Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2022, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Про то, что он Президент и за него люди голосовали - утверждение сомнительное.

Это же Ваше личное мнение. Поэтому я напомнила, что люди, голосовавшие за Лукашенко, существуют. И мое мнение, личное, что их немало. Я была в Беларуси и, пользуясь, вашим принципиальным пониманием ситуаций: "своя рубашка ближе к телу", сделала вывод, что голосующих за Лукашенко должно быть немало. Там все очень неплохо.как минимум, Батька за свой народ и страну горой
Drozd писал(а):
Что касается вопроса Вячеслава, то я его видел. Но отвечать нужным не считаю.
Понимаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2022, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Да-да, Георгий. Вчера прочитала, что любимая Вадимом Джейн Псаки сказала, что Россия готовит провокацию на период с середины января по середину февраля.
Это значит , что штаты вместе с Украиной активно готовят провокацию, и подготавливают информационную почву для всего этой действа.
Хотелось бы , чтобы нашлись возможности для России и Беларуси (если ее втянут) грамотно выйти из этой ловушки


Дай Бог!

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2022, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Да-да, Георгий. Вчера прочитала, что любимая Вадимом Джейн Псаки сказала, что Россия готовит провокацию на период с середины января по середину февраля.
Это значит , что штаты вместе с Украиной активно готовят провокацию, и подготавливают информационную почву для всего этой действа.
Хотелось бы , чтобы нашлись возможности для России и Беларуси (если ее втянут) грамотно выйти из этой ловушки


Например грамотно присоединить Украину к России и закрыть эту позорную тему раздельного самостийного проживания.
Ох как много людей тут вздохнут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 01:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Например грамотно присоединить Украину к России и закрыть эту позорную тему раздельного самостийного проживания.
Ох как много людей тут вздохнут.

Но Вы же не хотите возврат СССР? По-моему это единственный вариант мирного объединения в одно государство. А мечтать о войне и победе России над Украиной - это безумие. Вы представьте красавец Киев в руинах, миллионы убитых... Вашей жизни не хватит, чтобы потом дождаться восстановления. Проще уехать на юг России. Так ведь и этого почему-то не хотите. Так к чему тогда говорить о насильственном присоединении?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Андрей@ писал(а):
Например грамотно присоединить Украину к России и закрыть эту позорную тему раздельного самостийного проживания.
Ох как много людей тут вздохнут.

Но Вы же не хотите возврат СССР? По-моему это единственный вариант мирного объединения в одно государство. А мечтать о войне и победе России над Украиной - это безумие. Вы представьте красавец Киев в руинах, миллионы убитых... Вашей жизни не хватит, чтобы потом дождаться восстановления. Проще уехать на юг России. Так ведь и этого почему-то не хотите. Так к чему тогда говорить о насильственном присоединении?


Свою недоброжелательность к России вы переносите на меня. С чего вы считаете , что я жажду бомбардировок Киева непонятно. Есть пример крымского сценария. Там погибли миллионы? Почему тут должны погибнуть миллионы ? К тому же сейчас Украина лежит на блюдечке. Надо брать сейчас и восстанавливать достоинство русской земли. Я знаю, что для вас это бред, но и для меня ваши слова тоже бред. Так получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Про то, что он Президент и за него люди голосовали - утверждение сомнительное.

То что Вы дружите с головой - утверждение сверхсомнительное. Лично я, моя жена, моя сестра, её муж, их дочь, наша двоюродная сестра, её муж, мои две родные тётки, коллега по работе и так далее голосовали за кандидата в президенты Лукашенко. Для меня нет сомнений, что мой кандидат победил. Вышедшие на протест 1% от голосовавших - это только подтверждает. Причём среди вышедших были и не совершеннолетние, и граждане других государств.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
А давайте все вместе пожалеем ЦРУ. Ну, правда, любой, у кого есть хоть капля сострадания, сейчас просто не может не жалеть ЦРУ.
А давайте все вместе пожалеем ЦРУ. Ну, правда, любой, у кого есть хоть капля сострадания, сейчас просто не может не жалеть ЦРУ.

У этих бедолаг провалилось три «цветные» революции» подряд. Да и позитивных изменений по этому вопросу в обозримом будущем не просматривается. Тенденция, однако. Почему так, ну, просто мир уже несколько изменился и начал противостоять экспансии «цветных революций». До всех уже дошло, что на самом деле стоит за всем этими майданами и красивыми словами о всяческих демократиях и правах человека. Посему, меры теперь принимаются соответственные. Никто уже не задается вопросом: «А что же скажет Запад?». Просто закатывают в асфальт первую майданную поросль, не давая ей разрастись…

Конечно, напор усилить попытались. Вон в Казахстане «мирных протестующих» усилили сборными группами террористов из окрестных стран, но и тут коса на камень нашла. Оно, конечно, громыхнуло, нельзя не признать, что начало очень даже искрометным вышло. Но вмешались силы ОДКБ. И сам этот факт ставит окончательную точку на подобных сценариях в странах участницах ОДКБ. Ну, просто сколько боевиков ты не забрасывал в страну, как их не вооружал, с армиями нескольких стран они точно не справятся, это вообще категории несоизмеримые. В общем, на Казахстане привычные нам майданы у ближайших союзников закончились. Пожалуй, то, что мы наблюдали в последние дни, было самым серьезным из того, что вообще в рамках «цветной революции» можно устроить. Дальше уже войска НАТО надо вводить, а с этим загвоздочка…

Вообще, введение сил ОДКБ – это не столько для контроля над ситуацией, там бы уже казахи и сами справились. На самом деле – это очень важное заявление и не менее важная демонстрация. Мы заявили, что впредь попытки повлиять на наши страны с помощью подобных попыток организации «цветных революций» будут пресекаться моментально, коллективно и предельно жёстко. Сопли жевать больше никто не будет. Сразу лайтовый вариант с дубинками, автозаками, синими жопами и всем, что так возмущало коллективный запад. Ну, а если не помогло, через день войска и огонь на поражение, при возможности моментально усилить войска силами ОДКБ. И вот тут мы плавно подошли к демонстрации.

Далеко не всем это очевидно, но переброска в столь сжатые сроки совместного контингента на такие расстояния… Как бы это понятнее объяснить… Кино про «Флеша» видели? Ну, там очень быстрый чувак в трико скакал с такой скоростью, что его просто не замечали. Вот по военным меркам примерно такая скорость и вышла. Понимающие точно оценили, и однозначно учтут подобную скорость реакции в дальнейшем. Демонстрация, прямо скажем, удалась на славу…

Конечно, поскольку ООН на всё давно наплевать и всем давно наплевать на ООН, остается еще Югославский/Иракский вариант. Но это сработает только в отношении стран, не состоящих в ОДКБ. Что приводит нас к следующему выводу… В ближайшие годы ОДКБ может несколько расшириться, слишком уж хорошо себя структура проявила. Желающие подстраховаться точно появятся, тем более ни в какие ЕС и прочие пакости для этого вступать не надо. Вот, к примеру, Иран, я бы точно принял… Прикольно получилось бы…

Да уж, сильно поторопилась Европа наш режим кровавым объявлять, им бы сейчас гораздо проще было политику вести, если б не погорячились. Мир меняется быстрее, чем они соображать успевают, вот и результат. Теперь, конечно, будут потихоньку пробовать отношения откатить, но это уже не тот компот. К слову о Европе, вот интересно, если Казахстан сейчас Путило в розыск по линии интерпола объявит со всеми теми же атрибутами что и мы, ну содействие терроризму, координация боевых групп, тактика уличных боёв и вот всё то, чем он последние дни развлекался. Вот что они делать будут? Тут уже покерфейс держать гораздо сложнее станет… Да еще и с нами как-то мириться надо.

Интересные времена наступают, а что самое приятное, мы уже не в роли обороняющихся.

https://t.me/s/Ludazhor/1173

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Да-да, Георгий. Вчера прочитала, что любимая Вадимом Джейн Псаки сказала, что Россия готовит провокацию на период с середины января по середину февраля.
Это значит , что штаты вместе с Украиной активно готовят провокацию, и подготавливают информационную почву для всего этой действа.
Хотелось бы , чтобы нашлись возможности для России и Беларуси (если ее втянут) грамотно выйти из этой ловушки


Например грамотно присоединить Украину к России и закрыть эту позорную тему раздельного самостийного проживания.
Ох как много людей тут вздохнут.

Я очень хочу, чтобы Украина и Россия жили дружно и по-братски.
К сожалению, не знаю, лично я не знаю, как это возможно сделать. Объединение это какой-то фантастический вариант на данный момент. Но то, что сейчас происходит это, действительно, плохо, странно. Считать друг друга чуть ли не врагами. Очень печально и неправильно.
Радует, что встречаются простые граждане Украины, которые не считают Россию врагом и считают нас братскими народами. Блогеры украинские опросы делали, я посмотрела. Но есть и те, тоже обычные люди, которые надеются, что их защитят от России(, значит, видят в нас врагов, действительно думают, что Россия желает зла Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Аранта писал(а):
Но Вы же не хотите возврат СССР? По-моему это единственный вариант мирного объединения в одно государство. А мечтать о войне и победе России над Украиной - это безумие. Вы представьте красавец Киев в руинах, миллионы убитых... Вашей жизни не хватит, чтобы потом дождаться восстановления. Проще уехать на юг России. Так ведь и этого почему-то не хотите. Так к чему тогда говорить о насильственном присоединении?


Свою недоброжелательность к России вы переносите на меня. С чего вы считаете , что я жажду бомбардировок Киева непонятно. Есть пример крымского сценария. Там погибли миллионы? Почему тут должны погибнуть миллионы ? К тому же сейчас Украина лежит на блюдечке. Надо брать сейчас и восстанавливать достоинство русской земли. Я знаю, что для вас это бред, но и для меня ваши слова тоже бред. Так получилось.

Почему бред? Я тоже хотела привести в пример Крым, но подумала, что это нереально. А о войне я не от фонаря взяла, а с ваших слов пару лет назад. Но я рада, что Вы становитесь пацифистом. Серьезно!
А недоброжелательности к какой-то стране у меня просто не может быть, потому что я не отожествляю понятия "президент", "конкретные люди", "народ", "страна". Чего и Вам желаю.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Андрей@ писал(а):

Например грамотно присоединить Украину к России и закрыть эту позорную тему раздельного самостийного проживания.
Ох как много людей тут вздохнут.

Я очень хочу, чтобы Украина и Россия жили дружно и по-братски.
К сожалению, не знаю, лично я не знаю, как это возможно сделать. Объединение это какой-то фантастический вариант на данный момент. Но то, что сейчас происходит это, действительно, плохо, странно. Считать друг друга чуть ли не врагами. Очень печально и неправильно.
Радует, что встречаются простые граждане Украины, которые не считают Россию врагом и считают нас братскими народами. Блогеры украинские опросы делали, я посмотрела. Но есть и те, тоже обычные люди, которые надеются, что их защитят от России(, значит, видят в нас врагов, действительно думают, что Россия желает зла Украине.


Вы даже не представляете думаю, насколько эти все "блогеры" и "простые люди-комментаторы" являются частью информационной войны, как эта вся блоггерская деятельность оплачивается. Не верьте этому всему. И поменьше читайте этих "блогеров".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
До Крыма, помню, гуляли мы с дочками с одной мамой-украинкой. Не дружили, но гуляли часами, общаясь, как это обычно у мам. Они с мужем работали в фармацевтической отрасли в Москве, хорошо зарабатывали, ездили отдыхать в разные страны. Мы обсуждали кормление детей, разные страны и все-все-все. Ни на одну секунду не было какого-то разделения, что она украинка, а я русская, ну то есть даже подумать о таком было невозможно, нереально. И вот когда все это началось в 2014 я ее какое время не видела в парке, потом встретились, я к ней радостно направилась. А она смотрит на меня с такой ненавистью, эта ненависть физически ощущалась, я попробовала с ней разговаривать, она вела себя как невменяемая, было ощущение, что она заразилась каким-то психическим вирусом. Я физически ощущала это невыразимо тяжелое и злое исходящее от человека.
Потом они уехали.
После этого я уверена, что применялись какие-то психотехники в отношении людей. Что они просто теряли голову и все существо заполнялось ненавистью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Да, она была из Киева. Здесь они снимали квартиру и работали.

Невозможно осмыслить все это, как такое вообще все могло произойти - такое разделение между людьми.
Ну и хорошо видно, как можно менять сознание людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
После этого я уверена, что применялись какие-то психотехники в отношении людей.

:good:
Я уже об этом писал здесь не раз. Но те кто с этим не столкнулся вряд ли верят.
Человек абсолютно аполитичный за очень сжатый срок, вплоть до недели, вдруг наполняется ненавистью!
Причём, признаки поведения, как у адептов запрещённых сект. Никакой информации не из их источника
смотреть/слушать нельзя. Вплоть до затыкания ушей и убегания с оскорблениями из помещения. Агрессия и ненависть ко всем, кто не из их секты. Образованный и неглупый человек, превращается в био-робота, с одной навязчивой целью в жизни.
Если бы это был один человек, то подумал бы, что он просто заболел.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Да, она была из Киева. Здесь они снимали квартиру и работали.

Невозможно осмыслить все это, как такое вообще все могло произойти - такое разделение между людьми.
Ну и хорошо видно, как можно менять сознание людей.

Да, удивительно, с чего бы это. Вон, у меня родственники в Киеве, например, с недавнего времени живут на улице, название которой совпадает с их фамилией. Угадайте, почему. Пусть их призовет благодушествовать тот, кто сам смог в такой ситуации остаться благодушным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А я всё равно сомневаюсь в психотехниках, ненависть она была, просто появился хороший повод её выплеснуть.
Если человек, христианин, не работает над собой, то проблемы возникнут, а у невоцерковленных тем более.
Есть очень удобная психология греха, свали свою вину на других.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да, удивительно, с чего бы это. Вон, у меня родственники в Киеве, например, с недавнего времени живут на улице, название которой совпадает с их фамилией. Угадайте, почему. Пусть их призовет благодушествовать тот, кто сам смог в такой ситуации остаться благодушным.

Интересно, но непонятно. Допустим, семья Шевченко переселилась на улицу Шевченко - так что ли? И что это дает?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Drozd писал(а):
Да, удивительно, с чего бы это. Вон, у меня родственники в Киеве, например, с недавнего времени живут на улице, название которой совпадает с их фамилией. Угадайте, почему. Пусть их призовет благодушествовать тот, кто сам смог в такой ситуации остаться благодушным.

Интересно, но непонятно. Допустим, семья Шевченко переселилась на улицу Шевченко - так что ли? И что это дает?

Они никуда не переезжали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, что на улице, а не на проспекте.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
Про то, что он Президент и за него люди голосовали - утверждение сомнительное.

То что Вы дружите с головой - утверждение сверхсомнительное. Лично я, моя жена, моя сестра, её муж, их дочь, наша двоюродная сестра, её муж, мои две родные тётки, коллега по работе и так далее голосовали за кандидата в президенты Лукашенко. Для меня нет сомнений, что мой кандидат победил. Вышедшие на протест 1% от голосовавших - это только подтверждает. Причём среди вышедших были и не совершеннолетние, и граждане других государств.

Ну Вы ещё к орфографии придеритесь. Если говорить по сути, Юлия выдвинула утверждение, что Лукашенко - избранный гражданами законный президент Беларуси, потому негоже его называть тираном и сравнивать с Чикатило. Ну, я это утверждение обозначил как сомнительное всё в целом. Понятно, что есть люди, которые голосовали за Лукашенко. Толку-то? Я, к примеру, в 96 году за Ельцина голосовал. И что, это повод уважительно говорить о Ельцине или о моём выборе? Едва-ли.

И Вам предупреждение за переход на личности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Понятно, что есть люди, которые голосовали за Лукашенко. Толку-то? Я, к примеру, в 96 году за Ельцина голосовал. И что, это повод уважительно говорить о Ельцине или о моём выборе? Едва-ли.

Филипп, а почему выбор не должны уважать, это же демократия?
Я тоже голосовала за Ельцина в 1996 г. И что в этом такого? На тот момент была ярой антисоветчицей, и меня устраивала его политика. Сейчас повзрослела, и стала смотреть на некоторые вещи иначе, жизненный опыт приобрела. Разве это не та свобода выбора, за которую вы боритесь?

Просто у Лукашенко есть много сторонников, и я их понимаю, лучше синица в руке, чем журавль в небе.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2022, 20:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Понятно, что есть люди, которые голосовали за Лукашенко. Толку-то? Я, к примеру, в 96 году за Ельцина голосовал. И что, это повод уважительно говорить о Ельцине или о моём выборе? Едва-ли.

Филипп, а почему выбор не должны уважать, это же демократия?
Я тоже голосовала за Ельцина в 1996 г. И что в этом такого? На тот момент была ярой антисоветчицей, и меня устраивала его политика. Сейчас повзрослела, и стала смотреть на некоторые вещи иначе, жизненный опыт приобрела. Разве это не та свобода выбора, за которую вы боритесь?

Просто у Лукашенко есть много сторонников, и я их понимаю, лучше синица в руке, чем журавль в небе.


Я тоже думал лишь бы не компартия, в какой то мере мы правы были, наверное были какие то альтернативы кроме Ельцина.
Да и полностью с вами согласен насчет Лукашенко, если сравнивать с Украиной , Белоруссии безмерно повезло! Лукашенко несомненно любит свою страну и это нивелирует вконце концов даже ошибочные решения об отдален от России . На Украине совершенно противоположенное, люди вообще свою страну за свою страну не считают, а украинцев считают за идиотов, а русских понимая что не смогли их обмануть, пытаются выдавить оттуда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Очень интересная информация об НКО.

https://youtu.be/E4N2i8DDA4s

Демократия, точка NED. Кто курирует американские фабрики революций, и что они из себя представляют?

Вся подноготная крупнейших помощников Вашингтона: бюджет, руководство, структура.

— Как промывают мозги населению и под видом «развития гражданского общества» вербуют политиков, журналистов и политологов.
— Как строили агентурную сеть в Беларуси и финансировали деструктивные силы?
— Обратная сторона западных спонсоров и фондов по раздаче «печенья».

Только цифры и факты — в "Понятной политике".

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 03:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Larissa писал(а):
Да, она была из Киева. Здесь они снимали квартиру и работали.

Невозможно осмыслить все это, как такое вообще все могло произойти - такое разделение между людьми.
Ну и хорошо видно, как можно менять сознание людей.

Да, удивительно, с чего бы это. Вон, у меня родственники в Киеве, например, с недавнего времени живут на улице, название которой совпадает с их фамилией. Угадайте, почему. Пусть их призовет благодушествовать тот, кто сам смог в такой ситуации остаться благодушным.

Филипп, непонятно. Непонятно, что случилось с названием улицы. Ну, хорошо, ее ,скорее всего, переименовали. Ну, совпадает с фамилией родственников, и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 07:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да не совпадает, в том-то и беда, а это просто фамилия их среднего сына. Теперь улица названа в честь него. Пошел в армию по призыву, вернулся в гробу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да не совпадает, в том-то и беда, а это просто фамилия их среднего сына. Теперь улица названа в честь него. Пошел в армию по призыву, вернулся в гробу.

Это ужасно. Вы правы. Война несёт горе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да не совпадает, в том-то и беда, а это просто фамилия их среднего сына. Теперь улица названа в честь него. Пошел в армию по призыву, вернулся в гробу.

То есть, для них виноват русский, который напал на их страну, а не они сами (я не имею ввиду конкретно Ваших знакомых), скакавшие на майдане, что привело к госперевороту и гражданской войне?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Во всём виноваты кляты москали. И никак иначе же.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Только повторю: Пусть их призовет благодушествовать тот, кто сам смог в такой ситуации остаться благодушным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 19:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Только повторю: Пусть их призовет благодушествовать тот, кто сам смог в такой ситуации остаться благодушным.

А кто в этом виноват, Путин? Нет. Это Господь Бог так распорядился. Как ни тяжело, но нужно принять Его волю. Только Он Всемилостивый и Всемогущий может помочь всё пережить.
Знаю, мне довелось кормить поминальным обедом людей, которые убили моего брата. Обедом, который сама и готовила, между готовками, отпаивая родственников успокоительным. Как мне хотелось свалить свою вину на кого-нибудь, но нет, в его смерти были виноваты не только те, кто реально причинил ему смертельные травмы, но и я. Он пришел ко мне за советом, а я струсила, не захотела портить отношения с родственниками. Реально испытала на себе поговорку, кто хочет ценой позора избежать войны, тот получит и войну, и позор.
А с братом, надеюсь, всё хорошо, он умер не сразу, еще жил в реанимации, поэтому успели его соборовать и причастить. Ему было восемнадцать лет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Елена, Вы настоящая христианка.
Спаси Вас Господь!

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron