Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну правильно, выяснить, может брат уже убит и в защите не нуждается.

Мы уходим от сути, которая была - как самому жить по справедливости, а не как заставлять это делать других


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Ну правильно, выяснить, может брат уже убит и в защите не нуждается.

Мы уходим от сути, которая была - как самому жить по справедливости, а не как заставлять это делать других

Василий, Господь Бог уже все предусмотрел и наделил каждую живую душу совестью. Вот если к ней прислушиваться и,желательно, повнимательнее, человек всегда будет знать когда он переходит допустимые границы.
Ну, а для тех, кто с совестью не особо дружит, есть УК. Все предусмотрено. Только вот страсть сребролюбия порой лишает человека и ума и сердца.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну правильно, выяснить, может брат уже убит и в защите не нуждается.

Мы уходим от сути, которая была - как самому жить по справедливости, а не как заставлять это делать других

Ну это будет вновь хождение по кругу. Человек взывает других к справедливости. Не к чему-то, а к справедливости. Можно же взывать к милости, к любви, не знаю, еще к чему-то такому. Но к справедливости надо ли? Где граница между желанием справедливости и тем же отмщением? Отмщением за что? И кто истец, а кто ответчик, а кто судья? Желающему справедливости не следует ли довольствоваться тем, что он имеет, т.е. тем, что является предметом некоего негодования?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Дело может быть увлечением, но не кормить. дело может кормить, но быть не совсем любимым. Но бывают счастливые исключения, да и любовь зла. Но если решение своей личной проблемы видеть в засилье евреев и их методов ведения дел, то это уже явный перебор, согласитесь vasil .

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 15:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, о делах. В иудаизме есть такое правило, даже закон: двое договариваются о деле, а третий(конкурент) уже не имеет права влезать, и предлагать пусть даже и лучшие условия. Т е. нельзя сбивать цену, демпинговать, и т.п. вещи.

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Георгий писал(а):

Какой-то упрощенный подход... . Ну хорошо, пример, так пример. У нас, в нескольких километрах от поселка (Сев. Казахстан) был урановый рудник. После развала СССР его закрыли. Шахту законсервировали. Вскоре рудник арендовала еврейская компания. Евреи быстренько вывезли уже добытую (в советское время) руду и... были таковы. В развитие производства в шахтерском поселке не было вложено ни копейки... . Затем, уже в 2000-х, рудником заинтересовалась канадская компания (владелец - тоже еврей). Расконсервировали шахту, произвели добычу руды из уже подготовленных (в советское время выработок) и тоже... были таковы. Причем, они не вкладывали деньги на соблюдение ПТБ. Люди работали без крепи. Несколько человек погибло, были и искалеченные. Думаете владелец-еврей был наказан? Нет. Не наказали никого.


Про безопасность и гибель, кого наказывать за несоблюдение безопасности?, одного еврея? Ну он отвечает конечно как хозяин, но виноваты то все, и еврей, и начальство, и сами рабочие. я тоже общался с людьми которые работали с нарушениями ТБ в опасных местах. Рабочие часто сами "забивают" на соблюдение каких то правил, начальство думает как бы украсть и у рабочего и у хозяина, а хозяевам тем более других забот хватает, голова занята сооотношением прибыли и убытков.


Даже в советское время, в погоне за премией (довольно большой) начальство посылало в забой по одному человеку, хотя это было запрещено. Как-то буровик на буровой установке, типа "Норит" стал забуривать скважину в неудобном месте (сместить нельзя, т. к. нужен "веер" скважин с определенными параметрами). Буровая коронка скользила по кровле, никак не желая забуриваться в нужном месте. Пришлось буровику лезть ближе к кровле и, с помощью ломика удерживать буровой инструмент от соскальзывания. А "подачу" (усиление давления на буровой инструмент) он приноровился регулировать ногой. Вот, висит буровик в таком раскоряченном виде, в лицо ему летит каменная крошка (мелкие камни), неизбежная при забуривании, а в забой заходит... инженер по ТБ. Заходит и перекрывает сжатый воздух, идущий на буровой станок. Вся раскорячка буровика идет насмарку. Мало того - инженер по ТБ полчаса читает буровику нотации и лишает его премии. А начальство, отправившее буровика в забой одного, вроде как и ни причем... . Так что сам, по собственной инициативе, рабочий рисковать здоровьем и жизнью не будет.
Как-то работал на армировании ствола. Ствол был пройден на глубину 900 м, диаметром 5 м. Работали на глубине 300 м. Опускали и крепили проводники (рельсы Р-33, длиной 12 м). Предыдущая смена опустила и закрепила проводник в противовесном отделении, а трос от проводника не отцепили. Пришлось мне отцеплять... . Для этого нужно было вылезти из бадьи (это огромное ведро с ручкой, за которую прикреплен трос от подъемной машины) и пройти по двутавровой балке, шириной 15 см, всего... 2-3 м. Без страховки и ни за что не держась. Осложнялось это тем, что дело было зимой и в стволе постоянно "шел дождь". Одежды на нас было немеряно - нательное белье, домашний свитер и п/ш трико, брезентовый костюм. А сверху два костюма ЛГН (это тяжеленные прорезиненные костюмы). Плюс резиновые сапоги, шахтерский фонарь с аккумулятором и каска. Целой до забоя ствола (а это 600 м) долетела бы только каска (ежели что) и то, если бы ей сильно повезло, т. к. через каждые 12 м были уже забетонированы "ярусы" из двутавровых балок.
Признаюсь - было не просто страшно... . Было жутко. А куда деваться? Не скажешь же ребятам, что... не могу. И не в том дело, что стыдно. Поймут. Все боятся. Но.. вместо меня пошел бы кто-то другой. И, если бы с ним что-то случилось, то... как мне с этим было бы жить?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


Последний раз редактировалось Георгий 01 июн 2021, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
Кстати, о делах. В иудаизме есть такое правило, даже закон: двое договариваются о деле, а третий(конкурент) уже не имеет права влезать, и предлагать пусть даже и лучшие условия. Т е. нельзя сбивать цену, демпинговать, и т.п. вещи.


Это промеж собой... . А почитайте у Мориса Дрюона, как иудеи изничтожили английское купечество... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21893

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Василий, Господь Бог уже все предусмотрел и наделил каждую живую душу совестью. Вот если к ней прислушиваться и, желательно, повнимательнее, человек всегда будет знать когда он переходит допустимые границы.
Вот с этим не совсем согласна, одна совесть не всегда лучший советчик. Нужно еще и рассуждение.
Есть такое понятие - манипулирование. Люди-манипуляторы могут в человеке вызвать угрызения совести, иногда просто опасные для спасения души.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Василий, Господь Бог уже все предусмотрел и наделил каждую живую душу совестью. Вот если к ней прислушиваться и, желательно, повнимательнее, человек всегда будет знать когда он переходит допустимые границы.
Вот с этим не совсем согласна, одна совесть не всегда лучший советчик. Нужно еще и рассуждение.
Есть такое понятие - манипулирование. Люди-манипуляторы могут в человеке вызвать угрызения совести, иногда просто опасные для спасения души.

Да, согласна. И с головой дружить нужно)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Василий, Господь Бог уже все предусмотрел и наделил каждую живую душу совестью. Вот если к ней прислушиваться и, желательно, повнимательнее, человек всегда будет знать когда он переходит допустимые границы.
Вот с этим не совсем согласна, одна совесть не всегда лучший советчик. Нужно еще и рассуждение.
Есть такое понятие - манипулирование. Люди-манипуляторы могут в человеке вызвать угрызения совести, иногда просто опасные для спасения души.

Значит, Вы не согласны с тем, что совесть - это голос Бога в человеке? Ведь если это так, то манипуляторы управляют и Богом? Или все-таки чем-то другим? Я думаю, они вызывают не угрызения совести, а какой-нибудь страх, ложно связанный с совестью.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
У профессионалов это называется ложное чувство вины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что ничего плохого нет в том, чтобы понимать какой ценой обходится существование человека в этом мире (это не про vasil, если что, а вообще). Речь не о вине, и уж тем более, не о ложной вине. Речь о понимании.

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Возможно, что понимание можно заменить памятью. Например, память смертная заставляет быть более рассудительным. Конечно, в таком подходе оптимизма немного, но разве жизнь это развлечение?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
Возможно, что понимание можно заменить памятью.

Нельзя. Примитивно говоря, в этом случае память использовать по назначению не получится.

Выше упоминали совесть, справедливость и т.п., как что-то врождённое и от Бога. Есть в этом большие сомнения. Основанные на том, что эти понятия формируются у человека на основании социальных и культурных установок, в которых он живёт и приходит в себя развиваясь с рождения. Племя людоедов закусывает человеком из другого такого же племени абсолютно не испытывая каких-либо "угрызений совести", а даже наоборот. Или у какого-нибудь Маугли, так вообще совести ноль.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Основанные на том, что эти понятия формируются у человека на основании социальных и культурных установок, в которых он живёт и приходит в себя развиваясь с рождения. Племя людоедов закусывает человеком из другого такого же племени абсолютно не испытывая каких-либо "угрызений совести", а даже наоборот. Или у какого-нибудь Маугли, так вообще совести ноль.
Про маугли не факт, кое что понимают даже животные. А насчет людоедов, так что бессовестного в съедании тел своих врагов? Ну можно бросить их , но в условиях нехватки еды это нерационально.
Я так думаю что может быть и то и другое. Не про людоедство, :) а про голос Божий и нравственные установки. В одном случае человек считает поступок нехорошим, потому что в обществе такие понятия, а бывает что наоборот, человек чувствует что сделать нечто будет нехорошо, хотя в его обществе это может считаться нормальным.
Георгий писал(а):
А начальство, отправившее буровика в забой одного, вроде как и ни причем... . Так что сам, по собственной инициативе, рабочий рисковать здоровьем и жизнью не будет.
Как-то работал на армировании ствола. Ствол был пройден на глубину 900 м, диаметром 5 м. Работали на глубине 300 м. Опускали и крепили проводники (рельсы Р-33, длиной 12 м). Предыдущая смена опустила и закрепила проводник в противовесном отделении, а трос от проводника не отцепили. Пришлось мне отцеплять... .
Ну вот вы же по собственной инициативе рисковали. И что, неужели в вашем случае не было возможности сделать страховку? Человек так устроен, что-то тянет побывать на грани между жизнью и смертью. Кто в офисе сидит и ничем не рискует, так начинают гонять, летать, прыгать и лазать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 18:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вятич писал(а):
Возможно, что понимание можно заменить памятью.

Нельзя. Примитивно говоря, в этом случае память использовать по назначению не получится.

Выше упоминали совесть, справедливость и т.п., как что-то врождённое и от Бога. Есть в этом большие сомнения. Основанные на том, что эти понятия формируются у человека на основании социальных и культурных установок, в которых он живёт и приходит в себя развиваясь с рождения. Племя людоедов закусывает человеком из другого такого же племени абсолютно не испытывая каких-либо "угрызений совести", а даже наоборот. Или у какого-нибудь Маугли, так вообще совести ноль.

Не спорю. Но я допускаю, что в человеке что-то заложено изначально. Может не совесть, а нечто подобное, да и не в готовом виде. Нужны же какие-то предпосылки для появления чего-то. Вот так из ничего - возможно ли? К примеру, откуда у Адама и Евы появился стыд? Или из чего?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21893

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Значит, Вы не согласны с тем, что совесть - это голос Бога в человеке? Ведь если это так, то манипуляторы управляют и Богом? Или все-таки чем-то другим? Я думаю, они вызывают не угрызения совести, а какой-нибудь страх, ложно связанный с совестью.
А как можно определить без рассуждения ложный страх или голос Бога? Для этого, собственно говоря, и рассуждение.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 20:16 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Вятич писал(а):
Вот так из ничего - возможно ли? К примеру, откуда у Адама и Евы появился стыд? Или из чего?

Ну сначала грех, следом стыд. Ну а появившееся после греха сразу уровняли до. Совестью. Ведь совесть то ещё до совершения греха уже звонит. А после совершения то греха, совести ли это угрызения? Может это и не совесть уже терзает? Может стыд?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ВадДим писал(а):
Основанные на том, что эти понятия формируются у человека на основании социальных и культурных установок, в которых он живёт и приходит в себя развиваясь с рождения. Племя людоедов закусывает человеком из другого такого же племени абсолютно не испытывая каких-либо "угрызений совести", а даже наоборот. Или у какого-нибудь Маугли, так вообще совести ноль.
Про маугли не факт, кое что понимают даже животные. А насчет людоедов, так что бессовестного в съедании тел своих врагов? Ну можно бросить их , но в условиях нехватки еды это нерационально.
Я так думаю что может быть и то и другое. Не про людоедство, :) а про голос Божий и нравственные установки. В одном случае человек считает поступок нехорошим, потому что в обществе такие понятия, а бывает что наоборот, человек чувствует что сделать нечто будет нехорошо, хотя в его обществе это может считаться нормальным.
Георгий писал(а):
А начальство, отправившее буровика в забой одного, вроде как и ни причем... . Так что сам, по собственной инициативе, рабочий рисковать здоровьем и жизнью не будет.
Как-то работал на армировании ствола. Ствол был пройден на глубину 900 м, диаметром 5 м. Работали на глубине 300 м. Опускали и крепили проводники (рельсы Р-33, длиной 12 м). Предыдущая смена опустила и закрепила проводник в противовесном отделении, а трос от проводника не отцепили. Пришлось мне отцеплять... .
Ну вот вы же по собственной инициативе рисковали. И что, неужели в вашем случае не было возможности сделать страховку? Человек так устроен, что-то тянет побывать на грани между жизнью и смертью. Кто в офисе сидит и ничем не рискует, так начинают гонять, летать, прыгать и лазать.


Часто вспоминаю тот случай. Думаю, как можно было бы подстраховаться и не нахожу ответа. Если бы я только заикнулся о страховке, ребята меня тут же бы отодвинули (в сторону) и полез бы кто-то другой. И тут не было никакой личной инициативы... . Просто работа. Надо успевать выполнять наряд, чтобы получать шахтерскую зарплату, а не 180-200 руб.
Насчет риска. Никто из шахтеров не ищет лишнего адреналина. Его и так хватает. С избытком. Каждую смену.Каждую смену шахтер на грани между жизнью и смертью. В том же стволе, например, небольшой камушек, пролетевший вниз 300 м способен пробить шахтерскую каску... вместе с головой. А камни падали. Никуда не денешься. Перед каждой сменой спускались в бадье и с бивали лежащие на балках ярусов камни. На следующий день приходилось повторять процедуру. Откуда они там появлялись, было непонятно... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Вятич писал(а):
Вот так из ничего - возможно ли? К примеру, откуда у Адама и Евы появился стыд? Или из чего?

Ну сначала грех, следом стыд. Ну а появившееся после греха сразу уровняли до. Совестью. Ведь совесть то ещё до совершения греха уже звонит. А после совершения то греха, совести ли это угрызения? Может это и не совесть уже терзает? Может стыд?

Если разбирать подробнее, то скорее всего , так и есть. Совесть это скорее движение разума, тогда как стыд можно отнести к чувствам. Конечно, здесь не буду вновь ходить по кругу, но так довольно интересно проследить за тем, отчего что появляется.

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2021, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Договор между работодателем и работником или между продавцом и покупателем может являть собой видимый и понятный пример справедливости: не хочешь - не покупай, купил - получи. Справедливо? Разные могут быть мнения на сей счет. Кто-то посчитает это справедливым, кто-то нет. Или вот притча о работниках может являть собой пример справедливости. Работодатель оказался справедлив к недовольным. А если обнаружится какой-либо обман, то обманутый может обратиться к судье. А вот как судья будет разрешать тот спор. Ведь помимо всего прочего, могут присутствовать и соблазны, и нужда какая...

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Населенный пункт РФ закрыли на карантин после информации об опаснейшем заболевании
https://rusplt.ru/proisshestviya/nasele ... yandex.com

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Георгий писал(а):
Населенный пункт РФ закрыли на карантин после информации об опаснейшем заболевании
https://rusplt.ru/proisshestviya/nasele ... yandex.com

Молодцы. Быстро сработали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 06:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Кремль не хочет останавливать бешеный рост цен?!
https://www.youtube.com/watch?v=g6IRPGqAb6k

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 07:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий, можем создать, и Вы сами можете создать, специальную тему для Вас. Вроде "Горячие политические новости со всего света, о которых вы даже и не подозревали. Эксклюзив.". Что скажете?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Георгий, можем создать, и Вы сами можете создать, специальную тему для Вас. Вроде "Горячие политические новости со всего света, о которых вы даже и не подозревали. Эксклюзив.". Что скажете?


Разве данная тема не о том же?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
ВадДим писал(а):
Георгий, можем создать, и Вы сами можете создать, специальную тему для Вас. Вроде "Горячие политические новости со всего света, о которых вы даже и не подозревали. Эксклюзив.". Что скажете?


Разве данная тема не о том же?

Да я теперь уже и сам сомневаюсь.

Последняя Ваша ссылка, оказывается, была на ролик Делягина. Можете кратко изложить его суть, в чём там экспертная независимая правда, эксклюзив и драматизм? Почему его следует посмотреть?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Георгий писал(а):

Разве данная тема не о том же?

Да я теперь уже и сам сомневаюсь.

Последняя Ваша ссылка, оказывается, была на ролик Делягина. Можете кратко изложить его суть, в чём там экспертная независимая правда, эксклюзив и драматизм? Почему его следует посмотреть?



- о необходимости борьбы с монополиями при помощи ФАС;
- о заявлении Белоусова;
- о стимулировании спроса;
- государство не может развиваться не занимаясь планированием экономики.

Кстати, а как Вам аналитика от Сергея Глазьева?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Кстати, а как Вам аналитика от Сергея Глазьева?

Мне? Что она есть, что её нет - разницы ноль. Но у меня представление о его "аналитике" где-то 10-15 летней давности. Аналитика это и прогноз, в том числе, а из того, что он тогда говорил почти всё не имеет отношения к реальности, как показывает жизнь. Но он хоть забавно выступал, был всё-таки некий драматизм в фантазиях. А Делягин слабоват, пустоват и уныл - ничего такого нового или интересного сказать не в состоянии. Для меня, во всяком случае.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Георгий писал(а):
Кстати, а как Вам аналитика от Сергея Глазьева?

Мне? Что она есть, что её нет - разницы ноль. Но у меня представление о его "аналитике" где-то 10-15 летней давности. Аналитика это и прогноз, в том числе, а из того, что он тогда говорил почти всё не имеет отношения к реальности, как показывает жизнь. Но он хоть забавно выступал, был всё-таки некий драматизм в фантазиях. А Делягин слабоват, пустоват и уныл - ничего такого нового или интересного сказать не в состоянии. Для меня, во всяком случае.


Для моего уровня вроде бы... нормально. А Вы кого бы посоветовали? Катасонова? Хазина?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: