Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Все таки как коротка наша жизнь, если даже при средней зарплате 36 тысяч откладывая пятую часть зарплаты человек за всю жизнь еле- еле может накопить на скромную квартиру. А многие люди и тридцати в месяц не имеют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Все таки как коротка наша жизнь, если даже при средней зарплате 36 тысяч откладывая пятую часть зарплаты человек за всю жизнь еле- еле может накопить на скромную квартиру. А многие люди и тридцати в месяц не имеют.
Так в нашем городе, и сейчас квартира за 4 млн. не самая скромная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Странная какая-то математика при расчете пенсионных взносов. Нужно смотреть среднюю з/п за каждый год. Вообще-то существуют инфляция. Реформы опять же денежные были, и не один раз.
А еще валят на поколение ЕГЭ, советское образование, видно, выветрилось при чтении книг о засилье иудеев.

Лена, так оно же примерно пропорционально меняется - зарплата, цены. Ну можно пересчитать в долларах или буханках хлеба. Да прошлое уже и не важно. Пенсия же платится из существующих в текущее время денег, а не бережно сохраненными советскими рублями. Иначе говоря это использование доходов от всех сейчас работающих на выплату всем сейчас живущим пенсионерам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так в нашем городе, и сейчас квартира за 4 млн. не самая скромная.

У нас тоже кв. дешевле ну так и зарплаты меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Пенсия же платится из существующих в текущее время денег, а не бережно сохраненными советскими рублями. Иначе говоря это использование доходов от всех сейчас работающих на выплату всем сейчас живущим пенсионерам.
Об этом знаю, поэтому с расчетами и не согласилась.

Конечно, сейчас ситуация экономическая не самая лучшая, но реальных предложений о выходе из кризиса очень мало.
Капитализм в России не приживается, не в 19 веке, не сейчас, а реальной замены нет. На горизонте даже партии нет, которая бы реализовывала программу социального общества.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Странная какая-то математика при расчете пенсионных взносов. Нужно смотреть среднюю з/п за каждый год. Вообще-то существуют инфляция. Реформы опять же денежные были, и не один раз.
А еще валят на поколение ЕГЭ, советское образование, видно, выветрилось при чтении книг о засилье иудеев.


Какая тут математика? Арифметика... . Если хотите - посчитайте математически. Да еще учтите инфляции-девальвации... . Выйдет еще плачевнее.
У меня, например, при назначении пенсии (в 2011-м году), размером 6500 рос. руб. в мес., она была выше (в долларовом эквиваленте), чем сейчас - со всякими индексациями и т. п. Тут никакой алгебры не нужно... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Как можно было после всего что случилось с экономикой в прошедшие десятилетия все равно надеяться что государство будет о нас заботится как отец родной? Сохранит наши деньги, позаботится в старости, будет платить хорошие пенсии?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как можно было после всего что случилось с экономикой в прошедшие десятилетия все равно надеяться что государство будет о нас заботится как отец родной? Сохранит наши деньги, позаботится в старости, будет платить хорошие пенсии?


Хотите сказать, что у нас осталась только одна форма протеста - вымирание?!

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 18:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, у нас осталось то что есть - Богом данные возможности. Протесты иногда бывают нужны, но ведь мы в первую очередь можем создавать полезное сами, обеспечивая этим прибавку к благополучию себе и людям. Можно например на пенсии заниматься пчеловодством, тогда и пенсия не будет казаться маленькой, и жизнь разнообразится интересным делом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нет, у нас осталось то что есть - Богом данные возможности. Протесты иногда бывают нужны, но ведь мы в первую очередь можем создавать полезное сами, обеспечивая этим прибавку к благополучию себе и людям. Можно например на пенсии заниматься пчеловодством, тогда и пенсия не будет казаться маленькой, и жизнь разнообразится интересным делом.


Думал о пчеловодстве... . Однако... для этого много чего нужно приобрести. Опять же - средства нужны. Советовали на бирже по-маленькой попробовать... . Но там жуликов много - даже вложенные средства не вернешь. Опять же - с выводом сложности.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 29 май 2021, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Однако... для этого много чего нужно приобрести.
Для начала много не нужно, а потом пчелы принесут вам на все что нужно, да и ульи, рамки, можно делать самому, даже медогонку.
Я как то давно считал, маленькая пасека в 10-20 ульев окупала расходы за год примерно в 10 раз!

Георгий писал(а):
Советовали на бирже по-маленькой попробовать... . Но там жуликов много - даже вложенные средства не вернешь. Опять же - с выводом сложности.
Это не настоящая биржа, их называют форекс-кухнями, сейчас еще популярны бинарные опционы и разные виды платного обучения, еще несколько видов "сравнительно честного отъема денег" к списку О. Бендера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 29 май 2021, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Георгий писал(а):
Однако... для этого много чего нужно приобрести.
Для начала много не нужно, а потом пчелы принесут вам на все что нужно, да и ульи, рамки, можно делать самому, даже медогонку.
Я как то давно считал, маленькая пасека в 10-20 ульев окупала расходы за год примерно в 10 раз!

Георгий писал(а):
Советовали на бирже по-маленькой попробовать... . Но там жуликов много - даже вложенные средства не вернешь. Опять же - с выводом сложности.
Это не настоящая биржа, их называют форекс-кухнями, сейчас еще популярны бинарные опционы и разные виды платного обучения, еще несколько видов "сравнительно честного отъема денег" к списку О. Бендера.


Насчет пчеловодства... . Для начала нужно приобрести самих пчел. А они стоят недешево... . Второе - нужны медоносные растения. По весне и в начале лета тут еще могут пособирать с садов-огородов, а вот потом... . Все кругом засажено бульбой и бураками. Посевы пшеницы. Куда-то вывозить улья - нет транспорта... . Да и куда? Местные жители договариваются с пограничниками и вывозят в погранполосу - на границу с Украиной. Там не все распахано. Мне там не разрешат... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 29 май 2021, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
В КРЫМУ УКРАЛИ МОРЕ
https://www.youtube.com/watch?v=f5Wiyu_bRHc

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 29 май 2021, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий, да, поля и посевы это еще и регулярные хим обработки, с пчеловодством плохо сочетается.
Если бы деревеньку в местности с таким рельефом где кусты, овраги, леса, да хоть болота, лишь бы побольше диких растений.
Я слышал что в ваших краях хорошо идет свиноводство. Правда, меня вот разве что смертной казнью можно заставить разводить свиней.
На пенсии деньги уже не главное, лучше делать что то такое что нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 29 май 2021, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Георгий, да, поля и посевы это еще и регулярные хим обработки, с пчеловодством плохо сочетается.
Если бы деревеньку в местности с таким рельефом где кусты, овраги, леса, да хоть болота, лишь бы побольше диких растений.
Я слышал что в ваших краях хорошо идет свиноводство. Правда, меня вот разве что смертной казнью можно заставить разводить свиней.
На пенсии деньги уже не главное, лучше делать что то такое что нравится.


свиноводство - это да! Здесь распространено. Как говорят сами свиноводы, чтобы была выгода, нужно держать не одну-две, а минимум десяток. Разных возрастов. Нужно выращивать бульбу и бураки - в больших количествах. Где-то брать комбикорма. Косить траву, чтобы добавлять в комбикорма. А, чтобы резать и разделывать, нужно кого-то нанимать. И обязательно(!) приобрести морозильный ларь. Нужны физические силы, чего у нас, к сожалению, уже нет.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий, это да, мало того что кормить, от свиней еще навоза нужно выгребать, так что свино как и любое животноводство в домашних условиях требует хороший запас здоровья. Обычно еще и работников нанимают.

Георгий писал(а):
В КРЫМУ УКРАЛИ МОРЕ
https://www.youtube.com/watch?v=f5Wiyu_bRHc
Там не сказано точно, сколько именно "украли" моря, можно предположить что кусок в пределах некоторой части поселка. Давайте оценим это нейтрально. Ведь это совсем не самое плохое что случается в нашем мире. Ну взяли себе эти люди некоторую часть берега, осталось еще очень много и на всех хватит. Ничего вредного для экологии и людей там не построили. Наоборот, небольшая часть берега теперь будет защищена от бутылок, окурков, пластикового мусора - всего что оставляют после себя многие наши граждане в общедоступных местах природы.
Теперь про видео. Оно наполняет людей негативными эмоциями гнева, возмущения, у кого-то возмущения а у других и ненависти - оставаясь нереализованными эти чувства разрушают здоровье, и не слабо, прямая причина онкологии и сердечно- сосудистых, да и с кишечником проблемы. Портятся отношения с родными, сокращается жизнь хороших людей, особенно пожилых которые воспринимают все близко к сердцу. А таких видео в сети тысячи, и многие их создатели на этом тоже неплохо зарабатывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Георгий, это да, мало того что кормить, от свиней еще навоза нужно выгребать, так что свино как и любое животноводство в домашних условиях требует хороший запас здоровья. Обычно еще и работников нанимают.

Георгий писал(а):
В КРЫМУ УКРАЛИ МОРЕ
https://www.youtube.com/watch?v=f5Wiyu_bRHc
Там не сказано точно, сколько именно "украли" моря, можно предположить что кусок в пределах некоторой части поселка. Давайте оценим это нейтрально. Ведь это совсем не самое плохое что случается в нашем мире. Ну взяли себе эти люди некоторую часть берега, осталось еще очень много и на всех хватит. Ничего вредного для экологии и людей там не построили. Наоборот, небольшая часть берега теперь будет защищена от бутылок, окурков, пластикового мусора - всего что оставляют после себя многие наши граждане в общедоступных местах природы.
Теперь про видео. Оно наполняет людей негативными эмоциями гнева, возмущения, у кого-то возмущения а у других и ненависти - оставаясь нереализованными эти чувства разрушают здоровье, и не слабо, прямая причина онкологии и сердечно- сосудистых, да и с кишечником проблемы. Портятся отношения с родными, сокращается жизнь хороших людей, особенно пожилых которые воспринимают все близко к сердцу. А таких видео в сети тысячи, и многие их создатели на этом тоже неплохо зарабатывают.

Вася, а что самое плохое? Мне вот кажется, что нарушение закона: и Божьего, и человеческого всегда наказуемо.
Теперь про видио... кого и чем оно наполнило?)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да об этом тыщу раз говорится что всякие там нарушения наказуемы. У нас и так жизнь это последовательность наказаний, и ожидание еще более худших наказаний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да об этом тыщу раз говорится что всякие там нарушения наказуемы. У нас и так жизнь это последовательность наказаний, и ожидание еще более худших наказаний.

Вася, некоторых людей может остановить только страх наказания, если совесть истлела. Это я вообще, а не к конкретному сюжету.
Сама стараюсь не доверять непроверенной информации, и практически никогда не делаю перепостов на эмоциях. Остыть, перепроверить, и только потом принимать решение нужно это кому-то пересылать или нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
Да об этом тыщу раз говорится что всякие там нарушения наказуемы. У нас и так жизнь это последовательность наказаний, и ожидание еще более худших наказаний.

Вася, некоторых людей может остановить только страх наказания, если совесть истлела. Это я вообще, а не к конкретному сюжету.
Сама стараюсь не доверять непроверенной информации, и практически никогда не делаю перепостов на эмоциях. Остыть, перепроверить, и только потом принимать решение нужно это кому-то пересылать или нет.

Боюсь, Вы контекста не поняли. Имелось в виду, что наказывают нас, христиан.

Просто, происходящее с нами надо воспринимать не как "за что мне это", а как "для чего это со мной". Тогда многое встанет на свои места.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 11:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А мне уже просто надоел негатив. Его и так в жизни хватает. Я вот тут подумал, если сложить все что человек терпит ха свою жизнь особенно к старости, так это у многих будет боли не меньше чем страдания Христа, только более растянутые по времени. Да и без того, жизнь скука, состоит из одних только должен и нельзя, почти все хорошее что есть на этой планете почему то Бог считает что нам не полезно а полезно кому то другому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
не как "за что мне это", а как "для чего это со мной". Тогда многое встанет на свои места.

А для чего - на этот вопрос наверное почти никто не знает ответа. Ведь это вопрос "для чего мы живем?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Александр_1970 писал(а):
не как "за что мне это", а как "для чего это со мной". Тогда многое встанет на свои места.

А для чего - на этот вопрос наверное почти никто не знает ответа. Ведь это вопрос "для чего мы живем?"

Вот я очень хорошо знаю ответы на некоторые главные "для чего". Правда, постфактум, лет через пять - десять.

Не факт, что в совершенстве знаю, но вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
А мне уже просто надоел негатив. Его и так в жизни хватает. Я вот тут подумал, если сложить все что человек терпит ха свою жизнь особенно к старости, так это у многих будет боли не меньше чем страдания Христа, только более растянутые по времени. Да и без того, жизнь скука, состоит из одних только должен и нельзя, почти все хорошее что есть на этой планете почему то Бог считает что нам не полезно а полезно кому то другому.

Ну вот на то, что Вы здесь написали, можно ответить только: прости ему, Господи, ибо не ведает, что говорит... Не обижайтесь, сейчас объясню)))
1. Вы сравниваете страдания Бога, Творца безгрешного, Самого себя предавшего на смерть ради нашего спасения(!!!) со страданием людей грешных и страдающих последствиями собственной греховности. Это по большому счёту приравнивается к богохульству. Вася, я не сужу, просто рассуждаю.
2. Нам каждому дарована жизнь и уж за это нужно быть благодарным.
3. Негатив не в жизни, а в голове(ну по профессору Преображенскому)
...
Вася, что-то я боюсь, что зря затронула эту тему, поэтому здесь остановлюсь и все-таки напечатаю то, что написала, потому чти промолчать и здесь не позволяет совесть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Боюсь, Вы контекста не поняли. Имелось в виду, что наказывают нас, христиан.

Просто, происходящее с нами надо воспринимать не как "за что мне это", а как "для чего это со мной". Тогда многое встанет на свои места.
Да, не поняла, что именно христиан.
А "для чего это со мной" иногда еще сложней ответить. :D
Например, вот вчера возвращаюсь с вечерней службы, уезжала в 16 часов было 23 градуса, светило солнце, было жарко, выхожу из храма 19.30, хлещет дождь, водитель автобуса моего маршрута, видимо, решил что расписание в такую погоду соблюдать не стоит, уехал раньше минут на 7, а перерыв между автобусами 25 минут.
Вот выхожу из ворот монастыря, автобус проезжает мимо, не расстраиваюсь, думаю подожду следующего, может в магазин зайду, иду себе под зонтиком. :empathy: И тут проезжает фура и окатывает меня водой, холодной водой.
Стою на остановке, в мокрой длинной юбке, хорошо ветровку догадалась одеть перед службой, а не в жакете ушла, а следующий водитель автобуса соблюдал правила ПДД, поэтому ехал медленно, и опоздал на 5 минут. В результате простояла 30 минут на ледяном ветру в мокрой юбке стуча зубами.
И для чего это было?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну, если это так важно понять, то отцы пишут, что все нам откроется после смерти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И для чего это было?
Если это будет иметь длительные последствия, то все будет ясно.

А если нет - то Вам будет неинтересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну, если это так важно понять, то отцы пишут, что все нам откроется после смерти.

В теории всё понимаю, но по немощи такие вопросы посещают. Да, это повод для исповеди, такие вопросы возникают из-за недоверия Богу, отсутствия смирения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 12:40 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
А минут 10 просто проля лякали, с знакомой, дождь же, чё идти. Поди попу кости перемывали))). Вот он и попёр дальше драматизьм с эксклюзивом.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron