Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 06:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Экономика вообще испытывает трудности с работниками способными работать целых 8 часов, а если ещё и несколько месяцев подряд :shock:, то это вообще клад, и все они при деле и работу не ищут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 06:47 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Так то оно вообще проблема образовалась, нехилая, за последнее время. Даже в привлекательных странах.
Цитата:
Как пишут американские СМИ, такой тренд в перспективе рискует оставить негибкие и застрявшие в прошлом компании вовсе без кадров - меняющие свое отношение к трудоустройству и его условиям американцы все больше предпочитают креативных работодателей с нестандартными условиями работы. https://rg.ru/2021/08/23/amerikancy-na- ... aboty.html


Ну а в менее привлекательных, даже не знаю чё делать будут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Сильно вы уже подотстали от реалий, проблема вышла уже на совершенно новый уровень...
Цитата:
Томские компании и предприятия легкой промышленности наращивают производство одежды и остро нуждаются в швеях. Мастерские, предлагающие официальное трудоустройство, предлагают 200 рабочих мест. Средняя зарплата при хорошей выработке – 40-50 тысяч рублей. Некоторые готовы при больших объемах и 100 тысяч платить. Порой в этих небольших компаниях управленческий персонал получает меньше, чем швея", https://www.riatomsk.ru/article/2022013 ... cit-tomsk/
60-70т.р без переработки, в пределах нормы часов, реально, людей нет

Не факт, что это - конкуренты детям Индонезии. Это может быть другой сегмент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 08:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Известно, что экономика испытывает дефицит высококвалифицированной низкооплачиваемой рабочей силы.

Цитата:
Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории «знание», заняты лишь 17% населения РФ.

Даже если вынести за скобки вопросы оплаты труда, для квалифицированного специалиста должны существовать, во-первых, соответствующие условия работы, а во-вторых, фронт таких работ. Чтобы быть в состоянии взять на работу людей, вооруженных современными компетенциями, само производство должно быть восприимчиво к таким компетенциям. Если на предприятии производят продукцию с помощью, условно говоря, кувалды и лома, то где там найдет себе применение программист или инженер-робототехник? — говорит Берестова.

http://news.rambler.ru/other/41212837

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
И, кстати и например, чего-то не особо дети Юго-Восточной Азии уделывают наших взрослых из Ивановской области - попробуйте купить у китайцев сатиновые трусы, тогда поймёте.
Не знаю про сегодняшний день, а вот лет 15 назад, например, сатиновые трусы шились в том числе на фабриках Северного Кавказа с использованием рабского труда. (Погуглил: не только 15 лет назад, не только Северный Кавказ, но и Москва, и Подмосковье и прочие российские регионы. Уголовные дела есть, если что.) Ещё есть труд заключенных, тут тоже всё нормально с конкурентоспособностью. Только тут есть всякие нюансы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 09:03 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Не факт, что это - конкуренты детям Индонезии. Это может быть другой сегмент

Сегмент. Взрослые то не идут видать за сотню, а законы или коррупция позволяет заниматься такой дичью.
Хотя честно говоря Дрозд попахивает "14ти часовым рабочим днём в США". С той же помоему помойки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
И, кстати и например, чего-то не особо дети Юго-Восточной Азии уделывают наших взрослых из Ивановской области - попробуйте купить у китайцев сатиновые трусы, тогда поймёте.
Не знаю про сегодняшний день, а вот лет 15 назад, например, сатиновые трусы шились в том числе на фабриках Северного Кавказа с использованием рабского труда. ... Только тут есть всякие нюансы.

Главный нюанс, что это были не сатиновые.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас нет ни сатиновых, ни хлопковых трикотажных, ни фильдеперсовых, к сожалению. Одна голая синтетика!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории «знание», заняты лишь 17% населения РФ.
Ну, квалификация требуется не только в этой категории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Сейчас нет ни сатиновых, ни хлопковых трикотажных, ни фильдеперсовых, к сожалению. Одна голая синтетика!

Ну не голая синтетика, хотя синтетика добавляется обычно, иначе просто приходится делать из слишком хорошего хлопка, а его в мире мало, это дорого, а у нас трусы, а не джинсы деним от 400-500 долларов и выше.

Вот специально сатиновые труселя нашёл: https://aliexpress.ru/item/100500130897 ... 33edIDejeQ

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Какая прелесть)

АлиЭкспресс это китайская организация же? Вот, они деловые: уже российские товары россиянам доставлять наладились. Молодцы.
Перекресток голландский, Теле2 шведская, Ашан французский, доставщик китайский...
Грустненько.
У нас свой, российский, доставщик есть, но у него иногда неоправданно высокие цены. Там можно тоже хлопковые штанишки, и не только, приобрести российского производителя или Узбекистан ( у них растет хлопок, поэтому логично, штанишек у них не припомню, а футболки, да). Это все не брендовое, не помпезное, но без синтетики и " в общем, даже очень неплохо'". Кроме доставщика товары можно найти в некоторых магазинах, не громких, зато и цена не космическая.
Кстати, на всякий случай. Если вещь цвета "меланж" , то приглчдитесь к составу лучше. Оказывается, его не делают без синтетики, причем замес полиэстера суть ли не 50 процентов может быть. А в интернете могут написать "хлопок". Не со злым умыслом, просто перепутали, недоглядели, другие цвета у них в хлопке выполнены , вот и про все написали, что хлопок.
И ещё, как Вадим, написал, пока у нас большей частью необработанный до дорогого хлопок, он даёт усадку, надо учесть при выборе размера. Но в дорогих магазинах может быть несадящийся чистый хлопок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Olivia писал(а):
Сейчас нет ни сатиновых, ни хлопковых трикотажных, ни фильдеперсовых, к сожалению. Одна голая синтетика!

Ну не голая синтетика, хотя синтетика добавляется обычно, иначе просто приходится делать из слишком хорошего хлопка, а его в мире мало, это дорого, а у нас трусы, а не джинсы деним от 400-500 долларов и выше.

Вот специально сатиновые труселя нашёл: https://aliexpress.ru/item/100500130897 ... 33edIDejeQ


Вы уверены, что это сатин 100%
По "нездоровому блеску" на фото можно подумать, что там синтетика присутствует. И да, странно, что на алике наше Российское производство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
И да, странно, что на алике наше Российское производство.

Ничего странного. На российские склады поставляют товар российские поставщики. Это не через Китай поставки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
ВадДим писал(а):
Ну не голая синтетика, хотя синтетика добавляется обычно, иначе просто приходится делать из слишком хорошего хлопка, а его в мире мало, это дорого, а у нас трусы, а не джинсы деним от 400-500 долларов и выше.

Вот специально сатиновые труселя нашёл: https://aliexpress.ru/item/100500130897 ... 33edIDejeQ


Вы уверены, что это сатин 100%
По "нездоровому блеску" на фото можно подумать, что там синтетика присутствует. И да, странно, что на алике наше Российское производство.

Любой человек может стать продавцом Алика.
Теоретически, Вы тоже можете шить трусы и продавать их в этом онлайн-магазине. Практически это сделать сложнее, да и особой выгоды нет со своим малым производством идти на такие заморочки. А вот большому производству это выгодно, наверное. Мало кто у нас в России может позволить себе труселя за тысячу рублей.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Не знала, спасибо за информацию. Смотрю сейчас много рекламы по ВБ, там тоже можно торговать, покупать , например, на Садоводе оптом и отправлять на ВБ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):

Вы уверены, что это сатин 100%
По "нездоровому блеску" на фото можно подумать, что там синтетика присутствует..

Нет, этот сатин не 100% из хлопка. Может 95, например, не знаю. 100- процентный он просто не нужен. А блестит свежая краска, после первой стирки цвет тускнеет и блеск пропадает - это нормально.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Москва
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Olivia писал(а):

Вы уверены, что это сатин 100%
По "нездоровому блеску" на фото можно подумать, что там синтетика присутствует..

Нет, этот сатин не 100% из хлопка. Может 95, например, не знаю. 100- процентный он просто не нужен. А блестит свежая краска, после первой стирки цвет тускнеет и блеск пропадает - это нормально.

Вспомнился рекламный отрывок
Цитата:
Трейлер. Холоп. ИзКнязиВГрязи
... - Зачетные труселя.
- Это же современные трусы. - Трусы из будущего.
http://www.youtube.com/watch?v=C8m6K_Er3BI

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron