколько там службы начинаются?
Либо в Инете найти тлф, либо, если я буду в воскр на Таганке, узнаю.


Спасибо, Лидочка! :flowers2:
Тоже постараюсь там по храмам походить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:27
Сообщения: 1670

Возраст: 48
Откуда: Калуга-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё там есть храм Иерусалимской икоы Б.М. на ул. Талалихина. Ничего о нём рассказать не могу. Мимо проходила, а зайти не получалось. Знаю, что там есть детский творческий центр.
Вот телефоны: 670 95 44
670 20 47


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! Попробую составить маршрут,чтобы по максимуму всё обойти (надеюсь, что уже в первых храмах согласятся помогать интернатовским деткам)!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Свет, а тебя не смущает, что в Старом Симонове службы с сурдопереводом?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: