Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 22:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
28.11.2019 14:05

В Перми снесён, осквернён и похищен православный крест, ставший в последнее время местом регулярных коллективных молебнов верующих. Предположительно, крест уничтожен группой любавичских хасидов.
Местные жители рассказывают, что снос христианской святыни проходил ночью. Территория была по всему периметру заранее оцеплена полицией. Примерно через час к месту подъехала на нескольких легковых автомобилях группа мужчин из 7-8 человек, часть из них была в чёрных шляпах. Они с помощью полицейских разбросали камни, сложенные в основании креста, общими усилиями расшатали, вытащили и повалили его. Затем, как описывают свидетели, один из них достал большую книгу, при свете фонаря стал громко читать что-то на непонятном языке, другие раскачивались и повторяли за ним. После этого обряда приехавшие закурили и стали что-то пить, предположительно, алкоголь. Через некоторое время они пришли в экстатическое состояние, стали выкрикивать что-то на иностранном языке, пинать крест ногами и прыгать на нём, а затем некоторые из присутствующих помочились на крест под смех остальных. После этого один мужчина в шляпе дал команду ожидавшему неподалёку полицейскому чину, несколько полицейских приблизились, взяли крест и понесли его к стоявшему неподалёку грузовику. Участники обряда сели в машины и уехали, также уехал грузовик с крестом, через некоторое время полицейское оцепление было снято.
Напомним, крест высотой 3,5 метра с иконой «Господь Вседержитель» был воздвигнут в начале ноября в Перми на муниципальной земле рядом с Дворцом культуры железнодорожников. Крест установила группа православных верующих, несогласных с тем, что власти отдали эту землю в аренду хасидской секте «ХаБаД Любавич» под строительство их синагоги и музея толерантности. ХаБаД является радикальным тоталитарным иудео-американским религиозным течением, управляемым из Нью-Йорка. Муниципальную землю кадастровой стоимостью более 73 миллионов рублей власть передаёт хасидам совершенно бесплатно – после постройки синагоги с музеем толерантности участок полностью переходит в их собственность. Установку креста благословил схиигумен отец Сергий (Романов), духовник Среднеуральского монастыря в честь Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов», известный также как духовник Натальи Поклонской.
За несколько недель своего существования крест стал местом паломничества православных верующих, которые полностью расчистили участок от бытового мусора и регулярно молились здесь группами от трёх до трёх десятков человек.
После сноса креста на месте остались окурки, банки из-под вина и следы испражнений.

Агентство «Перископ»

http://periscop.prpc.ru/news/3285-2019-11-28-09-14-10

Видео по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=OKhgNyb ... e=youtu.be


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и смысл истинный демократии. Народу внушают безразличие и всеядность, страсть к гедонизму ну и прочие"прелести общечеловеческих ценностей", а жидовство,в это время всё прибирает к рукам. Главное души молодого поколения. Жрите, пейте, гои, сношайтесь с кем угодно...а мы править будем. А чуть что"антисемизм недопустим."Тут и шабесгои прирученные на страже стоят. Тяжело, но жить надо. А я смотрю, кроме меня все притихли. Никто ни слова. Ну да, советское воспитание, видимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Вот и смысл истинный демократии. Народу внушают безразличие и всеядность, страсть к гедонизму ну и прочие"прелести общечеловеческих ценностей", а жидовство,в это время всё прибирает к рукам. Главное души молодого поколения. Жрите, пейте, гои, сношайтесь с кем угодно...а мы править будем. А чуть что"антисемизм недопустим."Тут и шабесгои прирученные на страже стоят. Тяжело, но жить надо. А я смотрю, кроме меня все притихли. Никто ни слова. Ну да, советское воспитание, видимо.


Меня лично не удовлетворяет фраза:
"Предположительно, крест уничтожен группой любавичских хасидов", потому как завтра предположат, что это мусульманские радикалы, послезавтра, что родноверы, а на выходе окажутся бабки коммунистки...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я не читал, но мне понравилась фраза "группа любавичвских хасидов" из сообщения нашей Виты. У нас в стране их человек 40, все старенькие и заброшены с целью рекрутизации неосознанной еврейской молодёжи на подённные работы в Израиле.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Короче, есть у меня приятель. В Москве у него всё хорошо - квартиры, дача, жена, сын, падчерица. И доход нормальный. Но вот он решил поехать обосноваться в Израиле, два года назад; 4 месяца проторчал там. Зимой, всё равно не сезон, а он строитель. Два раза в Москву прилетал. Ну, в общем вернулся с вердиктом, что там он говно, а здесь бизнесмен. Видел его недавно и парня уже отпустило. Типа не знаю планы на весну, может в Израиль эмигрирую. Опять, короче понесло. Но жена у него, тоже еврейка, более в себе, тоже её видел накануне, ну и она про всё это сказала не в формате нашего высококультурного форума.

Короче, не понравилось ему работа на станке, который дырки в металлических листах делает. Здесь у него этим таджики занимались, а на еврейщине он за меньшие деньги. Это просто ну никак не укладывалось.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Вот и смысл истинный демократии. Народу внушают безразличие и всеядность, страсть к гедонизму ну и прочие"прелести общечеловеческих ценностей", а жидовство,в это время всё прибирает к рукам. Главное души молодого поколения. Жрите, пейте, гои, сношайтесь с кем угодно...а мы править будем. А чуть что"антисемизм недопустим."Тут и шабесгои прирученные на страже стоят. Тяжело, но жить надо. А я смотрю, кроме меня все притихли. Никто ни слова. Ну да, советское воспитание, видимо.


Меня лично не удовлетворяет фраза:
"Предположительно, крест уничтожен группой любавичских хасидов", потому как завтра предположат, что это мусульманские радикалы, послезавтра, что родноверы, а на выходе окажутся бабки коммунистки...

Вита, душа моя, обряды подобные тем, бабки коммунистки не совершают. Уж вам то не знать. Последний раз, когда мы встречались в Вышнем Волочке, это когда вы приносили данные о масонской ложе"Великий Восток Франции", помните? У вас было другое мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Вита, душа моя, обряды подобные тем, бабки коммунистки не совершают. Уж вам то не знать. Последний раз, когда мы встречались в Вышнем Волочке, это когда вы приносили данные о масонской ложе"Великий Восток Франции", помните? У вас было другое мнение.


Граф, ну что Вы, такие вещи и вслух :D А вдруг и здесь представители Великого Востока под маской, ой доберутся они до Вас, вот хотя бы в том пресловутом зоопарке с водкой и отравленными пельменями :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мы с пельменями уже передумали. Прошлым веком живёте тов. Вита.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Вита, душа моя, обряды подобные тем, бабки коммунистки не совершают. Уж вам то не знать. Последний раз, когда мы встречались в Вышнем Волочке, это когда вы приносили данные о масонской ложе"Великий Восток Франции", помните? У вас было другое мнение.


Граф, ну что Вы, такие вещи и вслух :D А вдруг и здесь представители Великого Востока под маской, ой доберутся они до Вас, вот хотя бы в том пресловутом зоопарке с водкой и отравленными пельменями :lol:

Ах, теперь ваша забота меня оберегать. Я из игры вышел. Вы теперь крылья Империи. Но на bolevard de la Madeleine,..а? было очень мило. Я помню ваши..ну и так далее. За границы дозволенного мне выйти не можно. Целую ручки, mon ange, и кланяйтесь Его Сиятельству. Буду востребован, шлите весточку с дураком Филаткой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мы с пельменями уже передумали. Прошлым веком живёте тов. Вита.

Ну да, зачем благородный напиток какими-то пельменями портить, а на счет "тов" вы погорячились )

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Перми хасиды снесли и осквернили православный крест
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
мне статья показалась очень критичной именно по смыслу изложения. Курение иудаизмом и всеми его ответвлениями не поощряется, если не ошибаюсь. Аналогично, алкоголь.
Опять же, если там была полиция, то, не исключено, крест был установлен самовольно, итог логичен. А хасиды тут показались...
Новостное агенство это полукустарного типа, судя по сайту и ролику. Надеюсь, у него не будет в дальнейшем проблем с законом, поскольку у нас есть закон о СМИ унд зо вайтер, как говорят в стране проживания одного из наших форумчан. :)
Если крест там был установлен как мера против возможного строительства синагоги, то это скорее всего также незаконно, более того, мне кажется, нецерковно, поскольку Церковь бы не благословила подобные мероприятия, идущие так или иначе вразрез с законом.
У нас в Смоленске установлены кресты на всех вьездах в город, из металла и достаточно внушительные. Поменьше на местах будущих храмов. Стоят, слава Богу, при том что у нас и синагога есть и Любавичи не сильно далеко, да и в пределах области есть хасидский центр, в Рудне или под Рудней...
Синагога, кстати, у нас построена лет 5 назад почти на месте (а может и на месте) утраченного православного храма. Особых буйств не было. Просто спустя немного после строительства на ближайшей башне крепостной стены, называемой Никольской по имени стоявшего здесь некогда храма, была помещена надвратная икона свт.Николай Угодника. Между синагогой и башней метров 50 где-то. Думаю, пермякам этот опыт пригодился бы...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: