Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

ПОСТРАДАЛИ ЛИ ВАШИ РОДНЫЕ ОТ РЕПРЕССИЙ И ГОЛОДА ВО ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ СТАЛИНА ?
Моя семья не пострадала от репрессий и голода 6%  6%  [ 2 ]
Родные были раскулачены, сосланы, депортированы 42%  42%  [ 13 ]
Родные были убиты или сосланы в лагеря 23%  23%  [ 7 ]
Родные пострадали от голода 29%  29%  [ 9 ]
Всего голосов : 31
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот лично я не рада ни революциям, ни гражданской войне, ни развалу СССР.
Но нужно хотя бы понимать причины, чтобы не повторять ошибки прошлого.
А обвинять в сатанизме своих братьев и сестер, с которыми приступаешь к одной Чаше, как-то неправильно. Не находите?

Это они нас сейчас только называть так могут, а в восемнадцатом году бы перевешали по одному только подозрению в сочувствии большевикам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):

Вам предупреждение.

Аристократ это высокая планка, человек уважающий других и не позволяющий себе унижать кого-либо в силу подобающего воспитания и образования. Тем более, если аристократ претендует на то, чтобы у него учились уму-разуму.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ping писал(а):
При Александре II начали учитывать умерших:
На 1000 умерших больше половины – 649 человек – это были те, кто не достиг 15 лет; 156 человек – те, кто преодолел рубеж в 55 лет. То есть 805 человек из тысячи - это дети и старики.


А Александр второй создавал ГУЛАГ, где истреблял всех носителей православной веры?
Храмы взрывал?

Кому нужны эти ваши ясли с детскими приютами , если они появились в результате физического уничтожения родители этих самых детей из этих приютов?


Андрей, тут всё легко объяснимо. ГУЛАГ - это в большей степени информационный проект, созданный ЦРУ, по демонизации СССР.

В то время человеческая жизнь не ценилась ни где в мире. В топках войн сжигались миллионы. И везде в тюрьмах гноились сотни тысяч людей. В том же 1912-м году в РИ рекордные 180 тысяч, как Вы говорите ,православных. Кстати в США сейчас четверть всех заключённых мира.

А по гражданской войне тоже интересный момент. Свергли Царя буржуазной революцией и никакой гражданской войны. Всех всё устраивает. Даже цековное начальство. А когда власть взяли большевики - тут тебе и гражданская война и антанта, и изоляция. Неужели не понятно, что режиссёры не внутри России, а снаружи.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):

Андрей, тут всё легко объяснимо. ГУЛАГ - это в большей степени информационный проект, созданный ЦРУ, по демонизации СССР.


Что?!
Хотя я после событий на Донбассе уже ни чему не удивляюсь …


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Деда взяли в 1946м. Подполковник . 1903 года рождения. Родом из Западной Украины. Прошел всю войну с первого дня. Вручили вторую "Красную звезду" , через пару дней взяли . 58 я. Дали десятку . Он Салават и строил. Там и остался.

Вить, у меня тоже дед Софрон (Куприян по крещению) 1903 года. И тоже "Медаль за отвагу" и "Орден славы". Прошел три войны - финскую, польскую и Великую Отечественную рядовым. Ранен был. А в финскую пулемётом всю шинель порвало на спине, когда полз ночью к ДОТу со взрывчаткой.
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... e41568926/
Никто его не репрессировал. Как и другого деда Михаила, который умер от старых ранений в пятидесятых.
Более того, от постороннего человека узнал (по рассказам его отца), что мой дед Софрон был комсомольцем и состоял в сельсовете. Так вот из его деревни никого не раскулачили и не репрессировали. Когда он узнавал, что завтра приедут из района с заготовкой, то он проходил по дворам и предупреждал. чтобы у кого там две коровы или еще что лишнее, те увели в лес или спрятали.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ping писал(а):

Андрей, тут всё легко объяснимо. ГУЛАГ - это в большей степени информационный проект, созданный ЦРУ, по демонизации СССР.


Что?!
Хотя я после событий на Донбассе уже ни чему не удивляюсь …

ЦРУ по "лагерным байкам"(их слова) Солженицина написали "Архипелаг Гулаг". Наполнив его цифрами с потолка. И раскрутив его на весь мир. Но главная цель - это мы с тобой. Чтобы возненавидели свою Родину и перегрызли друг друга.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Из воспоминаний бывшего посла США в СССР с 1960 по 1970 г.г. Джейкоба Динли Бима о том, как появился на свет главный шедевр Солженицына "Архипелаг Гулаг":

"Солженицын создавал трудности для всех, имевших с ним дело… Варианты его рукописей были объёмистой, многостраничной сырой массой, которую нужно организовать в понятное целое… они изобиловали вульгаризмами и непонятными местами. Их нужно было редактировать...
...Когда нам некто с бородой принес ворох своих неопрятных листов на тонкой бумаге, отпечатанных на машинке, мы не знали, что с ними делать. Они содержали лагерные байки, и никаких цифр там и в помине не было. И тогда я распорядился отдать весь этот хлам в ЦРУ. Наши спецы изрядно поработали с этим текстом. Так на свет появился шедевр – «Архипелаг ГУЛАГ».
Его издание было полностью проплачено ЦРУ. Часть книг, на сумму книгоиздания, ЦРУ закупило у издательства, а оставшиеся экземпляры давали чистую прибыль. Затем ЦРУ эти книги бесплатно распространяло среди советских туристов, артистов, и дипломатов, оказавшихся за границей СССР."

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Андрей@ писал(а):

Что?!
Хотя я после событий на Донбассе уже ни чему не удивляюсь …

ЦРУ по "лагерным байкам"(их слова) Солженицина написали "Архипелаг Гулаг". Наполнив его цифрами с потолка. И раскрутив его на весь мир. Но главная цель - это мы с тобой. Чтобы возненавидели свою Родину и перегрызли друг друга.


У меня и близко нет мысли ненавидеть свою родину, несмотря на байки ЦРУ по твоей версии. И к тебе тоже нет и намёка на ненависть. Просто лично твоих родственников это не коснулось , поэтому этого как бы для тебя и нет. А моих коснулось.
А как же быть с тем , что паломникам на Соловки показывают гору, откуда НКВД толкало людей с привязанным к рукам бревном ? Это работники ЦРУ там службу несут ?
А личные рассказы Св. Луки Крымского о его лагерных мытарствах? Как его стоя держали на допросе 14 дней?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ЦРУ по "лагерным байкам"(их слова) Солженицина написали "Архипелаг Гулаг". Наполнив его цифрами с потолка. И раскрутив его на весь мир. Но главная цель - это мы с тобой. Чтобы возненавидели свою Родину и перегрызли друг друга.

"Солженицын создавал трудности для всех, имевших с ним дело… Варианты его рукописей были объёмистой, многостраничной сырой массой, которую нужно организовать в понятное целое… они изобиловали вульгаризмами и непонятными местами. Их нужно было редактировать...
...Когда нам некто с бородой принес ворох своих неопрятных листов на тонкой бумаге, отпечатанных на машинке, мы не знали, что с ними делать. Они содержали лагерные байки, и никаких цифр там и в помине не было. И тогда я распорядился отдать весь этот хлам в ЦРУ. Наши спецы изрядно поработали с этим текстом. Так на свет появился шедевр – «Архипелаг ГУЛАГ».
Его издание было полностью проплачено ЦРУ. Часть книг, на сумму книгоиздания, ЦРУ закупило у издательства, а оставшиеся экземпляры давали чистую прибыль. Затем ЦРУ эти книги бесплатно распространяло среди советских туристов, артистов, и дипломатов, оказавшихся за границей СССР."






О, этот фейк уже и до форума добрался. Архипелаг был уже издан в 1973 году, а Солженицына выслали из Советского Союза в 1974, то есть здесь даже по датам не сходится. Ну и "некто с бородой" уже в 1970 году был всемирно известным нобелевским лауреатом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Фейк про то, что "Солженицын призывал бомбить СССР" еще не постили, нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
В том же 1912-м году в РИ рекордные 180 тысяч, как Вы говорите ,православных.


В 1939 количество заключенных в СССР - 2 миллиона (при той же численности населения - 170 млн).
То есть "рекорд" "кровавого" царизма при Джугашвили был побит многократно. Сидело в 10 раз больше. Об этом уже писали.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Фейк про то, что "Солженицын призывал бомбить СССР" еще не постили, нет?

Фейк про то, что солженицын призывал бомбить СССР это фейк. Бомбить призывал не солженицын, а про солженицына другая формулировка.

Вы когда намереваетесь с блеском опровергнуть оппонента, вы его сначала услышьте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Фейк про то, что солженицын призывал бомбить СССР это фейк. Бомбить призывал не солженицын, а про солженицына другая формулировка.


Именно так и пишут про Александра Исаевича солженицыноненавистники.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Про другие фейки "Солженицын писал, что Сталин расстрелял 100 миллионов" и "внук Солженицына Аркадий отрекся от деда и сменил фамилию" писать не буду. Их и так все знают )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Про другие фейки "Солженицын писал, что Сталин расстрелял 100 миллионов" и "внук Солженицына Аркадий отрекся от деда и сменил фамилию" писать не буду. Их и так все знают )))

Про сто миллионов он не писал, он заявлял вслух. А демотиваторы мы все рисовать умеем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Про сто миллионов он не писал, он заявлял вслух. А демотиваторы мы все рисовать умеем.


И вслух не заявлял, что "Сталин расстрелял 100 млн".
То, что поклонники Сталина умеют рисовать демотиваторы, в которых есть все эти фейки, не сомневаюсь ни на секунду. Ими заполнен весь интернет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Про сто миллионов он не писал, он заявлял вслух. А демотиваторы мы все рисовать умеем.


И вслух не заявлял, что "Сталин расстрелял 100 млн".
То, что поклонники Сталина умеют рисовать демотиваторы, в которых есть все эти фейки, не сомневаюсь ни на секунду. Ими заполнен весь интернет.

По мне, так фейк Про атомную бомбу вброшен защитниками.

Дядя леша, понимаете ли, у всех доводов, которые вы оспариваете, есть точные формулировки. Про пломбир, который вы везде пихаете. Про якобы полет в космос Гагарина как главное достижение, за которое заплачено. Про детскую смертность. Про кто когда больше сидел. Про пытки в НКВД. Про сто миллионов солженицына. Про сбросить атомную бомбу. Если все в кучу свалить, перемешать и хихикать, то так легче, конечно. Но всерьёз к вам относится не будут.

Они, кстати, легко гуглятся, формулировки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Каждый фейк внимательно и подробно разбирался (без куч). И все это действительно легко гуглится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Каждый фейк внимательно и подробно разбирался (без куч). И все это действительно легко гуглится.

Тогда лично мне непонятно, на что вы ещё надеетесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Тогда лично мне непонятно, на что вы ещё надеетесь.


На то, что хотя бы некоторые распространители фейков про "писал/говорил про 100 миллионов расстрелянных Сталиным" и "призывал бомбить" попытаются включить критическое мышление. Хотя надежды на это мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Тогда лично мне непонятно, на что вы ещё надеетесь.


На то, что хотя бы некоторые распространители фейков про "100 миллионов расстрелянных Сталиным" и "призывал бомбить" попытаются включить критическое мышление. Хотя надежды на это мало.

Надежда появится, когда начнёте с себя. Попробуйте найти исходную цитату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Надежда появится, когда начнёте с себя. Попробуйте найти исходную цитату.


Так и начинайте с себя, Александр. Никто же Вам не запрещает.
А исходные цитаты уже давно и найдены и разобраны (в т.ч. и про Большой террор, который у Солженицына оценивался в "Архипелаге" в 500 тысяч, т.е. даже меньше чем у Земскова).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё раз повторяю. Найдите ту цитату, про сто миллионов. Подсказка - не ищите по демотиваторам и по слову "расстрелянных". Усвойте оттуда, что на самом деле предъявляют солженицыну ненавистники. Потом пройдите по корням цитаты с атомной бомбой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ещё раз повторяю. Найдите ту цитату, про сто миллионов. Подсказка - не ищите по демотиваторам и по слову "расстрелянных". Усвойте оттуда, что на самом деле предъявляют солженицыну ненавистники. Потом пройдите по корням цитаты с атомной бомбой.


Александр, а Вы эту цитату не читали? Затрудняетесь с поиском? (ну раз просите) Мне то ее по 125 разу перечитывать не нужно, поскольку я ее знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ещё раз повторяю. Найдите ту цитату, про сто миллионов. Подсказка - не ищите по демотиваторам и по слову "расстрелянных". Усвойте оттуда, что на самом деле предъявляют солженицыну ненавистники. Потом пройдите по корням цитаты с атомной бомбой.


Александр, а Вы эту цитату не читали? Затрудняетесь с поиском? (ну раз просите) Мне то ее по 125 разу перечитывать не нужно, поскольку я ее знаю.

Я на неё гляжу как раз. Проблема в том, что ссылку вставить на саму картинку не могу, а на пикабу некошерно - там матом пишут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ну я помогу:


"По подсчётам эмигрировавшего профессора статистики И. А. Курганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и, включая дефицит от пониженной рождаемости, — оно обошлось нам в… 66,7 миллиона человек (без этого дефицита — 55 миллионов)."

и еще одна цитата:
"Мы, конечно, не ручаемся за цифры профессора Курганова, но не имеем официальных. Как только напечатаются официальные, так специалисты смогут их критически сопоставить."

Архипелаг ГУЛАГ. т.2; ч.3; гл.1


То есть ни о каких "расстрелянных Сталиным 100 млн." речи нет. Оцениваются демографические потери (включая голод и Гражданскую) с 1917 по 1959 год. С припиской "не ручаемся за цифры, но не имеем официальных. Как только напечатаются...".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот вот. Никакой речи о расстрелянных нет. Речь о жертвах войны, которую якобы коммунисты вели со своим народом, и в такой форме это утверждение глубоко лживо. В чем, собственно, претензии к солженицыну и состоят.

А вот про расстрелянных сто миллионов, насколько я могу судить, вбросили вы. Ну, то есть я тему не читаю, но по вашим последним постам можно сделать такое заключение. Вбросили, прописали оппонентам, и собрались опровергать. Но претензии то у людей к другой цитате.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вот вот. Никакой речи о расстрелянных нет. Речь о жертвах войны, которую якобы коммунисты вели со своим народом, и в такой форме это утверждение глубоко лживо. В чем, собственно, претензии к солженицыну и состоят.

А вот про расстрелянных сто миллионов, насколько я могу судить, вбросили вы. Ну, то есть я тему не читаю, но по вашим последним постам можно сделать такое заключение. Вбросили, прописали оппонентам, и собрались опровергать. Но претензии то у людей к другой цитате.


Да нет, не лживо. Это отражено и в нашем российском законе.

Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I
"О реабилитации жертв политических репрессий"

Последняя редакция от 7 марта 2018 г. (т.е. при Путине)

За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Федеральное Собрание Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека.

Целью настоящего Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального ущерба.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, то есть вы ещё с ней и солидаризируесь. Что и требовалось доказать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Нет, цитаты и картинки с 60 (или 100 млн.) расстрелянных Сталиным вбрасывают сталинисты с завидным постоянством.

Вот такие картинки и постят (Геббельс отдыхает)

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: