Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 20:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
1 место в мире по импорту мяса птицы, кенгуру (мы его едим в сосисках), второе — по импорту красного мяса.

:)
https://agrovesti.net/lib/industries/po ... 8-god.html

:) по курям у нас почти 100 % самопроизводство и экспорт растет
про кенгуру не знаю, но мне жаль если мы едим больше всех кенгуру в мире


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Какова статистика по алкоголизму? Сокращается?

*****

Нет ли ссылки на официальную или оригинальную информацию Минздрава РФ?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Нет. Посмотрите сами, если действительно интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нет. Посмотрите сами, если действительно интересно.

На самом деле, мне кажется, что прямой зависимости между алкоголизмом и самоубиением нет (подчеркиваю "прямой", ибо какие-то косвенные вещи и даже отдельные случаи могут иметь место). В таком случае, нет смысла смотреть эту статистику.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:15 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Нет. Посмотрите сами, если действительно интересно.

На самом деле, мне кажется, что прямой зависимости между алкоголизмом и самоубиением нет (подчеркиваю "прямой", ибо какие-то косвенные вещи и даже отдельные случаи могут иметь место). В таком случае, нет смысла смотреть эту статистику.

Самая прямая. Просто в случае там соц. потрясений, другие факторы, дают ещё плюс к тому что есть в спокойное время. Алкоголики у нас людьми видятся в основном эдакие небритые бомжи вокзальные, да ночующие в подъездах, а почитайте как оно по науке, так выходит чуть не каждый второй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Нет. Посмотрите сами, если действительно интересно.

На самом деле, мне кажется, что прямой зависимости между алкоголизмом и самоубиением нет (подчеркиваю "прямой", ибо какие-то косвенные вещи и даже отдельные случаи могут иметь место). В таком случае, нет смысла смотреть эту статистику.

Посмотрите статистику 80-х по самоубийствам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нет. Посмотрите сами, если действительно интересно.

На офсайте Минздрава я бы ещё посмотрел, для общего развития, а на нерусский портал радиосвобода не пойду - брезгую, во-первых, а во-вторых, всё равно как обычно врут небось.

Какой-то существенной зависимости между алкоголизмом и суицидом я тоже не вижу. Это я вам как алкоголик говорю. Скорее зависимость от появления смартфонов. Можете посмотреть статистику 80-х.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 23:30 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Оно башня если крепкая, плюс установки изначально более менее правильные, то синька ослабляет сильно всё, ну помрёшь полудурком от цирроза там инфаркта. А если слабовато с головой, то тот же минус тебя обнулит. Такая зависимость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Понял логику. Алкоголь, курение, вкупе с пассивным, езда на мотоцикле - суть медленное самоубийство. Надо только внести изменение в статистику.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 00:02 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Точно так, и уменьшение любого пункта несомненно внесёт изменения в статистику.
...алкоголь больше всего, из перечисленного. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Какова статистика по алкоголизму? Сокращается?

****


Дрозд, вымышленная статистика. Ввиду того, что работы поголовно ни у кого нет, особенно по регионам. Что еще людям делать? )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Оно башня если крепкая, плюс установки изначально более менее правильные, то синька ослабляет сильно всё, ну помрёшь полудурком от цирроза там инфаркта. А если слабовато с головой, то тот же минус тебя обнулит. Такая зависимость.


Женя, это смотря как пить. Можно и "нюхать" очень аккуратно годами.... Лечиться , впадать в ремиссии и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
*****


Дрозд, вымышленная статистика. Ввиду того, что работы поголовно ни у кого нет, особенно по регионам. Что еще людям делать? )))

Голд, она коррелирует со статистикой по убийствам и самоубийствам. То, что работы поголовно нет, не доказывает, что статистика вымышленная, тем более, что работа есть. Нет работы рядом с домом за хорошие деньги - это да. Но можно поехать вахтой работать. И люди именно так и живут. Кто на севера, кто в крупные города. Скобочки в конце фразы умилили, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Голд, она коррелирует со статистикой по убийствам и самоубийствам.

Дрозд, простите, но совершенно не вижу связи пьянства - убийств и самоубийств.
В таких состояниях речь идет о пришедшей не вовремя "белки", не многие алкоголики допиваются до такой черты.
Цитата:
То, что работы поголовно нет, не доказывает, что статистика вымышленная, тем более, что работа есть.

Вот здесь ваша любимая корреляция прослеживается весьма четко, нет занятости, человек ее ищет. - Простой человек, как правило в бутылке в гараже с друзьями или сам по себе,примеров много. Пьют дома, в гостях или где нет обычно ментов, дабы не "платить".

Цитата:
Нет работы рядом с домом за хорошие деньги - это да. Но можно поехать вахтой работать. И люди именно так и живут. Кто на севера, кто в крупные города. Скобочки в конце фразы умилили, да.


Сложно назвать "работу" работой типа 10 дней в мск в ЧОПе, 20 дома с женой. Это не работа, а издевательство над безработным народом за мкадом в РФ. На Севере так же не разгуляешься - если нет вакансий, тем паче цены там дороже чем где бы то по стране, ну а климат - Тайланд! )))

***

А вообще не очень понятно, почему так опровергаются цифры Артемия? Мы хотим жить лучше хотя бы статистически?)) Так вот тут смотрел рост реальный гос. статистический рост в РФ ВВП в 2018 и 1999 годах, так вот в последнем он намного выше, доказал независимый авторитетный источник. Жаль ссылок не сохранил. После этого боюсь что Росстат тоже несколько ошибается, конечно в свою пользу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
я, если честно, правдами о России перестал интересоваться. Правда эта самая у меня, да и у вас тоже, перед глазами все время.


+++
Совершенно согласен. Верить Росстату, что у нас все хорошо? Есть глаза, есть уши: я реально видел как развалили мою (где работал) дочернюю компанию в центре мск, кого посчитали оставить перевели на задворки города с понижением общей з/п. Не согласен - свободен по соглашению сторон. Банки умирают через одного, а люди уходят на улицу. (На вахту наверно?))) В магазинах цены по сговору в акурат идут вперед всего и вся на необходимые продукты, люди покупают в основном продукцию по скидкам и считают копейки.
***
Экономические войны с западом/США уже затянуты не хуже 2-ой мировой... Хорошо пули пока не свистят... Так к слову по теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Сложно назвать "работу" работой типа 10 дней в мск в ЧОПе, 20 дома с женой.
10 на работе, 20 с женой - это очень неплохо. То, что я вижу, говорит, скорее, об обратных цифрах, если не о еще более скромных, если иметь в виду пребывание человека дома.

Gold-life писал(а):
А вообще не очень понятно, почему так опровергаются цифры Артемия? Мы хотим жить лучше хотя бы статистически?)) Так вот тут смотрел рост реальный гос. статистический рост в РФ ВВП в 2018 и 1999 годах, так вот в последнем он намного выше, доказал независимый авторитетный источник. Жаль ссылок не сохранил. После этого боюсь что Росстат тоже несколько ошибается, конечно в свою пользу.

Не сохранили?.. Если авторитетный источник, то. наверное, можно найти еще раз.
Что-то припоминаю про дефолт 1998 года, и еще, что с 1999 года начался рост цен на нефть. Интересно посмотреть выкладки авторитетного источника, как и что сравнивал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Не сохранили?.. Если авторитетный источник, то. наверное, можно найти еще раз.
Что-то припоминаю про дефолт 1998 года, и еще, что с 1999 года начался рост цен на нефть. Интересно посмотреть выкладки авторитетного источника, как и что сравнивал.


Рост цен на нефть это как раз то что и нужно было нашей стране, ничегошеньки не имеющей делать, и не забудьте 99 году доллар был по 24 рубля в 18 - 66 ))) Все складывается. Источник искать нет времени, но вывод тут простой Росстат это отчетность для Путина и министерства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 18:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
У нас начали появляться школы,в которых нет ни одного двоечника.
Похоже, качество образования улучшилось в разы по сравнению с советским периодом, когда в каждом классе хоть один неуспевающий да был, а если честнее, то минимум пара-тройка таких ребят. А если совсем правда, то они и сейчас есть, учителям просто запрещено ставить двойки. Журналы без двоек. Смотрю в электронный дневник, ни в одном классе ни по одному предмету ни одной двойки. Похоже, для двоечников России наступил рай.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
У нас начали появляться школы,в которых нет ни одного двоечника.
Похоже, качество образования улучшилось в разы по сравнению с советским периодом, когда в каждом классе хоть один неуспевающий да был, а если честнее, то минимум пара-тройка таких ребят. А если совсем правда, то они и сейчас есть, учителям просто запрещено ставить двойки. Журналы без двоек. Смотрю в электронный дневник, ни в одном классе ни по одному предмету ни одной двойки. Похоже, для двоечников России наступил рай.

Успеваемость подвязали к аттестации учителей, вот и вся недолга. Ну, может, аттестация не правильное слово, Но то, что учителям, у которых есть двоечники, какие-то баллы понижают, то по смыслу и нужно понимать, от баллов зависит доходная часть учителя и получение/неполучение "фи" от начальства. После учителей школа не насчитывается баллов, не исключено, что чем ниже баллы, тем меньше финансирование и тд. и тп.
А на качество образования... в общем, родители-то на что, репетиторы там и прочее, родители тянут за свои деньги чадо, и тем самым помогают школе не терять рейтинг.)) Встает вопрос, а на что тогда школа?
Но сразу сделаю поправку, что есть и вполне добросовестные учителя, к тому же, думаю, не во всех школах директоров заменили на менеджеров (теперь директору школы обязательно образование по специальности "менеджмент", а пед. не обязателен), и они еще тянут, как могут, там , видимо, и родители, если что горой встают, ну, и не исключаю, что есть вполне толковые менеджеры, которые организовали рядом с собой хороших замов-завучей-педагогов, чтобы образовательный процесс не завалить, по факту , а не на бумаге. Дай им Бог продержаться как можно дольше и потянуть за собой и всю систему к качественному образованию для России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2019, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
У нас начали появляться школы,в которых нет ни одного двоечника.
Похоже, качество образования улучшилось в разы по сравнению с советским периодом, когда в каждом классе хоть один неуспевающий да был, а если честнее, то минимум пара-тройка таких ребят. А если совсем правда, то они и сейчас есть, учителям просто запрещено ставить двойки. Журналы без двоек. Смотрю в электронный дневник, ни в одном классе ни по одному предмету ни одной двойки. Похоже, для двоечников России наступил рай.

Успеваемость подвязали к аттестации учителей, вот и вся недолга. Ну, может, аттестация не правильное слово, Но то, что учителям, у которых есть двоечники, какие-то баллы понижают, то по смыслу и нужно понимать, от баллов зависит доходная часть учителя и получение/неполучение "фи" от начальства. После учителей школа не насчитывается баллов, не исключено, что чем ниже баллы, тем меньше финансирование и тд. и тп.
А на качество образования... в общем, родители-то на что, репетиторы там и прочее, родители тянут за свои деньги чадо, и тем самым помогают школе не терять рейтинг.)) Встает вопрос, а на что тогда школа?
Но сразу сделаю поправку, что есть и вполне добросовестные учителя, к тому же, думаю, не во всех школах директоров заменили на менеджеров (теперь директору школы обязательно образование по специальности "менеджмент", а пед. не обязателен), и они еще тянут, как могут, там , видимо, и родители, если что горой встают, ну, и не исключаю, что есть вполне толковые менеджеры, которые организовали рядом с собой хороших замов-завучей-педагогов, чтобы образовательный процесс не завалить, по факту , а не на бумаге. Дай им Бог продержаться как можно дольше и потянуть за собой и всю систему к качественному образованию для России.


Вообщем очередная бесполезная система... Виват Россия!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о нынешней России
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2019, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Офф-топ: Gold-life, не могли бы Вы высказать своё мнение в теме "Преступность в современной России":

www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=55&t=41125

?


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: