Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А Олечка не в первый раз с нами ходит! И очень классно общается с детьми!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! Интернет появился :)
Но у нас изменения. Интернат закрыли на карантин по гриппу. Так что опоздали мы :( . Дети, конечно, расстроились. Их тоже на кружки не выпускают.
Так что посещение откладывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Интернат закрыли на карантин по гриппу.
Ого!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 01:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Источник Вести.ru "Из-за компьютера дети могут разучиться читать, писать и говорить"

Почти 70 процентов – именно столько современных школьников, по подсчетам экспертов, не могут грамотно и понятно писать и читать. Притом, что умственное развитие у них – в норме. Дисграфия и дислексия – отклонения, которые раньше считались чисто психическими, теперь становятся социальными. И одна из причин – развитие современных технологий: телевизор заменил детям книжку, а компьютер и Интернет – живое общение. Что в результате теряют и дети, и взрослые?

В мире еще остались страны, где каллиграфия считается одним из искусств. Россия – не в их числе. Дисграфия – это когда человек не может грамотно, а порой просто понятно писать, дислексия – читать и говорить. Когда-то – еще лет тридцать назад – такой диагноз могли поставить каждому десятому школьнику. Сейчас дисграфиков и дислексиков до семидесяти процентов. И уже не понятно, это отклонение или норма.

Для того чтобы писать, нужен звуковой анализ слова. Это одна сторона – психологический процесс. Другая сторона – вы должны усвоить буквы – пространственное представление", - рассказывает профессор кафедры клинической психологии/и психотерапии МГУ им. Ломоносова, кандидат психологических наук Анна Семенович.

Предрасположенность может быть и генетическая, и в результате родовой травмы. Но письмо, чтение, речь – это то, что впитывает в себя человек, даже когда сам еще не умеет говорить. Живое общение делает человека способным осмысленно читать и красиво писать.

Детям, которые занимаются в этом специальном центре реабилитации и коррекции, повезло: каждый день, по нескольку часов, помимо основной школы. Родители водят их сюда, часто отпрашиваясь с работы - большой труд для всех: логопедов, психологов, и, конечно, самих детей.

- Меня направила сюда очень добрая учительница. Она не снижала мне оценки.

Ганс Христиан Андерсен был классическим дисграфиком. Его рукописи издатель отказывался принимать, заявляя, что так издеваться над датским языком может только полный невежда. Рокфеллер-старший смог пойти в школу только в 13 лет, а о каракулях Эйнштейна ходили легенды. Так что дисграфия и дислексия – точно не умственное расстройство. До масштабов эпидемии проблема выросла из-за телевидения, компьютеров и прочих новых технологий.

Детям дома перестали рассказывать сказки, зато учат работать на клавиатуре. Настольные игры вытеснены компьютерными.

"В семье не учат работать ножницами, домашними инструментами. Нет мелкой моторики. Раньше дети приходили не такими подготовленными, но работать было легче", - рассказывает учитель начальных классов Людмила Тимохина.

Нынешнее поколение искренно удивляется – зачем писать, если есть компьютер. В чатах общаются междометиями.

Чтение, письмо и речь - это один процесс. Это все процессы, из которых складывается такое красивое понятие, как наше сознание", - поясняет кандидат психологических наук Анна Семенович.

Даже мультики делают наших детей потенциально безграмотными."Дети не умеют смотреть старые советские мультфильмы, потому что там слишком много слов", - говорит логопед, кандидат педагогических наук Елена Аржанухина.

"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют".

А еще из детских садов и даже из школ стали исчезать логопеды. Детские психологи в сердцах называют эту тенденцию настоящей диверсией. Школьный учитель, раскрашивающий красными чернилами детскую тетрадь, в состоянии только заявить о проблеме, решать ее должны специалисты. А детям, родителям нужно больше разговаривать друг с другом, читать не комиксы, а книжки. Ведь у Андерсена было больше шансов стать понимаемым, хотя бы потому что он не был компьютерным юзером.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
У Гали сейчас нет Интернета, и она просила передать, чтобы ей обязательно позвонили девочки, которые пойдут к детям, и сказали свои фамилии. Нужно оформить теперь список, чтобы нас пропускали в Интернат.
Я уже ездила, записали все мои данные. Дали письмо, чтобы органы опеки официально разрешили. Правда, мне не сказали вписывать других.

Лида, это значит, что каждый, кто хочет приходить в интернат, должен так же подавать свои данные?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Сестрица писал(а):
22-го выразили желание пойти Olga* и Гали. Надеюсь, кто-то еще присоединится.

Слава Богу! :au:

А то после наветов за глаза и виртуально-реальных поступков некоторых известных личностей :naughty:, на форуме складывалась, мягко говоря, не душеполезная обстановка, да и Ольге (Olga*) наверняка не по себе было. Не говоря уже об отголосках в реальности в моем кругу общения.

Спасибо за беспокойство, Константин. Все было замечательно. Лида - отличный организатор, дети добрые, открытые, просто на удивление. У меня опыт в таких делах не большой, но все же есть с чем сравнить.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Сестрица писал(а):
У Гали сейчас нет Интернета, и она просила передать, чтобы ей обязательно позвонили девочки, которые пойдут к детям, и сказали свои фамилии. Нужно оформить теперь список, чтобы нас пропускали в Интернат.
Я уже ездила, записали все мои данные. Дали письмо, чтобы органы опеки официально разрешили. Правда, мне не сказали вписывать других.

Лида, это значит, что каждый, кто хочет приходить в интернат, должен так же подавать свои данные?


Учительница еще раз переспрашивала в социальном отделе. Ей сказали, что такие правила только для тех, кто ходит КАЖДУЮ неделю. Т.к. мы и раз в месяц не всегда ходим, то нам оформлять ничего не надо.
А там посмотрим. Главное, чтоб когда карантин снимут, чего-то нового не придумали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Карантин в интернате снят!

Какие ваши предложения? Можно пойти к детям 20, 23 или 27 февраля. По субботам они заняты.
Следующее воскресение - 6 марта - Прощенное. Так что лучше, наверное, в феврале выбраться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то никто не отвечает.
у меня есть маленькие подарочки: светящиеся палочки (покупала к Новому году) и гели для душа в виде детской фигурки.
Есть подарок для одного именинника из 4 класса. Для 3-го ничего не покупала.
Еще сделала викторину по известным московским зданиям.
Хорошо бы, наверное, что-нибудь к 23 февраля подготовить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня с выходными плохо. февраль точно выпадает. Шестого, но с утра. Или уже только 12. В любом случае я передать хочу для малышей (там 2 класса как я поняла) подарки (мягких зайцев с конфетами в туловище:) и мягкие игрушки )

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Карантин в интернате снят!

Какие ваши предложения? Можно пойти к детям 20, 23 или 27 февраля. По субботам они заняты.
Следующее воскресение - 6 марта - Прощенное. Так что лучше, наверное, в феврале выбраться.

Я бы хотела. 23 удобнее. Если 27, то могу во второй половине дня. Скажите, а что нужно купить для 3 класса? Какие-то маленькие подарочки типа геля для душа или цветных карандашей, альбомов и т.п.? И сколько?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы собираемся к 3 и 4 классам.
Программа:
1. Поздравить именинников этого года: Богданов Кирилл 4кл,
Жданова Маша 30.01.01 и Барановская Люба 26.02.01 3кл, кроме того, не поздравляли в прошлом году как минимум 3-х мальчишек из 3 класса, сколько точно - не знаю.
Юль, будем их поздравлять?
2. Надо поздравить мальчиков с 23 февраля. Я принесу диск для детей о русской военной истории. Что-то мы посмотрим вместе, что-то им оставлю. Можно придумать для них викторину на тему армии.
3. Надо поздравить девочек и воспитателей.

Для воспитателей я соберу подарки. Для ребят на сегодняшний день есть светящиеся палочки, зайцы Roza Damascena и я или Оля купим маленькие гели. Что купить еще?

Дата: Юлик предлагает 27 февраля, Зоя может 23 и 27. Мне удобнее 23, но могу 27 собраться.

Пишите, пожалуйста, когда пойдем и кто что может принести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот к старшим тоже думала 27-го, т.к. 5 марта- рабочий день... теперь уже и не знаю, как лучше....
Но я еще не получила разрешение от опеки.. мало того, письмо это потеряла где-то... :shock: :oops: вот ищу...
Цитата:
Можно придумать для них викторину на тему армии.
кто сколько раз отожмется :D поприседает.. и т.д.:) Можно эстафету сделать.. обегАть что-то... и нести в ложке картофелину.. или стакан воды...
Еще можно конкурс- сколько звездочек на погонах у каких званий.. или какие обозначения у разных войск.. :) только самим предварительно ознакомиться в Интернете :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лид, нам же ответили, что письма от опеки не надо. Оно нужно только для постоянного посещения, не реже раз в неделю. Уточни у Л.П.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гали, я пропустила, кто вам ответил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так ответили Нине Васильевне, когда она обратилась для нас в органы опеки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Мне передали мешочек с маленькими мягкими игрушками, которые в автомате за денежку получают.
Нужны?

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы только что договорились с Л.П., что придем завтра, поздравить мальчиков и девочек вместе.
Olga* решила присоединиться ко мне. :D Это очень любезно с ее стороны, т.к. пока что участников в наш класс- мало. Татьянушка пока точно не знает, сможет ли. Поэтому может получиться, что мы будем с Ольгой вдвоем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка писал(а):
Мне передали мешочек с маленькими мягкими игрушками, которые в автомате за денежку получают.
Нужны?

Я думаю, они пригодились бы... только как встретиться с тобой? Завтра в метро не сможешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поскольку 4 класс по субботам занят, мы поедем в воскресенье, 27 февраля, к 16.30.
Сегодня нам передали от фонда "Созидание" подарки детям, на 3 и 4 класс. Кроме того, для интерната мне передали диски цикла передач "АТЫ-БАТЫ" об армии. Если надо, могу завтра передать для старших. Звони.

Поскольку мы идем к двум классам, а дети в 3 классе есть сложные, хотелось бы больше помощников. С нами идет Зоя. Ольга уже не пойдет? Очень хотелось бы видеть Светлану, Наташу и всех желающих. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Поскольку 4 класс по субботам занят, мы поедем в воскресенье, 27 февраля, к 16.30.
Сегодня нам передали от фонда "Созидание" подарки детям, на 3 и 4 класс. Кроме того, для интерната мне передали диски цикла передач "АТЫ-БАТЫ" об армии.

Поскольку мы идем к двум классам, а дети в 3 классе есть сложные, хотелось бы больше помощников. ... Очень хотелось бы видеть... всех желающих. :)

Возможно, завтра вечером сложится свободное время - куда подъезжать, какие планы? Пока не обещаю, но если смогу выбраться, возьму с собой зеркальный фотоаппарат :)

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что будем встречаться у Макдональдса у м.Волгоградский пр-т в 16.30.
На данный момент собирается 4 взрослых (не считая Константина).

Константин, свой тел. отправлю в ЛС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мы сходили сегодня и поздравили наш 7А класс!
Мальчиков с прошедшим 23-им, а девочек с наступающим 8-м. А девочку Лену- с наступающим ДР.

Мальчикам подарили небольшие фонарики, полотенце в синих тонах, и кому-то диск CD или DVD, а кому-то -мячик для дворового волейбола (простенький), также магнитик в виде зверюшки. Мальчики видимо ожидали большего... ну, трудно мне придумывать подарки для мальчиков... чтобы были недорогие...
Девочкам: корзиночки-тарелочки разноцветные, в них тоже полотенца и бабочки - брошки, а также Ольга купила заколки со стразиками.
Также мальчикам мы подарили два диска с фильмом Гардемарины. Они произвели впечатление, и парни были очень им рады.
Подарок Лене: гель для душа Фея, дезодорант, зимние пушистые перчатки и крем. Лена тоже слегка расстроилась, что не оказалось украшений. Буду стараться им в следующий раз покупать что-то такое, если они это любят...
Л.П. была рада подаркам и всячески их нахваливала и комментировала. Ей мы подарили, кроме корзиночки, бусы из лазурита (зная её любовь к таким вещам), ароматные шампунь "Медовый пряник" и молочко для тела. Она сидела и наслаждалась, т.к. любит всякие ароматные вещи.

С нами был новый участник Андрей, супруг Ольги. Андрей фотографировал, а также сидел с мальчишками и копался в их компе.
После поздравлений и дегустации салата оливье, сделанного детьми, и наших принесенных угощений, начались конкурсы. В них эрудицией, увы, дети не блистали.. :( Конкурс на воинские звания - тут им все подсказывали... затем вопросы (очень простые) - про армию.. не смогли даже вспомнить, как называется на флоте подросток...а также про Суворова совсем забыли... но Л.П. обещала им освежить в памяти, поднять нашу старую лекцию с его высказываниями и правилами для солдатов. Затем было задание - нарисовать всей командой, по очереди, с завязанными глазами, танк. Ну что ж.. колеса ехали отдельно.. причем разные... но Илья потом перевернул бумагу и нарисовал уже с открытыми глазами красивый танк.
В конце встречи я сидела с троими из детей в узком кругу и спрашивал об их родителях. А началось всё с того, что Маша спросила, не хочу ли я посмотреть ее фотографии. Я разумеется хотела. И вот в основном там были ее фотки из Италии, где находятся ее возможные приемные родители, и где она проводит часто каникулы. Также я узнала судьбу ее русских родственников. И другие дети наши тоже немного о себе рассказали. Если честно, грустно всё это слушать, и жалко их, детей. Да и взрослых жалко.

Спасибо всем, кто помогал организовать этот праздник! Друзья, я очень тронута!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Думаю, что будем встречаться у Макдональдса у м.Волгоградский пр-т в 16.30.
На данный момент собирается 4 взрослых (не считая Константина).

Константин, свой тел. отправлю в ЛС.

Спасибо, поскольку в теме не вижу подробнее о планах, уточняю в ответном ЛС.

Сестрица писал(а):
А мы сходили сегодня и поздравили наш 7А класс!
Мальчиков с прошедшим 23-им, а девочек с наступающим 8-м. А девочку Лену- с наступающим ДР.

Андрей фотографировал, а также сидел с мальчишками и копался в их компе.

Лидия, классы для посещения заранее определяете? С кем-то из учащихся уже лично знакомы, что можно подарки-сюрпризы подбирать по интересам? Когда можно взглянуть на фотоснимки?

А что там с компьютерами, что на них выполняют - играют или немного серьезнее? У меня остается невостребованным вполне современный полностью работоспособный системный блок (без монитора), если передать, будет ли полезен?

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы молодцы!

Я тоже приготовила ребятам конкурс про армию, но хочу провести его после просмотра диска, о котором я писала. На одном диске несколько тем, после просмотра каждой из них хочу задать вопросы по теме. Надеюсь, они так лучше усвоят информацию. Потом обязательно попрошу передать диск в 7 класс, это наглядный, доходчивый и интересный рассказ "Бывалого солдата" об истории и настоящем армии.
Кроме подарков мальчикам и девочкам еще поздравим именинников с прошедшими днями рождения.
Вот такой план.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
---Лидия, классы для посещения заранее определяете? С кем-то из учащихся уже лично знакомы, что можно подарки-сюрпризы подбирать по интересам? Когда можно взглянуть на фотоснимки?

Да, мы ходим уже 5 лет постоянно к одному и тому же воспитателю, и уже определились примерно, что лучше дарить, в чем больше потребность... Гали и девочки ходят к малышам (но уже сейчас малыши подросли :))
Да, мы стараемся изучать интересы каждого ребенка и стараемся по возможности подбирать подарки.
Но обычно это что-то личное, что можно положить в свою личную тумбочку, шкафчик... Всегда на ура у нас идут разные шампуни/гели/дезодоранты и прочая такая парфюмерия. Футболки/кепки/носочки - тоже иногда можно дарить... Что-то из техники, инструмента - тоже хорошо, но надо учитыать возраст и интересы, и будут ли они с этим заниматься.. например, книжки у наших не идут.. не особо их читают :(
Фотоснимки будем ждать от Андрея.

--А что там с компьютерами, что на них выполняют - играют или немного серьезнее? У меня остается невостребованным вполне современный полностью работоспособный системный блок (без монитора), если передать, будет ли полезен?

На компе в основном всякая ерунда типа игр и фотографий. Интернета нет. Зато много вирусов ввиду отсутствия антивирусной программы. Будет ли полезен системный блок без монитора- сказать не могу. Предлагаю тебе там лично спросить у воспитателя. (А если вдруг им не нужен- я могу у тебя купить , если недорого. Мне бы пригодился, у меня дома комп умирает)
Если честно, пока у меня впечатление, что не очень они любят сосредоточенно чем-то заниматься... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Потом обязательно попрошу передать диск в 7 класс, это наглядный, доходчивый и интересный рассказ "Бывалого солдата" об истории и настоящем армии.
Гали, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 09:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
На компе в основном всякая ерунда типа игр и фотографий. Интернета нет. Зато много вирусов ввиду отсутствия антивирусной программы. Будет ли полезен системный блок без монитора- сказать не могу. Предлагаю тебе там лично спросить у воспитателя. (А если вдруг им не нужен- я могу у тебя купить , если недорого. Мне бы пригодился, у меня дома комп умирает)
Если честно, пока у меня впечатление, что не очень они любят сосредоточенно чем-то заниматься... :(

Если в интернате нет преподавателя по информатике и основам программирования, передавать детям компьютер для развлечений не стану. Не хочется потакать отрицательным проявлениям (чуть выше по теме) Вести.ru "Из-за компьютера дети могут разучиться читать, писать и говорить".

Лидия, относительно передачи для личного использования, напишу ЛС.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Костя, у них есть компьютерный класс, и наверное есть преподаватель... Я знаю, что у них выделены часы для компьютеров (где инет, как я поняла). Вчера когда мы пришли, дети до 15-ти часов там были. Преподаватель сказала, что они в основном музыку и певцов из интернета качают.
Я имела в виду, что нет личного Инета, на компе в их игровой комнате, где стоят телевизор и проигрыватель. На этом своем компе - разные игры, еще что-то. Лучше об этом скажет Андрей, который этот комп смотрел.

По поводу передачи компа мне - напишу еще в ЛС. Т.е. я ни в коем разе не хочу отнимать у детей. Могу в интернат позвонить и узнать поточнее про компьютерный класс и уроки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская душа-открытая книга.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снова восхищаюсь лидиным организаторским талантом и талантом общения ) и жалею, что пришлось уйти раньше окончания посиделок. Дети, конечно, чудеса эрудиции не демонстрировали, и здорово видно, что с социализацией проблемы... Но добрые, открытые, и так стараются понравиться ( Порадовало, что воспитателя они, видно, уважают и слушаются по мере сил )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: