Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальные карточки учащихся
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
В школах вводят так называемые Социальные карточки учащихся. Информация, содержащаяся на них разноплановая, охватывает все сферы жизни школьника, так же в этой карточке имеется активное банковское приложение. Предполагается использовать карточку для фиксирования времени входа и выхода школьника из школы, хранить медицинские данные ребенка и др. Вся информация с карточки хранится в интернете, разумеется под паролем.

Я не хочу, чтобы мой ребенок пользовался этой картой, т.к. не желаю, чтобы информация о нём лежала в интернете, пусть и под замком. Имею ли я на это право? И как мне защать права ребенка, если они есть?

Карточку ребенку уже выдали, лежит в запечатанном конверте.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2008, 10:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно имеете право, и можете отказаться от чего угодно. Статья 421 Гражданского кодекса дает право гражданам и юридическим лицам решать самим, когда, с кем и на каких условиях заключать договор и вообще заключать ли его. Принуждать пользоваться вводимой услугой никто не имеет право. За это можно и в суд подать.
Но думаю, руководство школы не будет разбираться с упрямыми единичными родителями. Поговорите просто с директором и напишите заявление, что отказываетесь от этой услуги. А пропуск можно и обычный ламинированный сделать с печатью школы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2008, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Директор школы другого мнения, она считает, что карточки обязаны иметь все школьники.
Я напишу заявление. Спасибо.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 14:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 39
Откуда: Иваново
Как член администрации школы скажу: нужно не просто писать заявление с отказом, Вы имеете право даже в суд подать. Требуйте показать документ, где написано, что на всех должны оформляться такие карточки. Этого документа в принципе существовать не может, это противозаконно. У нас в Иванове карточек не выдают, а создают в школах локальные компьютерные сети (это не интернет, доступ только с компьютера администратора под паролем). Туда вносятся сведения только о тех детях, чьи родители письменно дали согласие; нет ничего лишнего, и никаких банковских счетов. Просто очень удобно работать, сейчас же все информатизируется. Как школьный журнал в компьютере. В вашей школе, по-моему, перебор.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: