Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Ложь в ваших убеждениях:
Георгий писал(а):
...на протяжении многих лет паразитирует, планомерно уничтожая народ, эдакий настоящий паразит.


Таких паразитов мало? И это не обязательно в Беларуси. В Беларуси, еще, может быть, не все так плохо... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Георгий писал(а):
IRUS писал(а):
У меня к вам простой вопрос: почему Вы так уверены, что Ваше мнение о понимание справедливости правильно, а те условия жизни, которые Бог Вам попускает - нет?


Вы всерьез думаете, что Господь занимается распределением (между людьми) земных благ? Нет! Земные блага дарованы Господом ВСЕМ людям. То, что одни урвали большую часть, обрекая остальных на нищенское существование - это несправедливо. Такое общество нельзя называть человеческим. Даже в волчьей стае, молодые и сильные волки, добывшие добычу и насытившись, отходят в сторону и дают возможность насытиться старым и больным волкам. Казалось бы, чего проще - не подпускать старых и больных к пище, те и сдохнут, избавив стаю от "лишних ртов". Однако, именно в так называемом "человеческом" обществе существует идея сокращения населения. Идея так называемого "золотого миллиарда".

Представьте, ДА, верю. И в подтверждение моей вере евангельские слова Господа о том, что и волос с головы каждого из нас не упадёт без Его воли.
В остальном, если посмотреть на жизнь в призме сказанного мною только что, выводы, кажется, понятны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Георгий, я вот вижу справедливость в том, что вчера один из борцов за справедливость убил себя сам, а не искалечил и не оставил сиротами детей простых белорусских ребят за то что их долг защита общественного порядка. https://www.belta.by/incident/view/pogi ... 2387-2020/

В наших сми озвучена и иная версия, что человек погиб от попадания светошумовой гранаты.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
Ping писал(а):
Георгий, я вот вижу справедливость в том, что вчера один из борцов за справедливость убил себя сам, а не искалечил и не оставил сиротами детей простых белорусских ребят за то что их долг защита общественного порядка. https://www.belta.by/incident/view/pogi ... 2387-2020/

В наших сми озвучена и иная версия, что человек погиб от попадания светошумовой гранаты.

Я как раз в Ваших сми слышала, что эту гранату он хотел метнуть, а она у него в руках взорвалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Вы всерьез думаете, что Господь занимается распределением (между людьми) земных благ?
Абсолютно в этом уверена. Зачем мы просим каждый день хлеб насущный, ради красного словца что ли?

Георгий писал(а):
Земные блага дарованы Господом ВСЕМ людям. То, что одни урвали большую часть, обрекая остальных на нищенское существование - это несправедливо.
Так пробовали уже всё перераспределить справедливо с помощью революции в 1917, не вышло.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Филипп, вот Вам ещё не хватало сплетни разносить. Было в девяностых два непонятных темных случая (журналист и политик) не раскрытых. Оппозиция конечно же повесила это на власть. А что это было нам неизвестно. Может криминал, а может эти люди с кучей денег где под пальмами вполне себе счастливы.

Да, действительно. Пишут, правда, про четырех, в том числе и в 2000-х, но в любом случае всё не так страшно, как кое-где. Вот что значит написать, не проверив.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Евгений __st писал(а):
Вообще то забавно. Крепкий хозяйственник продул с разгромом домохозяйке ))). Целой жене блогера, даже не блогеру, а его жене. Символично. Ладно бы хоть Бабарико. Это нечто. :hot: :lol: . Состояние Шурика трудно себе даже представить. И главное поддержки ноль, ни с востока ни с запада. Ноль. Полный ноль. Сегодня наверное чинуши потихоньку начнут перебегать, менты...
...и выборы в августе, когда студентам делать нефик. Ну дибииииил.

Он не проиграл. Не 80%, конечно.

А сколько? Что-то есть достоверно известное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И, господа, уже время и Филиппу и всем вырастать из утопии о заботливом и любящем народ правительстве. Вы его заслужили? Вот перед Богом, заслужили??
Хороший полемический прием: приписать оппоненту то, что он не говорил, и показать, насколько смешно это приписываемое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
Вы всерьез думаете, что Господь занимается распределением (между людьми) земных благ?
Абсолютно в этом уверена. Зачем мы просим каждый день хлеб насущный, ради красного словца что ли?

Георгий писал(а):
Земные блага дарованы Господом ВСЕМ людям. То, что одни урвали большую часть, обрекая остальных на нищенское существование - это несправедливо.
Так пробовали уже всё перераспределить справедливо с помощью революции в 1917, не вышло.


Святитель Василий Великий:

"Скажи же мне, что у тебя собственного? Откуда ты взял и принес с собою в жизнь? Положим, что иной, заняв место на зрелище, стал бы потом выгонять входящих, почитая своею собственностью представляемое для общего всем употребления; таковы точно и богатые. Захватив всем общее, обращают в свою собственность, потому что овладели сим прежде других... Не наг ли ты вышел из матернего чрева? Не наг ли и опять возвратишься в землю? Откуда же у тебя, что имеешь теперь? Если скажешь, что это от случая: то ты безбожник, не признаешь Творца, не имеешь благодарности к Даровавшему. А если признаешь, что это от Бога; то скажи причину, ради которой получил ты? Ужели несправедлив Бог, неравно разделяющий нам потребное для жизни? Для чего ты богатеешь, а тот пребывает в бедности? Не для того ли, конечно, чтоб и ты получил свою мзду за доброту и верное домостроительство, и он почтен был великими наградами за терпение? А ты, захватив все в ненаполнимые недра любостяжательности, думаешь, что никого не обижаешь, лишая сего столь многих? Кто любостяжатель? Не удерживающийся в пределах умеренности. А кто хищник? Отнимающий у всякого, что ему принадлежит. Как же ты не любостяжателен, как же ты не хищник, когда обращаешь в собственность, что получил только в распоряжение? Кто обнажает одетого, того назовут грабителем; а кто не одевает нагого, хотя может это сделать, тот достоин ли другого названия?"

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Святитель Василий Великий:

Кто любостяжатель? Не удерживающийся в пределах умеренности. А кто хищник? Отнимающий у всякого, что ему принадлежит. Как же ты не любостяжателен, как же ты не хищник, когда обращаешь в собственность, что получил только в распоряжение? Кто обнажает одетого, того назовут грабителем; а кто не одевает нагого, хотя может это сделать, тот достоин ли другого названия?"
Георгий, и что святитель Василий Великий призывает этими словами у богатых что-то отнимать? Нет, не призывает. Богатые должны добровольно раздавать своё богатство.
Есть десятая заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
Святитель Василий Великий:

Кто любостяжатель? Не удерживающийся в пределах умеренности. А кто хищник? Отнимающий у всякого, что ему принадлежит. Как же ты не любостяжателен, как же ты не хищник, когда обращаешь в собственность, что получил только в распоряжение? Кто обнажает одетого, того назовут грабителем; а кто не одевает нагого, хотя может это сделать, тот достоин ли другого названия?"
Георгий, и что святитель Василий Великий призывает этими словами у богатых что-то отнимать? Нет, не призывает. Богатые должны добровольно раздавать своё богатство.
Есть десятая заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».


А, если богатый не захочет добровольно? Тогда как?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Это все прекрасно, но, Георгий, вы не сформулировали, к сожалению, в чем суть претензий к вашему президенту - я прочитала только то, что финны живут лучше, в этом проблема. А как раз про богатство богатых, вроде, не проблема вашей страны, как и олигархи.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
А, если богатый не захочет добровольно? Тогда как?
Это не такая простая проблема, чтобы её решить в двух словах.
Но силой отнимать нельзя однозначно. Пример Октябрьской революции говорит, что ничего хорошего из этого не выйдет. К любой хорошей идее тут же прилипнут мародёры, и поиски справедливости выльются в жуткую несправедливость.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Это все прекрасно, но, Георгий, вы не сформулировали, к сожалению, в чем суть претензий к вашему президенту - я прочитала только то, что финны живут лучше, в этом проблема. А как раз про богатство богатых, вроде, не проблема вашей страны, как и олигархи.


Если народ живет, мягко говоря, небогато, то и президент должен соответствовать. Быть поскромнее, а не шиковать, как... арабский шейх.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
А, если богатый не захочет добровольно? Тогда как?
Это не такая простая проблема, чтобы её решить в двух словах.
Но силой отнимать нельзя однозначно. Пример Октябрьской революции говорит, что ничего хорошего из этого не выйдет. К любой хорошей идее тут же прилипнут мародёры, и поиски справедливости выльются в жуткую несправедливость.


А пример Февральской революции о чем говорит?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Георгий писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Это все прекрасно, но, Георгий, вы не сформулировали, к сожалению, в чем суть претензий к вашему президенту - я прочитала только то, что финны живут лучше, в этом проблема. А как раз про богатство богатых, вроде, не проблема вашей страны, как и олигархи.


Если народ живет, мягко говоря, небогато, то и президент должен соответствовать. Быть поскромнее, а не шиковать, как... арабский шейх.

И это все? Оххо...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Святитель Григорий Богослов:

«бедность и богатство… в последствии времени появились в роде человеческом и, как некоторые недуги, вторглись вместе с неправдою, которая и изобрела их. Сначала же было не так… но с того времени, как появились зависть и раздоры,.. с того времени расторглось родство между людьми, отчуждение их друг от друга выразилось в различных наименованиях званий и любостяжании, призвав и закон на помощь своей власти, заставило позабыть о благородстве естества человеческого — ты же смотри на первоначальное равенство прав, а не на последовавшее разделение; не на законы властителя, а на законы Создателя»

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Георгий писал(а):

Если народ живет, мягко говоря, небогато, то и президент должен соответствовать. Быть поскромнее, а не шиковать, как... арабский шейх.

И это все? Оххо...


Разве этого мало? Это же показатель отношения к народу, единства с ним. Если президент бедной страны считает себя вправе приобретать дорогие самолеты, машины и т. п., то... . Дальше нецензурно... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
"Самые чэсные" выборы в Беларуси признали
https://chervonec-001.livejournal.com/3382940.html

Я не наивный человек и начиная писать критично о белорусских выборах, я не испытывал абсолютно никаких иллюзий, что Лукашенко уйдёт. Всё проще, как бы громко это ни звучало, я предпочитаю стою за правду и за справедливость, даже если она не выгодна

Ещё год назад, лично меня, да и всех, с кем я общаюсь, Лукашенко устраивал. Но вот, что резко затем не понравилось...

1) митинги в декабре 2019 против Союза Беларуси с Россией, когда Лукашенко был на переговорах в Москве. Я был около митинга два раза и было очень хорошо заметно со стороны что, митинги были если не инициированы в той или иной степени властями, то фактом является то, что как минимум этим протестам включён режим полного благоприятствования с самого верха. Зная наши реалии, я скорее предположу первое, чем второе.

2) мне и моим знакомым не понравилась резкая антироссийская риторика от белорусского президента, начавшаяся ещё в прошлом году.

3) белорусам не понравилась ситуация с коронавирусом в стране и мягко говоря "весьма плоские" шутки Лукашенко об пандемии. Причём претензия не в том, что карантин не ввели, экономика реально его не вытянула бы, а в неадекватном информировании населения и скрытии статистики. Более того, зачем-то во время пика пандемии проводились субботники, учёба школьников на 1 мая. Для чего это творить?

Сыграло свою роль то, что президент выбрал принцип "у нас коронавируса нет". По какой-то "случайности" это произошло после того, как была закрыта граница Беларуси и России. Случилось это не после личного звонка Путина Лукашенко с просьбой "войти ситуацию", а просто позвонил российский премьер белорусскому. Вот кое-кого, в силу характера, и заело - белорусские власти начали доказывать, что в России вспышка, а в Беларуси всё нормально. Ситуация с коронавирусом потом стала очевидна для всех, но отыгрывать белорусской стороне стало не с руки, вот и доводили ситуацию до абсурда. А люди не дураки, всё видели и понимали.

4) Ещё больше от Лукашенко отвернуло белорусов (кстати, совсем не каких-то там змагаров, а как раз таки вполне настроенных на дружбу с Россией, то есть большинство), тот беспредел, который начал твориться во время предвыборной гонки, арест и недопуск главных оппонентов, чёрный пиар по ТВ, искусственно созданная полная непрозрачность выборов. Все понимают, для чего это сделано. Вишенкой на торте стал, инициированный для поднятия падающего рейтинга президента, искусственный скандал с арестованными россиянами, которые находились в Беларуси транзитом.

Итогом всего стало - даже не фальсификация, а полная замена результатов волеизъявления белорусов (этого я ещё коснусь в нескольких будущих темах). Мера была вынужденной - рейтинг у действующего таков, что он проигрывает выборы и домохозяйке.

Резюмирую

Лукашенко остался. Есть ли в этом профит? Есть.

1) Эти выборы настолько скомпрометировали официальный Минск, что Беларусь не сможет теперь поворачиваться спиной к восточному соседу, так как поддержку теперь можно ждать только у российской стороны. Будет меньше "многовекторности". Меня лично, как результат выборов, это устраивает.

Ждём, когда Минск вернёт арестованных под надуманным для раскачивания предвыборной истерии в стране россиян (то, что сотворил Лукашенко - это выстрел себе в ногу, хотя в некоторых местах говорят, что это работа Маккея против Лукашенко), смотрим как и когда вернёт "Газпрому" дымящиеся останки "Белгазпромбанка" и смотрим, как в Минске загладят эти моменты.

2) Профитом можно считать и дошедшую до президента информацию об его реальной электоральной поддержке (иначе никак не объяснять эмоциональные выступления Лукашенко в начале июня). Это будет повод ему задуматься, как сделать так, чтобы вернуть уважение белорусов, если это ещё возможно. И если это ему ещё надо.

Белорусы на майдан не пойдут, менталитет не такой. Они лучше потерпят - жили 26 лет и ближайшие 5 лет ещё будут жить при Лукашенко. Но выводы сделают, уважение Лукашенко в глазах белорусов потерял катастрофично и как раньше больше не будет, мне кажется, что это отношение навсегда.

П.С.
Китай и Россия поздравили Лукашенко - понятно и ожидаемо. Странно было бы ожидать, что Лукашенко при любых результатах голосования отдаст власть и что Китай и Россия не признают выборы. Это вопрос большой политики. Но это совершенно не значит, что выборы прошли честно, при равных условиях и что результаты искусственно не искажены.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Лучик писал(а):
Георгий, и что святитель Василий Великий призывает этими словами у богатых что-то отнимать? Нет, не призывает. Богатые должны добровольно раздавать своё богатство.
Есть десятая заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».


А, если богатый не захочет добровольно? Тогда как?


А тогда возьми и заработай столько же, сколько у богатого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
И это все? Оххо...


Разве этого мало? Это же показатель отношения к народу, единства с ним. Если президент бедной страны считает себя вправе приобретать дорогие самолеты, машины и т. п., то... . Дальше нецензурно... .


Одни эмоции, замешанные с завистью. Как это все знакомо.
А что вы лично сделали, чтобы у вас была хорошая машина ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Георгий писал(а):
"Самые чэсные" выборы в Беларуси признали
https://chervonec-001.livejournal.com/3382940.html

Я не наивный человек и начиная писать критично о белорусских выборах, я не испытывал абсолютно никаких иллюзий, что Лукашенко уйдёт. Всё проще, как бы громко это ни звучало, я предпочитаю стою за правду и за справедливость, даже если она не выгодна

Ещё год назад, лично меня, да и всех, с кем я общаюсь, Лукашенко устраивал. Но вот, что резко затем не понравилось...

1) митинги в декабре 2019 против Союза Беларуси с Россией, когда Лукашенко был на переговорах в Москве. Я был около митинга два раза и было очень хорошо заметно со стороны что, митинги были если не инициированы в той или иной степени властями, то фактом является то, что как минимум этим протестам включён режим полного благоприятствования с самого верха. Зная наши реалии, я скорее предположу первое, чем второе.

2) мне и моим знакомым не понравилась резкая антироссийская риторика от белорусского президента, начавшаяся ещё в прошлом году.

3) белорусам не понравилась ситуация с коронавирусом в стране и мягко говоря "весьма плоские" шутки Лукашенко об пандемии. Причём претензия не в том, что карантин не ввели, экономика реально его не вытянула бы, а в неадекватном информировании населения и скрытии статистики. Более того, зачем-то во время пика пандемии проводились субботники, учёба школьников на 1 мая. Для чего это творить?

Сыграло свою роль то, что президент выбрал принцип "у нас коронавируса нет". По какой-то "случайности" это произошло после того, как была закрыта граница Беларуси и России. Случилось это не после личного звонка Путина Лукашенко с просьбой "войти ситуацию", а просто позвонил российский премьер белорусскому. Вот кое-кого, в силу характера, и заело - белорусские власти начали доказывать, что в России вспышка, а в Беларуси всё нормально. Ситуация с коронавирусом потом стала очевидна для всех, но отыгрывать белорусской стороне стало не с руки, вот и доводили ситуацию до абсурда. А люди не дураки, всё видели и понимали.

4) Ещё больше от Лукашенко отвернуло белорусов (кстати, совсем не каких-то там змагаров, а как раз таки вполне настроенных на дружбу с Россией, то есть большинство), тот беспредел, который начал твориться во время предвыборной гонки, арест и недопуск главных оппонентов, чёрный пиар по ТВ, искусственно созданная полная непрозрачность выборов. Все понимают, для чего это сделано. Вишенкой на торте стал, инициированный для поднятия падающего рейтинга президента, искусственный скандал с арестованными россиянами, которые находились в Беларуси транзитом.

Итогом всего стало - даже не фальсификация, а полная замена результатов волеизъявления белорусов (этого я ещё коснусь в нескольких будущих темах). Мера была вынужденной - рейтинг у действующего таков, что он проигрывает выборы и домохозяйке.

Резюмирую

Лукашенко остался. Есть ли в этом профит? Есть.

1) Эти выборы настолько скомпрометировали официальный Минск, что Беларусь не сможет теперь поворачиваться спиной к восточному соседу, так как поддержку теперь можно ждать только у российской стороны. Будет меньше "многовекторности". Меня лично, как результат выборов, это устраивает.

Ждём, когда Минск вернёт арестованных под надуманным для раскачивания предвыборной истерии в стране россиян (то, что сотворил Лукашенко - это выстрел себе в ногу, хотя в некоторых местах говорят, что это работа Маккея против Лукашенко), смотрим как и когда вернёт "Газпрому" дымящиеся останки "Белгазпромбанка" и смотрим, как в Минске загладят эти моменты.

2) Профитом можно считать и дошедшую до президента информацию об его реальной электоральной поддержке (иначе никак не объяснять эмоциональные выступления Лукашенко в начале июня). Это будет повод ему задуматься, как сделать так, чтобы вернуть уважение белорусов, если это ещё возможно. И если это ему ещё надо.

Белорусы на майдан не пойдут, менталитет не такой. Они лучше потерпят - жили 26 лет и ближайшие 5 лет ещё будут жить при Лукашенко. Но выводы сделают, уважение Лукашенко в глазах белорусов потерял катастрофично и как раньше больше не будет, мне кажется, что это отношение навсегда.

П.С.
Китай и Россия поздравили Лукашенко - понятно и ожидаемо. Странно было бы ожидать, что Лукашенко при любых результатах голосования отдаст власть и что Китай и Россия не признают выборы. Это вопрос большой политики. Но это совершенно не значит, что выборы прошли честно, при равных условиях и что результаты искусственно не искажены.


Спасибо, Георгий! Было очень интересно прочитать. Хочется надеяться, что у многих наших ближайших братьев-белорусов такая же дружественная позиция к России.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Георгий писал(а):

Разве этого мало? Это же показатель отношения к народу, единства с ним. Если президент бедной страны считает себя вправе приобретать дорогие самолеты, машины и т. п., то... . Дальше нецензурно... .


Одни эмоции, замешанные с завистью. Как это все знакомо.
А что вы лично сделали, чтобы у вас была хорошая машина ?


«Подлинно, богатство делает (людей) безумными и бешеными. Если бы у них была такая власть, они пожелали бы, чтобы и земля была золотая, и стены золотые, а пожалуй, чтобы небо и воздух были из золота. Какое сумасшествие! Какое беззаконие! Какая горячка! Другой, созданный по образу Божию, гибнет от холода, а ты заводишь такие прихоти! О гордость! Может ли безумный сделать больше этого?»
Святитель Иоанн Златоуст

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Андрей@ писал(а):

Одни эмоции, замешанные с завистью. Как это все знакомо.
А что вы лично сделали, чтобы у вас была хорошая машина ?


«Подлинно, богатство делает (людей) безумными и бешеными. Если бы у них была такая власть, они пожелали бы, чтобы и земля была золотая, и стены золотые, а пожалуй, чтобы небо и воздух были из золота. Какое сумасшествие! Какое беззаконие! Какая горячка! Другой, созданный по образу Божию, гибнет от холода, а ты заводишь такие прихоти! О гордость! Может ли безумный сделать больше этого?»
Святитель Иоанн Златоуст


Не надо засыпать меня цитатами. Вы упомянули слово "справедливость" , потом что-то про присвоение всех благ богатыми людьми и т.д., из чего понятно, что вы возмущены несправедливостью, а значит надо ВСЕ ПОМЕНЯТЬ. Причем вы даже не подозреваете о том, что любая замена это всегда хуже, потому что революция это всегда негативный результат. Ничего вас и не учит ни 1917 год, ни 2014 год на Украине. НИЧЕГО! Не хотите терпеть то, что вам Богом послано, так получите в 3 раза хуже. Потом опять будете пениться и кричать "уходи" на следующих выборах и опять получите еще в 3 раза хуже.
Украина доигралась до гражданской войны и платежек в 10 раз больше, чем было. Но майданутые белорусы не такие, они же умнее. Ну ну давай...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей, справедливости ради, на эмоциях услышать друг друга не выйдет. Ведь Георгий описал вполне конкретные вещи, и русофобии там нет, как ни странно. Меня это очень порадовало, потому, что на опыте Украины, когда видишь горящие покрышки, ждешь, что сейчас обвинят русских, что уже 25-30 лет не получается стать богатыми и счастливыми. Думаю, некорректно сравнивать Украину и Беларусь. Украина искусственно создана большевиками и спайка слишком сырая, чтобы сделать народ одним, избежать конфликта интересов. У белорусов своя тема, иная. Все имхо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Георгий писал(а):

«Подлинно, богатство делает (людей) безумными и бешеными. Если бы у них была такая власть, они пожелали бы, чтобы и земля была золотая, и стены золотые, а пожалуй, чтобы небо и воздух были из золота. Какое сумасшествие! Какое беззаконие! Какая горячка! Другой, созданный по образу Божию, гибнет от холода, а ты заводишь такие прихоти! О гордость! Может ли безумный сделать больше этого?»
Святитель Иоанн Златоуст


Не надо засыпать меня цитатами. Вы упомянули слово "справедливость" , потом что-то про присвоение всех благ богатыми людьми и т.д., из чего понятно, что вы возмущены несправедливостью, а значит надо ВСЕ ПОМЕНЯТЬ. Причем вы даже не подозреваете о том, что любая замена это всегда хуже, потому что революция это всегда негативный результат. Ничего вас и не учит ни 1917 год, ни 2014 год на Украине. НИЧЕГО! Не хотите терпеть то, что вам Богом послано, так получите в 3 раза хуже. Потом опять будете пениться и кричать "уходи" на следующих выборах и опять получите еще в 3 раза хуже.
Украина доигралась до гражданской войны и платежек в 10 раз больше, чем было. Но майданутые белорусы не такие, они же умнее. Ну ну давай...


Не домогаться того, чтобы иметь у себя больше других, — это справедливость; а выступать из пределов равенства — это несправедливость (свт. Григорий Богослов).

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Андрей, справедливости ради, на эмоциях услышать друг друга не выйдет. Ведь Георгий описал вполне конкретные вещи, и русофобии там нет, как ни странно. Меня это очень порадовало, потому, что на опыте Украины, когда видишь горящие покрышки, ждешь, что сейчас обвинят русских, что уже 25-30 лет не получается стать богатыми и счастливыми. Думаю, некорректно сравнивать Украину и Беларусь. Украина искусственно создана большевиками и спайка слишком сырая, чтобы сделать народ одним, избежать конфликта интересов. У белорусов своя тема, иная. Все имхо.


Не знаю что у них за иная тема, но вижу, что он избивают ОМОН и строят баррикады точно также как в Киеве. Один в один.
Это называется бунт против власти, которая дана Богом. А это гарантированно плохо для них закончится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):

Это называется бунт против власти, которая дана Богом. А это гарантированно плохо для них закончится.

Наверно...я уже запуталась, чем дальше живу, тем больше. Так много толкуется, что дано Богом, а что только попущено...Власть царя была дана Богом, а большевики - нет, их можно критиковать и ненавидеть. Но если они победили, значит, были даны Богом? Была Его воля на свержение прежнего уклада? Ведь без Его воли власти не бывает...Болезни - от Бога, но врачи благословлены, лечиться можно. Ребенку родиться можно помочь, а смертельно болеющему нельзя помочь в смерти эвтаназией - но разве это не одно и тоже, разве не Тот, Кто дает смерть, дает и жизнь - так почему в одно вмешиваться можно? Если есть воля Божья кому-то выздороветь, кому-то родиться -он сделает это без помощи врачей? Но нет, тут мы вмешиваемся, лечим, спасаем, а облегчить смерть - нельзя, грех. Власть и церковь закрывает храмы на карантин, но тут мы пролезем, тут мы верные, а они безбожные - в этот момент власти и церковные иерархи не от Бога. Люди, которые погибают на баррикадах, под автозаками - они не положили душу свою за ближние свои? Вобщем, я уже не знаю, что думать. Прошу прощения заранее, если что.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Андрей@ писал(а):

Это называется бунт против власти, которая дана Богом. А это гарантированно плохо для них закончится.

Наверно...я уже запуталась, чем дальше живу, тем больше. Так много толкуется, что дано Богом, а что только попущено...Власть царя была дана Богом, а большевики - нет, их можно критиковать и ненавидеть. Но если они победили, значит, были даны Богом? Была Его воля на свержение прежнего уклада? Ведь без Его воли власти не бывает...Болезни - от Бога, но врачи благословлены, лечиться можно. Ребенку родиться можно помочь, а смертельно болеющему нельзя помочь в смерти эвтаназией - но разве это не одно и тоже, разве не Тот, Кто дает смерть, дает и жизнь - так почему в одно вмешиваться можно? Если есть воля Божья кому-то выздороветь, кому-то родиться -он сделает это без помощи врачей? Но нет, тут мы вмешиваемся, лечим, спасаем, а облегчить смерть - нельзя, грех. Люди, которые погибают на баррикадах, под автозаками - они не положили душу свою за ближние свои? Вобщем, я уже не знаю, что думать. Прошу прощения заранее, если что.


Власть от Бога в любом случае - попущение народу либо награда народу. Большевики конечно не подарок, но разве наш народ ангелы, на которых вот так прямо насправедливо были спущены с цепи большевики? Всегда были и будут те, кому власть не нравится, всем не угодишь. Погибающие на баррикадах бунтари однозначно погибают не за други своя, а по своей глупости и дурости. Калечат ментов кстати они же. Есть пример "небесной сотни" в Киеве.
В общем нечего бузить! Не нравится власть - молись Богу, чтобы управил власть лучшую. Но бузить и калечить ментов это уже преступление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 08:29 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
https://youtu.be/VnXeCCHT1EU
Да уж. Белорусы думаю много узнали о себе, от себя же. О своих ментах, армии.
Звериная жестокость мусоров вообще потрясла конечно. Беркут украинский вообще дети в сравнении с беларусским зверьём. И по оканцовке всё это зверьё ломанет в Россию ховаться, бо в Украине их прибьют а в Польше посадят.
Это конечно не что.
Конечно, Беларусь это не Россия, упаси Господи :hot: . Путин вдруг войска вводить решит когда они там убивать начнут друг друга, обеими руками буду за. Обеими.
Спокойная нация, ага. Звери. За барина запинают любого насмерть хоть подростка хоть женщину без разницы, автоматы им дай тысячами положат за хозяина и рука не дрогнет. Тупо за зарплату. Мрак.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: