Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дети
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Увы, нет у меня сил сейчас и времени готовить конкурсы для старших детей. :( На работе запарка.

Сможет ли кто-то что-то сам подготовить?

Чего будем там делать-то, кроме чаепития?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А музыка у них есть? У меня есть прикидочно пара конкурсов, но мы сначала с Мариной к маленьким идем, а к старшим попаду только когда "мелких" в интернат сдадим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот Ольга Роза прислала мне сценарий.
Но, кажется, здесь больше для младших детей, нет?

Кто-нибудь может помочь такие конкурсы провести?

Действующие лица

Дед Мороз
Снегурочка
Баба яга.

Появляется Снегурочка: Здравствуйте ребята! Я пришла поздравить вас со самым веселым, сказочным и волшебным праздником Новым годом! Я конечно буду поздравлять вас не одна, а с Дедушкой Морозом, но пока он задерживается, давай те поиграем в мою любимую игру «Дождик-солнышко»
После игры появляется Баба-Яга, тащит мешок с подарками, приговаривая: Ах, ха-ха, вот наконец-то отпраздную Новый год как королева, облапошила Деда Мороза по доброте его, теперь все подарки мне одной достанутся!!! (Пытается развязать мешок, но из-за кулис слышится голос): Вы не откроете меня без волшебных слов произнесенных сама Дедом Морозом! А тебе Яга, лучше перестать хулиганить, тогда можешь и получишь свой подарок, а нет, тогда берегись!
Яга пугается, кидается в сторону от мешка и дрожащим голосом говорит: «Хорошо, хорошо… я отдам вам мешок если вы ребята и ты Снегурочка поиграете со мной» (говорит постепенно начиная храбриться)

Дети и Снегурочка соглашаются идет игровая программа


Игровая программа.

1. «Дождик-солнышко.» Ребята, когда я говорю: «Солнышко» мы разбегаемся по залу и танцуем, когда «Дождик» подбегаем ко мне и моим помощникам и прячемся под раскрытый зонтик. (Желательно что-бы зонтиков было 3 шт. на команде солнышко - они закрыты, на команде дождик – открыты. 1 человек - ведущий, 2 - помошники).

2. «Змея» Ведущий со словами: «Я змея, змея, змея, я ползу, ползу, ползу, хочешь быть моим хвостом?» в произвольном порядке подходит к ребятам стоящим по кругу, они должны ответить «Да! Конечно же хочу» и проползти под расставленными ногами ведущего и взять его за талию, постепенно образуя паровозик, задача каждого участника проползти через весь паровозик.

3. «Две игрушки» Дети в кругу. Ведущий одновременно бросает игрушки двум игрокам, которые должны поймав игрушки быстро поменяться местами.

4. «Магнит и шарики» Выбирается «магнит». Становиться в стороне. Ведущий говорит остальным детям: «Я произношу волшебные слова – крибл-крабле-бумс – и превращаю вас в деревянные шарики, которые катаются по полу, прыгают постукивают. Сталкиваясь вы дожны сказать «тук-тук». Не обращаете внимания на «магнит» Затем ведущий говорит: крибле-крабле-бумс – и превращаю вас в резиновые шарики, вы прыгаете на носочках и сталкиваясь говорите «пум-пум-пум» Не обращаете внимания на «магнит» Затем ведущий преврашает детей в железные шарики, дети бегают, при столкновении говорят «дон-дон». Увидев «магнит» медленно передвигаются взявшись за него руками. Затем ведущий говорит: «крибле-крабле-бумс – и превращаю вас в бумажные шарики» Дети бросают магнит, бегают с шипением «Ш-ш-ш»
В конце игры ведущий говорит: крибле-крабле-бумс – и превращаю вас в детей.

5. «Сосульки. Снежинки. Сугробы» С детьми разучиваются движения. Снежинки – руки верх, ноги и руки расставлены, сосульки – руки вверх, ноги вместе, руки вместе, сугробы – на корточках. Ведущий командует и выполняет движения вместе с детьми, постепенно убыстряя темп, и начиная путать детей.

6. «Шляпа» По кругу идет шляпа, музыка резко обрывается, на ком остается шляпа, тот показывает движение остальные дети его повторяют

7. «Замри» Все дети танцуют под музыку, когда музыка обрывается, замирают, ведущий смотрит кто пошевелиться.

8. «Флажки» Ведущий разучивает с детьми обозначения флажков
красный – подпрыгнуть
зеленый – хлопнуть
синий – шагать на месте
Потом показывает флажки в разном порядке постепенно убыстряя темп.

«Танец маленьких утят» (эт святое))))

Дети делятся на 2 команды

9. «Рисуем Деда Мороза» Дети выстраиваются друг за другом, и подбегая к ватману рисуют ДМ, но каждый подбегая рисует только по 1 детали, выигрывает та команда которая быстрее и лучше справиться с заданием.

10. «Попади в цель» Дети выстраиваются друг за другом, и подбегая к намеченной линии бросают снежки в ведра, каждому ребенку выдается по 1 снежку. Выигрывает та команда, у которой в ведре окажется больше снежков. Игру проводят в несколько туров, например в 3 .

11. «Снежный бой» Каждому члену команды выдается по снежку, между ними натягивается веревка или ткань, за определенное время нужно сделать так, чтобы на территории вражеской команды оказалось как можно больше снежков. Дети закидываю снежками команды друг друга. (Снежки модно сделать из газет и покрасит краской, а можно из обычной копировальной бумаги )

12. «Стенка на стенку» Каждая команда показывает танцевальное движение. Другая команда обязана его повторить. Выигрывает, та которая покажет больше движений.

13. «Водовозы» Дети стоят на четвереньках. На их спинах кладутся подушки или тазики с теннисными шариками. Дети двигаются по линии так, чтобы содержимое не высыпалось. Выигрыват та команда, которая быстрее и лучше справиться с задание.

Яга: Ох уморилась я! Наигралась! Подобрела, как хорошо тут у вас, тепло, радостно, осталась бы навсегда, да только избушка моя этого не переживет…
Снегурочка: Тише ребята, тише!!! Я слышу дедушка идет! Давайте позовем его громко-громко, чтобы он быстрее нас нашел. (Зовут 3 раза)
Появляется Дед мороз, всех поздравляет, хоровод у елки, раздача подарков.
Тут игр на 1,5 часа как минимум, можно растянуть и на 2, так что можно выбрать более понравившиеся.


Не забывай, что все игры должны проводиться под музыку!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
А музыка у них есть? У меня есть прикидочно пара конкурсов, но мы сначала с Мариной к маленьким идем, а к старшим попаду только когда "мелких" в интернат сдадим.
Да-да, музыка есть! Можно диски принести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Попросила подругу педагога посмотреть чего. Скинет, оповещу!!! :D

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасиб, Олечка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня там еще набрался целый пакет вещей на девочек - вещи все качественные, мне вчера пожертвовала одна женщина, ее муж в 11 вечера привез из Черноголовки!!! Там есть еще вышивки и куклу шить наборы, колготки, 5 всего пар разные, новые капроновые и т.д. Завтра привезу

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Супер!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: