Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как найти нуждающихся?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 21:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:13
Сообщения: 178

Вероисповедание: Православный, МП
Известно, что надежное средство спасения - помощь людям, имеющим горе и беды. Но как найти их? Просто искать на улице - мала вероятность найти. Ну, особо отважные могут и бомжа приютить, покормить, но это не каждый осмелится сделать. Не знаю я.

_________________
"...нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти нуждающихся?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Можете, если есть сноровка и желание открыть "ООО" ил "ИП" и зарегистрировать лицензию как благотворительную организацию, типа того. Или есть множество сайтов, типа Предание.ру, или Блог протоерея Димитрия Смирнова, или вот этот форум, где периодически размещаются новые объявления, где нужно перечислять деньги разным путём на счета банковских реквизитов нуждающимся людям или фондам , собирающим эти самые деньги. Даже в "Гугле" "пробейти" словосочетание "благотворительность" или "материальная помощь людям". Есть множество детских приютов, и т.д. - куда тоже можно пожертвовать. И на улице тоже можете благотворительствовать по ситуации, если не приютить по практическим соображениям, то помочь материально деньгами (небольшой суммой, скажем), или купить нуждающемуся что-то поесть, или одеть если есть лишняя одежда, - смотря по возможности вашей.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти нуждающихся?
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 06:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Идите волонтёром работать. в свободное время. Нуждающихся найдёте море!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти нуждающихся?
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 15:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Есть такой сайт Милосердие.ру http://www.miloserdie.ru/. Вот там найдете нуждающихся, и выберете тех, кому нужна помощь. Варианты помощи различны, и доступны любому, от просто пойти перевести деньги в размере от 10 рублей и выше до волонтёров.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти нуждающихся?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 09:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:04
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Есть такой сайт Милосердие.ру http://www.miloserdie.ru/. Вот там найдете нуждающихся, и выберете тех, кому нужна помощь. Варианты помощи различны, и доступны любому, от просто пойти перевести деньги в размере от 10 рублей и выше до волонтёров.


Нуждающихся больше, чем помогающих. По моему опыту, помощь сложно получить, а иногда практически невозможно. Но хорошо, что есть такие сайты, как http://www.miloserdie.ru - они дают надежду :)

_________________
Милосердие.ru портал о благотворительности


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти нуждающихся?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Alexiy O-v писал(а):
Известно, что надежное средство спасения - помощь людям, имеющим горе и беды. Но как найти их? Просто искать на улице - мала вероятность найти. Ну, особо отважные могут и бомжа приютить, покормить, но это не каждый осмелится сделать. Не знаю я.

По обьяснению Серафима Саровского средство само по себе не спасает.
Так что вряд ли это надёжное средство спасения.Как-то слышал на кассете беседу о.Сампсона Сиверса как раз на эту тему.Он кому-то объяснял различие между католическим милосердием и настоящим христианским. Католики,он говорил,делают дела милосердия потому что так надо,так положено,а православные (его современники),потому что иначе не могут.Это состояние души которое обретается различными средствами.
Вот если есть у вас внутренняя тяга к помощи другим,а не идейная установка,тогда скорее всего это ваше. Можно попробывать какое-нибудь волонтёрство.А есть ещё промысел Божий.Если это ваше призвание,то вам искать ничего не нужно,само приидёт. Достаточно делать повседневные вещи хорошо в отношении родственников и домашних.
И потом часто мы просто не замечаем нуждающихся рядом,а мы ведь окружены людьми тоже промыслительно.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти нуждающихся?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Имею конкретный адрес и ФИО-кто интересуется-напишу подробно. люди в абсолютно бедственном положении.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: