Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1851 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лукашенко - диктатор, а все такие демократы предемократы, особенно в свете претензий к Джоан Роулинг. Она всего лишь написала, что "люди с менструацией" - это женщины. Филипп, вы просто задумайтесь, разве это демократия, когда человека травят за здравый смысл? По моему мнению, это настоящая диктатура, диктатура неадекватна.

Кстати, о Японии, это ведь монархия? А в демократическом Израиле вообще нет конституции. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Извините, но это не совсем диктатура )))) Сравните с более близкими странами, или там с СССР, что ли )))) То, что Вы представляете себе демократию как рай на земле, я понимаю, но едва ли это сколько-то соотносится с реальностю.

Никто не говорит о рае, просто о свободе слова и своего мнения. Попробуйте в той же Франции сказать, например, что геи - это неправильно, они извращенцы. А если особо смелый, то можно против феминисток выступить. Какая разница, СССР, Франции, только кухонные разговоры о текущем состоянии общества, а в обществе придерживайся доктрины центрального комитета партии. Не будешь придерживаться этой доктрины - затравят.

Молодец, Лучик, сказали, что нужно.
Навальный, например, называет несогласных "плохими уточками". Вот, придет такой человек к власти и все, кто не с ним, тот плохой и ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Лукашенко - диктатор, а все такие демократы предемократы, особенно в свете претензий к Джоан Роулинг. Она всего лишь написала, что "люди с менструацией" - это женщины. Филипп, вы просто задумайтесь, разве это демократия, когда человека травят за здравый смысл? По моему мнению, это настоящая диктатура, диктатура неадекватна.
А насколько ее посадили в итоге?
Цитата:
Кстати, о Японии, это ведь монархия? А в демократическом Израиле вообще нет конституции. 8-)
И что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Навальный, например, называет несогласных "плохими уточками". Вот, придет такой человек к власти и все, кто не с ним, тот плохой и ага.

Ох, какой ужас! Назвал кого-то плохой уточкой. Беда.

(Я нашел эту историю, это, опять же, к сожалению, видео)


Это гораздо хуже, чем когда твою позицию называют деструктивной и увольняют, правда?

Ссылка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Лукашенко - диктатор, а все такие демократы предемократы, особенно в свете претензий к Джоан Роулинг. Она всего лишь написала, что "люди с менструацией" - это женщины. Филипп, вы просто задумайтесь, разве это демократия, когда человека травят за здравый смысл? По моему мнению, это настоящая диктатура, диктатура неадекватна.
А насколько ее посадили в итоге?
Так скандалу всего лишь месяц, а она уже несколько раз извинилась, и призналась в хорошем отношении к трансгендерам. Заметим, она не призывала к свержению власти, даже от налогов не укрывалась, просто написала своё мнение, а уже её, автора, не пригласили на 20 летний юбилей Гарри Поттера.
Она пострадала экономически, пока. Признали её позицию деструктивной, и фактически уволили.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы сегодня делаете шикарные сравнения. Сначала Беларусь с Чечней, теперь миллионершу с белорусскими работниками культуры )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ассанж


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ассанж

Да понятно, что белых и пушистых нет. Но там, всё-таки, скорее отдельные жертвы, а тут - коровное бомбометание (на самом деле нет, это только так кажется, но всё равно очень много и очень шумно, хотя, конечно, совсем не 1937)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Ковровое бомбометание" - это репрессии. Пресловутая Роулинг - пример репрессий. Замечу, только один пример.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы сегодня делаете шикарные сравнения. Сначала Беларусь с Чечней, теперь миллионершу с белорусскими работниками культуры )))

А что вы хотите от сторонницы авторитарного режима?
Злобный Путин заставляет меня любить Лукашенко. :lol:

Филипп, а без шуток то, что мы свободно и в открытом доступе обсуждаем, и прекрасно знаем, что нам за это ничего не будет, говорит, что живем мы вовсе не при диктатуре. Да, что в России и Белоруссии специфические модели правления, в угоду западной моде, но они соответствуют нашему менталитету.

Александр_1970 писал(а):
"Ковровое бомбометание" - это репрессии. Пресловутая Роулинг - пример репрессий. Замечу, только один пример.
Стросс-Кан, это никакая- то домохозяйка, или модная писательница, это глава МБФ. Для единичных примеров, как-то многовато.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Глава Тывы растроган приемом оказанным ему в Беларуси.

«Это наша первая встреча, и я теперь, кажется, понимаю, почему президента Беларуси в народе называют «батькой». Он по-отечески внимателен и уважителен ко всем, для него нет мелочей в деле, он за свою страну болеет всем сердцем, как за семью, за родных», — написал он на своей странице в инстаграм.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Глава Тывы растроган приемом оказанным ему в Беларуси.

Не мудрено. Батька там его просто укатал своими восторженными перспективами совместных проектов. Особенно про туризм - так он назвал желание когда-нибудь посетить этот неизвестный ему уголок России.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ух... Ну и хорошо, Филлип и евгенист, видимо решат, что его в камерах пыток кровавого режима убедили так написать.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Давайте как-то попробую по порядку.

Ни у нас, ни в Беларуси нет сейчас репрессий, сравнимых по масштабу с 37 годом. И вряд ли будут.

Репрессии есть, в гораздо меньшем объеме, но и люди нежнее стали, и информационная среда другая, поэтому для террора "хватит и половины дозы".

Репрессии в России, а тем более в Беларуси, совсем не единичные. Не знаю, какое число должно быть, чтобы назвать их массовыми, но мы видим, что вот, сторонников Навального сажают, вот журналистам навешивают ярлык иностранного агента (с соответствующими требованиями к финансовой отчетности, например, и угрозой уголовного преследования). На мой взгляд, под эти репрессии попали многие, но если кто-то скажет, что сотни-тысячи в масштабах страны погоды не делают, я возразить не смогу.

Что касается линчуемых негров, то а) к Джоан Роулинг никто репрессии не применял. Наверное, ей сейчас не очень. Надеюсь, она как-то это переживёт. Опять же, никто ее не обязывает (по решению суда, например - вот это была бы репрессия) читать то, что ей пишут.

Б) Из единичных примеров тут пришлось две штуки на едва ли не миллиардное сообщество. Не могу согласиться с тем, что это многовато. Но если хотите, я вам сам добавлю сразу скопом всё Гуантанамо. Вот там у людей реальные неприятности, не то, что у похотливого экс-главы МВФ. Только там люди, в основном, мало публичные находятся. Это ещё около тысячи человек за все 20 лет существования. Но это США, с них какой спрос... Вот на кого точно не надо равняться, так это на них. Тюремная система хуже нашей.

Несколько слов про свободу слова.

Во-первых, наш форум недавно блокировался Роскомнадзором. Не за политику, там был достаточно нейтральный пост (очень старый), формально нарушавший какие-то правила, о которых нормальный человек и знать не знает. Предположу, что они искали по картинке, и где нашли, то и заблокировали, небось при помощи робота.

Во-вторых, здесь, на форуме, очень высокие требования к общению. Поэтому у нас пока без эксцессов. А вот людей из ВК, например, штрафуют, в том числе и на солидные суммы. Кое-кого и сажают. В Беларуси, например, недавно на два года колонии осудили человека, который оскорбительно высказался в телеграмм-чате о погибшем силовике. Он высказывался в таком ключе не один, там 136 задержанных по этому делу. (Нехороший поступок, за такое надо банить, а из чатов, где за подобное не банят, я принципиально выхожу сам.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Во-первых, наш форум недавно блокировался Роскомнадзором. Не за политику, там был достаточно нейтральный пост (очень старый), формально нарушавший какие-то правила, о которых нормальный человек и знать не знает. Предположу, что они искали по картинке, и где нашли, то и заблокировали, небось при помощи робота.

Ну не так же. Форум не блокировался Роскомнадзором. Они уведомили провайдера, который попросил нас почистить нарушающую закон информацию. Но мы плевать хотели, в смысле не читаем всякие уведомления, ну нас провайдер (не Роскомнадзор) и заблокировали после отпущенного срока на исправление. Вообще ерунда вопрос.

А по поводу репрессий над сторонниками Навального - можем разобрать историю любого взятого наугад страдальца. Уверен, что окажется, что всё по закону, который был известен и умышленно нарушен. С "иностранными агентами" аналогичная ситуация.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Во-первых, наш форум недавно блокировался Роскомнадзором. Не за политику, там был достаточно нейтральный пост (очень старый), формально нарушавший какие-то правила, о которых нормальный человек и знать не знает. Предположу, что они искали по картинке, и где нашли, то и заблокировали, небось при помощи робота.

Ну не так же. Форум не блокировался Роскомнадзором. Они уведомили провайдера, который попросил нас почистить нарушающую закон информацию. Но мы плевать хотели, в смысле не читаем всякие уведомления, ну нас провайдер (не Роскомнадзор) и заблокировали после отпущенного срока на исправление. Вообще ерунда вопрос.

А по поводу репрессий над сторонниками Навального - можем разобрать историю любого взятого наугад страдальца. Уверен, что окажется, что всё по закону, который был известен и умышленно нарушен. С "иностранными агентами" аналогичная ситуация.

"По закону" - не очень веский аргумент. Ну вот, к примеру, Сергей Смирнов (Медиазона) получал "иностранное финансирование" от ООО Гугл за контекстную рекламу. *кряхтит и жалуется на склероз* Не то саму Медиазону, не то Медузу признали ИА из-за того, что иностранные информагентства оформляли подписку на их новости. Со Смирновым не по закону, по этим СМИ - ну вроде и по закону, но ясно, что закон плохой, раз такое пропускает. (На самом деле он вообще не нужен)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, кто такой этот Смирнов, но пусть будет он. Вы говорите, что за контекстную рекламу - откуда информация? СМИ, заявления адвоката и прочая говорильня, с которых как с гуся вода - не принимаются. Нужна аргументы официальной стороны - мы работаем только с объективной информацией, если хотим выяснить для себя реальные обстоятельства дела. А важен этот вопрос для нас потому, что возможно потраченное на него время заставит Вас взглянуть на ситуацию иначе. Если не заставит, то тогда зачем нам это?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
*кряхтит и жалуется на склероз* Не то саму Медиазону, не то Медузу признали ИА из-за того, что иностранные информагентства оформляли подписку на их новости.


Нашел. Репаблик это был.

https://republic.ru/posts/102910


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Раз уж Вы предложили Смирнова, то давайте, пожалуйста, про Смирнова.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 09:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А я вот посмотрела, были ли уволены сторонники Трампа. Да, такие случае оказывается есть, не просто рядовые сотрудники, а даже топ-менеджер страховой компании.
И это, не говоря о том, что самого Трампа постоянно обвиняли в том, что он русский шпион. Даже импичмент инициировали.
Делаем вывод, что дискредитация своих политических противников, навешивание ярлыков шпионов, это обычная мировая политическая практика. Так, что Лукашенко просто в тренде мировой политики. Но, видимо, сразу не сообразил какую силу имеет интернет. Токаев вон более сообразительный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

А какое воинское звание?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
А какое воинское звание?


Википедия писал(а):
В 1975 году А. Лукашенко призывался в армию, где с 1975 по 1977 год был инструктором политического отдела войсковой части Западного пограничного округа пограничных войск КГБ СССР в Бресте. Второй раз Лукашенко проходил службу в 1980—1982 в Могилёвской области, в должности заместителя командира мотострелковой роты[299]. В настоящее время подполковник запаса[300]. На официальных военных мероприятиях носит форму, аналогичную форме маршала Советского Союза, с погонами, украшенными гербом республики; документы, утверждающие такую форму, неизвестны[300]. В белорусской армии звания маршала или генерала армии нет. В детской одежде, похожей на военную форму, несколько раз появлялся на публике и его сын Никола


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
А какое воинское звание?

Какое воинское звание я не знаю. Должность - Главнокомандующий. Главнокомандующий не является воинским званием. Форма одежды гланокомандующего и знаки различия не регулируются законом "О воинской обязанности и воинской службе", на него можно не смотреть. Возможно Вас интересовало то, что правомерно ли использование главнокомандующим кителя , фуражки и знаков различия? - Да, никаких проблем. Установлены ли законодательством РБ форма одежды главнокомандующего и знаки различия? - Наверное нет, это и не должно регламентироваться, было бы неправильно, если иначе.
А вообще, не всё ли равно?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Георгий писал(а):
А какое воинское звание?

Какое воинское звание я не знаю. Должность - Главнокомандующий. Главнокомандующий не является воинским званием. Форма одежды гланокомандующего и знаки различия не регулируются законом "О воинской обязанности и воинской службе", на него можно не смотреть. Возможно Вас интересовало то, что правомерно ли использование главнокомандующим кителя , фуражки и знаков различия? - Да, никаких проблем. Установлены ли законодательством РБ форма одежды главнокомандующего и знаки различия? - Наверное нет, это и не должно регламентироваться, было бы неправильно, если иначе.
А вообще, не всё ли равно?



Да пусть хоть маршалиссимус! Но! Если имеются погоны, то должно быть и воинское звание, которому эти погоны соответствуют!

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 14:07 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Георгий писал(а):


Да пусть хоть маршалиссимус! Но! Если имеются погоны, то должно быть и воинское звание, которому эти погоны соответствуют

Это да. От был министром обороны Иванов, любо дорого было посмотреть. Сейчас да, время ряженных клоунов, на Шойгу как глянешь, хоть стой хоть падай. Жалкие копии Кадаффи :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, да. Посмотрел фотки парада 2005 г (сколько там иностранных гостей... было время...) - в пиджачке. Но в парадной форме он тоже как-то с достоинством смотрится, не попугай. Но это всё внешнее, так-то они все одинаковые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
Георгий писал(а):


Да пусть хоть маршалиссимус! Но! Если имеются погоны, то должно быть и воинское звание, которому эти погоны соответствуют

Это да. От был министром обороны Иванов, любо дорого было посмотреть. Сейчас да, время ряженных клоунов, на Шойгу как глянешь, хоть стой хоть падай. Жалкие копии Кадаффи :lol:


Каддафи за свой народ погиб. Настоящий полковник. Иванов с Шойгу и же с ними клоуны....эти нехорошие люди предали бы нас при первой опасности ! (чемодан, вокзал , Лондон)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Кстати, да. Посмотрел фотки парада 2005 г (сколько там иностранных гостей... было время...) - в пиджачке. Но в парадной форме он тоже как-то с достоинством смотрится, не попугай. Но это всё внешнее, так-то они все одинаковые.


Ничо , Филипп. В прошлом годе на параде у Путина всего один гость был - Рахмон.
И той , видать , за деньгой приезжал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Но! Если имеются погоны, то должно быть и воинское звание, которому эти погоны соответствуют!

Да нет. С чего Вы взяли-то? Погоны не военные, им не должно соответствовать воинское звание. Главнокомандующий не воинское звание.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 15:40 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Да всё правильно, если погоны не военные, не по уставу, то и всё остальное не более чем карнавальные костюм.
Нормально чё, главнокомандующий в карнавальном костюме. Ну нравится человеку, не в пирата же вырядился из мульта какого нибудь, уже гуд.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1851 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: