Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Larissa писал(а):
Вон и Собянин говорит, что эти портфолио будут переходить и во взрослую жизнь и эти портфолио будут изучать работодатели, иными словами, любой желающий. Ну а пока дети, тоже большое количество людей будет иметь доступ.


У меня, тут, ха-ха-ха, инцидент. В конце мая позвонили из одного банка, называли меня Ириной Юрьевной, говорили, что я взяла кредит. Просто эта женщина дала мой телефон и они никак не хотели верит, что я не Ирина Юрьевна. 2 месяца звонили, отстали наконец. Но они тут же слили мой телефон. И звонят мне постоянно какие-то фирмы с предложением списать долги, еще что-то такое предлагают. Моментально слили)).

Портфолио активно не нравится. Скажите, куда нужно написать, я напишу,мчем больше будет недовольных, тем больше шансов, что они не вгедрят это безобразие.
Если Собяину, то куда писать?
У меня ещё есть вопрос к Собяину, но я не знаю,икак подступиться, меня отсылают на более мелкие уровни и я там утопаю в названиях департаментов.


Ну так они же уже внедрили. На мос.ру написано:
"В этом учебном году заработал новый сервис «Портфолио учащегося», в котором хранится вся информация о достижениях ребенка в учебе, сфере дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Портфолио активно не нравится. Скажите, куда нужно написать, я напишу,мчем больше будет недовольных, тем больше шансов, что они не вгедрят это безобразие.
Если Собяину, то куда писать?
У меня ещё есть вопрос к Собяину, но я не знаю,икак подступиться, меня отсылают на более мелкие уровни и я там утопаю в названиях департаментов.


Ну так они же уже внедрили. На мос.ру написано:
"В этом учебном году заработал новый сервис «Портфолио учащегося», в котором хранится вся информация о достижениях ребенка в учебе, сфере дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности."

Кошмар.
Ну так куда писать? Ведь, есть же что написать?
Я бы написала, но я с благоустройством никак не разберусь. Мне уже отписали, что я пишу не туда. А куда надо не сказали. Можно, конечно, везде написать, но это надо быть очень свободным во времени человеком.
А родителей все устраивает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Суд в Москве оштрафовал мессенджер Telegram на 4 миллиона рублей за отказ удалить бот, раскрывающий личные данные российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине и Telegram-каналы, публикующие недостоверную информацию.

А вы говорите, дети.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Larissa писал(а):

Ну так они же уже внедрили. На мос.ру написано:
"В этом учебном году заработал новый сервис «Портфолио учащегося», в котором хранится вся информация о достижениях ребенка в учебе, сфере дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности."

Кошмар.
Ну так куда писать? Ведь, есть же что написать?
Я бы написала, но я с благоустройством никак не разберусь. Мне уже отписали, что я пишу не туда. А куда надо не сказали. Можно, конечно, везде написать, но это надо быть очень свободным во времени человеком.
А родителей все устраивает?


Не знаю, куда писать. Если это уже существует, куда это денется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Larissa писал(а):

Я себя не накручиваю. Я реалист. Утечки обязательно будут. У очень большого числа людей будет доступ. Это опасно само по себе. В нынешней ситуации с существованием сайтов, подобных Миротворцу, опасно особенно.

Все равно не переживайте. Если кибертерроризм так глобален, то данные из других источников все равно получат. Всю весну продолжались кибератаки на сайты гос.органов.


Ну понятно, что можно будет получить паспортные данные, инн и т.д. Но речь идет о том, что будет предоставлена информация сугубо частного характера: расписание занятий, родственники (генеалогическое древо), кружки и секции, где и когда, все, чем ребенком занимается и увлекается, это благодатнейшая почва для любых преступных действий - от мошенничества до насилия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Все равно не переживайте. Если кибертерроризм так глобален, то данные из других источников все равно получат. Всю весну продолжались кибератаки на сайты гос.органов.


Ну понятно, что можно будет получить паспортные данные, инн и т.д. Но речь идет о том, что будет предоставлена информация сугубо частного характера: расписание занятий, родственники (генеалогическое древо), кружки и секции, где и когда, все, чем ребенком занимается и увлекается, это благодатнейшая почва для любых преступных действий - от мошенничества до насилия.

Значит, нужно писать свои соображения о минусах такой системы. Если все будут молчать, то никто никогда не узнает, ч о люди чем-то недовольны


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Можно попробовать написать заявление в прокуратуру на предмет законности сбора такого количества конфиденциальных данных в одном месте.

Вот только сегодня мошенники звонили моей коллеге. Они обращаются по имени отчеству, у них есть такая информация, значит телефонная база "утекла".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот только сегодня мошенники звонили моей коллеге. Они обращаются по имени отчеству, у них есть такая информация, значит телефонная база "утекла".

Мне частельно звонят, а я говорю -это не Ольга Викторовна, у вас устаревшие сведения))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Larissa писал(а):

Ну понятно, что можно будет получить паспортные данные, инн и т.д. Но речь идет о том, что будет предоставлена информация сугубо частного характера: расписание занятий, родственники (генеалогическое древо), кружки и секции, где и когда, все, чем ребенком занимается и увлекается, это благодатнейшая почва для любых преступных действий - от мошенничества до насилия.

Значит, нужно писать свои соображения о минусах такой системы. Если все будут молчать, то никто никогда не узнает, ч о люди чем-то недовольны


Да не молчат родители. Разные родительские организации занимаются этим, протестуют, юристы есть, но все без толку.

Вот я помню сколько-то лет назад все боролись с согласием на обработку персональных данных. И что-то такое говорили, что кто не согласен, можно без этого согласия поступать во секции и кружки. Но в результате как сделали: запись в кружки и секции только электронно. И так там хитро сделано - начинаешь заполнять и вылезает вот это, что согласен ли ты на обработку данных, если не согласен, то следующих действий ты просто сделать не можешь и ребенка записать не сможешь, и ребенок учится в кружках и секциях не сможет и никаких лазеек нет. Так в Подмосковье, не знаю, как в Москве.
То есть все добровольно, не дал согласия, ну и не учишься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Кошмар.
Ну так куда писать? Ведь, есть же что написать?
Я бы написала, но я с благоустройством никак не разберусь. Мне уже отписали, что я пишу не туда. А куда надо не сказали. Можно, конечно, везде написать, но это надо быть очень свободным во времени человеком.
А родителей все устраивает?


Не знаю, куда писать. Если это уже существует, куда это денется.

Ну вот смотрите. Во-первых, Юлия права в том, что пока Вы молчите, считается, что Вас всё устраивает.
Теоретически такие вещи даже откатить возможно, если Вы будете не одна, а с единомышленниками.

Во-вторых, куда писать, могу подсказать. Ну, правильный ответ, конечно, "всюду", но есть наиболее эффективные. По возрастанию эффекта я бы расположил так: ваш депутат Мосгордумы, мэр, ваш депутат в Госдуме, Президент, Председатель правительства, депутат Госдумы Нина Астанина, сенатор Мизулина. Причем последней есть смысл писать не только по официальным каналам, но и через соцсети.

Писать можно от себя самой, но лучше, если это будет коллективное письмо, скажем, от родителей учеников школы №... Там и сотню подписей собрать нетрудно, если привлекать не только папу-маму ученика, а ещё и других родственников.

Очень неплохо создать петицию на change.org, но только если она действительно соберет сотни тысяч подписей, то есть Вам надо будет выходить на разные различные сообщества в соцсетях, в первую очередь.

Вообще это хлопотное дело, надо впрягаться и тащить, но если Вы заинтересованы, то что-то может получиться. Главное - найти единомышленников.

В-третьих, что это за штука такая.
Насколько я понимаю, это всё сделано с некоторой оглядкой на китайский "социальный капитал" - государственную систему оценки лояльности гражданина, которая лояльным всякие плюшки даёт, а нелояльным - нет. Штука суровая: тут вот у одного дядьки в Телеграме читал, как его (он в Китае живёт) отправили на карантин по ковиду километров за 300 от дома, одиночные камеры и всё такое - за что? За то, что в торговом центре прошел недалеко от человека, который не то был болен, не то мог быть болен. Не поехать нельзя, не ставить такую программу на смартфон - может быть и можно, но это означает быть выброшенным на обочину социальной жизни. Хорошо ли это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Можно попробовать написать заявление в прокуратуру на предмет законности сбора такого количества конфиденциальных данных в одном месте.

Вот только сегодня мошенники звонили моей коллеге. Они обращаются по имени отчеству, у них есть такая информация, значит телефонная база "утекла".

Ну вот я, например, однажды поймал на сливе налоговую. Для одной тетки отвозил документы на регистрацию ИП, оставил свой номер телефона, так мне банки стали названивать и требовать Ларису Николаевну чуть не на следующий день, хорошо, что где-то через полгода успокоились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2022, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вот интересно о цифровой школе:

«Цифровая школа» как механизм создания кастового и стратифицированного общества и тотального контроля за .личностью. Правовые аспекты

1) Введение индивидуальной траектории обучения, цифрового профиля обучающегося, цифрового досье, ранней профориентации – подготовка к созданию новой модели управления обществом на основе социального рейтинга, цифровой сегрегации и жёсткого контроля и управления судьбой человека.

2) Дети как «человеческий капитал», раннее выявление и отбор талантов, формирование общероссийской базы данных одарённых детей с максимальным количеством личных сведений, начало генетического тестирования школьников для корректировки поведения - подготовка к созданию системы социальной селекции.

3) Дети как «человеческий капитал», дополнительное образование как модель инвестиций в человека «нового типа, введение «узаконенного рабства» (термин форсайтеров) через корпоративную лояльность. «Кванториумы», «Точки роста», «IT-клубы», Сириус как экспериментальные площадки – образование для «избранных» по заказу госкорпораций.
"максимальное количество личных сведений" - это уже сейчас в действии, уже существует.


А потом что-то происходит и это "максимальное количество личных сведений" висит на сайте "Миротворец" с пометкой "Враг Украины" и с обычной формулировкой "подлежит ликвидации".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2022, 21:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
И необязательно слив информации, хотя сливы постоянны.
Запросто взламывают, например, Госуслуги.

"Пришла СМС: «У вас новый номер телефона на Госуслугах»
На имя учительницы Анастасии Павлович взяли кредит без ее ведома, взломав ее аккаунт на Госуслугах, сообщает Е1.RU.

Однажды педагогу пришла СМС о том, что ее номер на Госуслугах был изменен. На сайте были указаны чужая почта и номер телефона. Анастасия все поменяла и легла спать.

Но на следующее утро уже не смогла зайти на Госуслуги. Доступ восстановила через МФЦ. И снова пришла странная СМС.

Анастасия сделала скриншот с чужими данными. Это облегчило работу следствию.

Восстановить доступ даже в МФЦ получилось с трудом. А через месяц Анастасия получила письмо, где коллекторы требовали вернуть 15 тысяч рублей. Оказалось, кредит на ее имя взяли через два дня после первого взлома."

"Константин Дрындин, менеджер банка:

— Из личного кабинета Госуслуг выцепили все данные клиента — паспорт, ИНН и многое другое. После чего оформили кредит. Тут нужно разбираться с кредитной организацией — почему она без ведома клиента оформила этот кредит?"


Последний раз редактировалось Larissa 19 авг 2022, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2022, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
То есть, что мы видим. Государство обязывает пользоваться Госуслугами и загружать туда личные данные, при этом нет должной защиты и также нет ответственности за утечку данных.

И абсолютно так же будет с портфолио, которое уже существует. Нас ждёт сюрприииииз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2022, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
То есть, что мы видим. Государство обязывает пользоваться Госуслугами и загружать туда личные данные, при этом нет должной защиты и также нет ответственности за утечку данных.

И абсолютно так же будет с портфолио, которое уже существует. Нас ждёт сюрприииииз.

А что с портфолио, фото преступники заменят?

Лариса, буду краток: Вы загрузились этой темой безосновательно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2022, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лариса, буду краток: Вы загрузились этой темой безосновательно.

Основная у Ларисы есть и вполне серьезные. У однокурсника моего бывшего коллеги, девочку подростка игиловцы обрабатывали, реальные такие вербовщики. Вышли в интернете, на одном из форумов. Хорошо родители заметили вовремя неладное. Вопрос решался при содействии ФСБ, т.к. девочке угрожали расправой и всей семье.
Информация очень опасная вещь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2022, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Понятно. Только при чём здесь Госуслуги?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 05:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
На примере Госуслуг показано, что личная информация защищена плохо.
Точно так же взяли кредит и на одну нашу бывшую форумчанку - из личного кабинета госуслуг вынули данные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 06:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
На примере Госуслуг показано, что личная информация защищена плохо.
Точно так же взяли кредит и на одну нашу бывшую форумчанку - из личного кабинета госуслуг вынули данные.

Тема-то у нас вроде о школьниках. Что их данные об анализах из электронной медицинской карты воруют, а потом злоумышленники ... не знаю что сказать.

А про кредит - ну не получишь ты его так в банке. Единственный вариант это разводка мошенников. Но им для этого не нужны ваши данные, ну ФИО и номер телефона максимум.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 08:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего подобного. Микрофинансовые организации, случается, выдают так кредит.
Это произошло с нашей бывшей форумчанкой и происходит с людьми.

https://www.pravmir.ru/vzlomali-moi-gos ... -ne-znali/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
И да, давайте о школьника.

]С государственного сайта mos.ru:
"В этом учебном году заработал новый сервис «Портфолио учащегося», в котором хранится вся информация о достижениях ребенка в учебе, сфере дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 09:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки рассматривает идею поступления в вузы по портфолио абитуриентов. Об этом сообщил глава ведомства Анзор Музаев

"Что входит в портфолио?
В каждом общеобразовательном учреждении свои критерии и требования к портфолио. Но есть рекомендации, которые универсальны. В портфолио обычно содержится:

информация о ребёнке и его семье (родственники, генеалогическое древо
, герб);
планы на будущее (выбор профессии, вуза);
расписание занятий и список посещаем
ых секций;
грамоты и дипломы;
творческая деятельность (фото с соревнований, рисунки, аппликации и пр.);
доклады и сочинения."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я уже сказал, что Вы заморочились. Я попытался что-то сделать, но видимо Вам так удобнее, есть такая потребность. Ну всё, я пас. Вот увидите, через год Ваше мнение изменится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
И напоминаю о "Миротворце"

"Согласно информации, выявленной Фондом борьбы с репрессиями, украинский сайт "Миротворец" много лет публикует персональные данные малолетних детей и подростков, младший из которых родился в 2012 году. Это нарушает не только нормы гуманизма, но и международное законодательство. Несмотря на это, скандально известный сайт до сих пор продолжает функционировать и вносить новые имена детей."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
выявленной Фондом борьбы с репрессиями,

От ведь ёкалэмене. Что за фонд? Нет оригинальной ссылки?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 09:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
https://iz.ru/1367352/2022-07-20/rossii ... irotvoretc

Постпредство РФ при ООН передало генсеку международной организации Антониу Гутерришу письмо с призывами содействовать закрытию сайта «Миротворец». Об этом пишет ТАСС, в распоряжении которого есть письмо.

«Мы просим вас предпринять необходимые шаги, чтобы обратить внимание украинских властей на преступную деятельности проекта «Миротворец» и заставить их закрыть его», — говорится в тексте.

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил в письме, что Россия уже обращалась к главе ЮНИСЕФ Генриетте Фор и в этом году, и в 2021-м по вопросу включения в проект не только взрослых, но и детей. Между тем ситуация с тем, что «благополучие ребенка» ставится под угрозу, не изменилась.

Полянский подчеркнул, что практика раскрытия личных данных несовершеннолетних неприемлема и должна быть предметом обсуждений со стороны ООН. Киев, добавил он, закрывает глаза на деятельность сайта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну я продолжаю не понимать, какое отношение имеет какой-то сайт Миротворец, какой-то ЮНИСЕФ к нашей жизни?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
100% - эта информация о детях будет продана и будет использоваться мошенниками и другими преступными элементами.
Такие серьёзные сведения должны быть как минимум обезличены, закодированы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Сайт Миротворец имеет самое прямое отношение к нашей жизни, в списках на ликвидацию есть и российские дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
100% - эта информация о детях будет продана и будет использоваться мошенниками и другими преступными элементами.
Такие серьёзные сведения должны быть как минимум обезличены, закодированы.

Стопроцентная уверенность в продаже, а не в краже?
Свои соображения лучше всё-таки изложить в форме обращения к ответственным лицам. Это лучше, чем ничего

Совсем минимальный шаг это не размещать и не давать таких сведений до поры, собирать справочки, сертификаты, дипломы на бумаге. Потом , в последний момент, если понадобится, сформировать портфолио. Все крупные, бюджетные, да и коммерческие кружки все равно ведут списки посещающих и их достижений.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: