Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

ПОСТРАДАЛИ ЛИ ВАШИ РОДНЫЕ ОТ РЕПРЕССИЙ И ГОЛОДА ВО ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ СТАЛИНА ?
Моя семья не пострадала от репрессий и голода 6%  6%  [ 2 ]
Родные были раскулачены, сосланы, депортированы 42%  42%  [ 13 ]
Родные были убиты или сосланы в лагеря 23%  23%  [ 7 ]
Родные пострадали от голода 29%  29%  [ 9 ]
Всего голосов : 31
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 10:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
У меня покойный дедушка 1930 года рождения без слёз не мог вспоминать своё голодное сельское детство. Бабушка с другой стороны тоже голодала в детстве. Оренбургская область. Большевики из-за коллективизации спровоцировали мощный голод при отсутствии войны и засухи. Гореть им всем в аду.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Интереснее тут то, что если локдауны не прекратились, то и с коронавирусом, выходит, в Китае не справились. Что, опять-таки, ставить вопрос, а медицинские ли ими преследуются.

Да, не справились, судя по всему, вакцины не помогают.
Правда, есть ещё один вариант, китайцы знают о коронавирусе такое, что не знаем о нём мы.
Вот не считаю, что китайским руководителям нравится снижать экономический рост и угнетать своё население.
Видимо есть причины для локдаунов и серьёзные.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
noname373 писал(а):
Большевики из-за коллективизации спровоцировали мощный голод при отсутствии войны и засухи. Гореть им всем в аду.

В Царской России в год умирало около миллиона человек от голода, это данные статистики. Основная причина плохая логистика, т.е. отсутствие хорошего транспортного сообщения. Большевики, кстати, решили проблемы и с железной дорогой и электрификацией.
Поэтому с адом Вы, Сергей, погорячились. Большевики - это политическая партия. Кто-то был безбожником, так и умер безбожником, а кто-то успел перед смертью покаяться и примириться со Христом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 13:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
Красные на форуме. В ад.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
noname373 писал(а):
Красные на форуме. В ад.

А вы что же фашист? :naughty:
Ведь война между белыми и красными закончилась, Церковный раскол, вызванный революционными настроениями, преодолен, с Божьей помощью.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А вы что же фашист?
Ведь война между белыми и красными закончилась, Церковный раскол, вызванный революционными настроениями, преодолен, с Божьей помощью.

При чём тут фашист? Все, кто против коммуняк - фашисты? Гражданская война закончилась, но коммунявые никуда не делись и памятники лысому чёрту в каждом городе России, как и названия улиц, районов. И мы не забыли преступления большевиков. И никогда не забудем.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
noname373 писал(а):
При чём тут фашист? Все, кто против коммуняк - фашисты? Гражданская война закончилась, но коммунявые никуда не делись и памятники лысому чёрту в каждом городе России, как и названия улиц, районов. И мы не забыли преступления большевиков. И никогда не забудем.
Мой дед был коммунистом и воевал с фашистами. Вы должны понимать, что выступая против коммунистов, вы выступаете и против моего деда.
И десятков тысяч таких как он. Которые не писали доносов, воевали, работали, растили детей. Мой дед умер как положено христианину. Именно его смерть, достоинство с которым он принял последние скорби, последние напутствие, чтобы мы верили в Бога, и помогало мне устоять в вере против пропаганды и соблазнов.
Если мой дед - коммуняка, то в этой системе координат, вы - фашист.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А потом этими же руками за Православие агитировать предлагается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 14:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
Я вижу, на форуме коммуняки окопались. И как-то совмещают Православие и богоборческих преступников-коммунистов. И кто псих после этого?

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 14:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
СССР

«Да я… тысячи станови зараз дедов, детишков, баб… Да скажи мне, что надо их в распыл… Для революции надо… Я их из пулемета… всех порежу!» Макар Нагульнов (Шолохов «Поднятая Целина»)


Большой вред человечеству нанес безбожный коммунизм в России. Коммунисты с самого начала захвата власти основывали свою внутреннюю политику на насилии, в том числе и против религии. Удар красного террора был направлен на несогласных с партией большевиков. Это касалось не только Церкви, интеллигенции, офицеров, чиновников, но и своих соратников: крестьян, рабочих, и рядовых солдат. Достаточно вспомнить только некоторые эпизоды: кровавое подавление восстаний матросов в Кронштадте, крестьянских выступлений. Смертная казнь вообще стала обыденностью и использовалась по малейшему поводу. «В тех местностях, где расчистка снега производится не вполне удовлетворительно [речь идет о расчистке железнодорожных путей]…, взять заложников из крестьян с тем, что, если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны», - гласило, например, постановление Совета обороны от 15 февраля 1919 года (Верт 1999: 111).

Общее количество жертв тоталитарного режима в СССР подсчитать трудно. Но примерные оценки разных исследователей на эту тему сходятся на следующих цифрах. Общие потери от революции, гражданской войны последовавшей за ней, голода, эпидемий и репрессий за период 1917-1922 гг. составили 6-8 миллионов россиян.

После десятилетия относительного благополучия благодаря жестокому обиранию крестьян, коллективизации и раскулачиванию в советской России разразился голод жертвами которого стали по разным оценкам 4-8 миллионов человек. Ну и конечно еще одним свидетельством кровавости коммунистов служат политические репрессии. Только по официальным данным за 1930-1953 годы по обвинению в контрреволюционных, государственных преступлениях судебными и всякого рода не судебными органами вынесены приговоры и постановления в отношении 3 778 234 человек, из них 786 098 человек расстреляно. Но так как тщательного учета казням не велось и зачастую людей расстреливали просто так, например, в зонах, или крестьян за кражу зерна, то цифры, вероятно, должны возрасти в несколько раз. Цифра, на которой сходятся большинство исследователей, находится в границах 4-6 млн. человек.

Так как коммунизм в СССР касается непосредственно нашей Родины - России, то считаю необходимым остановиться на нем поподробнее.

Вот как оценивает деятельность коммунистов советский и российский историк, доктор исторических наук (1998), академик РАЕН Владимир Михайлович Лавров:

«Мы в вечную нравственность не верим и обман всяких сказок о нравственности разоблачаем», – заявлено в знаменитой речи «Задачи Союзов Молодежи», произнесенной Лениным на III съезде Российского коммунистического союза молодежи в октябре 1920 года (Ленин. ПСС. Т. 41. С. 313). По Ленину, «нравственно» то, что служит строительству социализма и коммунизма. Поэтому для коммунистов было «нравственным» расстрелять и зарезать святых царственных страстотерпцев. Поэтому Ленин организовал государственный красный террор и создал сотни концлагерей уже в 1918 году, а Сталин организовал ГУЛАГ и голодомор…


Социальный расизм и геноцид

Исходя из марксистско-ленинской идеологии, компартия проводила политику социального расизма и геноцида – физического уничтожения предпринимателей и дворянства, старой русской интеллигенции и духовенства, трудовых крепких крестьян и казаков.

Если Гитлер проповедовал национальный расизм и геноцид, то Ленин и Сталин проповедовали социальный расизм и геноцид, то есть в обоих случаях – расизм и геноцид, миллионы ни в чем не виновных жертв, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности. Причем Гитлер уничтожал в основном не немцев, а Ленин и Сталин нанесли главный удар по русской нации. И от этого удара русские до сих пор не пришли в себя и придут ли?

Ведь уничтожением трудового крестьянства в результате насильственной коллективизации Сталин перешиб хребет русскому народу. Поэтому социальный расизм коммунистов означал и антирусский расизм. А если русские не придут в себя, то их место займут другие и Россия перестанет существовать.



Изменник Родины

Ленин многократно призывал к «поражению царской монархии и ее войск» в Первую мировую войну, звал к «превращению национальной войны в гражданскую войну» (См.: Ленин. ПСС. Т.26. С.108-109, 6; Ленинский сборник. Т. 2. С. 195).

Ленинским указаниям следовала большевистская фракция Государственной Думы, предательски проголосовав против выделения денег на оборону во время немецкой агрессии. А сам Ленин сотрудничал с преступным руководством кайзеровской Германии и получал деньги от немцев на совершение большевистского переворота; об этом сохранились документы как в Германии, так и в Москве в бывшем Центральном партархиве (РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 2. Д. 226). Поэтому в июле 1917 года был выдан законный ордер на арест Ленина по обвинению в государственной измене. Если использовать сегодняшнюю терминологию, то Ленин – иностранный агент.

Совершив Октябрьский государственный переворот, разогнав первый полноценный парламент России – Всероссийское Учредительное Собрание и заключив прогерманский Брестский мир, Ленин нанес военное поражение России в Первой мировой войне и развязал самую страшную Гражданскую войну. Поэтому 27 июня 2012 года президент России, выступая в Совете Федерации, имел все основания констатировать, что проигрыш России есть результат национального предательства ленинского правительства.

Более того, если в Первую мировую погиб примерно 1 миллион наших соотечественников, то в Гражданскую – от 12 до 15 миллионов человек, а голод, спровоцированный Гражданской войной, унес еще не менее 3-5 миллионов, то есть только Ленин виновен в гибели 15-20 миллионов граждан России… А если добавить убиенных по вине Сталина, то и Гитлер будет превзойден двумя коммунистическими монстрами.

Например, только во время голода 1932-1933 годов, организованного Сталиным и другими руководителями компартии, погибло около 8 миллионов человек… Как справедливо признал премьер-министр России 30 октября 2012 года, «Сталин вел войну с собственным народом».

При этом возникает вопрос, что это за государство такое, в котором национальное предательство и война с народом до сих пор не получили государственной юридической оценки, официально не признаны преступлениями? В таком государстве может произойти все что угодно, вплоть до страшных рецидивов сталинщины и КПРФовского реванша с лево-демагогическими лозунгами.


Красный антихрист

Святой патриарх Тихон еще 1 января 1918 года в Храме Христа Спасителя предупредил, что происходящее социалистическое строительство подобно строительству Вавилонской башни и закончится таким же крахом. «Вышний посмеется планам нашим и разрушит советы наши… Церковь осуждает такое строительство, и мы решительно предупреждаем, что успеха у нас не будет», – таковы пророческие слова святого патриарха.

А в Послании от 1 февраля 1918 года по старому стилю патриарх говорил о большевиках во главе с Лениным: «То, что творите вы, не только жестокое дело: это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной. Властью, данной нам от Бога запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас…»

Не послушалась Россия святого, мудрого и образованного патриарха, а пошла за красным антихристом – в результате утопическая и богоборческая башня Вавилонская развалилась, и страна у разбитого корыта. Во многом потеряли ХХ-й век, а можем и ХХI–й потерять, продолжая поклоняться Ленину и его последователям. И закончится тем же – неконкурентоспособностью экономики, кровью и очередным развалом страны.

Причем особо следует сказать о таком преступлении коммунистического режима, как убийство святых царственных страстотерпцев. Не с полковником Николаем Романовым расправились коммунисты. Ведь Белые армии не собирались восстанавливать монархию, и царская семья не представляла никакой угрозы советской власти. Коммунисты расправлялись с тысячелетней православной великой Россией, символом которой являлась царская семья. Именно такую историческую Россию возненавидел и уничтожал воинствующий атеист Ленин.

Не стрелочники из Екатеринбурга, а Ленин и Свердлов несут главную ответственность за преступление такого масштаба, как цареубийство, детоубийство. Высший орган советской власти (ВЦИК во главе со Свердловым) и ленинское правительство одобрили и покрыли злодеяние в Екатеринбурге, то есть соучаствовали в этом преступлении, и потому Ленин и Свердлов являются уголовными преступниками. За это Господь вскоре свел Яшку в могилу, а Ильича поразил безумием и слабоумием.

Пока красные антихристы остаются в сакральном месте, в самом сердце России – на Красной площади, – не может быть ни духовно-нравственного, ни связанного с ним экономического возрождения России. Пока государством юридически не осуждены преступления Ленина, Сталина и их партии, до тех пор преступное прошлое подобно раковой опухоли будет разъедать и разлагать Россию… и может разложить…

Для русских православных верующих сохранение ленинского идола на Красной площади есть осквернение святыни и кощунство над тысячелетней православной Россией".


В Российской империи только в период с 1905 по 1907 годы в результате терактов, устроенных атеистами (большевиками и эсерами), погибло и ранено было свыше 9000 человек. Но это мелочи по сравнению с тем, что было, когда атеисты захватывали власть. Например, база данных «Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке» включает в себя 35 000 биографических справок тех людей, которые были убиты или брошены в тюрьмы атеистами Советского Союза только из-за того, что имели другие убеждения. И это лишь те, по которым удалось найти документальные сведения. И только верующие Русской Православной Церкви, тогда как гонениям и истреблению подвергались в СССР и последователи других религий.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):

Ага, типа зачем изучать труды древнегреческих философов, они же давно умерли? :naughty:
Мы обсуждаем не давно умерших людей, а их политическую деятельность, философские взгляды и влияние на современных людей.
Всех интересует, может ли быть социализм с человеческим лицом?

Нет. Не всех. Социализм это к экономике, человеческое лицо - к морали. Это совершенно перпендикулярные вещи.

Это все равно что спрашивать, может ли килограмм быть добрым.


Николай Сомин
ПРАВОСЛАВНЫЙ СОЦИАЛИЗМ КАК РУССКАЯ ИДЕЯ
http://novsoc.ru/nikolay-somin-pravosla ... y-chast-i/

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
noname373 писал(а):
Большой вред человечеству нанес безбожный коммунизм в России. Коммунисты ...

Большой вред человечеству продолжает наносить пропаганда ненависти к людям по какому нибудь признаку. Кроме того что этим разжигается взаимная вражда внутри нашего народа, ещё под видом борьбы со злом людей отвлекают от настоящей борьбы со злом.
Кидается какой нибудь движущий лозунг типа того что все беды от коммунистов или от лежащего в мавзолее человека (или от москалей, как это делалось в другом государстве), эта мысль развивается в головах адептов, и готова большая или маленькая толпа людей или группа "братков" для нужных целей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 15:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
Толерастия на марше.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
noname373 писал(а):
Большой вред человечеству нанес безбожный коммунизм в России. Коммунисты ...

Большой вред человечеству продолжает наносить пропаганда ненависти к людям по какому нибудь признаку. Кроме того что этим разжигается взаимная вражда внутри нашего народа, ещё под видом борьбы со злом людей отвлекают от настоящей борьбы со злом.
Кидается какой нибудь движущий лозунг типа того что все беды от коммунистов или от лежащего в мавзолее человека (или от москалей, как это делалось в другом государстве), эта мысль развивается в головах адептов, и готова большая или маленькая толпа людей или группа "братков" для нужных целей.

Абсолютно согласна.


noname373 писал(а):
Толерастия на марше.
Сергей, учитесь дискутировать с уважением. Это не я говорю, это вас Бог так учит, ваш Бог, Спаситель мира.
Унижая и обижая, спасти никого нельзя. Вы же разговариваете со своими братьями и сестрами во Христе, а не с атеистами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 15:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
Апологетику сатанизма (коммунизма) с уважением я никогда читать не буду, увы.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
noname373 писал(а):
Апологетику сатанизма (коммунизма) с уважением я никогда читать не буду, увы.

А мы вас, что труды Ленина заставляем читать? :naughty:
Нет, не заставляем.
Лично я говорю, что нельзя миллионы советских коммунистов грести под одну гребёнку.
По моему мнению, большевизм - это следствие, а причина в оскудении духовной жизни России. Знаете, где кузница революционеров находилась в Российской империи? Это духовные семинарии и духовные училища. Именно они вырастили огромное количество революционеров, начиная с Иосифа Джугашвили.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
В связи с трудами Ленина. У нас на Чукотке жил сосед дядя Серёжа, без образования, с кучей детей, изредка работавший в котельной и постоянно прогуливавший работу. Но бы идейный. У него дома было полное собрание сочинений Ленина, которые он знал на зубок. На очередных собраниях, когда пытались его привлечь за тунеядство он своей речью ставил в ступор любое начальство. Фразами из собраний. Такого идейного и пламенного знатока сочинений Ленина на обозримом пространстве не было, и уволить его не могли. Так и жил, читал, прогуливал, вещал.
Потом, уже когда СССР развалился,дядя Серёжа пропал без вести. А жена одна поднимала четверых детей, старший из которых сейчас повторяет судьбу отца- не образован,но начитан. И тоже не работает.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Революция вообще с Запада пришла, ее профинансировали и спланировали оттуда. Конечно было достаточно граждан РИ,, которые поддерживали эти идеи, но для проведения их в жизнь нужны были огромные средства. Ленин вообще взялся неоткуда. Он был умным и злым, но у него не было денег. Он был готов служить революции, но сам без поддержки и финансирования не смог бы ее осуществить. Революцию организовали зарубежные спецслужбы, а Ленин был лишь одной из фигур в этой игре, далеко не самой главной.


Последний раз редактировалось sashk 28 ноя 2022, 08:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В Царской России в год умирало около миллиона человек от голода, это данные статистики.



Неплохо бы давать ссылки на источник информации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Знаете, где кузница революционеров находилась в Российской империи? Это духовные семинарии и духовные училища.


Рассадниками революционных идей были ВУЗы вообще, не только духовные.

А вот откуда пошло оскудение духовной жизни в России, уж не с Петра ли, ликвидировавшего патриаршество? Чиновники стали править Церковью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Большевики, кстати, решили проблемы и с железной дорогой и электрификацией.


Ага, с помощью труда заключенных. ((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Лучик писал(а):
Большевики, кстати, решили проблемы и с железной дорогой и электрификацией.
Ага, с помощью труда заключенных. ((
Неплохо бы давать ссылки на источники информации (с). Доля труда заключенных, статистика, все дела.

То же касается "организации революции с запада".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
noname373 писал(а):
При чём тут фашист? Все, кто против коммуняк - фашисты? Гражданская война закончилась, но коммунявые никуда не делись и памятники лысому чёрту в каждом городе России, как и названия улиц, районов. И мы не забыли преступления большевиков. И никогда не забудем.
Мой дед был коммунистом и воевал с фашистами. Вы должны понимать, что выступая против коммунистов, вы выступаете и против моего деда.
И десятков тысяч таких как он. Которые не писали доносов, воевали, работали, растили детей. Мой дед умер как положено христианину. Именно его смерть, достоинство с которым он принял последние скорби, последние напутствие, чтобы мы верили в Бога, и помогало мне устоять в вере против пропаганды и соблазнов.
Если мой дед - коммуняка, то в этой системе координат, вы - фашист.

Не только коммуняки, но и не коммуняки воевали против фашизма.
Ленин, Сталин, Берия, вот, коммунисты и тысячи верующих они уничтожили. Как этот самый коммунизм может сочетаться с Православием? Тут, как говорится: или крест сними, или трусы надень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Неплохо бы давать ссылки на источники информации (с). Доля труда заключенных, статистика, все дела.

То же касается "организации революции с запада".


Есть фамилии тех, кто финансировал революцию в книгах Мультатули.

Про труд заключенных (20-50 гг) вроде известный факт, не требующий доказательств.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 10:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Неплохо бы давать ссылки на источники информации (с). Доля труда заключенных, статистика, все дела.

То же касается "организации революции с запада".


Есть фамилии тех, кто финансировал революцию в книгах Мультатули.

Про труд заключенных (20-50 гг) вроде известный факт, не требующий доказательств.

Труд заключенных несомненно был. Другое дело, что вклад его не превышал процентов.

То же касается и финансирования революции, это даже если с порога поверить Мультатули.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2021

Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
...откуда пошло оскудение духовной жизни в России, уж не с Петра ли, ликвидировавшего патриаршество?...
Или с церковного раскола 17 века.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тут по логике - крушение РИ было много кому выгодно, и конечно западные страны не могли остаться в стороне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 13:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Ленин, Сталин, Берия, вот, коммунисты и тысячи верующих они уничтожили. Как этот самый коммунизм может сочетаться с Православием? Тут, как говорится: или крест сними, или трусы надень.

Наконец-то хоть один вменяемый пост. Спасибо Вам за это.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Ленин, Сталин, Берия, вот, коммунисты и тысячи верующих они уничтожили. Как этот самый коммунизм может сочетаться с Православием? Тут, как говорится: или крест сними, или трусы надень.

Еще повторяю, Сталина безбожником воспитали в духовном училище и в духовной семинарии.
В сталинские времена несомненно было репрессировано много священноначалия и просто верющих. А как поступали со староверами, все помнят? Языки отрезали, голодом в ямах морили, вешали. Сталин хотя бы официально стал безбожником. А когда они христиане убивают других христиан из-за обрядов, это ужасно.

Коммунизм - это экономическая теория. Она также совместима с Православием, как феодализм, крепостное право и современный капитализм. Церковь вне мира.
Это как воздух.

Михаил_ писал(а):
sashk писал(а):
...откуда пошло оскудение духовной жизни в России, уж не с Петра ли, ликвидировавшего патриаршество?...
Или с церковного раскола 17 века.
Всё больше склоняюсь к этому мнению, что именно церковный раскол запустил механизм разрушения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: пострадали ли ваши родные от репрессий и голода?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Не только коммуняки, но и не коммуняки воевали против фашизма.
Ленин, Сталин, Берия, вот, коммунисты и тысячи верующих они уничтожили. Как этот самый коммунизм может сочетаться с Православием? Тут, как говорится: или крест сними, или трусы надень.


+10000000!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron