Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2020, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6814

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотел еще написать, что есть такая тенденция считать, чо типа мы обойдемся без государства, Путиных и Трампов с их армиями. Считаю такое явление очень вредным. Мягкие революции сродни этому. Мягкие-только название. Это будет просто смена власти.
И у верующих есть мнение, что обойдемся без патриарха и патриархии или без епископов. Это мне не понятно.
Иерархия же в Церкви.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Знакомо. "Не против России и русского народа, а против большевиков/коммунистов/Путина".

А если в это ряд добавить Ельцина, к примеру?

Или Керенского и "компанию". Тогда тоже была эйфория от революции, свободы и чего там ещё.
Но, опять же, время всё расставило по своим местам.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
На самом деле такая постановка вопроса (ты против режима - значит, ты против страны) обязательно свойственна тоталитарным системам. В Советском Союзе даже выборы были безальтернативными, чтобы не искушать избирателей. В авторитарных режимах это уже опционально, при Ельцине (после 93 года) такого не было, при Путине этого нет официально, но появляется кое-где.

Вообще мне лично, как человеку, который находится в оппозиции к Путину уже 20 лет (кто бы знал, как мне это надоело, можно я буду в оппозиции к кому-нибудь другому, наконец?), читать такое забавно, поскольку уж я-то свои мотивы (и интересы, которые сегодня связаны исключительно с Россией) знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 13:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вообще мне лично, как человеку, который находится в оппозиции к Путину уже 20 лет (кто бы знал, как мне это надоело, можно я буду в оппозиции к кому-нибудь другому, наконец?)

Для Вас так важно находиться в оппозиции — к кому бы то ни было?
Или можете назвать человека, который смог бы сделать для России больше?

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Alex4nder писал(а):
Drozd писал(а):
Вообще мне лично, как человеку, который находится в оппозиции к Путину уже 20 лет (кто бы знал, как мне это надоело, можно я буду в оппозиции к кому-нибудь другому, наконец?)

Для Вас так важно находиться в оппозиции — к кому бы то ни было?

Нет, быть в оппозиции - не ценность сама по себе. Но я в первую очередь в оппозиции к любому авторитарному режиму. От Ельцина до Путина четвертого срока. Ну и к следующему авторитарному режиму автоматом. Если же вдруг в обозримом будущем произойдет переход к демократии, то власть будет избрана наёмными работниками и получателями социальных пособий, то есть будет весьма левой, с сторону социализма, а я предпочитаю центристскую позицию. Вообще у меня достаточно специфический набор ценностей, поэтому наивно было бы ждать, что к власти придут люди, у которых он близок к моему, их вообще в России очень мало.
Цитата:
Или можете назвать человека, который смог бы сделать для России больше?

Хороший, но абсолютно неправильный вопрос. Он предполагает, что я хочу одного авторитарного лидера сменить на другого. Нет, не хочу. Правильнее было бы спросить "Кто мог бы провести переход от авторитаризма к демократии?". Ответ - не знаю. У меня есть предположения о фигурах, но пока эти люди не заявляли о желании включаться в политическую борьбу. Скорее всего мы просто ещё не знаем этих имён.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
На самом деле такая постановка вопроса (ты против режима - значит, ты против страны) обязательно свойственна тоталитарным системам. В Советском Союзе даже выборы были безальтернативными, чтобы не искушать избирателей. В авторитарных режимах это уже опционально, при Ельцине (после 93 года) такого не было, при Путине этого нет официально, но появляется кое-где.

Вообще мне лично, как человеку, который находится в оппозиции к Путину уже 20 лет (кто бы знал, как мне это надоело, можно я буду в оппозиции к кому-нибудь другому, наконец?), читать такое забавно, поскольку уж я-то свои мотивы (и интересы, которые сегодня связаны исключительно с Россией) знаю.

Монархия/тоталитаризм/авторитаризм как обязательное зло и демократия/либерализм, как идеал и абсолютное добро. Керенский и Ельцин, да. Они самые.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не понял смысла этой реплики. Не могли бы развернуть? Впрочем, и предыдущей - тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 17:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Правильнее было бы спросить "Кто мог бы провести переход от авторитаризма к демократии?". Ответ - не знаю. У меня есть предположения о фигурах, но пока эти люди не заявляли о желании включаться в политическую борьбу. Скорее всего мы просто ещё не знаем этих имён.
Демократия может быть хороша в обществе, в котором всё более-менее стабильно и народ доволен жизнью. Для этого необходимо, чтобы государство на всех уровнях уже функционировало чётко, отлаженно. Тогда смена лидера (а мало ли кого захочет выбрать непредсказуемый народ) не приведёт к серьёзным потрясениям. И сохраняется приятная иллюзия, что народ сам строит своё счастливое будущее. Но когда в стране царит хаос, который наворотил неудачливый правитель, тогда кому нужны демократические принципы? Срочно нужна личность, которая сможет взять ситуацию в свои руки и как-то вырулить. Ни с кем не хочу спорить, но я считаю, что всё определяет не название строя, а личность, стоящая во главе. И предпочитаю судить по делам, а не по выдвигаемым тезисам. И думаю, что никто не смог бы сделать лучше, чем наш теперешний президент. Да и сейчас никто мне не может назвать достойную замену. Потому что до стабильности нам ещё далеко, и очень многое всё ещё зависит от талантов президента. А какой-нибудь идейный демократ вполне может зарубить все наши успехи под корень.
Впрочем, как христианам, нам стоило бы радоваться благополучию Святой Божией Церкви и молиться за своего православного правителя. Трудно представить, что нас ждёт с приходом очередного избранника народа.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 17:36 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Alex4nder писал(а):
. А какой-нибудь идейный демократ вполне может зарубить все наши успехи под корень.

Да не бывает так. Какой-то пришёл и зарубил. Басни это всё. Сначала руины и тупик, потом кто то там приходит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Alex4nder писал(а):
Drozd писал(а):
Правильнее было бы спросить "Кто мог бы провести переход от авторитаризма к демократии?". Ответ - не знаю. У меня есть предположения о фигурах, но пока эти люди не заявляли о желании включаться в политическую борьбу. Скорее всего мы просто ещё не знаем этих имён.
Демократия может быть хороша в обществе, в котором всё более-менее стабильно и народ доволен жизнью. Для этого необходимо, чтобы государство на всех уровнях уже функционировало чётко, отлаженно. Тогда смена лидера (а мало ли кого захочет выбрать непредсказуемый народ) не приведёт к серьёзным потрясениям. И сохраняется приятная иллюзия, что народ сам строит своё счастливое будущее.

Не уверен. Вот, говорят, что сейчас переход к демократии проходит в Либерии, где совсем недавно было всё плохо, да и сейчас очень не хорошо (85% безработицы). Сенегал, Гана - тоже не самые успешные, но вполне демократические страны. Возьмите послевоенные Германию и Францию, там ли хорошо всё было? А США - вовсе из ничего возникли, правда, там перекосы были - никому не пожелаешь.

Цитата:
Но когда в стране царит хаос, который наворотил неудачливый правитель, тогда кому нужны демократические принципы? Срочно нужна личность, которая сможет взять ситуацию в свои руки и как-то вырулить.

И да, и нет. К 97 году Россия уже давно пережила хаос. Но запрос в обществе на сильную руку был, это да. Другое дело, что был, да сплыл, сейчас растёт запрос на перемены. Да и ситуация сильно изменилась.
Цитата:
Ни с кем не хочу спорить, но я считаю, что всё определяет не название строя, а личность, стоящая во главе. И предпочитаю судить по делам, а не по выдвигаемым тезисам. И думаю, что никто не смог бы сделать лучше, чем наш теперешний президент. Да и сейчас никто мне не может назвать достойную замену. Потому что до стабильности нам ещё далеко, и очень многое всё ещё зависит от талантов президента. А какой-нибудь идейный демократ вполне может зарубить все наши успехи под корень.
Вот здесь не соглашусь. Стабильности у нас достаточно, другое дело, что нас любят пугать разными угрозами. Строй же определяет границы возможного для руководителей страны. И вот Вы не видите преемника - так его никто не видит, потому что у действующего Президента слишком много полномочий, и, говорят, передавать их он будет по частям. В то время как в демократиях такой проблемы нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
К 97 году Россия уже давно пережила хаос.
...
И вот Вы не видите преемника - так его никто не видит, потому что у действующего Президента слишком много полномочий, и, говорят, передавать их он будет по частям. В то время как в демократиях такой проблемы нет.

Если хаос и прекратился, то потому что всё лежало в руинах: экономика, армия, наука — всё. Очень хорошо помню этот год.
...
Я доверяю Президенту. Потому что вижу в нём человека мудрого и патриотичного — редкое сочетание для наших дней. Он делает то, что считает правильным в данных конкретных условиях. И для меня неважно как это называется.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Alex4nder писал(а):
. А какой-нибудь идейный демократ вполне может зарубить все наши успехи под корень.

Да не бывает так. Какой-то пришёл и зарубил. Басни это всё. Сначала руины и тупик, потом кто то там приходит...

Какие уж басни. Посмотрите хотя бы вот этот ролик. Там примерно показано как это бывает.
https://www.youtube.com/watch?v=Omg3ZmK9YKc

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не понял смысла этой реплики. Не могли бы развернуть? Впрочем, и предыдущей - тоже.

Да что тут развёртывать-то. Загоняем в рамки и делим на хорошее и плохое. Понятно, что демократия и либерализм - это, безусловно, единственно правильное и хорошее, а всё остальное - плохое.
Это вроде неоднократно повторяемой Вами "идеи фикс" о необходимости сменяемости власти как обязательной предпосылки её (власти), гм, хорошести.

Руководствуясь теми же самими критериями "тоталитаризма" и прочих шаблонов, цивилированные и образованные европейцы уже давненько приравняли СССР и гитлеровскую Германию. Ну, и Сталина к Гитлеру, соответственно. Не, ну, а что, оба же государства тоталитарные - значит, плохие. Знакомая логика, не правда ли ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Воля Ваша, хотите темнить - позволю себе не угадывать, что именно Вы хотите сказать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Воля Ваша, хотите темнить - позволю себе не угадывать, что именно Вы хотите сказать.

Кошмар. Лучше бы Вы придрались к орфографии...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 00:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Чё то начали срываться на фальцет. Водички холодной попейте что-ли :hot:

Не понравилось сказанное? Грубите как-то не по-европейски. Чаю что ли с молоком попейте , может, получится писать, как англичанину. Они стараются за рамки не переступать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 06:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Воля Ваша, хотите темнить - позволю себе не угадывать, что именно Вы хотите сказать.

Кошмар. Лучше бы Вы придрались к орфографии...

Не-не, мне дочки за глаза хватает с её замечаниями при неправильном ударении. И коронное - "не ложить, а класть!".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Думаю будет полезно перечислить руководителей нашей страны, лучших Путина. Ну, за последние 200 лет.
Я так чтобы лучше-не знаю. Одного порядка потому что. В дореволюцеонное время.

Если я Вас правильно понял, то Вы искренне считаете что лучше Путина правителя в России не было ближайшие 200 лет? :shock: :shock: :shock:
Если "да", то я реально в шоке.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Не буду ни с кем спорить скажу только свое мнение. Сугубо личное.
1. Таких нефтедоходов как за последние 20 лет, у страны не было вообще никогда. При этом ничего глобального на эти нефтедоходы не сделано. Если проводить аналогию с капремонтом дома, то будет так. Поставили во дворе лавочки, побелили поребрики, и покрасили фасад. При этом все коммуникации и вся проводка гнилые, протекают и коротят.
2. Ничего из обещанного 20 лето назад не сделано. Более того, сделано то, чего обещали не делать.
3. Коррупция в стране приобрела ужасающие размеры.
З.Ы. После вечно пьяного барина ЕБНа, Путин на самом деле был глотком свежего воздуха. И, казалось бы, вектор, взятый на укрепление государства абсолютно верен. Только вот, как выясняется, укреплялось не столько государство, сколько государственная власть.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
Не буду ни с кем спорить скажу только свое мнение. Сугубо личное.
1. Таких нефтедоходов как за последние 20 лет, у страны не было вообще никогда. При этом ничего глобального на эти нефтедоходы не сделано. Если проводить аналогию с капремонтом дома, то будет так. Поставили во дворе лавочки, побелили поребрики, и покрасили фасад. При этом все коммуникации и вся проводка гнилые, протекают и коротят.
2. Ничего из обещанного 20 лето назад не сделано. Более того, сделано то, чего обещали не делать.
3. Коррупция в стране приобрела ужасающие размеры.
З.Ы. После вечно пьяного барина ЕБНа, Путин на самом деле был глотком свежего воздуха. И, казалось бы, вектор, взятый на укрепление государства абсолютно верен. Только вот, как выясняется, укреплялось не столько государство, сколько государственная власть.

Ну Вы не можете не согласиться с тем, что внешняя политика ведется, мягко говоря, блестяще.
Ну, а за ремонтом дома Президент ли должен смотреть? Честно?
Я уверена, что в стране много трудностей, а где их сейчас нет? Ну разве на Украине и в Польше!
Дрозд вот где-то пишет, что 20 лет не доволен Путиным. Сидя на диване легко критиковать. А я помню как было в 60х и в "золотых" 70-х ;)
Все жалуются, что очень тяжело живут. Тяжело в сравнении с кем и чем?
Знаете, какое впечатление, когда приезжаешь в страну? Или когда встречаешь соотечественников за бугром? Такое впечатление, что везде, кроме России люди от жира бесятся... А коррупция взялась откуда? Путин создал? Все носятся со слухами про путинские виллы то тут, то там... А доказательства где? Я вам сейчас любой замок покажу и сообщу, что это мой, даже туземца найду, чтобы подтвердил или переведу, наложив звук так, чтобы не поняли, что он на самом деле говорит.
Вспомните семибанкирщину, а ведь было это совсем недавно ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну Вы не можете не согласиться с тем, что внешняя политика ведется, мягко говоря, блестяще.
Не знаю, как Михаил, а я оцениваю внешнюю политику как провальную.

IRUS писал(а):
Путин создал? Все носятся со слухами про путинские виллы то тут, то там... А доказательства где?
Я не слышал про расследования о путинских богатствах.А о богатствах его приближенных - много чего было, и более убедительно, чем фото замка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6814

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В чкм авторитарность режима?
3/4 СМИ в оппозиции.
При том что сильная власть есть.
И как политик Владимиру Путину нет равных. У всех решения топорные, нетонкие, одноходовки, часто просто как реакция на что-то.
99 год. Только 10 лет инфляции по 300 процентов в год. Чечня. Иностранное влияние. Бери от жизни все.
Что с армией, оборонкой, нии, госпредприятия, бюджет?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
В чкм авторитарность режима?
3/4 СМИ в оппозиции.

Самое заметное - в том, как проходят выборы. Губернаторские, например. Ну и все остальные, на самом деле, примерно одинаковые.
Можно посмотреть на состав парламентов (как результат выборов). В норвежском Стортинге, например, партия с наибольшим количеством депутатов имеет 29% мандатов, в шведском риксдаге - 28%.

Про оппозиционные СМИ - несколько удивлён. Федеральных телеканалов сколько? Радио сколько? Газет? Журналов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Много, где обсуждают уже...

"Новый премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции КПРФ в Госдуме заявил, что одним из приоритетов его правительства будет создание «реестра доходов домохозяйств».

Каждому гражданину в этой системе будет присвоен уникальный номер, который останется с ним до самой смерти (и после нее). Его никто не сможет поменять, даже если человек уедет в другой регион или страну и сменит фамилию и имя. К этому номеру будут привязаны все прочие — от ИНН до номера пенсионного страхования.

В законопроекте написано, что он в целом вступит в силу в 2022 году, а некоторые данные будут добирать до 2025 года".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
... создание «реестра доходов домохозяйств»...

Каждому гражданину в этой системе будет присвоен уникальный номер, который останется с ним до самой смерти

Как-то журналисты то ли хотят страху навести, толи еще что. Ведь у каждого гражданина и так есть номер. Ну а теперь, я так понимаю, будет номер еще и у домового хозяйства. Не вижу сенсации.

Р.С. Ну может проще будет компенсации, при стихийных бедствиях, или плановых сносах домов получать.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 09:34 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Всё это ниочем, инэнэны и прочее. Как нож, какая разница, в рукоятке? Длина лезвия?
Или то, кто его берет в руку и с какой целью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Надеюсь, этот номер заменит ИНН, номер снилса и чего там у вас ещё напридумывали. Вести уже один номер и голову не морочить.
Вот словосочетание "реестр доходов домохозяйства" меня смущает - что ещё за фишка такая. Налогоплательщик - это вроде как в налоговом праве физическое или юридическое лицо. :roll:

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Много, где обсуждают уже...


Источник информации укажите, пожалуйста.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 10:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, что такое Швеция и Норвегия и проч. под.? Они вообще ничего не значат на мировой арене. Им дают жить как хотят, потому что в любой момент их можно подчинить. И если начнут зарываться, то быстро устроют там какие-нибудь беспорядки и революцию. Как их можно сравнивать с державами, имеющими влияние на судьбы мира?
Россию, как значимую державу, пытаются уничтожить совне и изнутри. И, между прочим, этот удар очень хорошо держит наш Президент.
Что касается демократии. В наше время технологии позволяют государству манипулировать общественным мнением, а при желании тотально контролировать всё население. Например, в Китае уже вводится такой контроль: каждый гражданин имеет рейтинг, от которого зависит его положение в обществе (роликов на эту тему много в ютубе).
Скоро люди вообще забудут, что такое частная жизнь и будут бояться высказать "своё мнение". В таких условиях можно создать разве что видимость демократии.
Да разве Вы не видите, к примеру, как в западных демократиях прижимают российских журналистов?

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Лента писал(а):
Много, где обсуждают уже...


Источник информации укажите, пожалуйста.

Копировала из ЖЖ, поэтому, не могу. Хотелось услышать мнение, правда это или раздутый фейк. Т. к. летает по сети. Но, если оскорбила благородное собрание, прошу прощения. Удалите, пожалуйста! Впредь обязуюсь писать только, если будет что сказать о бабах, олигархах Путина и святых европо-украинцах.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: