Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Спасибо.
Мне тогда непонятно. Смещение самого Назарбаева с поста Президента прошло гораздо спокойнее... Это же в таком случае звенья одной цепи?
Или он сам по доброй воле ушел?

Там же все не очень просто. С поста Президента ушел добровольно, но оставил и во власти, и при денежных местах своих людей. Опять же, оставил себе пост Председателя Совбеза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:03 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Спасибо.
Мне тогда непонятно. Смещение самого Назарбаева с поста Президента прошло гораздо спокойнее... Это же в таком случае звенья одной цепи?
Или он сам по доброй воле ушел?

Назарбаев уже в силу возраста и состояния здоровья абсолютный "батон". Тут уже битва с наследниками за наследство. Дальние бедные родственники(Токаев), заявил права на долю наследства. В переводе на русский, глубинный, так сказать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
«Это натуральная оккупация»: казахская диаспора выступила против вмешательства России
Появились опасения насчет «русского фактора»

Народу Казахстана военное вмешательство России абсолютно не нужно, заявил в эфире радио «Говорит Москва» президент московского фонда «Казахская диаспора» Полат Джамалов. Он отметил, что только Токаев ожидает военную помощь России. Он пообещал, что казахи «поднимутся на защиту страны», если появится иностранный вооруженный контингент.

«Это натуральная оккупация. Если придадут ей характер, что появились, якобы защищая русских, это будет кошмар», - подчеркнул Джамалов. По его мнению, русским в Казахстане такой «русский мир» не нужен. А сами казахи воспримут военное вмешательство как агрессию.
https://www.mk.ru/politics/2022/01/06/e ... yandex.com

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий, этот Полат Джамалов никто и звать его никак.

Пожалуйста, раз уж ситуация с Казахстаном в данное время имеет определённую напряжённость, то не будем размешать в теме всё подряд из СМИ.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Как, однако, спокойно международное сообщество. Если бы у нас за ночь было "уничтожено несколько десятков" повстанцев, какой был бы международный шум.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
В общем, да, нагнетание какое-то. Миротворческие силы ОДКБ, не российские, а коллективные. И Казахстан давно присоединился к Договору о коллективной безопасности, он давно его часть, где помимо него ещё 5 государств.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Спасибо.
Мне тогда непонятно. Смещение самого Назарбаева с поста Президента прошло гораздо спокойнее... Это же в таком случае звенья одной цепи?
Или он сам по доброй воле ушел?

Там же все не очень просто. С поста Президента ушел добровольно, но оставил и во власти, и при денежных местах своих людей. Опять же, оставил себе пост Председателя Совбеза.

Действительно, резко и непродуманно с моей стороны написать "смещен". Конечно, добровольно. Какие основания думать иначе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
«Это натуральная оккупация»: казахская диаспора выступила против вмешательства России
Появились опасения насчет «русского фактора»

Народу Казахстана военное вмешательство России абсолютно не нужно, заявил в эфире радио «Говорит Москва» президент московского фонда «Казахская диаспора» Полат Джамалов. Он отметил, что только Токаев ожидает военную помощь России. Он пообещал, что казахи «поднимутся на защиту страны», если появится иностранный вооруженный контингент.

«Это натуральная оккупация. Если придадут ей характер, что появились, якобы защищая русских, это будет кошмар», - подчеркнул Джамалов. По его мнению, русским в Казахстане такой «русский мир» не нужен. А сами казахи воспримут военное вмешательство как агрессию.
https://www.mk.ru/politics/2022/01/06/e ... yandex.com


Георгий, по опыту Украины и по моим личным скромным наблюдениям могу сказать , что во время подобных событий показывает своё нутро такое количество враждебных идиотов, что вы представить даже не можете. Неизвестных и известных. До этого сидели себе тихо и тут бац! он уже возмущённый «патриот», обиженный агрессией России. Например Буба Кикабидзе. Их гораздо меньше, чем нормальных людей, но за счёт своей медийности и известности они гонят заметную волну.
Я это определяю как комплекс неполноценности , замешанный на эгоизме и жадности.
Поэтому не обращайте на таких внимания .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Спасибо.
Мне тогда непонятно. Смещение самого Назарбаева с поста Президента прошло гораздо спокойнее... Это же в таком случае звенья одной цепи?
Или он сам по доброй воле ушел?

Назарбаев уже в силу возраста и состояния здоровья абсолютный "батон". Тут уже битва с наследниками за наследство. Дальние бедные родственники(Токаев), заявил права на долю наследства. В переводе на русский, глубинный, так сказать.

Я поняла. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Я не знала, что есть жертвы. Вчера ещё про жертвы ничего не говорили...
Не нахожу в новостях


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Андрей@ писал(а):
Ну, поехали по алфавиту

Азербайджан
Армения
Белоруссия
Грузия
Киргизия
Казахстан
Молдавия
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина

Кто из вышеперечисленных не впал в майданы, локальные конфликты, госперевороты, гражданские войны, убыль населения, безработицу, разгул преступности , обнищание, внешнее управление?

Довыпендривались все без исключения . Все о себе возомнили и ушли на страну далече, рожцов свинных наелись. Надо, братцы, заканчивать и всем возвращаться откуда сбежали, в общую империю .

Один раз допустив переворот в стране(1917-й),страна будет дальше жить в ожидании его повтора.Это неизбежно.Одним можно,значит и другим можно и третьим и т.д.

Пример дворцовых переворот, видимо, был неудачно подан


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Там же все не очень просто. С поста Президента ушел добровольно, но оставил и во власти, и при денежных местах своих людей. Опять же, оставил себе пост Председателя Совбеза.

Действительно, резко и непродуманно с моей стороны написать "смещен". Конечно, добровольно. Какие основания думать иначе

Ну у него была задача сохранить за своими людьми их активы. В автократиях с этим проблема. На постсоветском пространстве, пожалуй, в двух странах была передача власти успешной для передающего - это Россия и Азербайджан. Пытаться сохранить власть до смерти можно, но это чревато - когда ты умираешь, ты уже не контролируешь, что происходит в этот момент и позже. Поэтому Назарбаев пытался построить систему, при которой президент - не он, но для его людей ничего не меняется.

Вот, кстати, да, в России с конца XVII по начало XIX века проблема передачи власти была традиционной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
В новостях мельком показали город, витрины разбиты, видны соженные машины.
В принципе, всегда так, погромы ни к чему хорошему не приведут.
Таксисты были возмущены ценой на сжиженный газ, понятно, что возмутишься, если цена выросла в два раза. А теперь, если сожгли машину, и средств не будет вообще для заработка.

Drozd писал(а):

Вот, кстати, да, в России с конца XVII по начало XIX века проблема передачи власти была традиционной.

Всегда были проблемы, начиная с варягов.
Но сейчас очень нехорошая мировая тенденция, даже в США, последняя передача власти сопровождалась бунтами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но сейчас очень нехорошая мировая тенденция, даже в США, последняя передача власти сопровождалась бунтами.

Елена, Вы молодец, ведь так и есть. Демократия из теоретический возможной формы государственного управления и идеологии стала просто инструментом в борьбе за власть. И это губительно для ее перехода из теоретической возможности в реальную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В новостях мельком показали город, витрины разбиты, видны соженные машины.
В принципе, всегда так, погромы ни к чему хорошему не приведут.
Таксисты были возмущены ценой на сжиженный газ, понятно, что возмутишься, если цена выросла в два раза. А теперь, если сожгли машину, и средств не будет вообще для заработка.

Drozd писал(а):

Вот, кстати, да, в России с конца XVII по начало XIX века проблема передачи власти была традиционной.

Всегда были проблемы, начиная с варягов.
Но сейчас очень нехорошая мировая тенденция, даже в США, последняя передача власти сопровождалась бунтами.

Неужели и там американцы поучаствовали?

А в Германии, например, всё ок. Я бы на счет тенденции не торопился бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Неужели и там американцы поучаствовали?

А в Германии, например, всё ок. Я бы на счет тенденции не торопился бы.

В Германии хорошо, а в Польше были погромы после принятия закона о запрете абортов. Протесты в Польше тоже имели политическую подоплеку, проигрыш оппозиции.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Правда погромы были?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Правда погромы были?

Конечно, поджог костела толерантно называется актом вандализма, но суть от этого не меняется.
Кроме того, если демонстрации были мирные, то зачем Польская полиция применяла против протестующих перцовый газ?
Просто запрет абортов, реально благое дело. И вот сильно сомневаюсь, что в католической Польше много сторонников абортов. Реально был просто повод, повадки оголтелых феминисток предсказуемы. Кому выгодно?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Правда погромы были?

Конечно, поджог костела толерантно называется актом вандализма, но суть от этого не меняется.
Кроме того, если демонстрации были мирные, то зачем Польская полиция применяла против протестующих перцовый газ?
Просто запрет абортов, реально благое дело. И вот сильно сомневаюсь, что в католической Польше много сторонников абортов. Реально был просто повод, повадки оголтелых феминисток предсказуемы. Кому выгодно?

Ну Польша в политическом смысле достаточно дикая страна, к сожалению. Они за последние годы здорово деградировали. Поэтому и разгоны с перцовым газом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):

Ну Польша в политическом смысле достаточно дикая страна, к сожалению. Они за последние годы здорово деградировали. Поэтому и разгоны с перцовым газом.
Так всё-таки нехорошая тенденция устраивать "перцовые гуляния" после выборов, с незначительным разывом по голосам между действующей властью и оппозицией, наблюдается? И Германия выглядит, скорее исключением, чем общим правилам.

Сейчас новости читаю про Казахстан, пишут, что стреляют из бтр по протестующим.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так всё-таки нехорошая тенденция устраивать "перцовые гуляния" после выборов, с незначительным разывом по голосам между действующей властью и оппозицией, наблюдается?
Нет, конечно. Посмотрите, что было в XX веке.

Лучик писал(а):
Сейчас новости читаю про Казахстан, пишут, что стреляют из бтр по протестующим.
Вот это мне не совсем понятно. То есть я не знаю, что именно Вы читаете. Но по кому стреляют? Потому что, как я понял, там есть протестующие, и да, тоже протестующие, но...

Я имею ввиду вот что. Если то, что я слышал, правда (а я ни в чём не уверен), и речь идёт о противостоянии Токаева с окружением Назарбаева, то, скажем, погромы в Алма-Ате - это дело рук бандитов, связанных с назарбаевским кланом. Ну и это кажется правдоподобным, если вспомнить, как в Алма-Ате легко взяли аэропорт и какие-то оружейки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 00:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Конечно, поджог костела толерантно называется актом вандализма, но суть от этого не меняется.
Кроме того, если демонстрации были мирные, то зачем Польская полиция применяла против протестующих перцовый газ?
Просто запрет абортов, реально благое дело. И вот сильно сомневаюсь, что в католической Польше много сторонников абортов. Реально был просто повод, повадки оголтелых феминисток предсказуемы. Кому выгодно?

Ну Польша в политическом смысле достаточно дикая страна, к сожалению. Они за последние годы здорово деградировали. Поэтому и разгоны с перцовым газом.

А Голландию как оцениваете? Дубинки, собаки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 00:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да никак не оцениваю. Я ж там не был, не знаю, что было. Вон, говорят, есть видео из Австралии, где избивают тех, кто без маски куда-то зашел. А другие люди говорят, что это каких-то серьёзных преступников задерживают. Поди проверь.

Я плохо отношусь как к разгону мирных акций, так и к немирным акциям. Ну, если акция не мирная, я против того, чтобы по людям, которые крушат автомобили ехали танками, какая-то соразмерность должна быть, наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 06:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Эк вы чат зафлудили).
Вроде стабилизировалось обстановка, вот и интернет дали.
Да уж, прокатилось по всему Казахстану, где-то больше, как в Алматы, где-то обошлись несколькими заезжими демонстрантами, как у нас.
Начну с соблюдения законности: митинг или демонстрация у нас предполагают уведомление (не разрешение, именно уведомление) властей заранее, понятно, что никто этого не делал. Однако, до вооружённых столкновений в Алматы с протестующими поступили по человечески - отпустили, обещали дела не возбуждать.
Ну, а потом началось, вы сами всё знаете. В Алматы ещё и под шумок активизировались банды вооружённых грабителей, нападали на частные домовладения с целью грабежа. Может, и не только в Алматы.
Мирных протестующих понять можно и нужно было, цены действительно растут на всё, не только на газ. Я даже за то, что протест наконец-то вылился в какую-то общественную форму, пусть и с нарушением уведомительного порядка, хоть власти услышали людей.

Но, как видно, протестами по поводу цен воспользовались совсем другие люди/силы. Не знаю кто, гадать не буду. Грабить оружейные магазины и нападать на СИЗО демонстранты, заявляющие требования о снижении цен, не будут, ни к чему им это. Отрезать головы полицейским - тоже.
Так что, ребята, вы можете спорить о методах и средствах, но как по мне, при таких вводных, порядок можно наводить только вооружённой рукой и максимально жёстко.
Кстати, в Кокшетау (Кокчетав) народ сам вышел на улицы, за порядком следить. Организовали всё как ДНД, полиция поддержала.
Токаев умничка, всё сделал правильно. Надеюсь, теперь элита Казахстана будет лучше понимать, где друзья, а где, гм, "партнёры".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 07:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Российский канал "Россия 24" нормально освещает события в Казахстане. Послушайте Обращение президента Токаева к народу Казахстана от 7 января. Мне понравилось. Красава Токаев! Американские призывы к мирным переговорам с террористами назвал глупостью. "Кто не сдастся, будет уничтожен. Я отдал приказ стрелять без предупреждения! Полиция вся вооружена и имеет право стрелять. "
У нас в микрорайоне я увидела поздно вечером прогуливающихся мужиков в штатском и позвонила в полицию узнать - это бандиты или свои силовики контролируют? В полиции сказали "свои, не волнуйтесь". И очень попросили меня после 23-00 не выходить на улицу. Слышны были звуки толи от петард, толи выстрелы. А вообще в Караганде спокойно, на призывы собрать митинг никто не пошел, как обычно. Президент нас похвалил за спокойствие и выдержку. В Алмату оказывается втроглись 20 000 экстремистов! А по Казахстану - двадцать шесть тысяч. Алмату выбрали для нападения из-за близкой границы и возможности спрятаться в горах. В горах были и тренировочные лагеря расположены. Проморгавших это все силовиков еще будут разбирать как предателей. Захваты и поджоги зданий властей были не только в Алмате. Жертвы и убитые тоже есть. Насчет ввода войск миротворцев ОДКБ президент и политологи тоже объяснили, что это никакое не вторжение. Лучше пригласить опытных силовиков и быстро навести порядок, чем объявить мобилизацию и положить тысячи неопытных людей.Российских спецназовцев - две с половиной тысячи всего, от других стран еще меньше. Но казахи действительно этим напуганы больше, чем экстремистами. ))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 07:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да никак не оцениваю. Я ж там не был, не знаю, что было. Вон, говорят, есть видео из Австралии, где избивают тех, кто без маски куда-то зашел. А другие люди говорят, что это каких-то серьёзных преступников задерживают. Поди проверь.

Я плохо отношусь как к разгону мирных акций, так и к немирным акциям. Ну, если акция не мирная, я против того, чтобы по людям, которые крушат автомобили ехали танками, какая-то соразмерность должна быть, наверное.

Мирные акции у нас никто не разгонял. Поговорили и разошлись. А бандиты сразу шли на захват административных зданий, сожгли их. Захватили и разрушили несколько телеканалов, убили несколько журналистов. Двум солдатам отрезали головы, восемнадцать застрелили. Но что интересно - у них был ПРИКАЗ НЕ ТРОГАТЬ СЛАВЯН! И ни одного не тронули. Теперь все гадают - ПОЧЕМУ?! Озвучили версию - чтобы не дать повода России ввести войска.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 07:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Президент сказал, что в благополучных регионах он разрешил включать интернет утром на три часа, каждый день. Поэтому я спешу написать. Еще сказал об ответственности, которую надо иметь, когда пишешь в интернете. И я прошу вас - не вредите сейчас Казахстану нелепыми фантазиями! (Гогу просить бесполезно, он "хроник", я не о нем. )

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Аблязов заявил, что это он организовал переворот. Это милиардер, которого не смогли посадить и теперь он гадит из США или из Парижа. Так что не с Назарбаевым терки, а с "оппозицией". Они могли финансировать и пропагандировать исламских боевиков. А Назарбаев просто старичок, отвяжитесь от него.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП

https://youtu.be/HJ2Wacpgqlg
На казахском только первая минута.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 09:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
. Но что интересно - у них был ПРИКАЗ НЕ ТРОГАТЬ СЛАВЯН! И ни одного не тронули. Теперь все гадают - ПОЧЕМУ?! Озвучили версию - чтобы не дать повода России ввести войска.


Там украинцы руководят протестами, вот и не трогают славян


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: