Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Обидеть боитесь? Смелее!

Нее, жалкенько.

И Спивакова жалко, и Лукашенко. И все мы бедненькие. Как сказал о. Иоанн Крестьянин, сплошная ненужность мы, без Бога. :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это оффтоп.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Это оффтоп.

Ну, извините. Но это то, что хотелось сказать о событиях в Белоруссии и вокруг - жалко нас всех.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вопрос к Пингу и Георгию,если можно. Что с заводами МАЗ и БЕЛАЗ? Одни сми пишут, что они бастуют, другие, что это фейк и все работают.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Вопрос к Пингу и Георгию,если можно. Что с заводами МАЗ и БЕЛАЗ? Одни сми пишут, что они бастуют, другие, что это фейк и все работают.

Бастует где-то 1%.

---
Ладно, поясню. На митинг там сгруппировалось человек 100-200 ненадолго после смены. Общий состав сотрудников - 10-15 тысяч. Профсоюз, в котором они все состоят и платят взносы тему не поддержал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Спасибо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Вопрос к Пингу и Георгию,если можно. Что с заводами МАЗ и БЕЛАЗ? Одни сми пишут, что они бастуют, другие, что это фейк и все работают.

На самом деле никто не бастует. Вчера в 12-00 (время обеда), согласно призыву разсылаемому по телеграм-каналу, народ строем, с улыбками, в коллону по три подошёл к зданию завода управления. Ясно, что не весь завод, а какой-то цех подрядили для картинки. За забором человек пятнадцать всё это снимали хлопали, кричали речёвку "уходи". Провели митинг. Снимальщики отчитались перед своими хозяевами картинкой о забастовке.

А так все успокаивается. После того как позадерживали всех буйных и часть координаторов, прекратились стычки с милицией. Акции стали действительно мирными. Выпускают задержаных, которые не совершили ничего страшного, под честное слово больше так не делать.

Как-то так.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Чего-то вспомнил Москву октября 1993 года. Вот где Чад и Израиль был - Белоруссия и даже украинский майдан ни в какое сравнение не идут. Штурм Останкино и Красная Пресня с двусторонним автоматическим огнём, толпы, в основном зрелых людей и пенсионеров с какими-то палками и прочими подручными средствами для интеллигентного диалога, расстрел танками здания парламента... А потом очень быстро как будто ничего и не было.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Чего-то вспомнил Москву октября 1993 года. Вот где Чад и Израиль был - Белоруссия и даже украинский майдан ни в какое сравнение не идут. Штурм Останкино и Красная Пресня с двусторонним автоматическим огнём, толпы, в основном зрелых людей и пенсионеров с какими-то палками и прочими подручными средствами для интеллигентного диалога, расстрел танками здания парламента... А потом очень быстро как будто ничего и не было.


Начудили короче все )
Но мне кажется, что Украина самая безбашенная из всей троицы .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Вопрос к Пингу и Георгию,если можно. Что с заводами МАЗ и БЕЛАЗ? Одни сми пишут, что они бастуют, другие, что это фейк и все работают.

На самом деле никто не бастует. Вчера в 12-00 (время обеда), согласно призыву разсылаемому по телеграм-каналу, народ строем, с улыбками, в коллону по три подошёл к зданию завода управления. Ясно, что не весь завод, а какой-то цех подрядили для картинки. За забором человек пятнадцать всё это снимали хлопали, кричали речёвку "уходи". Провели митинг. Снимальщики отчитались перед своими хозяевами картинкой о забастовке.

А так все успокаивается. После того как позадерживали всех буйных и часть координаторов, прекратились стычки с милицией. Акции стали действительно мирными. Выпускают задержаных, которые не совершили ничего страшного, под честное слово больше так не делать.

Как-то так.

Спасибо, Вячеслав! А то иформации много, но что из нее правда... А как настроение вцелом? Чего только ни довелось читать: и что во всем виноват наш спецназ, и заявления, что "россияне, вы нас потеряли" и тд. Вы там нас вините, нет? Ну, чтобы сразу знать до кучи))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Настроение не очень у всех. Эти технологии цветных революций страшная штука. Бесконечный поток агрессивной лжи и полуправды месенджеров, в картинках с короткими слоганами, чтобы сразу прямиком в подсознание заскакивало. Много народу им поддалось и стали просто ненавидеть всё что противоречит их клипам с нужными кадрами. Такого никогда не было.

Всё по методичкам, в том числе и создание прессинга на всех, кто открыто поддерживает Лукашенко вплоть до угроз. Никакая правда и аргументы никому не нужны. Цели вбиты в голову только на сегодня - а завтра наступит Рай, всё не мешайте мне сегодня.

В общем, какое уж тут настроение. Никогда не думал, что так быстро можно воздействовать на умы. Надеюсь, потихоньку начнут остывать все, но кто их знает, про планы этих политтехнологов.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
. Никакая правда и аргументы никому не нужны. Цели вбиты в голову только на сегодня - а завтра наступит Рай, всё не мешайте мне сегодня.


Это называется зомби. Внезапно твои знакомые/сотрудники/родственники стали зомби. Знакомо все это.
На этой почве распадались семьи. Дай Бог Белоруссии избавление от этого всего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Чего-то вспомнил Москву октября 1993 года. Вот где Чад и Израиль был - Белоруссия и даже украинский майдан ни в какое сравнение не идут. Штурм Останкино и Красная Пресня с двусторонним автоматическим огнём, толпы, в основном зрелых людей и пенсионеров с какими-то палками и прочими подручными средствами для интеллигентного диалога, расстрел танками здания парламента... А потом очень быстро как будто ничего и не было.

А вот если так подумать, то сценарий не меняется уж который десяток лет и все одно и тоже. Даже как-то неловко за создателей! Ну я понимаю принцип: не ломать, коли работает. Но за такое откровение прям как-то ...
А ещё удивляюсь взрослым людям, которые покупаются на такую дешёвую пропаганду... Ну ладно 93-к год, тогда все было ново для русского человека. Но теперь, когда Украина под носом! А ведь все это проклятая зависть, все смотрим «у кое-кого соседа трава зеленее?»! Вот Бог и попускает нам несчастья, чтобы учились быть благодарными за то, что имеем...
Простите, Вадим, это никак не к Вам лично, просто накипело))))
Валечка, не переживайте! Там этих бунтующих не так уж много. И если бы не тот самый батька, белорусы никогда бы не отделились. Он своих рук дело жнёт! А то, что эти горлопаны орут о русском спецназе, это было предсказуемо и ожидаемо. От них же слова правды не дождёшься, там и совесть придушена. А из Польши ещё и безнаказанность разжигает, их ведь недостать. Поэтому чужими жизнями рисковать ничего не стоит.
Дай Бог сил пережить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Вот объяснение для россиян, что происходит в Беларуси изнутри:

Цитата:
Специально поэтому оставляю на эту тему пояснения, взгляд из Минска.

Здесь совсем другой коленкор, никто не говорит о Евроинтеграции или наоборот сближении с Россией. То есть всё апполитично, если говорить относительно внешней политики. Белорусы не идут на Запад, их устраивают отношения с Россией, хотя многие хотят ещё более добрососедских и интегрированных. Националистических лозунгов полный ноль. Это непосредственно протесты против нечестных выборов прежде всего.

Змагаров тоже нет. Протест абсолютно не змагарский и не надо тут лепить ярлыков. Нет, конечно в каком-то небольшом проценте они тоже фигурируют, всё-таки это хоть и небольшая, но часть населения, они не могли не воспользоваться моментом и тоже где-то обозначиться (к примеру какими-нибудь постановочными фото), но вот вчера на улице Притыцкого которые вышли вдоль дороги между станциями Кунцевщина и Каменная горка белокраснобелых флагов я заметил, но единицы.

Зачем люди вышли? Просто народ в целом охренел от подлога на выборах, что в целом вылилось в 80% у бывшего председателя колхоза , когда по сути у него около 30%, а по протоколам, собранным в сети не более 60%, но это с учётом вбросов на предварительном голосовании и изъятии такого же числа голосов у Тихановской на основном голосовании (чтобы привести в соответствие к общей явке).

Но оставили бы в официальных 55-60% за бывшего председателя колхоза, люди бы промолчали. Все как один мне это говорят - случайные люди на улице, знакомые с кем сейчас общаюсь, знакомые, которых не видел 2-3 года, но встречаю на улице...


Кто выходит на улицу? В среду Александр Лукашенко пытался убедить, что на протесты выходят в основном бывшие уголовники, безработные. На следующий день мы видили, что к протестам подключились классические работяги: БелАЗ, МАЗ, «Гродно Азот». Протестуют медики, ученые, айтишники, артисты, художники, домохозяйки. Не только столица, но и вся страна охвачена мирными демонстрациями.

Правящая верхушка очевидно просчиталась, думая, что общество проглотит официальные цифры Центризбиркома. Возмутившиеся люди вышедшие на улицу, впервые увидели, что их много, что их, вероятно, большинство. Возмущенными людьми движет чувство попранной справедливости, чувство, что их голоса украли. Изюминка ситуации с Лукашенко в том, что народ его больше видеть не хочет. Ему больше нечего народу предложить.

Кто-то мне комментирую: "да бастующие не понимают, что делают, все заводы позакрывают!"
А с чего вы это взяли? Никто никаких связей рушить не будет. Экономика как работала, так и работает. Более того, в результате таких протестов Беларусь наверняка ещё больше интегрируется с Россией, не важно, при нынешнем или следующем руководителе.

Второй раз власти просчитались, понадеявшись быстро загнать недовольных под плинтус беспрецедентной жестокостью разгонов: водометы, слезоточивый газ, резиновые (а в Бресте и боевые) пули. Раньше Лукашенко предпочитал не переходить эту красную линию.

Единственно во всё этом есть один опасный момент. Да, процесс стихийный, благородный, неполитический, если рассматривать с точки зрения внешней политики, незмагарский. Но реальный народный протест и недовольство всё равно будут пытаться оседлать политические жулики всех мастей и спецслужбы запада будут ловить свою рыбку в этой мутной воде.

Возражения слушаю

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Слава, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, не согласен я с таки взглядом.

1. Апполитичный, потому что технологи так решили, чтобы объедитить всех и кто за запад и за восток и самостоятельно. Цель сегодняшняя - честные выборы и всё. А про завтра пускай каждый мечтает о своём.

2. Типа если бы меньший процент, то не вышли - все равно бы вышли. На это людей заряжали сразу после объявления выборов. И команду дали собираться всем в конкретных точках каждого города ещё до окончания голосования, не то что до объявления результатов. В Минске устраивали карусель, когда за час до окончания голосования к многим участкам собрались толпы и выстроились в очереди. Каждый зашедший тянул время как мог 15 минут думал как проголосовать. В 20-00 закрытие участков, но показные очереди. Лукашенко распорядился продлить работу участков и оказалось, что почти никому ужё голосовать и не надо. К 20-20, 20-30 все желающие проголосовали. И двинулись в назначенные точки протестовать против фальсификации.

3. По закрытию заводов автор лукавит или поддался пропаганде. Дело не в связях, которые рвутся или не рвутся, а дело в капитализме. В Прибалтике ни одного завода не осталось после приватизации. По остальным странам тоже всё не радужно. Всё что капиталу невыгодно или создает конкуренцию - уничтожается и плевать на людей. И тут неважно капитал с запада или с востока, с юга или севера.


-

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 14:47 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
В Прибалтике ни одного завода не осталось после приватизации.


Наверное все ломанули прибалты на МАЗ с БелАЗом, да? Да на другие заводы, как таджики в Москву. На любом заводе в беларуси плюнь, в прибалта попадёшь. Ага. Верю чё.
Есть хоть один то? Бедный прибалт. А вот в Прибалтике "бедненькой" больше белорусов только украинцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Прибалтику кормит евросоюз. Пока... И при этом население сократилось на половину. Производства нет, значит и нет образования, ну кроме как юрист и таксит.

И меня меня не радует перспектива ехать в Германю и мыть задницы немцам, а по вечерам потягивать пиво и гордиться, что я уже почти как немец. Тем более там уже всё занято прибалтами.

Я хочу жить на своей родной земле, здесь же работать и здесь же умереть.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 15:15 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
И меня меня не радует перспектива ехать в Германю и мыть задницы немцам,


Ну так надо было чему то учиться, навыки какие-то трудовые приобретать, я не знаю. А то конечно только подметать, а чё делать. Жить то надо. Соглашусь что оно конечно, родные белорусские задницы наверное поприятнее мыть, чем немецкие. Тем более на своей земле. А так то с другой стороны поглядеть поприятнее задницы мыть за 1500 косаря евро чем за двести. Задница она везде задница. Хотя гляжу оказывается это важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Ping писал(а):
И меня меня не радует перспектива ехать в Германю и мыть задницы немцам,


Ну так надо было чему то учиться, навыки какие-то трудовые приобретать, я не знаю. А то конечно только подметать, а чё делать. Жить то надо. Соглашусь что оно конечно, родные белорусские задницы наверное поприятнее мыть, чем немецкие. Тем более на своей земле. А так то с другой стороны поглядеть поприятнее задницы мыть за 1500 косаря евро чем за двести. Задница она везде задница. Хотя гляжу оказывается это важно.

Ну, так идите и мойте там, где хотите. А человеку, который за будущее своей страны переживает, хамить не нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вот объяснение для россиян, что происходит в Беларуси изнутри:

Цитата:
Специально поэтому оставляю на эту тему пояснения, взгляд из Минска.

Здесь совсем другой коленкор, никто не говорит о Евроинтеграции или наоборот сближении с Россией. То есть всё апполитично, если говорить относительно внешней политики. Белорусы не идут на Запад, их устраивают отношения с Россией, хотя многие хотят ещё более добрососедских и интегрированных. Националистических лозунгов полный ноль. Это непосредственно протесты против нечестных выборов прежде всего
Но реальный народный протест и недовольство всё равно будут пытаться оседлать политические жулики всех мастей и спецслужбы запада будут ловить свою рыбку в этой мутной воде.

Возражения слушаю

Россияне все понимают без пояснений: Беларусь, наконец, раскачали, и тема эта открыта полтора года назад, мы этого ждали, но не знали, когда. А такие оправдательные речи для россиян уже были из Украины в конце 2013 года. Все примерно также звучало. Ну тогда просто хотели визы шенгенские, сейчас просто против выборов. Не суть.
Я думаю, что у Лукашенко на самом деле все равно больше голосов, чем у Тихановской и он победил на выборах по праву. Но об этом никто не говорит, потому как цели другие стоят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Прибалтику кормит евросоюз. Пока... И при этом население сократилось на половину. Производства нет, значит и нет образования, ну кроме как юрист и таксит.

И меня меня не радует перспектива ехать в Германю и мыть задницы немцам, а по вечерам потягивать пиво и гордиться, что я уже почти как немец. Тем более там уже всё занято прибалтами.

Я хочу жить на своей родной земле, здесь же работать и здесь же умереть.


Не дай Бог - обездвижишься , обезножишься - всё отдашь , за то , чтобы тебе "задницу помыли" .

Я - алкоголик , а не каждый вечер пиво пью. И уж тем более не горжусь ничем.

Да и не все еще "занято".

А умереть.....главное Христа не потерять в последний момент . А где и как - неважно.
Имха , извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Ping писал(а):
Прибалтику кормит евросоюз. Пока... И при этом население сократилось на половину. Производства нет, значит и нет образования, ну кроме как юрист и таксит.

И меня меня не радует перспектива ехать в Германю и мыть задницы немцам, а по вечерам потягивать пиво и гордиться, что я уже почти как немец. Тем более там уже всё занято прибалтами.

Я хочу жить на своей родной земле, здесь же работать и здесь же умереть.


Не дай Бог - обездвижишься , обезножишься - всё отдашь , за то , чтобы тебе "задницу помыли" . Не веришь ? Спроси у Сталина.

Что за ужас, к чему. Ему не надо все отдавать, дети и внуки помоют, если надо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
sem82 писал(а):

Не дай Бог - обездвижишься , обезножишься - всё отдашь , за то , чтобы тебе "задницу помыли" . Не веришь ? Спроси у Сталина.

Что за ужас, к чему. Ему не надо все отдавать, дети и внуки помоют, если надо.

Я поздновато переправил , Валюш.

Да и не важно ..Сталин ...любой человек.
У меня жена в доме престарелых два года работала . Да я и сам в "желтом доме" санитаром потрудился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
sem82 писал(а):

Не дай Бог - обездвижишься , обезножишься - всё отдашь , за то , чтобы тебе "задницу помыли" . Не веришь ? Спроси у Сталина.

Что за ужас, к чему. Ему не надо все отдавать, дети и внуки помоют, если надо.


А что .."ужас" ? Мы из "другого теста" ? Мы знаем как мы свои дни закончим и в каком состоянии ? Жизнь это...чаво уж тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вячеслав, не согласен я с таки взглядом.

1. Апполитичный, потому что технологи так решили, чтобы объедитить всех и кто за запад и за восток и самостоятельно. Цель сегодняшняя - честные выборы и всё. А про завтра пускай каждый мечтает о своём.

2. Типа если бы меньший процент, то не вышли - все равно бы вышли. На это людей заряжали сразу после объявления выборов. И команду дали собираться всем в конкретных точках каждого города ещё до окончания голосования, не то что до объявления результатов. В Минске устраивали карусель, когда за час до окончания голосования к многим участкам собрались толпы и выстроились в очереди. Каждый зашедший тянул время как мог 15 минут думал как проголосовать. В 20-00 закрытие участков, но показные очереди. Лукашенко распорядился продлить работу участков и оказалось, что почти никому ужё голосовать и не надо. К 20-20, 20-30 все желающие проголосовали. И двинулись в назначенные точки протестовать против фальсификации.

3. По закрытию заводов автор лукавит или поддался пропаганде. Дело не в связях, которые рвутся или не рвутся, а дело в капитализме. В Прибалтике ни одного завода не осталось после приватизации. По остальным странам тоже всё не радужно. Всё что капиталу невыгодно или создает конкуренцию - уничтожается и плевать на людей. И тут неважно капитал с запада или с востока, с юга или севера.


-

Вполне логично.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
И уж тем более не горжусь ничем.

Вить, извини... Я тебя не имел ввиду.

Да, похоже жить спокойно не дадут. Западные послы возложили цветочки жертве майдана.
Точно Киевский сценарий.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
sem82 писал(а):
И уж тем более не горжусь ничем.

Вить, извини... Я тебя не имел ввиду.

Да, похоже жить спокойно не дадут. Западные послы возложили цветочки жертве майдана.
Точно Киевский сценарий.


Прости и ты меня. Я не имел ввиду кого то конкретного , хоть и написал ответку на твой пост , видит Бог . Я так...для себя больше , наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Западные послы возложили цветочки жертве майдана.
Точно Киевский сценарий.


Даа....это есть . "Цветочки" . Хоть и "Беркут" тогда митингующих не шибко трогал , ан как все завопили ! Тут омон уродует всех подряд - толерантно молчат..твари.
"Наши" шлюхи еще те.....главное цветочки возложить .
Ээ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Тут омон уродует всех подряд - толерантно молчат..твари.
"Наши" шлюхи еще те.....главное цветочки возложить .
Ээ....

Ну ты мне настроение поднял. Молчат значит не сильно уверены, что смогут.

А ОМОН отвечал, может и резко, но мы не привыкли, что можно нападать на омон, а они это делали. За три дня 103 раненых силовиков, 28 в больнице, 11 наездов машинами. Гражданских вроде 200. Так что переживут.

Четвёртый и пятый день протестанты сменили тактику и стали мирными. И омон ушел. Так что кто хотел мордобоя получил его, ну естественно и невиновным досталось. Организаторы поняли, что на испуг не возьмёшь, теперь типа на жалось к пострадавшим будут давить и демонизацию силовиков.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: