Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встань за веру, Русская земля!
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2022, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Калининградская епархия обращается ко всем верующим жителям Калининградской области с призывом о сугубой молитве и 10-дневном посте начиная с 3 октября 2022г. с ежедневной молитвой ко Пресвятой Богородице (молебный канон) о наших воинах призванных и призываемых в ряды Вооруженных сил.

По окончании поста, в субботу 15 октября в 9:00, все желающие приглашаются в Кафедральный собор Христа Спасителя г. Калининграда (пл. Победы, 2) на Богослужение с духовенством Калининградской епархии и молебен о воинах перед мощами святого праведного Феодора Ушакова.

http://kdeparh.ru/obrashhenie-k-veruyus ... e-i-poste/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встань за веру, Русская земля!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
единственное смс, которое ждут все

Изображение

Дай Бог, чтобы все дождались :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встань за веру, Русская земля!
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня священник молитву читал в храме.
Очень правильные, нужные сейчас слова, мне показалось.

Молитва св. Ефрема Сирина о возвращении мирных времен
Куда бегу от Тебя, Господи наш? В какой стране скроюсь от лица Твоего? Небо – Престол Твой, земля – подножие Твое, в море – путь Твой, в аду – владычество Твое. Если близок уже конец мира, то не без щедрот Твоих да будет кончина.

Знаешь Ты, Господи, что неправды наши велики. И мы знаем, что велики щедроты Твои. Если не умилостивят Тебя щедроты Твои, погибли мы за беззакония наши. Не оставь нас, Господи, Господи, потому что вкушали мы Плоть и Кровь Твою.

Когда дела каждого подвергнутся испытанию пред Тобой, Господи всяческих, в это последнее время, не отврати, Господи, лица Твоего от исповедовавших святое имя Твое. Отче, Сыне и Душе Святый Утешителю! Спаси нас и сохрани души наши!

Умоляем благость Твою, Господи, отпусти нам вины наши, презри беззакония наши, отверзи нам дверь щедрот Твоих, Господи! Да приидут к нам времена мирные, и по щедротам Твоим милостиво прими молитву нашу, потому что кающимся, Господи, Ты отверзаешь дверь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встань за веру, Русская земля!
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2022, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр обращается к духовенству и верующим жителям Плесецкой епархии с призывом о сугубой молитве и подвиге трехдневного поста, начиная с 1 по 3 ноября 2022 года, перед праздником Казанской иконы Божией Матери, ради нашего покаяния, помощи Пресвятой Богородицы, и победы в борьбе со злом в защите нашего Отечества.

Кроме воздержания от скоромной пищи сугубый пост подразумевает усиленное моление. В каждом храме Епархии, по благословению владыки, ежедневно совершаются акафисты (время можно уточнить в местных церквях).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встань за веру, Русская земля!
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2022, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Прочитал прекрасное интервью епископа Скопинского и Шацкого Питирима (Творогова). Несколько выдержек. Прочитайте. Это и есть русское монашество!


«Святитель Феофан Затворник очень чётко и даже резко высказывался о пацифистах своего времени. С тех пор ничего не изменилось.

Его слова вполне применимы и к нынешним противникам СВО:

«Слышно, что и в Питере, и у вас в Москве, немало лиц, которые не благоволят к войне, и даже к самому заступничеству нашему. Это должно быть выродки какие-нибудь. Ибо я не вижу и не слышу, чтоб хоть где-нибудь было какое колебание в народе и среди всех провинциалов. Есть и тут лица с "высшими взглядами"; но и это всё грошёвый народ...».

Провинция всегда была спасением России в смутные времена. И сейчас наша армия стоит на страже мира, пытаясь спасти его от окончательной погибели, удерживая, сколько есть сил, приход Антихриста».

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: