Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Эрдоган не признаёт Крым российским и выступает за целостность Украины.
Лукашенко обвиняет Кремль в захвате Крыма. Пашинян не признаёт Крым как часть России. Эти три негодяя не согласны с Путиным.

Эрдоган, на самом деле, считает Крым турецким. А что касается Лукашенко и Пашиняна, кроме Путина помочь им некому, вопрос их свержения риторический. Пашинян недолго правил, да и на Западе его примут и даже в тюрьму не посадят. А вот Лукашенко, совсем другое дело, податься, кроме России, ему некуда.
Конечно, шантажировать человека, загнанного в угол, очень некрасиво, поэтому Путин, скорее всего, не будет ставить таких условий.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Минск 9-11 августа: кто атаковал милицию/ грань от радикализма до терроризма. Понятная политика ПЛЮС
https://youtu.be/msBkezkxxJk

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Слав, как там? Удастся ещё в свой любимый Гродно съездить? Так хочется могилы отыскать, вот фотографии есть, данные тут выяснились, а могил своих не сыскал пока. Бродил по парку Жилибера, по набережной Немана...здесь ведь моя прабабушка гуляла. так сердце сжимается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Да нормально. По воскресеньям в Минске еще собираются, но идёт на убыль. Так что цветная революция провалилась. Но неизвестно ещё каких провокаций ожидать. Надеюсь, что терактов избежим.
А в мирную и дружелюбную Беларусь ещё приедете. Постепенно эмоции улягутся и многие удивятся сами себе.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Да нормально. По воскресеньям в Минске еще собираются, но идёт на убыль. Так что цветная революция провалилась. Но неизвестно ещё каких провокаций ожидать. Надеюсь, что терактов избежим.
А в мирную и дружелюбную Беларусь ещё приедете. Постепенно эмоции улягутся и многие удивятся сами себе.

Дай Бог! :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Надо сказать, что события, которые происходят вокруг убийства Романа Бондаренко (вызов в прокуратуру о. Сергия Лепина и католического архиерея, уголовное дело на врача, да и то, что говорит про это Лукашенко) вызывают у меня очень странную смесь эмоций. Какое-то безумие. Возможно, что Лукашенко в панике, конечно. Или ещё что-то. Ужасно всё это на самом деле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
....вызывают у меня очень странную смесь эмоций...

Всё сходится. На это и расчитано. Все цветные революции и основаны на вызове, разогреве и взрыве эмоций.
А конкретно Ваши эмоции вызваны тем, что вливаете в себя информацию только с одной стороны. Информация, как и поводы, проффессионально подготавливаются и обрабытываются, чтобы вызывать негативные эмоции.

1.Вот смотрите, Вы заявляете об убистве - это ложь номер один.
2.Вы возмущены вызовом в прокурату гражданина - это ложное возмущение. Почему прокуратура не может уточнить коке-то обстоятельства? Или закон для борцунов не применим?
3.Почему на врача, нарушившего закон, нельзя заводить уголовное дело?

Вот и получаем, что кроме эмоций, во всех трёх пунктах, нет объективного восприятия реальности. Для этого сотни политтехнологов и психологов обрабатывают в Польшах и Чехиях для Вас информацию.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Какое-то безумие.

Посмотрите ещё на некоторые обстоятельства.
https://youtu.be/Ynhpowk1rzk

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Какое плохое зло я вам сделал, что вы мне пропагандистское видео присылаете? (((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Бацька пообещал (щас выбьет чтобы ответственности никакой
презикам , как в РФ , не было .а то ведь в Белоруссии "вышка" есть , не ровен час к стенке прислонят) да и уйдет.....в Лондон
али на Кипр.

https://www.kommersant.ru/doc/4592404?u ... um=desktop

Какие же они ссыкливые (уж простите меня ) диктаторы эти. Пупки Земли , блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Какое плохое зло я вам сделал, что вы мне пропагандистское видео присылаете? (((

А что Вас так смутило? Факты не совпадают или сфальсифицированы?
Или с одной стороны такое видио агитка, а с другой борьба за правду?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Факты не совпадают или сфальсифицированы?
Я досмотрел этот ролик только до одного факта, и он мне кажется сомнительным, дальше смотреть не стал, так как убедился, что это агитка.
IRUS писал(а):
Или с одной стороны такое видео агитка, а с другой борьба за правду?
Нет, агитка она и в Африке агитка, их смотреть не надо, вне зависимости от того, совпадает ли точка зрения с авторской, или расходится. Пустая трата времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Посмотрите ещё на некоторые обстоятельства.
https://youtu.be/Ynhpowk1rzk

Хороший ролик.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Факты не совпадают или сфальсифицированы?
Я досмотрел этот ролик только до одного факта, и он мне кажется сомнительным, дальше смотреть не стал, так как убедился, что это агитка.
IRUS писал(а):
Или с одной стороны такое видео агитка, а с другой борьба за правду?
Нет, агитка она и в Африке агитка, их смотреть не надо, вне зависимости от того, совпадает ли точка зрения с авторской, или расходится. Пустая трата времени.

Но, я надеюсь, Вы же понимаете, что это только Ваше мнение. Вы увидели это так, Вячеслав- иначе. Но тон Вашего обращения предполагает, что Вы знаете и понимаете лучше. Вот это я и прошу объяснить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это не столько моё мнение, сколько азы информационной гигиены. Но вообще предлагать посмотреть агитку и просто неприлично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Это не столько моё мнение, сколько азы информационной гигиены. Но вообще предлагать посмотреть агитку и просто неприлично.

Сказать, что вещь агитка - не зная ровным счетом ничего о происшествии - невозможно. Значит, вы уже почерпнули информацию из источников, которые считаете верными и все остальное для вас "агитка". Подозреваю, что для Вячеслава именно ваши источники "агитка" и "неприличны". О каком консенсусе может идти речь, если давать моральные оценки за обсуждение\не обсуждение какой-либо политической проблемы и называть информацию противоположной стороны "неприличной" к предложению. Нет консенсуса, и быть не может здесь.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Есть информация, и есть пропаганда. Их несложно различить.
Mojave Ghost писал(а):
Сказать, что вещь агитка - не зная ровным счетом ничего о происшествии - невозможно
Не соглашусь. Если мы говорим о видеороликах, то, предположу, что за несколько часов можно так натренировать глаз, что будешь с достаточной степенью точности определять, агитка ли это, даже если текст читается на незнакомом языке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Есть информация, и есть пропаганда. Их несложно различить.
Mojave Ghost писал(а):
Сказать, что вещь агитка - не зная ровным счетом ничего о происшествии - невозможно
Не соглашусь. Если мы говорим о видеороликах, то, предположу, что за несколько часов можно так натренировать глаз, что будешь с достаточной степенью точности определять, агитка ли это, даже если текст читается на незнакомом языке.

Вас не смущает, что четыре человека к этой информации вот прямо здесь и сейчас относятся без Вашего высокомерия? Тем паче Вы и информацию оценить не успели, просто потому, что ею пренебрегли. И ещё Вы почему-то априори отрицаете, что даже если, как Вы утверждаете, это и агитка, то в ней не будет ни слова правды. Мне вот кажется, что по меньшей мере наполовину факты в ней подлинные. С в таком случае это уже не агитка :naughty: :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
"Если вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов", гласит народная мудрость.
Да, я считаю, что тратить время на анализ агитки и поиски там правды не стоит. Собственно, и на просмотр не стоит тратить. Правда обычно хоть в какой-то доле, но есть везде, это же не значит, что надо всё читать и смотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
"Если вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов", гласит народная мудрость.
Да, я считаю, что тратить время на анализ агитки и поиски там правды не стоит. Собственно, и на просмотр не стоит тратить. Правда обычно хоть в какой-то доле, но есть везде, это же не значит, что надо всё читать и смотреть.

Это лишь значит, что правда там есть. Вот например в этом ролике правда начинается с того, что покойный служил в карательном отряде. Нужно ли смотреть дальше, решает каждый сам за себя. Вам всего лишь предложили просмотр. А отказываться можно по-разному. Вы предпочли сделать это в оскорбительной форме, понимая свою власть на форуме и это не делает Вам чести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Правда обычно хоть в какой-то доле, но есть везде, это же не значит, что надо всё читать и смотреть.

На мой взгляд, это такое событие (я погуглил), что вообще ни о чём.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
"Если вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов", гласит народная мудрость.
Да, я считаю, что тратить время на анализ агитки и поиски там правды не стоит. Собственно, и на просмотр не стоит тратить. Правда обычно хоть в какой-то доле, но есть везде, это же не значит, что надо всё читать и смотреть.

Это лишь значит, что правда там есть. Вот например в этом ролике правда начинается с того, что покойный служил в карательном отряде. Нужно ли смотреть дальше, решает каждый сам за себя. Вам всего лишь предложили просмотр. А отказываться можно по-разному. Вы предпочли сделать это в оскорбительной форме, понимая свою власть на форуме и это не делает Вам чести.
О, отличный пример. "Служил в карательном отряде, и это правда", утверждаете Вы. А ведь это не только неправда, этого даже нет в ролике. Текст за кадром: "служил в картельной, по мнению "невероятных" [протестующих] тридцать двойке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Это лишь значит, что правда там есть. Вот например в этом ролике правда начинается с того, что покойный служил в карательном отряде. Нужно ли смотреть дальше, решает каждый сам за себя. Вам всего лишь предложили просмотр. А отказываться можно по-разному. Вы предпочли сделать это в оскорбительной форме, понимая свою власть на форуме и это не делает Вам чести.
О, отличный пример. "Служил в карательном отряде, и это правда", утверждаете Вы. А ведь это не только неправда, этого даже нет в ролике. Текст за кадром: "служил в картельной, по мнению "невероятных" [протестующих] тридцать двойке.

А, так все-таки смотрели ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот ровно до этого момента.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ну вот ровно до этого момента.

О!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Есть информация, и есть пропаганда. Их несложно различить.

:lol:
Как интересно. Вон на заборе что-то написано - это информация или пропаганда?

Это всё равно что сказать - есть еда, а есть хлеб. Их несложно различить.

В широком смысле информация содержится во всём. А пропаганда - это частный случай использования информации. Не вижу ничего плохого в понятии пропаганда. Всё зафисит от того, что пропагандировать: здоровый образ жизни или наркотики, семью или ЛГБТ, социальное государство или его разрушение.
Вот с манипуляцией - другое дело. Ей как раз и пользуются разрушители.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Нравится мне, как пишет Андрей Муковозчик.
https://www.sb.by/articles/it-i-iq.html
Продолжим рассматривать протестные массы на цвет и консистенцию
IT и IQ
Пишет IT-шница, публикует в соцсетях всхлип души: «Теперь даже не верится, что еще совсем недавно я беззаботно наслаждалась солнышком и самым большим переживанием было то, чем бы таким интересненьким заняться завтра. Тоскую по этому времени и обещаю ценить свободу гораздо больше, как только право на нее вернется».

Специально залез и посмотрел ее посты: сплошь фотки и сториз типа «Я в парео» – «Я в бикини», «Вот Европа» – «Пьем мартини», «В ресторане» и «На пляже», «В самолет» – «На вернисаже» – и прочие свидетельства удавшейся наполненной смыслом до краев жизни. А сегодня она – «змагарка актыуная». Все потому, что свободы-то у нее и не было! Теперь вот ждет, когда «право на нее вернется».

А что, правда, что в IT работают только умные люди? Вы меня обманываете, ну не-ет, не все. Давайте о них поговорим, об айтишниках – в продолжение разговора (начало – «За IQ обидно» и «Напрасные слова») о составе протестных масс. Звучит, как взятие анализа, но диагноз-то все равно придется ставить, поэтому – надо, надо.

Сразу оговорюсь: полагаю, что IT – это хорошо. Умные люди, инновации, драйвер экономики, визитка страны. И одновременно не надо забывать, что усредненный IT-шник – это апатрид: он не нуждается в родине. Даже само это слово заменяет понятие «локация». Поэтому говорить с таким о гражданственности трудно, как с дальтоником – о цвете паспорта.

Усредненный IT-шник лишен и преданности. Честь завода, наша команда, свои люди – это лишь наборы буквенных символов. Цифры и коды, с которыми они работают, одинаковы что для детских садиков, что для торговцев органами. Меняем страны, как перчатки, работодателей, как носки, сменой белья не заморачиваемся: дадут наркодельцы больше денег – будем клепать сайт для пушеров и дилеров. Даже, возможно, не зная об этом. Но не заморачиваясь – уж точно.

Даже работая не на удаленке, а в офисе, IT-шник в принципе в людском окружении не нуждается. Лишь бы был интернет под рукой – там и все разговоры, и приказы с заданиями, все знакомства, все связи с миром. И если бы можно было по сетям сексом заниматься, как-то пропихивая-сь сквозь монитор, – мир, наконец, стал бы идеальным. Как вы говорите, уже можно? Ну не-ет, не верю, хотя…

Вопрос не в том, хорошо это или плохо, большинство такие или только некоторые – оно так есть. Это – дождь, с ним не поборешься. Это созданная людьми сфера, начисто оторванная от человеческого, от социализации. Следовательно – от морали, правил поведения, народного обычая и всего такого избыточного, что люди создавали раньше. Создавали для наиболее в среднем комфортного совместного проживания. И даже выживания.

Оторванная, повторю, изначально, имманентно, цифрой. У которой поменяй знак – и Гитлер превращается в Ганди. Потому именно они (айтишники, шире – интернет-зависимые, еще шире – молодежь) так легко примеряют на себя корону «партизаны-подпольщики», с готовностью называя своих отцов и дедов (и даже ровесников, но из другого лагеря) «карателями» и «оккупантами».

Не диво, что знакомый IT-шник, тщательно подбирая слова, рассказывает мне: «Большинство моих коллег – в оппозиции. Против власти. Но никто не смог сформулировать, чего же именно они хотят, хотя я дотошно выспрашивал».

Потому что они в своем виртуальном мире играют в игру. Где можно сохраниться – и в выходные продолжить. Где семь жизней, а вшей нет. Где можно рушить, не имея задачи строить. А если возникшее на пепелище прежнего не понравится, можно перезагрузиться и начать заново. Где вокруг нет никаких врагов, а только светлые эльфы, а все враги – вот они, в игре, рядом, в черном. И в кабинетах. И где-то еще там, в полях… в цехах… за монитором.

И ведь не они одни играют. Вот упоротый писатель, что ни день восхваляющий протестантов, – он тоже полагает, что «пишет книгу». «Был первый толчок, который дал тебе движение, потом тебе кажется, что перспективы нет, ведь задача слишком тяжела, – но ничего, ободряет писатель своих коллег, уже страдающих варикозами, плоскостопием, циститами и даже педикулезом. – Но ты продолжаешь работать, каждый день, преодолеваешь обстоятельства – и каждый день что-то случается. Это долгий процесс… мы сейчас в Беларуси пишем книгу, коллективный труд».

Они сидят в виртуальных мирах, они пишут книги – они играют в игру «Развали Беларусь». Когда пройдут этот уровень, думают, что откроется новый: «А теперь построй заново». Не откроется – но так далеко заглядывать нет смысла. И в любом случае – книга-то будет! «Как Беларусь обрела и потеряла свою независимость», или «Уроки гражданского неповиновения на примере возвращенных Польшей Усходних Крэсау», или даже «За что боролись, на то и напоролись, но мою страну уже не вернуть».

И поскольку кэш у таких протестунов стирается-обновляется каждую полночь, они не помнят (а выучить не хотят), что одна подобная книга уже была написана. Название длинное: «Мы сделали перестройку, и теперь я наконец-то могу свободно назвать свою страну страной полицаев».

За такое, бывает, даже нобелевку дают – видимо, чтобы остальные люди все же помнили. Не забывали. И жили реальностью.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2020, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
Есть информация, и есть пропаганда. Их несложно различить.

:lol:
Как интересно. Вон на заборе что-то написано - это информация или пропаганда?

Это всё равно что сказать - есть еда, а есть хлеб. Их несложно различить.

В широком смысле информация содержится во всём. А пропаганда - это частный случай использования информации. Не вижу ничего плохого в понятии пропаганда. Всё зафисит от того, что пропагандировать: здоровый образ жизни или наркотики, семью или ЛГБТ, социальное государство или его разрушение.
Вот с манипуляцией - другое дело. Ей как раз и пользуются разрушители.

Информация - набор фактов, из которых каждый может сам сделать выводы. Пропаганда - подача фактов (в лучшем случае фактов) таким образом, чтобы получатель пришел к тем выводам, которые ему навязывает автор. Как это работает нам наглядно продемонстрировала Ирина Борисовна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2020, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
:lol:
Как интересно. Вон на заборе что-то написано - это информация или пропаганда?

Это всё равно что сказать - есть еда, а есть хлеб. Их несложно различить.

В широком смысле информация содержится во всём. А пропаганда - это частный случай использования информации. Не вижу ничего плохого в понятии пропаганда. Всё зафисит от того, что пропагандировать: здоровый образ жизни или наркотики, семью или ЛГБТ, социальное государство или его разрушение.
Вот с манипуляцией - другое дело. Ей как раз и пользуются разрушители.

Информация - набор фактов, из которых каждый может сам сделать выводы. Пропаганда - подача фактов (в лучшем случае фактов) таким образом, чтобы получатель пришел к тем выводам, которые ему навязывает автор. Как это работает нам наглядно продемонстрировала Ирина Борисовна.

Вам просто не нравится, что предпочитаемую Вами пропагандист здесь никто не заглатывает. В этом лишь разница 8-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2020, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вот с манипуляцией - другое дело. Ей как раз и пользуются разрушители.
Манипуляции тоже ведь разные, бывают и медицинские:
Цитата:
Манипуляции - это выполнение желаемых действий или достижение лечебного эффекта при воздействии рук на какую-либо часть тела человека

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: