Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родителям детей инвалидов
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тема: Интернет-трансляция духовной беседы Владыки с РОДИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ - 27 октября, 13.00

27 октября в 13-00 состоится интернет-трансляция духовной беседы для родителей детей-инвалидов, которую проведёт епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

У родителей особых детей всегда возникает много вопросов к священникам. Такие семьи особенно нуждаются духовном окормлении. При Марфо-Мариинской Обители милосердия в г.Москве существует множество направлений, связанных с помощью детям-инвалидам и, соответственно, их семьям: это и медицинский центр «Милосердие», и детский садик для особых детей, и детская паллиативная служба, а также летний лагерь в Севастополе. Мы часто общаемся с нашими подопечными, и видим, как многие мамы и папы этих детей тянутся к вере, к Богу, и сколько у них возникает внутренних вопросов, противоречий, сомнений. Без духовных грамотных разъяснений, советов, утешений многие просто оказывают я не силах справиться с ситуацией, связанной с инвалидностью ребенка.

Цель этой встречи - оказать желающим родителям особых детей духовную поддержку.

К интернет-трансляции (вебинару) могут подключиться все, кто хотел бы, но не сможет попасть на эту встречу лично.

Чтобы подключиться к интернет-встрече, необходимо 27 октября за 10-15 минут до начала мероприятия перейти по ссылке:
http://my.webinar.ru/event/connect/194025

Просьба передать информацию, всем, кто может быть с знаком с родителями детей-инвалидов!



Кроме того, Вы можете пройти регистрацию на странице интернет-бесед с еп.Пантелеимоном, чтобы своевременно получать оповещения обо всех будущих мероприятиях этой серии. Для этого нажмите кнопку "Зарегистрироваться" на странице http://diaconia.ru/besedi_s_episkopom



Для участия в вебинаре рекомендуем Вам использовать браузер Google Chrome или Internet Explorer. Ссылка на скачивание Google Chrome: скачать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родителям детей инвалидов
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
можно прийти туда лично, вместе с детьми даже, они будут заняты с волонтёрами и сёстрами обители, чтобы родители смогли спокойно слушать.
мне на почту рассылку прислала куратор встречи. я уже удалила, к сожалению.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родителям детей инвалидов
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Когда то я работала в медцентре Милосердие.Там проходят лечение дети с ДЦП.Центр хороший и реально там помогают.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родителям детей инвалидов
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси ГОСПОДЬ!
Владыка очень верующий и милосердный сам,и потому эта сфера деятельности ему по силам.Помоги ему БОГ!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родителям детей инвалидов
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Shamdim писал(а):
Нужно заниматься волонтерством

Это не обсуждается, тема несколько иная.
Волонтёрство благородное дело!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: