Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот такие они - князья русские.

Кстати, декретом ВЦИК все титулы отменены.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Sergey88 писал(а):
Разумеется, моя дочь выйдет замуж за белого и с нормальным разрезом глаз... Это даже обсуждению не подлежит...
Мулаты и корейцы - пусть ищут себе подобных...
Я вот надеюсь, что мне не придется стыдиться своих детей... Поэтому и воспитываю их в традиционных приличиях...
А кому устраивает в качестве зятя православный негр, ну даже не знаю, что тут сказать...

Нет во Христе ни иудея, но эллина...! Навлечёте Вы себе проблемы на голову!
У моих хороших знакомых по фамилии Лопухины(да-да, те самые), дочь вышла замуж за чёрного молодого человека, а они-таки князья русские. ;)

За чёрного??!! Вот несчастье то. Значит родители так воспитали или, скорее, не воспитали. Помню как то в девятом классе стал рок слушать. Занятиями пренебрегал, как то дед мой заходит в комнату, головой покачал и говорит":Всё негров слушаешь.." У меня как отрезало с тех пор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Вот такие они - князья русские.

Кстати, декретом ВЦИК все титулы отменены.

Угу! Титулы-то отменили, а все остальное забыли ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вот такие они - князья русские.

Кстати, декретом ВЦИК все титулы отменены.

"Ну что ты, Глеб, и Осовеахима то давно нет.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Вот такие они - князья русские.

Кстати, декретом ВЦИК все титулы отменены.

Угу! Титулы-то отменили, а все остальное забыли ;)

Мне тоже говорили, мол, царя нет, какие дворяне. А коммунизма тоже нет и, заметим, не было никогда, а коммунисты есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
IRUS писал(а):
Нет во Христе ни иудея, но эллина...! Навлечёте Вы себе проблемы на голову!
У моих хороших знакомых по фамилии Лопухины(да-да, те самые), дочь вышла замуж за чёрного молодого человека, а они-таки князья русские. ;)

За чёрного??!! Вот несчастье то. Значит родители так воспитали или, скорее, не воспитали. Помню как то в девятом классе стал рок слушать. Занятиями пренебрегал, как то дед мой заходит в комнату, головой покачал и говорит":Всё негров слушаешь.." У меня как отрезало с тех пор.

Это более о джазе, чем о роке :lol:
Бросьте вы, друзья... скажите спасибо, что Господь вас белыми создал, а в остальном мы редко чем лучше... я знаю невероятно образованных и великолепно воспитанных людей и белых, которые только что не хрюкают...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
IRUS писал(а):
Угу! Титулы-то отменили, а все остальное забыли ;)

Мне тоже говорили, мол, царя нет, какие дворяне. А коммунизма тоже нет и, заметим, не было никогда, а коммунисты есть.

Разные вещи.

На самом деле большевиков на полгода опередили. Но сделали это на столько бестолково - ни два, ни полтора, что пришлось декрет издавать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Вот такие они - князья русские.

Кстати, декретом ВЦИК все титулы отменены.

Угу! Титулы-то отменили, а все остальное забыли ;)

Негров, что ли, забыли?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
....... писал(а):
Мне тоже говорили, мол, царя нет, какие дворяне. А коммунизма тоже нет и, заметим, не было никогда, а коммунисты есть.

Разные вещи.

На самом деле большевиков на полгода опередили. Но сделали это на столько бестолково - ни два, ни полтора, что пришлось декрет издавать.

Понятно, Вадим, традиционный ответ..ну, это другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, а вы читали, я надеюсь, о том кто появляется после смерти рядом с душой? Мурины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:09 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
И нормальная девушка пусть мечтает о нормальном русском парне...
Вот основная причина, что есть норма, а что нет. Для меня норма - Православие. Родители у меня из многодетных семей, бабушки с дедушками тоже, родственников много.
Вот есть у меня тётя удмуртка, а был еще дядя татарин. Они из верующих семей, дядя так вообще из староверской семьи. И никаких особых культурных проблем с родственниками не было и нет. А вот, когда появились русские родственники вроде крещеные, но не христиане, вот тогда и проблемы стали появляться в бытовом плане, возникло культурное недопонимание. Поэтому в силу опыта, для меня национальность роли не играет, религиозная составляющая более важна.

Sergey88 писал(а):
Но вот если 100 русских взять и 100 армян, то в 95 случаях разница будет очевидна...
Нет, лучше давайте возьмем 100 русских и 100 татар. И ,скорее всего, только в пяти случаев угадаете кто есть кто. :wink:
Армяне ведь тоже не есть хороший вариант для православных для создания семьи, если они принадлежат Армянской Церкви.


1. Ну сами же пишите, что татарина от русского бывает тяжело отличить... Я вот сам помню, учился с нами один такой прямо татарин, соблюдал все что можно, ну он по мусульманской был вере))... Светлый такой, голубоглазый... Действительно, отличить нелегко... Хотя всё равно, в среднем татары от русских отличаются несколько... Поэтому пример так себе... Если он там ещё и старообрядец был, то понятно, что в культурном плане это близко к нам...
Но даже в этом случае - я бы предпочёл, чтобы дочь за русского вышла замуж... Т.к. всё равно, национальность роль играет...

2. Касаемо армян... Ну, на этом форуме я думаю что ровно 0 человек найдутся, которые смогут обосновать богословские различия ААЦ и РПЦ... Как раз-таки в данном случае раскол имеет чисто национальную природу... Т.е. армянам нужна ААЦ как такой вот инструмент национального самоопределения... А что касаестя Халкидонского определения, то несколько раз католикосы армян уже были готовы его подписать, да вот какие-то политическине проблемы мешали... А вообще, всё богословие ААЦ сведено к тому, что различия минимальны, и там уклон в сторону монофизитства можно только тщательным анализом выявить...
Просто армяне хотят быть отдельно и гордиться этим... Ну, их право... а по сути - те же православные...


Я просто армян взял, т.к. средний армянин всё-таки смотрится отлично от русского... И вот такого зятя иметь не хотелось бы)))... Даже несмотря на минимальные различия в богословии...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
И татарина, и татарку я бы узнала и по характеру, и по внешности . ))) А если бы у меня была дочь, то мне не хотелось бы выдавать ее замуж ни за корейца, ни за татарина - слишком властолюбивы, но без восточного шарма. Негров и представителей народов севера практически не знаю, даже не видела, как и европейцев (французы, итальянцы, англичане и т.п. у нас не бывают). О болгарских мужчинах и армянских имею самые положительные отзывы подруг. В юности даже целовалась с одним грузином и одним армянином. )) Целуются лучше, чем русские. Имхо. ))))


Ну вот видите, национальные предпочтения налицо))) А куда ж без них-то?))...
Ну а то, что русские целоваться не умели... Ну, что я могу поделать... печально оно, конечно...
Я вот тоже не знаю, почему многие мои сверстники уже и пузо себе отрастили и, по всей видимости, уже ничего не умеют)))...
Но не все же русские такие)))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ну, на этом форуме я думаю что ровно 0 человек найдутся, которые смогут обосновать богословские различия ААЦ и РПЦ...
А что сложного? Простыми словами, Армянская Церковь не признают в Иисусе Христе человеческую природу, научным языком, называются монофизитами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Нет во Христе ни иудея, но эллина...! Навлечёте Вы себе проблемы на голову!
У моих хороших знакомых по фамилии Лопухины(да-да, те самые), дочь вышла замуж за чёрного молодого человека, а они-таки князья русские. ;)


Ну, во Христе-то я и не делю, там всем место найдётся))... Мы ж тут про обыденные вопросы...
А то, что князья отдают дочь за негра... Ну, не знаю, что тут можно сказать...
По мне, так как можно благородным назвать человека, делящего ложе с теми, кто с пальмы-то недавно слез???
Это какой-то сюрреализм...
А что вот тогда определяет княжеское достоинство в их понимании?..
Дегенерация навроде той, что мы видим нынче при английском дворе... Где оба принца опозорились дальше некуда со своими женами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
Ну, на этом форуме я думаю что ровно 0 человек найдутся, которые смогут обосновать богословские различия ААЦ и РПЦ...
А что сложного? Простыми словами, Армянская Церковь не признают в Иисусе Христе человеческую природу, научным языком, называются монофизитами.


Ну, если бы так всё было просто)))
Ни один армянский богослов такого не заявит в здравом уме))...
Природу-то все признают, так более тонкие вопросы-то...
Насколько эта природа активна, каков образ её соединения с божественной?..
Тленно ли тело Христа, равно ли оно телу Адама?... Идут ли в нём процессы пищеварения?.. Нуждается ли Он в пище?.. Либо оно нетленно, но Он потреблял пищу для вида?
И куча подобных вопросов, на которые чётких ответов особо нигде не прописано...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вобще аббревиатура АГАЦ, а не ААЦ

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:33 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Армянская Апостольская Церковь, общепринятое название, посмотрите где угодно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
По мне, так как можно благородным назвать человека, делящего ложе с теми, кто с пальмы-то недавно слез???
А если предки этого человека слезли с пальмы, ну очень давно? На самом деле, бывают очень образованные темнокожие, которые нас с вами, как говорится, за пояс заткнут, в плане научных достижений.

Sergey88 писал(а):
Ни один армянский богослов такого не заявит в здравом уме))...
А почему я должна верить армянским богословам? Евхаристического общения нет, всё, разговор окончен.
Это, кстати, касается и русских, которые могут быть и неоязычниками. Негр может быть оказаться православным верующим, а голубоглазый русский будет поклоняться гнилому сучку от берёзы, и внуков не даст крестить. Вот у моих знакомых такая ситуация, зять снял с внука крестик, и не даёт крестить внучку, неоязычник он, матери природе поклоняется. Чистокровный русский с правильным разрезом глаз.
Так что, никакой гарантии никто не даст, кто с пальмы слез, а кто на берёзу полез.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 17:45 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
По мне, так как можно благородным назвать человека, делящего ложе с теми, кто с пальмы-то недавно слез???
А если предки этого человека слезли с пальмы, ну очень давно? На самом деле, бывают очень образованные темнокожие, которые нас с вами, как говорится, за пояс заткнут, в плане научных достижений.

Sergey88 писал(а):
Ни один армянский богослов такого не заявит в здравом уме))...
А почему я должна верить армянским богословам? Евхаристического общения нет, всё, разговор окончен.
Это, кстати, касается и русских, которые могут быть и неоязычниками. Негр может быть оказаться православным верующим, а голубоглазый русский будет поклоняться гнилому сучку от берёзы, и внуков не даст крестить. Вот у моих знакомых такая ситуация, зять снял с внука крестик, и не даёт крестить внучку, неоязычник он, матери природе поклоняется. Чистокровный русский с правильным разрезом глаз.
Так что, никакой гарантии никто не даст, кто с пальмы слез, а кто на берёзу полез.


1. Ну и что?.. Вот пусть и будет у себя там в Конго представителем самого высшего общества...
Погнимаете, о какой можно аристократии и каком благородстве вообще говорить, если готовы с неграми смешиваться?.. Это - удел доярок, а не дочки князей...

2. Ну у наших поинтересуйтесь... Нет общения - так много с кем нет... С РПЦЗ например его не было долгое время... Мало ли какие политические моменты на это влияют?.. Вон, сейчас и с Афоном какие-то проблемы, я уж даже и разбираться не хочу... Ибо неадекватность руководства РПЦ скоро нас вообще одних оставит, неровен час...
Поэтому если мы хотим не указти слушать, а в чём-то разбираться, то надо изучать вопрос... И самому понимать, что за отличия от ААЦ, и стоят ли они того, чтобы с ними не общаться?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
Ирина Борисовна, а вы читали, я надеюсь, о том кто появляется после смерти рядом с душой? Мурины.

Помню только про эфиопов)))
Беда в том, что преп. Феодора никогда не жила в Соединённых Штатах!

Но, ответ мой всем: любой (ЛЮБОЙ!) человек создан по Образу и Подобию Божьему! И дух его цвет кожи вряд ли имеет. Человек принял Православие и Церковь признаёт этот брак действительным и благословляется его. И это самое важное! Остальное... частные мнения, на которые, безусловно, каждый из нас имеет право! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sergey88 писал(а):
1. Ну и что?.. Вот пусть и будет у себя там в Конго представителем самого высшего общества...
Погнимаете, о какой можно аристократии и каком благородстве вообще говорить, если готовы с неграми смешиваться?.. Это - удел доярок, а не дочки князей...

2. Ну у наших поинтересуйтесь... Нет общения - так много с кем нет... С РПЦЗ например его не было долгое время... Мало ли какие политические моменты на это влияют?.. Вон, сейчас и с Афоном какие-то проблемы, я уж даже и разбираться не хочу... Ибо неадекватность руководства РПЦ скоро нас вообще одних оставит, неровен час...
Поэтому если мы хотим не указти слушать, а в чём-то разбираться, то надо изучать вопрос... И самому понимать, что за отличия от ААЦ, и стоят ли они того, чтобы с ними не общаться?..

Сергей, русских княжон и за татарских ханов выдавали, или забыли?!
С РПЦЗ не было евхаристический общения исключительно по мотивам политическим и благословению Патриарха Тихона. А вот с армянской церковью нет общения, потому что они монофизиты, другими словами, придерживаются еретического учения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, передайте Лопухиным, что граф Бестужев гневаться изволит и негодует зело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ибо неадекватность руководства РПЦ скоро нас вообще одних оставит, неровен час...
Воо-т, это один из самых главных маркеров, на мой взгляд. А Вы за это руководство молитесь ежедневно?
Критиковать все горазды, а каждое утро молиться о Патриархе и правящем архиерее, желающих нет. А это не желание, это ОБЯЗАННОСТЬ, молитва о живых в утреннем правиле каждого христианина должна начинаться с Патриарха, правящего архиерея, духовника и дальше по списку.
А то я буду полицейских "мусорами" именовать, а уважения к себе буду требовать от них, неверен такой подход.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
Ирина Борисовна, передайте Лопухиным, что граф Бестужев гневаться изволит и негодует зело.

:lol: Ладно... не буду Вас класть на лопатки...)))
Дело в том, что они в Нью Йорке, а я здесь...
Кроме Facebook нынче общения нет.
Но вообще-то по правилам... они-таки князья, а Вы всего-то граф... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:49 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Сергей, русских княжон и за татарских ханов выдавали, или забыли?!
С РПЦЗ не было евхаристический общения исключительно по мотивам политическим и благословению Патриарха Тихона. А вот с армянской церковью нет общения, потому что они монофизиты, другими словами, придерживаются еретического учения.


Выдавали... По политическим мотивам...
А вот сейчас-то какова нужда в таких вывертах?.. Сдаётся мне, там всё сильно прозаичнее... дочку просто не воспитали должным образом...
Про РПЦЗ - ну, сколько мне оно помнится, основная-то роль там в декларации Сергия, который требовал её признания и лояльности советской власти и от зарубежной части Церкви... на что прав абсолютно не имел...
А с армянами - так никто и не стремится устранять препятствия... Никаких богословских диалогов сейчас не ведётся... Будет когда нужда в воссоединении - то подпишут, там различия богословские минимальны...
Ещё раз подчеркну, в чём именно ересь ААЦ, никто толком никому не объяснит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
....... писал(а):
Ирина Борисовна, передайте Лопухиным, что граф Бестужев гневаться изволит и негодует зело.

:lol: Ладно... не буду Вас класть на лопатки...)))
Дело в том, что они в Нью Йорке, а я здесь...
Кроме Facebook нынче общения нет.
Но вообще-то по правилам... они-таки князья, а Вы всего-то граф... :lol: :lol: :lol:

А вторую ветвь, недавно обнаруженную, забыли? Она к племяннику короля Богемии Генриху восходит. О чём и официальный документ имеется. Так что"Я пожелезней их."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
А с армянами - так никто и не стремится устранять препятствия... Никаких богословских диалогов сейчас не ведётся... Будет когда нужда в воссоединении - то подпишут, там различия богословские минимальны...
Как у Вас всё просто. У нас со староверами проблемы не решены, хотя никаких догматических расхождений нет. Раскол на Украине, где по политическим мотивам вообще самосвятов признали.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:57 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
Ибо неадекватность руководства РПЦ скоро нас вообще одних оставит, неровен час...
Воо-т, это один из самых главных маркеров, на мой взгляд. А Вы за это руководство молитесь ежедневно?
Критиковать все горазды, а каждое утро молиться о Патриархе и правящем архиерее, желающих нет. А это не желание, это ОБЯЗАННОСТЬ, молитва о живых в утреннем правиле каждого христианина должна начинаться с Патриарха, правящего архиерея, духовника и дальше по списку.
А то я буду полицейских "мусорами" именовать, а уважения к себе буду требовать от них, неверен такой подход.


Знаете... У меня есть человек, за которого молиться...
А отвлекаться на правящего архиерея и т.д...
Правящий архиерей - имел возможность в моих глазах утвердить свой реальный авторитет... Я ему все факты касаемо протоиерея Шпака привёл, после которых эта тварь должна была из священного сана вылететь как пробка...
Однако же никаких действий уважаемый архиерей не произвёл... В связи с чем считать его христианином я не имею ни малейших оснований...
А такое христианство где священник лжесвидетельствует на свою духовную дочь и благотворительницу, в результате чего творится такое вот беззаконие... А после этого - продолжает служить как ни в чём небывало... Ну, извините, это христианством не является в моём понимании ни на грамм...
Поэтому молиться за господина Ювеналия Пояркова - предоставляю всем желающим... У меня же такого желания ни на грамм не имеется...
А изображать из себя что-то такое лицемерное мне тоже не кажется христианским ни на грамм...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 18:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
А с армянами - так никто и не стремится устранять препятствия... Никаких богословских диалогов сейчас не ведётся... Будет когда нужда в воссоединении - то подпишут, там различия богословские минимальны...
Как у Вас всё просто. У нас со староверами проблемы не решены, хотя никаких догматических расхождений нет. Раскол на Украине, где по политическим мотивам вообще самосвятов признали.


Так о том и речь, что политические причины тут основными являются... Богословских может и не быть...
И обратно, когда есть политическая воля к воссоединению, с богословием разобраться всегда можно... Тем более, что суть этих проблем понимают лишь единицы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Напоминаю, что осуждение священноначалия категорически недопустимо на форуме.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: