Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русский бунт в Карелии
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 23:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.rosbalt.ru/2006/09/02/265893.html

Росбалт, 02/09/2006, Главная лента 21:24
Русский бунт в Карелии


В городе Кондопога (Карелия) минувшей ночью и сегодня днем произошли массовые беспорядки. Отправной точкой для них стали события, произошедшие еще в ночь с 29-го на 30 августа. Тогда в ресторане «Чайка», принадлежащем выходцам с Кавказа, произошел конфликт между группой местных молодых людей и барменом-кавказцем. После непродолжительного выяснения отношений конфликт уже был почти исчерпан, однако позже к ресторану прибыла вызванная кем-то из участников конфликта группа чеченцев.

Вслед за этим у ресторана произошла драка с группой местной молодежи, в которой кавказцы использовали холодное оружие. В результате один русский парень был убит на месте, другой вскоре скончался в больнице, и, как стало известно «Росбалту», еще один раненый умер уже сегодня днем. Несколько человек были госпитализированы, некоторые оказались в реанимации.

По сообщению «Карелинформ», все участники той драки установлены, некоторые из них уже задержаны и дают показания. По некоторым данным, в розыск объявлено как минимум трое участников событий с чеченской стороны. Но это уже не могло остановить стихийный взрыв возмущения горожан, которые решили провести в субботу в 12:00 народный сход.

Накануне ночью в Кондопоге вспыхнули массовые беспорядки — группы молодых людей пытались прорваться к зданию ресторана, у которого произошла трагедия, однако на их пути встали усиленные ОМОНом силы милиции.

Тем не менее, были разгромлены торговые палатки и магазины, принадлежащие чеченцам. Сожжено несколько гаражей с автомобилями, пострадали кафе и зал игровых автоматов. В течение дня поступала информация о новых пострадавших и погибших, однако официально она не подтверждается.

Сегодняшний митинг граждан в центре Кондопоги продолжался более девяти часов, в нем участвовало 2-3 тыс. человек. Жители города потребовали от властей найти и наказать убийц, а также выселить из города всех чеченцев в течение 24-х часов. На место были стянуты силы милиции и ОМОНа. В администрации города проходило экстренное заседание городских властей.

Ряд требований горожан был принят властями. В частности, по данным «Росбалта», решено расторгнуть договор аренды на ресторан «Чайка» с кавказским предпринимателем и выставить право аренды на торги среди местных бизнесменов. Также будет пересмотрена ситуация с распределением торговых мест на рынке с целью обеспечить работой местных жителей.

По данным источника в городском ОВД, с митингующими в Кондопоге встретились представители прокуратуры и МВД Карелии. После беседы митингующие спокойно разошлись. Никаких противоправных действий со стороны жителей не отмечено. Как сказал сотрудник ОВД города, организаторов митинга привлекать к ответственности не будут.

Поступала информации, что митинг и беспорядки организовало Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Однако его лидеры эту информацию опровергают. Более того, координатор ДПНИ Александр Белов заявил «Росбалту», что представители Движения в Кондопоге всячески способствуют тому, чтобы естественный протест жителей города не выходил за рамки закона.

Управление информации и общественных связей МВД России официально события в Кондопоге не комментирует. По данным ряда СМИ, ситуация в Карелии находится под личным контролем главы МВД Рашида Нургалеева.

Кондопога — небольшой городок в Карелии. Градообразующее предприятие — Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат.

----

Форум на сайте города Кондопога:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Похоже, народ принимается за наведение порядка, которым не хотят заниматься власти... Господи, только бы не было большой крови!..
Изображение

Заметки с сайта ДПНИ.
Прорвать информационную блокаду!
Кондопога: репортажи с места событий
На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Чечены убивали людей с криками "Аллах Акбар!"

Цитата:
"Они добивали битами уже раненых ребят, милиция не вмешивалась."

Цитата:
Рассказывает пожилой работник морга: Он привык видеть смерть каждый день, но такого видеть ему не приходилось. Он говорит: "Уши были отрезаны еще у живых людей!"

Видеосюжеты о событиях из Кондопоги


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
И ведь это совсем небольшой городок в Карелии и там такое творится... Можно себе представить, какое засилье этих ... (сами подставьте нужные слова) в больших российских городах, а особенно в столицах.
И главное - все куплено, все схвачено - местные власти все как ручные :(

Пора уже самим разбираться - иначе будет поздно. Пока нас здесь больше, но это только пока... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Елена2005 писал(а):
какое засилье этих ... (

Друзей... :)

Честно говоря, не хочется, чтобы тема превратилась из чисто информационной (а правдивой информации о событиях очень мало) в какие-то споры.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Вячеслав Валентинов писал(а):
Елена2005 писал(а):
какое засилье этих ... (

Друзей... :)

Честно говоря, не хочется, чтобы тема превратилась из чисто информационной (а правдивой информации о событиях очень мало) в какие-то споры.


Хорошо, не буду больше! Хотя, по-моему, у нас с Вами - одинаковая позиция в этом вопросе.
Просто какая всегда интересная позиция властей в подобных ситуациях: не будем придавать событиям национальную окраску, у бандитизма/терроризма нет национальности. Но почему-то о том, чтобы русские захватывали заложников или взрывали дома - я никогда сообщений не встречала, а об этих ... ("друзьях") - сколько угодно...
Не хватает нам генералов Ермоловых!!! Извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Елена2005 писал(а):
Хотя, по-моему, у нас с Вами - одинаковая позиция в этом вопросе.

Конечно. Но сейчас важнее не обсуждение, а правдивая информация. Имеющий уши да слышит.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 18:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
Но сейчас важнее не обсуждение, а правдивая информация. Имеющий уши да слышит.

А зачем она тогда нам нужна, извините?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Вячеслав Валентинов писал(а):
Но сейчас важнее не обсуждение, а правдивая информация. Имеющий уши да слышит.

А зачем она тогда нам нужна, извините?

Просто на форумах бывает неприятная ситуация: серьёзные вопросы забалтываются или закрикиваются (в данном случае боюсь второго).
Впрочем, прошу прощения, что за автора темы решаю, зачем он её создавал. Я лишь высказал предложение не превращать информацию (важную, на мой взгляд) в дискуссию.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
А может и полезно иногда замолчать?

Карелия того и гляди отделится, Дальний Восток может рвануть в любую минуту, это не игрушки, у президента очень сложная задача - уберечь страну от распада, к которому ее подталкивают изнутри и снаружи.

Пока он справляется с этой задачей, но вот что будет после выборов 2008 года...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 02:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Выскажу свое мнение…

Кондопога – очень красивый городок, расположенный на берегу Онежского озера, всего в 60-ти км от Петрозаводска - столицы Карелии. То есть, еще неделю назад это был очень красивый город. В Кондопоге за последние годы построены грандиозные, просто роскошнейшие дворцы – Ледовый дворец и дворец Искусств – потрясающие своим блеском, своими «наворотами». Столица Карелии не может похвастать хоть чем-либо, сравнимым с ними. Чистые улицы, много фонтанов, зелени, скамеечек и т.д. «Хозяин» города – ЦБК, и именно он, комбинат, создает колорит и атмосферу города.

Есть еще в Кондопоге совершенно замечательный православный приход, община. Очень творческий, деятельный, уютный, с интересными социальными программами. Руководит приходом уже почти 16 лет удивительный батюшка, сочетающий высочайший интеллект и эрудицию с сердечной добротой и простотой. Отец Лев с матушкой Юлией представляют потомственную питерскую интеллигенцию. Именно на их долю выпало восстановление православного прихода в древней (памятник карельского деревянного зодчества – 42-метровая шатровая Успенская церковь) и одновременно юной Кондопоге. Повторяю, за 16 лет под руководством этого доброго пастыря приход расцвел… Просто не перечислить и не рассказать, сколько всего сделано за это время…

Но вот что удивительно, в Кондопоге, на мой взгляд, абсолютно нет взаимодействия между православным приходом и властями города, ЦБК… Как-то город сам по себе, а приход сам по себе… Город сам по себе процветал… А приход сам по себе, процветает и по сей день! … Приход не только не имеет помощи, поддержки в строительстве церквей, но нет сотрудничества, партнерства и в социальных программах. Не хочет город в лице властей слушать и слышать Церковь, не поворачивается лицом к Православию. Не в этом ли корень зла? Не это ли является основной, глубинной причиной конфликта… Настолько сильный православный приход мог бы иметь огромное влияние на небольшой город, но при хоть каком-то взаимодействии… Голос Матери-Церкви – это голос народа, но он остался не услышанным! ... Если бы этот урок удалось извлечь из трагедии, ... и не только властям Кондопоги, но и других городов и весей России...!

… Господи, спаси, сохрани и помилуй!

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 10:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Алексий,
во всей стране так. Лезет ворьё из Москвы, крадёт всё, что можно.

В Питере вот свежая "радость" - некий московский банк купил Балтийский завод. Этот завод - крупнейшая верфь, специализирующаяся в том числе и на тяжёлых ледоколах (атомных). Больше их у нас делать не может никто. На заводе работают десятки тысяч человек. Но есть "маленькая енприятность" - расположен завод в устье Невы, недалеко от исторического центра города. Вот и появился у московских банкиров "супер-пупер-бизнес-план": завод на "биип" разорить, всё снести, а землю застроить элитным жильём. Это, типа, принесёт им много прибыли. На то, что люди останутся без работы, а страна без ледоколов, им наплевать.

В общем, бизнес по-русски (вернее, по-московски) прост: украсть ящик водки, водку вылить, пустые бутылки сдать, полученные деньги пропить. И не в расстояниях тут дело. От Москвы до Владика в 15 раз болше, чем до Питера, а картина та же. А в том, кто у власти в нашей "демократической россиянии". С этим бесовским режимом у власти страна погибнет, это несомненно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 14:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:45
Сообщения: 59
Алексей писал(а):
Алексий,
во всей стране так. Лезет ворьё из Москвы, крадёт всё, что можно.
...
В Питере вот свежая "радость" - некий московский банк купил Балтийский завод.
...


Кстати говоря, "ворье из Москвы" - владелец этого "некоего московского банка" - родился не где-нибудь, а в городе на Неве, потом закончил там же ЛГУ, так что я бы на Вашем месте сказал честно: "ворье из Санкт-Петербурга".

Москва - столица, и вполне понятно, что здесь находятся головные офисы разных ФПГ, ОПГ, ОПС. Только вот они вовсе не московские. Скорее, "федеральные".

Власть у нас тоже, как бы это мягче сказать, к Москве имеет лишь титульное отношение. Президент и часть ключевых министров (которые, собственно, эту власть и составляют) - петербуржцы. Некоторые другие политики с неоднозначной репутацией также почему-то "не из Москвы":

- Чубайс (родом из Белоруссии, потом переехал в Ленинград), был членом кружка "молодых экономистов", созданного группой выпускников ЛИЭИ им. Тольятти (в каком городе, понятно), там же был и Кудрин;
- Зурабов - родился в Ленинграде, Починок - в Челябинске, Абрамович - в Саратове, и т.д..

А вот Березовский и вправду москвич, тут уж отнекиваться беполезно.

Алексию на

Цитата:
Московское управление и бизнес действует на территории Дальнего Востока как временщик-захватчик, сорвать барыш, а дальше хоть трава не расти, им-то здесь все равно не жить.


хочется заметить, что кристалльно честный губернатор Приморья (1993-2001), под чутким руководством которого край "неуклонно продвигался к экономическому процветанию",
тоже приехал не из "вороватой" Москвы, а начал свой жизненный и трудовой путь с Сахалина. При этом дважды переизбирался благодарными жителями Приморья, причем второй раз сходу набрал аж почти 70% голосов.

О расстоянии до Луны. Тем же нечистоплотным чиновникам, уверяю Вас, в равной степени наплевать как на жителя Находки, так и Остоженки. Впрочем, берутся такие люди, как я упомянул выше, ни с Москвы, ни с Луны. Это, как ни печально, наши с Вами соотечественники и земляки.

Так это я о чем? Я все-таки думаю, что нечистоплотные власть и бизнес, как это не парадоксально, не имеют ни национальности, ни места рождения, но одного отца - отца лжи.

P.S. Я, кстати, знаю один субъект Федерации, куда до определенного времени всеми силами не пускали бизнесменов с "московской пропиской". Хороший, здоровый такой вроде бы местный патриотизм, вполне достойный похвалы. Но... увы, конец истории печален. Свои, родные, местные, доуправлялись так, что двое замгубернатора получили весомые сроки заключения, сам местный лидер - три года (правда, кассация определила условно) за воровство из бюджета (в то время, как обл. центр в буквальном смысле замерзал от энергетического кризиса). Около десятка местных депутатов недавно определили в СИЗО по подозрению в получении взяток от местных энергетиков. Виноваты, впрочем, по общему правилу, жи... ой, простите - москвичи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 16:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
Алексий,
во всей стране так. Лезет ворьё из Москвы, крадёт всё, что можно.


Ну дык и москвичи ответят: " А вы думаете нам легко, к нам всё ворьё со всей страны едет, и еще из зарубежья". И это действительно так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд Кондопога - лишь одно из звеньев общей цепочки неадеватности власти всех уровней.

Относительно москвичей...по-моему, достаточно взглянуть, до чего довела центральная власть и московский бизнесс столицу, чтобы оцениить их.
В том-то и дело что сейчас на всех уровнях потребительский, урваческий подход. " нам бы пожить, а там хоть трава не расти"

Нужна абсолютизация власти, возрат к монархии. Иначе будет еще одна революция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
опять пошли на москвичей наезды. Знаете что мне больше всего не нравится? Это то, что все привыкли ругать моксвичей но сами при первой же возможности едут в Москву на заработки.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 13:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Пашка в фуражке
Мимо кассы. :D Я не еду. :D
Если уж ехать за деньгами, то в Америку. А если жить для себя - то в Питере. :D По крайней мере, для меня это так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
Пашка в фуражке
Мимо кассы. :D Я не еду. :D
Если уж ехать за деньгами, то в Америку. А если жить для себя - то в Питере. :D По крайней мере, для меня это так.


а я как раз Питер не имел ввиду.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати говоря, сайт ДПНИ, практически единственный оперативный источник правдивой информации о событиях в Карелии, временно закрылся из-за перегрузки. Действуют резервные ЖЖ-ресурсы: http://dpni_ru.livejournal.com/ и http://dpni.livejournal.com/ , а также форум http://dpni.fastbb.ru/


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Я думаю, что это очередной случай разжигания так называемой "межнациональной розни". Если отбросить версию, что этот ресторан приглянулся кому-нибудь из русских бизнесменов, то остается банальное "скинхедство".
Кто пристал к кавказцу-бармену? Подвыпившие русские ребята.
Чего им не хватало? Ну вот, за что боролись, на то, собственно и напоролись. Это мое мнение, никому не навязываю. А потом все граждане поселка потребовали выдворить кавказцев.
Я знаю "черных" не по наслышке. Я служил с ними в армии, у меня много приятелей "с гор". Надо как-то слишком из разъярить, чтобы они ножи в ход пустили. Обидно, что наши, православные ребята говорят теперь "ну вот, по всей стране началось". Ничего такого, спешу заметить, не начиналось.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 01:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Konstantin писал(а):
Надо как-то слишком из разъярить, чтобы они ножи в ход пустили.


Когда вы служили в армии, было немножко другое время. Советский союз. А сейчас джигиты осмелели.
Тем более что для организации беспорядков достаточно одного-двух отморозков, грамотно обученных опытными инструкторами и щедро оплаченных, чья цель - провокации и организация двух-трёх трупов. Дальше ситуация будет развиваться сама.


Konstantin писал(а):
Обидно, что наши, православные ребята говорят теперь "ну вот, по всей стране началось". Ничего такого, спешу заметить, не начиналось.


Это ваше субъективное мнение.
Я например, считаю, что события в Сальске, Читинской области и Кондопоге - звенья одной цепи. Это попытки поджечь Россию по косовскому сценарию. Почва уже давно подготовлена.
В этом свете позиция властей ясна.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Я например, считаю, что события в Сальске, Читинской области и Кондопоге - звенья одной цепи. Это попытки поджечь Россию по косовскому сценарию. Почва уже давно подготовлена.


Мне видится, что на себя нужно смотреть, а не думать, что кто-то со стороны это вносит. Именно в этих случаях (Сальск, Кондопога) если что-то заранее и обмозговывается, то все равно россиянами.

Но у нас тоже такие думки гуляют в некоторых головах. Вчера произошел смешной случай. Приехал заказчик из Украины (закоренелый такой хохол) и проезжая мимо загородних татар. самозахватов земельных участков, говорит. "Это же все организовывается Россией. Сначала захватывают татары участки, потом их легализуют, а потом продают россиянам и таким образом, Россия скупает Крым". :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 14:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
советую почитать сайт Гоблина по теме Кондопоги.
http://www.oper.ru/

со своей стороны добавлю....так просто такие события не происходят...спонтанно...видать припекло местных жителей..
Городок маленький все - на виду...
Помницца был я в одном таком же городке (не помню точно в каком- какая разница).. - недалеко от Москвы по командировочным делам.
Общался с мемстными предпринимателями-русскими....- так вот информация была такая...лучшими магазинами, ресторанами владеют выходцы с Кавказа...и соответственно..они - считаются "хозяевами" города....(это цитата )....
было это лет пять назад....
И похоже ситуация эта весьма распространенная в среднерусских и не только небольших городках.
Нравится это местному населению?...не думаю.Терпит оно это?...наверное терпит...Но ведь до поры до времени.
Мне кажецца не должны приезжие чувствовать себя в гостях как дома...Неправильно это..

...строим строим вертикаль власти...........а власти то и нет....вакуум власти...получается...-если народ власть в свои руки сам берет в отдельном городе в отдельно взятое время...Ну милиция..ну ОМОН...-это все работает когда несколько сотен человек успокоить надо.......А если такое произойдет в более населенном городе? И порядок(власть) начнут наводить тысячи человек?...Что..тогда- танки вызывать?..-армии со своим народом воевать???...
Вся разница только в масштабе.
Вот что тревожит.
Позиция занятая СМИ вообще тревожит.....реальную информацию пришлось добывать минуя их........(так и до голоса Америки докатимся)........(а есть позиция нашей церкви?)
Или иногда лучше промолчать?......а о инцинденте (с убийством )в г.Сальске слышали?....нет.....правильно найти можно только в интернете.
ПРОБЛЕМА есть...и от замалчивания (типа само пройдет) ничего хорошего не получится.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: