Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Сайт Миротворец имеет самое прямое отношение к нашей жизни, в списках на ликвидацию есть и российские дети.

То что такой сайт существует и процветает, виной не Госуслуги, совсем нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, я привела в пример Госуслуги, чтобы показать, что получить информацию с государственного сайта вполне возможно, преступные элементы это
Делают. Я объясняла, почему говорю о Госуслугах. Я прошу внимательно читать все же, что написано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Юлия, я привела в пример Госуслуги, чтобы показать, что получить информацию с государственного сайта вполне возможно, преступные элементы это
Делают. Я объясняла, почему говорю о Госуслугах. Я прошу внимательно читать все же, что написано.

Вы как-то недовольны мной, что я, видимо, возражаю, может, просто я Вам не нравлюсь.
Ну, ладно.
Скажу прямо, непонятно, чем Вы все же недовольны: миротворцем или сбором информации или работой государственных информационных структур.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Объясняю.

Я недовольна (если так можно выразиться) сайтом Миротворец, также я недовольна сбором информации о детях и хранении ее на государственных сайтах, защита которых оставляет желать лучшего.

Эта информация может быть использована преступными элементами, в том числе сайтом Миротворец.
Как еще объяснить я не знаю. Всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Лучик писал(а):
100% - эта информация о детях будет продана и будет использоваться мошенниками и другими преступными элементами.
Такие серьёзные сведения должны быть как минимум обезличены, закодированы.

Стопроцентная уверенность в продаже, а не в краже?
Свои соображения лучше всё-таки изложить в форме обращения к ответственным лицам.

Крадут данные, чтобы продавать.
А что касается соответствующих органов, там процветает эдакая безалаберность. Вот я подтверждала свои данные на Госуслугах в МВД, сотрудницы создали первоначальный пароль очень лёгкий, типа кому наши данные нужны. Конечно, придя домой, я сразу его заменила на сложный. На мой взгляд, это всё от недостатка образования, непонимания, как всё устроено и работает.
У меня еще в девяностые годы сложилось мнение, "борцы против инн" финансируются и создаются кем-то. Всё делается специально, чтобы ослабить бдительность, в том числе и проохранительных органов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровизация и расстрельный список детей
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2022, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Объясняю.

Я недовольна (если так можно выразиться) сайтом Миротворец, также я недовольна сбором информации о детях и хранении ее на государственных сайтах, защита которых оставляет желать лучшего.

Эта информация может быть использована преступными элементами, в том числе сайтом Миротворец.
Как еще объяснить я не знаю. Всё.

Существование сайта миротворец от нас не зависит, ничего сделать не можем. Это украинские власти поощряют под одобрение, видимо, мировой общественности, а так поняла, что и некоторые россияне (по факту гражданства) его вполне допускают.
Сбор информации о детях, думаю, ведется почти во всех странах, в том или ином виде. Нужно смотреть, какая информация особо неприемлема, пытаться оградить своих от нежелательного, найти способ максимально уменьшить возможный вред. Например, собрать портфолио самостоятельно (возможны варианты).
Что касается плохой защиты информации, думаю, нужно установить, какова степень защиты с достаточной достоверностью, м, скорее всего, в любом случае над улучшением сохранности постоянно работают. В то же время, мошенники тоже работают... С другой стороны, нужно реально понимать, кто допускает ошибки и возможна ли полная сохранность данных. Без цифровых возможностей утечки информации тоже происходили.

А как Вы видите, что на сайте Миротворец в открытом доступе есть контактные данные детей? Я туда не заходила, если что

Есть еще вещи, которые дети делают самостоятельно, рассказывая о себе и размещая информацию в социальных сетях. Иногда оттуда информации больше можно получить, чем воровать с Госуслуг или подобных ресурсов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: