Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну вот на то, что Вы здесь написали, можно ответить только: прости ему, Господи, ибо не ведает, что говорит... Не обижайтесь, сейчас объясню)))
1. Вы сравниваете страдания Бога, Творца безгрешного, Самого себя предавшего на смерть ради нашего спасения(!!!) со страданием людей грешных и страдающих последствиями собственной греховности. Это по большому счёту приравнивается к богохульству. Вася, я не сужу, просто рассуждаю.
2. Нам каждому дарована жизнь и уж за это нужно быть благодарным.
3. Негатив не в жизни, а в голове(ну по профессору Преображенскому)
...
Вася, что-то я боюсь, что зря затронула эту тему, поэтому здесь остановлюсь и все-таки напечатаю то, что написала, потому чти промолчать и здесь не позволяет совесть.
Так я и не ведаю, так и говорю - "мне это непонятно".
В самом сравнении нет богохульства, из сравнения можно сделать богохульные выводы а можно и славу Божию.

У профессора Преображенского конечно всё было респектабельно и в жизни и в голове. он был вообще хитрый жук, не пошел в институт работать за зарплату, а имел хорошие деньги на человеческих слабостях и пороках. Даже собака посмотрев на его деятельность подумала - "похабненькая квартирка" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И тут проезжает фура и окатывает меня водой, холодной водой.
Стою на остановке, в мокрой длинной юбке, хорошо ветровку догадалась одеть перед службой, а не в жакете ушла, а следующий водитель автобуса соблюдал правила ПДД, поэтому ехал медленно, и опоздал на 5 минут. В результате простояла 30 минут на ледяном ветру в мокрой юбке стуча зубами.
И для чего это было?

Для закаливания :)
Зато потом пришла домой в тепло, одела сухую одежду, и почувствовала как это хорошо.

Я на мотоцикле не раз попадал под дождь,, промокал на 100% но это в общем ничего, а вот недавно материнку на чужом ноуте спалил, попал на деньги, это обидно. Обидно даже не из за денег или чего то еще, а оттого что такие неудачи теперь идут постоянно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
Ну вот на то, что Вы здесь написали, можно ответить только: прости ему, Господи, ибо не ведает, что говорит... Не обижайтесь, сейчас объясню)))
1. Вы сравниваете страдания Бога, Творца безгрешного, Самого себя предавшего на смерть ради нашего спасения(!!!) со страданием людей грешных и страдающих последствиями собственной греховности. Это по большому счёту приравнивается к богохульству. Вася, я не сужу, просто рассуждаю.
2. Нам каждому дарована жизнь и уж за это нужно быть благодарным.
3. Негатив не в жизни, а в голове(ну по профессору Преображенскому)
...
Вася, что-то я боюсь, что зря затронула эту тему, поэтому здесь остановлюсь и все-таки напечатаю то, что написала, потому чти промолчать и здесь не позволяет совесть.
Так я и не ведаю, так и говорю - "мне это непонятно".
В самом сравнении нет богохульства, из сравнения можно сделать богохульные выводы а можно и славу Божию.

У профессора Преображенского конечно всё было респектабельно и в жизни и в голове. он был вообще хитрый жук, не пошел в институт работать за зарплату, а имел хорошие деньги на человеческих слабостях и пороках. Даже собака посмотрев на его деятельность подумала - "похабненькая квартирка" :)

Я искренне рада, Василий, что Вы не обиделись. Честно, боялась этого.
Умудри Вас Господь! Помоги Вам разобраться во всем! И дай Вам Бог радости в жизни! Просто гоните свою хандру в шею!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 13:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
А минут 10 просто проля лякали, с знакомой, дождь же, чё идти. Поди попу кости перемывали))). Вот он и попёр дальше драматизьм с эксклюзивом.
Всё-таки это доводы в пользу теории наказания. :D

vasil писал(а):
Для закаливания :)
Зато потом пришла домой в тепло, одела сухую одежду, и почувствовала как это хорошо.
Домой я попала только через 50 минут, юбка уже к тому моменту прямо на мне высохла. Поэтому теория для закаливания принимается. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Георгий, это да, мало того что кормить, от свиней еще навоза нужно выгребать, так что свино как и любое животноводство в домашних условиях требует хороший запас здоровья. Обычно еще и работников нанимают.

Георгий писал(а):
В КРЫМУ УКРАЛИ МОРЕ
https://www.youtube.com/watch?v=f5Wiyu_bRHc
Там не сказано точно, сколько именно "украли" моря, можно предположить что кусок в пределах некоторой части поселка. Давайте оценим это нейтрально. Ведь это совсем не самое плохое что случается в нашем мире. Ну взяли себе эти люди некоторую часть берега, осталось еще очень много и на всех хватит. Ничего вредного для экологии и людей там не построили. Наоборот, небольшая часть берега теперь будет защищена от бутылок, окурков, пластикового мусора - всего что оставляют после себя многие наши граждане в общедоступных местах природы.
Теперь про видео. Оно наполняет людей негативными эмоциями гнева, возмущения, у кого-то возмущения а у других и ненависти - оставаясь нереализованными эти чувства разрушают здоровье, и не слабо, прямая причина онкологии и сердечно- сосудистых, да и с кишечником проблемы. Портятся отношения с родными, сокращается жизнь хороших людей, особенно пожилых которые воспринимают все близко к сердцу. А таких видео в сети тысячи, и многие их создатели на этом тоже неплохо зарабатывают.


Путин,когда отдавал лесные угодья в частные (буржуйские) ручонки, разглагольствовал о том, что теперь там будут хозяева... . Следовательно - порядок. Однако новые хозяева стали экономить на противопожарных мероприятиях. В результате участились лесные пожары и увеличилась их площадь.
А простым жителям уже и в лес нельзя зайти. Ни валежника пособирать, ни грибов-ягод... . Все стало частным... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
А простым жителям уже и в лес нельзя зайти. Ни валежника пособирать, ни грибов-ягод... . Все стало частным... .
Георгий, а точно в России живёте, а не вражеский шпион? :hot:
Какие-то вещи пишите далекие от реальности.
У нас вон в области особый противопожарный режим, смски приходят от мчс, а народ как жарил шашлыки в лесу, так и жарит. Вчера вон только видела.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Боюсь, Вы контекста не поняли. Имелось в виду, что наказывают нас, христиан.

Просто, происходящее с нами надо воспринимать не как "за что мне это", а как "для чего это со мной". Тогда многое встанет на свои места.
Да, не поняла, что именно христиан.
А "для чего это со мной" иногда еще сложней ответить. :D
Например, вот вчера возвращаюсь с вечерней службы, уезжала в 16 часов было 23 градуса, светило солнце, было жарко, выхожу из храма 19.30, хлещет дождь, водитель автобуса моего маршрута, видимо, решил что расписание в такую погоду соблюдать не стоит, уехал раньше минут на 7, а перерыв между автобусами 25 минут.
Вот выхожу из ворот монастыря, автобус проезжает мимо, не расстраиваюсь, думаю подожду следующего, может в магазин зайду, иду себе под зонтиком. :empathy: И тут проезжает фура и окатывает меня водой, холодной водой.
Стою на остановке, в мокрой длинной юбке, хорошо ветровку догадалась одеть перед службой, а не в жакете ушла, а следующий водитель автобуса соблюдал правила ПДД, поэтому ехал медленно, и опоздал на 5 минут. В результате простояла 30 минут на ледяном ветру в мокрой юбке стуча зубами.
И для чего это было?


Для закаливания! :)

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Для закаливания! :)
Забыли добавить, что для духовного закаливания. Для физического закаливания меня бы облила легковая машина, а не огромная фура. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
А простым жителям уже и в лес нельзя зайти. Ни валежника пособирать, ни грибов-ягод... . Все стало частным... .
Георгий, а точно в России живёте, а не вражеский шпион? :hot:
Какие-то вещи пишите далекие от реальности.
У нас вон в области особый противопожарный режим, смски приходят от мчс, а народ как жарил шашлыки в лесу, так и жарит. Вчера вон только видела.


Видимо ваши леса буржуи еще не прихватизировали... .
А нахожусь я в Беларуси. Здесь еще осталось государственной лесничество. И, если запрещают посещение лесов, то это серьезно - никто в лес не ходит... даже без спичек.
Тут не забалуешь... . Особенно это нас, граждан РФ касается. Пара нарушений и все - депортация... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
Для закаливания! :)
Забыли добавить, что для духовного закаливания. Для физического закаливания меня бы облила легковая машина, а не огромная фура. :D


Точно! :D

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Георгий, это да, мало того что кормить, от свиней еще навоза нужно выгребать, так что свино как и любое животноводство в домашних условиях требует хороший запас здоровья. Обычно еще и работников нанимают.

Георгий писал(а):
В КРЫМУ УКРАЛИ МОРЕ
https://www.youtube.com/watch?v=f5Wiyu_bRHc
Там не сказано точно, сколько именно "украли" моря, можно предположить что кусок в пределах некоторой части поселка. Давайте оценим это нейтрально. Ведь это совсем не самое плохое что случается в нашем мире. Ну взяли себе эти люди некоторую часть берега, осталось еще очень много и на всех хватит. Ничего вредного для экологии и людей там не построили. Наоборот, небольшая часть берега теперь будет защищена от бутылок, окурков, пластикового мусора - всего что оставляют после себя многие наши граждане в общедоступных местах природы.
Теперь про видео. Оно наполняет людей негативными эмоциями гнева, возмущения, у кого-то возмущения а у других и ненависти - оставаясь нереализованными эти чувства разрушают здоровье, и не слабо, прямая причина онкологии и сердечно- сосудистых, да и с кишечником проблемы. Портятся отношения с родными, сокращается жизнь хороших людей, особенно пожилых которые воспринимают все близко к сердцу. А таких видео в сети тысячи, и многие их создатели на этом тоже неплохо зарабатывают.


Еще есть такое понятие, как справедливость! И, если одни хапнут себе побольше... . Если эти люди имеют личные самолеты и яхты с бассейнами, то другим может даже на хлебушек не достаться... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Еще есть такое понятие, как справедливость! И, если одни хапнут себе побольше... . Если эти люди имеют личные самолеты и яхты с бассейнами, то другим может даже на хлебушек не достаться... .
Вопрос о справедливости понятен, спорим мы во всех темах о том, как приблизиться к идеалу справедливости.
Понятно, что идеал справедливости будет в Царствии Божьем, но ведь хочется, чтобы эта земная жизнь не так сильно была похожа на жизнь в аду.
И вот здесь начинаются споры, негатив и критика, драматизм и эксклюзив.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 15:55 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Всё-таки это доводы в пользу теории наказания.


Да прям. Любовь и забота. Поди минут за 10 всегда на остановке. Вам на 7 раньше автобус подогнали, дождь же. Ну захотелось рядом с широким и удобным тротуаром кустами и бурьяном пройтись.
Вольному воля. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
Еще есть такое понятие, как справедливость! И, если одни хапнут себе побольше... . Если эти люди имеют личные самолеты и яхты с бассейнами, то другим может даже на хлебушек не достаться... .
Вопрос о справедливости понятен, спорим мы во всех темах о том, как приблизиться к идеалу справедливости.
Понятно, что идеал справедливости будет в Царствии Божьем, но ведь хочется, чтобы эта земная жизнь не так сильно была похожа на жизнь в аду.
И вот здесь начинаются споры, негатив и критика, драматизм и эксклюзив.


Вы правы! Хотя многие считают, что нужно терпеть и молчать (в тряпочку). А о справедливости даже не мечтать... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Вы правы! Хотя многие считают, что нужно терпеть и молчать (в тряпочку). А о справедливости даже не мечтать...

Просто так терпеть не продуктивно, терпение обязательно закончится. Но распространять негатив тоже не выход. Лучше своими словами говорить о проблеме, чем ролики с непонятных ресурсов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 17:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):

Еще есть такое понятие, как справедливость! И, если одни хапнут себе побольше... . Если эти люди имеют личные самолеты и яхты с бассейнами, то другим может даже на хлебушек не достаться... .

Проходят уже времена когда можно было хапнуть. В основном уже всё расхапали, да и отношения в бизнесе уже сильно отличаются от 90х...

А про справедливость, вот давайте посчитаем. Таких людей, у которых личные самолеты, яхты, их вообще единицы. Ну есть кто победнее, у них дорогие машины, вертолеты, тех побольше.
Вот возьмем мой район, будем считать у нас 10000 человек живет, немного. Долларовых миллионеров вроде нет. Рублевых-то единицы. Вот предположим поселился у нас долларовый миллионер, у него в запасах 5 миллионов зеленых. Это в рублях округленно 350000000. И вот он решил, зачем мне столько денег, раздам все бедным, а бедных у нас по сути весь район, ну пусть 9 из 10, 9000 человек. 350000000делим на 9000, получается чуть поменьше чем 39 тысяч рублей на человека. не так уж и много, согласитесь? А теперь главное, много ли эти деньги принесут пользы? Часть людей конечно использует их с пользой, но ведь большинство из нас просто пойдет в магазин и истратит на покупки, причем часто на барахло типа телевизора побольше, а многие так вообще первым делом "отметят" такое пополнение бюджета, и хорошо если после от него половина останется. И вот результат, миллионеров нет, все поделено по справедливости и даже без революций, а в районе бедные так бедными и остались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):

Умудри Вас Господь! Помоги Вам разобраться во всем! И дай Вам Бог радости в жизни! Просто гоните свою хандру в шею!!!
Спасибо! Бывает такое потом проходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
Вы правы! Хотя многие считают, что нужно терпеть и молчать (в тряпочку). А о справедливости даже не мечтать...

Просто так терпеть не продуктивно, терпение обязательно закончится. Но распространять негатив тоже не выход. Лучше своими словами говорить о проблеме, чем ролики с непонятных ресурсов.


Своими словами можно рассказать о своих проблемах. Причем, сразу же записывают в "нытики". А подобные ролики показывают масштабы проблем. Заставляют задуматься о существующем строе. О нынешних власть и деньги имущих - от Бога ли они? Кто-то скажет, - Зачем зацикливаться на этом? Все равно ничего не изменить. Нет у нас таких возможностей, сил и средств, чтобы что-то исправить.
Отвечу, - Зато есть Бог! Он все может исправить! Нужно самим так не поступать и молиться Богу. Хотя бы воздохнуть ко Господу. Бог услышит и даст нам силы и возможности для восстановления справедливости. Борьба за справедливость в этой жизни приготавливает нас к жизни вечной - в Царстве Небесном. И, если мы привыкнем к жизни в мире несправедливости и ненависти, то как сможем попасть в Царство Небесное? Как сможем там находиться? В Мире Любви и Справедливости!?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
Для закаливания! :)
Забыли добавить, что для духовного закаливания. Для физического закаливания меня бы облила легковая машина, а не огромная фура. :D

Это у тебя дух настолько больше тела? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Георгий писал(а):

Еще есть такое понятие, как справедливость! И, если одни хапнут себе побольше... . Если эти люди имеют личные самолеты и яхты с бассейнами, то другим может даже на хлебушек не достаться... .

Проходят уже времена когда можно было хапнуть. В основном уже всё расхапали, да и отношения в бизнесе уже сильно отличаются от 90х...

А про справедливость, вот давайте посчитаем. Таких людей, у которых личные самолеты, яхты, их вообще единицы. Ну есть кто победнее, у них дорогие машины, вертолеты, тех побольше.
Вот возьмем мой район, будем считать у нас 10000 человек живет, немного. Долларовых миллионеров вроде нет. Рублевых-то единицы. Вот предположим поселился у нас долларовый миллионер, у него в запасах 5 миллионов зеленых. Это в рублях округленно 350000000. И вот он решил, зачем мне столько денег, раздам все бедным, а бедных у нас по сути весь район, ну пусть 9 из 10, 9000 человек. 350000000делим на 9000, получается чуть поменьше чем 39 тысяч рублей на человека. не так уж и много, согласитесь? А теперь главное, много ли эти деньги принесут пользы? Часть людей конечно использует их с пользой, но ведь большинство из нас просто пойдет в магазин и истратит на покупки, причем часто на барахло типа телевизора побольше, а многие так вообще первым делом "отметят" такое пополнение бюджета, и хорошо если после от него половина останется. И вот результат, миллионеров нет, все поделено по справедливости и даже без революций, а в районе бедные так бедными и остались.


Какой-то упрощенный подход... . Ну хорошо, пример, так пример. У нас, в нескольких километрах от поселка (Сев. Казахстан) был урановый рудник. После развала СССР его закрыли. Шахту законсервировали. Вскоре рудник арендовала еврейская компания. Евреи быстренько вывезли уже добытую (в советское время) руду и... были таковы. В развитие производства в шахтерском поселке не было вложено ни копейки... . Затем, уже в 2000-х, рудником заинтересовалась канадская компания (владелец - тоже еврей). Расконсервировали шахту, произвели добычу руды из уже подготовленных (в советское время выработок) и тоже... были таковы. Причем, они не вкладывали деньги на соблюдение ПТБ. Люди работали без крепи. Несколько человек погибло, были и искалеченные. Думаете владелец-еврей был наказан? Нет. Не наказали никого.

А вот прибыль пошла в шаловливые ручонки владельца-еврея. Вместо того, чтобы открыть в поселке производство, чтобы занять на нем жителей.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 31 май 2021, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
vasil писал(а):
Георгий, это да, мало того что кормить, от свиней еще навоза нужно выгребать, так что свино как и любое животноводство в домашних условиях требует хороший запас здоровья. Обычно еще и работников нанимают.

Там не сказано точно, сколько именно "украли" моря, можно предположить что кусок в пределах некоторой части поселка. Давайте оценим это нейтрально. Ведь это совсем не самое плохое что случается в нашем мире. Ну взяли себе эти люди некоторую часть берега, осталось еще очень много и на всех хватит. Ничего вредного для экологии и людей там не построили. Наоборот, небольшая часть берега теперь будет защищена от бутылок, окурков, пластикового мусора - всего что оставляют после себя многие наши граждане в общедоступных местах природы.
Теперь про видео. Оно наполняет людей негативными эмоциями гнева, возмущения, у кого-то возмущения а у других и ненависти - оставаясь нереализованными эти чувства разрушают здоровье, и не слабо, прямая причина онкологии и сердечно- сосудистых, да и с кишечником проблемы. Портятся отношения с родными, сокращается жизнь хороших людей, особенно пожилых которые воспринимают все близко к сердцу. А таких видео в сети тысячи, и многие их создатели на этом тоже неплохо зарабатывают.


Еще есть такое понятие, как справедливость! И, если одни хапнут себе побольше... . Если эти люди имеют личные самолеты и яхты с бассейнами, то другим может даже на хлебушек не достаться... .

А что есть справедливость и несправедливость?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 31 май 2021, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
А вот прибыль пошла в шаловливые ручонки владельца-еврея. Вместо того, чтобы открыть в поселке производство, чтобы занять на нем жителей.
Жителей занять работой на урановом руднике? И это справедливость? :homyak:
Это опасное производство, исключительно для каторжан. Вот человек, случайно убивший других людей, вместо огромного срока должен поработать на урановом руднике, но никак ни мирные жители.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 31 май 2021, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
Георгий писал(а):

Еще есть такое понятие, как справедливость! И, если одни хапнут себе побольше... . Если эти люди имеют личные самолеты и яхты с бассейнами, то другим может даже на хлебушек не достаться... .

А что есть справедливость и несправедливость?


Не домогаться того, чтобы иметь у себя больше других, — это справедливость; а выступать из пределов равенства — это несправедливость (святитель Григорий Богослов)

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
А вот прибыль пошла в шаловливые ручонки владельца-еврея. Вместо того, чтобы открыть в поселке производство, чтобы занять на нем жителей.
Жителей занять работой на урановом руднике? И это справедливость? :homyak:
Это опасное производство, исключительно для каторжан. Вот человек, случайно убивший других людей, вместо огромного срока должен поработать на урановом руднике, но никак ни мирные жители.


Мне довелось жить в этом поселке и работать на урановом руднике. Более 10-ти лет работал в шахте, на добыче урановой руды. Предприятие относилось к Министерству Среднего Машиностроения и было засекречено. Наш поселок даже на карте не был обозначен. Даже г. Степногорск не был обозначен на карте. Там находился ГМЗ. Для интереса наберите в поисковике ЦГХК.

А срочную службу довелось служить в ЗабВО, в/ч 75264. Нас еще "хитрачами" называли. Тоже можете поинтересоваться. У нас на вооружении были ядерные мины (фугасы), которые мы должны были установить (в уже подготовленные места - колодцы, типа канализационных), в случае войны с китайцами.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 09:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Вятич писал(а):
А что есть справедливость и несправедливость?


Не домогаться того, чтобы иметь у себя больше других, — это справедливость; а выступать из пределов равенства — это несправедливость (святитель Григорий Богослов)

Равенство в чем? Кто устанавливает равенство и его пределы?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
Георгий писал(а):

Не домогаться того, чтобы иметь у себя больше других, — это справедливость; а выступать из пределов равенства — это несправедливость (святитель Григорий Богослов)

Равенство в чем? Кто устанавливает равенство и его пределы?
Ну вот есть даже такое выражение "по братски поделимся".
Или выделили землю под дачи, разделили, кто-то возьмет обычный участок а другой будет всеми способами стараться получить самый большой с лучшей землей.


Последний раз редактировалось vasil 01 июн 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):

Какой-то упрощенный подход... . Ну хорошо, пример, так пример. У нас, в нескольких километрах от поселка (Сев. Казахстан) был урановый рудник. После развала СССР его закрыли. Шахту законсервировали. Вскоре рудник арендовала еврейская компания. Евреи быстренько вывезли уже добытую (в советское время) руду и... были таковы. В развитие производства в шахтерском поселке не было вложено ни копейки... . Затем, уже в 2000-х, рудником заинтересовалась канадская компания (владелец - тоже еврей). Расконсервировали шахту, произвели добычу руды из уже подготовленных (в советское время выработок) и тоже... были таковы. Причем, они не вкладывали деньги на соблюдение ПТБ. Люди работали без крепи. Несколько человек погибло, были и искалеченные. Думаете владелец-еврей был наказан? Нет. Не наказали никого.


Про безопасность и гибель, кого наказывать за несоблюдение безопасности?, одного еврея? Ну он отвечает конечно как хозяин, но виноваты то все, и еврей, и начальство, и сами рабочие. я тоже общался с людьми которые работали с нарушениями ТБ в опасных местах. Рабочие часто сами "забивают" на соблюдение каких то правил, начальство думает как бы украсть и у рабочего и у хозяина, а хозяевам тем более других забот хватает, голова занята сооотношением прибыли и убытков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вятич писал(а):
Равенство в чем? Кто устанавливает равенство и его пределы?
Ну вот есть даже такое выражение "по братски поделимся".
Или скажем выделили землю под дачи, разделили, кто-то возьмет обычный участок а другой будет всеми способами стараться получить самый большой с лучшей землей.

Ну в этом случае есть два варианта: 1)делится все по братски, но кто-то каким-то способом закабаляет брата своего, или убивает, или еще чего-то, и овладевает его участком, или отнял кусок хлеба; 2) тот кто раздает участки, делает это совсем не по справедливости. И вот требуется восстановить справедливость. Кто будет восстанавливать? Что для этого является побудительным мотивом?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
1)делится все по братски, но кто-то каким-то способом закабаляет брата своего, или убивает, или еще чего-то, и овладевает его участком, или отнял кусок хлеба; 2) тот кто раздает участки, делает это совсем не по справедливости. И вот требуется восстановить справедливость. Кто будет восстанавливать? Что для этого является побудительным мотивом?
В первом случае нужно брата защищать, ведь это дела уже пошли похуже неправильно поделенного кускка, во втором если человек исполняет свои обязанности с нарушением то в этом проблема, если же нет то нужно помнить что у каждого человека понятия о справедливости свои, и не бывает двух одинаковых во всем участков земли, всегда кому то достанется хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вятич писал(а):
1)делится все по братски, но кто-то каким-то способом закабаляет брата своего, или убивает, или еще чего-то, и овладевает его участком, или отнял кусок хлеба; 2) тот кто раздает участки, делает это совсем не по справедливости. И вот требуется восстановить справедливость. Кто будет восстанавливать? Что для этого является побудительным мотивом?
В первом случае нужно брата защищать, ведь это дела уже пошли похуже неправильно поделенного кускка, во втором если человек исполняет свои обязанности с нарушением то в этом проблема, если же нет то нужно помнить что у каждого человека понятия о справедливости свои, и не бывает двух одинаковых во всем участков земли, всегда кому то достанется хуже.

Сперва следует выяснить, а нуждается ли брат в защите. опять же, следует знать и о причинах закабаления. Опять же, человека руководствующегося своими понятиями будут судить люди руководствующиеся...своими понятиями. ну т.е. следует ввести одно большое понятие, которым и будут руководствоваться люди. ну и среди людей провести такое распределение. Т.е. наделить часть людей некими пономочиями, например, властью. А что дальше?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: