Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Приехал на пару дней в Москву и как Ирина Борисовна меня расстроили. Вспоминаю портрет Евдокии Лопухиной и думаю...вот такая и в объятиях мурина. Ну если бы это было в России то можно было бы сослаться на тяжёлое наследие соцреализма, но они от него вроде уехали, что бы себя сохранить и нате...сохранили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
Приехал на пару дней в Москву и как Ирина Борисовна меня расстроили. Вспоминаю портрет Евдокии Лопухиной и думаю...вот такая и в объятиях мурина. Ну если бы это было в России то можно было бы сослаться на тяжёлое наследие соцреализма, но они от него вроде уехали, что бы себя сохранить и нате...сохранили.

Вы не волнуйтесь, Лопухиных барышень много!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
IRUS писал(а):
:lol: Ладно... не буду Вас класть на лопатки...)))
Дело в том, что они в Нью Йорке, а я здесь...
Кроме Facebook нынче общения нет.
Но вообще-то по правилам... они-таки князья, а Вы всего-то граф... :lol: :lol: :lol:

А вторую ветвь, недавно обнаруженную, забыли? Она к племяннику короля Богемии Генриху восходит. О чём и официальный документ имеется. Так что"Я пожелезней их."

Пожизненный «их»! Indeed ! Потому и граф. Лопухины же рода царского! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж, для русского патриота, оказывается, важнее то, что он происходит от тирольского, не то баварского герцога, нежели его русские корни. Ну, бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Воо-т, это один из самых главных маркеров, на мой взгляд. А Вы за это руководство молитесь ежедневно?
Критиковать все горазды, а каждое утро молиться о Патриархе и правящем архиерее, желающих нет. А это не желание, это ОБЯЗАННОСТЬ, молитва о живых в утреннем правиле каждого христианина должна начинаться с Патриарха, правящего архиерея, духовника и дальше по списку.
А то я буду полицейских "мусорами" именовать, а уважения к себе буду требовать от них, неверен такой подход.


Знаете... У меня есть человек, за которого молиться...
А отвлекаться на правящего архиерея и т.д...
Правящий архиерей - имел возможность в моих глазах утвердить свой реальный авторитет... Я ему все факты касаемо протоиерея Шпака привёл, после которых эта тварь должна была из священного сана вылететь как пробка...
Однако же никаких действий уважаемый архиерей не произвёл... В связи с чем считать его христианином я не имею ни малейших оснований...
А такое христианство где священник лжесвидетельствует на свою духовную дочь и благотворительницу, в результате чего творится такое вот беззаконие... А после этого - продолжает служить как ни в чём небывало... Ну, извините, это христианством не является в моём понимании ни на грамм...
Поэтому молиться за господина Ювеналия Пояркова - предоставляю всем желающим... У меня же такого желания ни на грамм не имеется...
А изображать из себя что-то такое лицемерное мне тоже не кажется христианским ни на грамм...

Не нужно, Сергей, лицемерить, но Христос призывает молиться за врагов своих... Если сможете, поверьте опыту: если этому следовать, боль отпускает. Вам это не повредит.
Sergey88 писал(а):
IRUS писал(а):
Сергей, русских княжон и за татарских ханов выдавали, или забыли?!
С РПЦЗ не было евхаристический общения исключительно по мотивам политическим и благословению Патриарха Тихона. А вот с армянской церковью нет общения, потому что они монофизиты, другими словами, придерживаются еретического учения.


Выдавали... По политическим мотивам...
А вот сейчас-то какова нужда в таких вывертах?.. Сдаётся мне, там всё сильно прозаичнее... дочку просто не воспитали должным образом...
Про РПЦЗ - ну, сколько мне оно помнится, основная-то роль там в декларации Сергия, который требовал её признания и лояльности советской власти и от зарубежной части Церкви... на что прав абсолютно не имел...
А с армянами - так никто и не стремится устранять препятствия... Никаких богословских диалогов сейчас не ведётся... Будет когда нужда в воссоединении - то подпишут, там различия богословские минимальны...
Ещё раз подчеркну, в чём именно ересь ААЦ, никто толком никому не объяснит...

Если важно, могу обьяснить.
Русские зарубежом от жира не бесятся, живут нормально, спокойно. Если есть лишняя копейка, на Церковь жертвуют. Храмы строили и строят все сами, часто своими руками, никаких дотаций и никакой помощи. Священники почти все работают и мы все в храме и при работаем, поем, убираем, украшаем... все сами и все добровольно безвозмездно.
Сказав это... эта семья жила очень небогато, пока Сергей не стал резко двигаться вверх по службе. А это значит, что жили не в лучшем районе... дети привыкли...
Должна сказать, что родители не были счастливы, но смирились.
А теперь скажу от себя: я не принимаю ни расизм, ни национализм. Я рада, что мой муж русский, но вот мальчики мои решили иначе и это их право.
Мне значительно проще дружить с человеком любой расы, чем общаться с нацистами или расистами...
Прошу прощения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Можно вспоминать и еврейские погромы начала прошлого века, и нынешние разговоры в автобусах. Можно смотреть на опросы общественного мнения.


О чём говорят в автобусах? Что показывают результаты опросов общественного мнения?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Drozd писал(а):
Можно вспоминать и еврейские погромы начала прошлого века, и нынешние разговоры в автобусах. Можно смотреть на опросы общественного мнения.


О чём говорят в автобусах? Что показывают результаты опросов общественного мнения?

https://fom.ru/obraz-zhizni/11876
https://www.mos.ru/upload/documents/fil ... jnac17.pdf


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 23:55 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
1. Молиться за врагов... Да, есть такое... И я согласен, что оно помогает, спору нет...
Только вот мы ведь в таком состоянии непрестанно не пребываем, чтобы за врагов молиться... Куда чаще вообще никакой молитвы не наблюдается, ни за врагов ни за друзей... Так вот, наверное и в моём сердце временами что-то такое открывается, и в эти редкие минуты я это вполне чувствую... Но вряд ли я в это время что-то писать на форуме буду))...
А сейчас - ну, меня же просто спросили, касаемо того, молюсь ли я ежедневно за нашего патриарха и его свиту...
Нет, на такие подвиги я не способен))...
Отношение у меня к нынешнему патриарху крайне отрицательное, не хочу даже развивать делее эту мысль...
Поэтому, о ком мне сейчас молиться?... Понятно, о ком, и если мои молитвы хоть что-то значат, то все 100% мне хотелось бы употребить, чтобы помочь любимому человеку... а что я ещё могу искренне просить?.. Всё остальное - второстепенно...

2. Я очень мало видел в своей жизни истинных расистов и нацистов... Хотя много с кем общался из таких кругов, так скажем...
Более того, общаться с националистом - легко, будь он армянский или хоть еврейский)) По простой причине, что я понимаю его взгляды, а он - мои... А детей нам вместе - не крестить... Поэтому можем вполне уважительно друг к другу относиться... Куда сложнее общаться с русскими, рода-племени не знающими... общечеловеками такими вот...
Лично мне очень тяжело было бы принять, если бы моя дочь вышла за человека иной расы... Но честно говоря, я не вижу, с чего бы ей так поступать?.. Также как и мне - ну, не искал же я себе мулаток или кореянок в потенциальные жёны... Ну и слава Богу, они меня тоже не нашли))...
А если говорить про аристократию - то если носишь титул, он к чему-то да обязывает... в том числе в первую очередь - к выбору спутника жизни из достойного себе круга... А иначе какой в этом титуле вообще смысл?.. Быть клоуном как прин Гарри, женившийся на разведенной полунегритянке???..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 00:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Роман К. писал(а):

О чём говорят в автобусах? Что показывают результаты опросов общественного мнения?

https://fom.ru/obraz-zhizni/11876
https://www.mos.ru/upload/documents/fil ... jnac17.pdf

Опросы отражают обеспокоенность общества относительно инвазии чужих (в основном мусульманских) культур, что неудивительно.
Собянин сказал, что 40% гастарбайтеров уехали домой, настолько же сейчас и сократится неприязнь к иностранцам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 00:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр27 писал(а):
Русские люди должны покаяться за свой несостоявшийся фашизм, что ли?
Нет, конечно. Про покаяние тема, конечно, интересная, но она здесь офтопик.
Александр27 писал(а):
Могла ли Россия стать фашистской (национал-социалистической) диктатурой? Могла, но не стала. Из чего следует, что идея превосходства какой-то нации над другими большинству русских людей противна.
Вот я пишу, что совсем не следует. Не стала, потому что был выбран, извините, особый путь, который (при тоталитарной системе) не оставлял места для национализма.
Противна ли идея превосходства нации большинству русских? Не уверен. Можно вспоминать и еврейские погромы начала прошлого века, и нынешние разговоры в автобусах. Можно смотреть на опросы общественного мнения. У меня, например, складывается такая картина: националистического консенсуса, конечно, нет. Но есть достаточно большое количество сограждан, которые вполне убеждены либо в превосходстве своей нации, либо в ущербности других наций. И нам с этим надо как-то жить.


Еврейские погромы начала прошлого века происходили в основном в Кишиневе и Киеве. Претензии лучше предъявлять туда, потенциальным (?) фашистам :)
То что некоторое количество увлекается идеями превосходства русской нации - я в этом большой проблемы не вижу. Хуже, что у нас большое количество граждан увлекается идеями превосходства еврейской и американской (т.е. вся отечественная дем- и либшиза), армянской, азербайджанской и других нетитульных наций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 00:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр27 писал(а):
Вон у наших юго-западных соседей разнообразие еще больше, а создать фашистское государство получилось.
Строго говоря, в Украине, конечно, никакое не фашистское государство. Там нет тоталитаризма, и есть какая-никакая политическая конкуренция, при фашизме первый необходим, вторая невозможна.


Как нас учили, фашизм это:
- власть крупного капитала (реализовано)
- авторитарное, жестокое и милитаризованное государство (армия, мова, вира!)
- патриархальность, вождизм (Потрошенко не зря везде развешивал фото своей семьи в вышиванках)
- модернизм и футуризм (во время "революции гидности", да и до сих пор вбрасывается идея что Украина это свет человечеству)
- национализм и расизм (без комментариев)
- антидемократизм, антилиберализм, антисоциализм, антикоммунизм (без комментариев).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sergey88 писал(а):
1. Молиться за врагов... Да, есть такое... И я согласен, что оно помогает, спору нет...
Только вот мы ведь в таком состоянии непрестанно не пребываем, чтобы за врагов молиться... Куда чаще вообще никакой молитвы не наблюдается, ни за врагов ни за друзей... Так вот, наверное и в моём сердце временами что-то такое открывается, и в эти редкие минуты я это вполне чувствую... Но вряд ли я в это время что-то писать на форуме буду))...
А сейчас - ну, меня же просто спросили, касаемо того, молюсь ли я ежедневно за нашего патриарха и его свиту...
Нет, на такие подвиги я не способен))...
Отношение у меня к нынешнему патриарху крайне отрицательное, не хочу даже развивать делее эту мысль...
Поэтому, о ком мне сейчас молиться?... Понятно, о ком, и если мои молитвы хоть что-то значат, то все 100% мне хотелось бы употребить, чтобы помочь любимому человеку... а что я ещё могу искренне просить?.. Всё остальное - второстепенно...

2. Я очень мало видел в своей жизни истинных расистов и нацистов... Хотя много с кем общался из таких кругов, так скажем...
Более того, общаться с националистом - легко, будь он армянский или хоть еврейский)) По простой причине, что я понимаю его взгляды, а он - мои... А детей нам вместе - не крестить... Поэтому можем вполне уважительно друг к другу относиться... Куда сложнее общаться с русскими, рода-племени не знающими... общечеловеками такими вот...
Лично мне очень тяжело было бы принять, если бы моя дочь вышла за человека иной расы... Но честно говоря, я не вижу, с чего бы ей так поступать?.. Также как и мне - ну, не искал же я себе мулаток или кореянок в потенциальные жёны... Ну и слава Богу, они меня тоже не нашли))...
А если говорить про аристократию - то если носишь титул, он к чему-то да обязывает... в том числе в первую очередь - к выбору спутника жизни из достойного себе круга... А иначе какой в этом титуле вообще смысл?.. Быть клоуном как прин Гарри, женившийся на разведенной полунегритянке???..

Мир меняется и, к сожалению, слишком быстро. Традиционные ценности насильственно отодвигаются на задней план. То, с чем росли мы, уже никому не нужно, а уж тем паче наши деды...
Вы не учитываете, что среда тоже играет роль и Ваша отлична от людей, о которых мы говорим.
По поводу же молитвы ... я не могу с Вами согласиться, но и ни убеждать или упрекать не считаю правильным. Время рассудит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Drozd писал(а):
Строго говоря, в Украине, конечно, никакое не фашистское государство. Там нет тоталитаризма, и есть какая-никакая политическая конкуренция, при фашизме первый необходим, вторая невозможна.


Как нас учили, фашизм это:
- власть крупного капитала (реализовано)
- авторитарное, жестокое и милитаризованное государство (армия, мова, вира!)
- патриархальность, вождизм (Потрошенко не зря везде развешивал фото своей семьи в вышиванках)
- модернизм и футуризм (во время "революции гидности", да и до сих пор вбрасывается идея что Украина это свет человечеству)
- национализм и расизм (без комментариев)
- антидемократизм, антилиберализм, антисоциализм, антикоммунизм (без комментариев).

Вы натянули сову на глобус, поздравляю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 20:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы натянули сову на глобус, поздравляю.

На Украине фашистов нет!
Изображение
(голландская газета начала 90-х годов)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да уж, для русского патриота, оказывается, важнее то, что он происходит от тирольского, не то баварского герцога, нежели его русские корни. Ну, бывает.

Мелко, Хоботов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
На Украине фашистов нет!
И что? В России есть фашисты. Из этого не следует, что в России фашистский режим. Не надо передергивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Александр27 писал(а):
На Украине фашистов нет!
И что? В России есть фашисты. Из этого не следует, что в России фашистский режим. Не надо передергивать.

Вы лучше вспомните всеукраинский крестный ход... Вспомните, как в иконы летели яйца и камни... Такое в России возможно?
А факельные шествия в России возможны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 01:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
И что? В России есть фашисты. Из этого не следует, что в России фашистский режим. Не надо передергивать.

Вы лучше вспомните всеукраинский крестный ход... Вспомните, как в иконы летели яйца и камни... Такое в России возможно?
А факельные шествия в России возможны?

Вам Филипп ответит, что "это другое"и это проявление демократии, ибо просвещённый и цивилизованный запад не осудил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 07:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
И что? В России есть фашисты. Из этого не следует, что в России фашистский режим. Не надо передергивать.

Вы лучше вспомните всеукраинский крестный ход... Вспомните, как в иконы летели яйца и камни... Такое в России возможно?
А факельные шествия в России возможны?

Это всё хорошие риторические приёмы, но мы здесь вроде бы о сути пытаемся говорить, а не в красноречии состязаться. При нормальном фашистском режиме никакой такой крестный ход и состояться не мог бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 07:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
IRUS писал(а):
Вы лучше вспомните всеукраинский крестный ход... Вспомните, как в иконы летели яйца и камни... Такое в России возможно?
А факельные шествия в России возможны?

Вам Филипп ответит, что "это другое"и это проявление демократии, ибо просвещённый и цивилизованный запад не осудил.

Вы напрасно проецируете свои ориентиры на других. Я понимаю, что так называемые патриоты чрезвычайно зависят от мнения других стран и постоянно сверяются с ними. Но это не значит, что все таковы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 08:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Вы лучше вспомните всеукраинский крестный ход... Вспомните, как в иконы летели яйца и камни... Такое в России возможно?
А факельные шествия в России возможны?

Это всё хорошие риторические приёмы, но мы здесь вроде бы о сути пытаемся говорить, а не в красноречии состязаться. При нормальном фашистском режиме никакой такой крестный ход и состояться не мог бы.

Почему?!)))
Ну зато факельные шествия безусловно могли бы, причём с невероятным постоянством!
И 2-е мая в Одессе - вишенка на торте.
Это не приём, это факты. :wink: :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Факельные шествия могли бы быть, но только с одобрения властей. А такой вот крестный ход в лучшем случае разогнали бы. В худшем - расстреляли. Но, скорее всего, постарались бы репрессировать участников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Факельные шествия могли бы быть, но только с одобрения властей. А такой вот крестный ход в лучшем случае разогнали бы. В худшем - расстреляли. Но, скорее всего, постарались бы репрессировать участников.

Ну заче же?! Они хитрее оказались : устроили церковный раскол!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не "зачем", а "почему". Потому что режим, повторю, не тоталитарный. И из этого следует, в том числе и то, что он не фашистский.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
В который раз уже умиляюсь вере людей в термины, в названия! ))) Режим может быть по сути стопроцентно фашистским, но если он сам себя так не называет, все в порядке. Никто даже не задумается. И наоборот, если трындеть на кого-то миллион раз "фашизм, фашизм" - то и напасть можно. А че, фашисты же!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17066

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не совсем так. Чтобы нормально вести дискуссию, нужно иметь некоторое согласие о терминах, иначе никто никого не поймёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не совсем так. Чтобы нормально вести дискуссию, нужно иметь некоторое согласие о терминах, иначе никто никого не поймёт.

Ну, про хороший фашизм - это не убедительно. Как и нацизм, и национализм. Для хороших движений хорошие слова есть.
Кстати, фишистская Германия не сразу о мировом господстве заявила,;а сначала "родственную" страну захватила.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Не "зачем", а "почему". Потому что режим, повторю, не тоталитарный. И из этого следует, в том числе и то, что он не фашистский.

Да он вообще никакой, потому что в бедламе с внешним управлением никакого режима быть не может! Здесь кто кого первым перехитрит, тот и в двмках(на время)! А уж как Вы лично называете правый корпус и его влияние на политику в стране - дело десятое 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 10:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
При нормальном фашистском режиме никакой такой крестный ход и состояться не мог бы.


При Гитлере не было крестных ходов? Или там при Франко? В целом, фашистские режимы в этом отношении бывают довольно терпимы. Главное, чтобы религиозное учреждение не агитировало против режима. Вот тогда, да, начнутся проблемы в виде конкретных репрессий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
....... писал(а):
Вам Филипп ответит, что "это другое"и это проявление демократии, ибо просвещённый и цивилизованный запад не осудил.

Вы напрасно проецируете свои ориентиры на других. Я понимаю, что так называемые патриоты чрезвычайно зависят от мнения других стран и постоянно сверяются с ними. Но это не значит, что все таковы.

А откуда у вас эта дурная привычка мне перечить? Вольную вам дали, землю пахать мы, как я погляжу, более не желаем, стало быть в хамстве упражняться привыкли с 1917-го года? Да...вот оно сбывшееся пророчество Исайи. И дам вам детей в руководство и простолюдин будет возвышаться над вельможой. Цитату точную искать желания нет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: