Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Что происходит? Скиньте, пожалуйста, более менее правдивую информацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olivia писал(а):
Что происходит? Скиньте, пожалуйста, более менее правдивую информацию.

Мне кажется, в наших сми все правдиво освещают. ВВС репортит тоже самое. В пятницу ЕС собирается обсудить новые санкции на Белоруссию. Наверно, наши связи от этих санкций станут еще прочнее.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 14:09 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Mojave Ghost писал(а):
Мне кажется, в наших сми все правдиво освещают


https://news.tut.by/society/696342.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Евгений __st писал(а):
Спокойная нация, ага. Звери. За барина запинают любого насмерть хоть подростка хоть женщину без разницы, автоматы им дай тысячами положат за хозяина и рука не дрогнет. Тупо за зарплату. Мрак.

О, как интересно прямо. То есть, украинские воины АТО у нас идейные, за святое гражданских, женщин и детей кладут, а тут, белорусы, "за зарплату" вдруг. На Донбассе 6 тысяч жизней гражданских положено за время конфликта и, при этом, украинцы "нормальные люди, Европа", слово звери не звучало ни разу. А белорусов можно оскорблять, оценивать "нацию". Кого пригрел этот форум. Давно стыдно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:09 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Абсолютно ничего общего с Украиной. Даже близко. Чё чё, а выборы там всегда проходили более менее, мнение людей было определяющее, разок попробовали плюнуть на людей, да быстро одумались. Когда Ющенко пытались бортануть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Мне кажется, в наших сми все правдиво освещают


https://news.tut.by/society/696342.html

" Вчера в 21.30 возвращались семьей после прогулки, мы с детьми успели подняться в квартиру, а муж пошел купить пиво,
Читать полностью: https://news.tut.by/society/696342.html
"
Евгений сами-то в это верите? Человек торгующий машинами не может быть кассиром майдана? Конечно же продав машину, обычное дело пойти с 9000$, детьми и женой на прогулку в 21-30 по Минску, когда все майданутые в 21-00 собираются. После этого завести жену домой, а самому с 9000$ пойти в магазин за пивом. И тут же менты возле подъезда хватают случайного человека в двух-милиооном городе и о удача - обвиняют в раздаче денег сотникам.

Браво Евгений.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:24 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Евгений сами-то в это верите?

Я представьте себе даже верю что 33 бедалаги реально ехали на работу куда то через Минск в Стамбул.
...а что касается комерса, так последим чё. Оно 21 век, интернет, всё дела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Евгений __st писал(а):
Спокойная нация, ага. Звери. За барина запинают любого насмерть хоть подростка хоть женщину без разницы, автоматы им дай тысячами положат за хозяина и рука не дрогнет. Тупо за зарплату. Мрак.

О, как интересно прямо. То есть, украинские воины АТО у нас идейные, за святое гражданских, женщин и детей кладут, а тут, белорусы, "за зарплату" вдруг. На Донбассе 6 тысяч жизней гражданских положено за время конфликта и, при этом, украинцы "нормальные люди, Европа", слово звери не звучало ни разу. А белорусов можно оскорблять, оценивать "нацию". Кого пригрел этот форум. Давно стыдно.


Бесполезно с такими говорить, Валя. Украинская диаспора в России. Трусливая и неблагодарная. Змея на груди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
Евгений __st писал(а):
Спокойная нация, ага. Звери. За барина запинают любого насмерть хоть подростка хоть женщину без разницы, автоматы им дай тысячами положат за хозяина и рука не дрогнет. Тупо за зарплату. Мрак.

О, как интересно прямо. То есть, украинские воины АТО у нас идейные, за святое гражданских, женщин и детей кладут, а тут, белорусы, "за зарплату" вдруг. На Донбассе 6 тысяч жизней гражданских положено за время конфликта и, при этом, украинцы "нормальные люди, Европа", слово звери не звучало ни разу. А белорусов можно оскорблять, оценивать "нацию". Кого пригрел этот форум. Давно стыдно.

Да все, как всегда... Уже пора привыкнуть)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
О, как интересно прямо. То есть, украинские воины АТО у нас идейные, за святое гражданских, женщин и детей кладут, а тут, белорусы, "за зарплату" вдруг. На Донбассе 6 тысяч жизней гражданских положено за время конфликта и, при этом, украинцы "нормальные люди, Европа", слово звери не звучало ни разу. А белорусов можно оскорблять, оценивать "нацию". Кого пригрел этот форум. Давно стыдно.

Да все, как всегда... Уже пора привыкнуть)))


Сразу скажу привыкать очень трудно и долго, но можно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Что у нас в СМИ реально освещается ситуация в Белоруси, это скорее вера, чем реалии. На России 24 например, белорусская тема мало затрагивается. На Пятом в новостях речь идет о массовых протестах, при этом идет видеоряд, где 10 человек что-то кричат, а 1000 рядом снимает на телефоны. Это так называемые массовые протесты. Тихановская сдернула в Прибалтику, под крылышко НАТО. В видео с места событий как на подбор одна молодежь почти исключительно мужского пола. Какие там массовые протесты? Идет революция, пытаются свергнуть вобщем-то законно избранную власть. Вполне четко прослеживается организованность и управляемость. Для сравнения, посмотрите Бейрут, где протесты действительно массовые.
Поэтому Лукашенко, несмотря на предыдущие ошибки, сейчас действует правильно. Что некоторое дезертирство наблюдается со стороны силовиков, это их проблемы, потому что и силовики тоже верят в демократию, только непонятно, как с такой верой защищать общественный порядок. Как демократично остановить безумцев? НИкак. ТОлько спецсредствами. Или свинцом.
Белорусских силовиков критикуют диванные эксперты либо те ,кто с удовольствием и приписываемой белорусским силовикам жестокостью устроили бы майдан у нас в стране. Как и многие события, то, что сейчас в Белоруси происходит - это лакмус. Показывает уровень общественного безумия и там, и здесь.

Про ввод наших войск в Белорусь имеет право говорить только тот, кто сам в этих войсках будет. Остальным нужно укоротить патриотизм.

В ситуации с Белорусью есть 1 важный момент. Лукашенко ведь поднял Белорусь и в 2005-2010гг. ее постоянно ставили в пример россиянии, и дороги лучше, и чище и т.д. Более того, это преимущество сохранилось до сих пор. Весной, например, едешь - очень заметно. На Смоленщине пал травы на каждой версте, а границу пересек - ни одного пала. У нас по белорусскому обычаю расставили по городу вазоны с цветами, а там это давно. Едешь по Московскому проспекту Витебска, вьезжаешь в город, а вдоль дороги цветы...не на клумбах, на декоративных подставках и вазонах. Вот эти вот, протестующие, уж цвточки сажать вряд ли будут. Т.е. еще раз, в который, видно, сколь больно общество на почве демократии, особенно - молодежь. А это уже и нам повод сильно задуматься, потому что вот таких вот "свободолюбивых вьюношей" 20-30 лет с рюкзаками за спинами, в свободное от протестов время занятые игрой в WoT или шуттеры, коим несть числа, у нас в стране вполне достаточно.

Что меня сильно возмутило, это то, что Жириновский прочит скорое бегство Лукашенко...Вот такие люди пострашнее майдана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Что у нас в СМИ реально освещается ситуация в Белоруси, это скорее вера, чем реалии. На России 24 например, белорусская тема мало затрагивается. На Пятом в новостях речь идет о массовых протестах, при этом идет видеоряд, где 10 человек что-то кричат, а 1000 рядом снимает на телефоны. Это так называемые массовые протесты. Тихановская сдернула в Прибалтику, под крылышко НАТО. В видео с места событий как на подбор одна молодежь почти исключительно мужского пола. Какие там массовые протесты? Идет революция, пытаются свергнуть вобщем-то законно избранную власть. Вполне четко прослеживается организованность и управляемость. Для сравнения, посмотрите Бейрут, где протесты действительно массовые.
Поэтому Лукашенко, несмотря на предыдущие ошибки, сейчас действует правильно. Что некоторое дезертирство наблюдается со стороны силовиков, это их проблемы, потому что и силовики тоже верят в демократию, только непонятно, как с такой верой защищать общественный порядок. Как демократично остановить безумцев? НИкак. ТОлько спецсредствами. Или свинцом.
Белорусских силовиков критикуют диванные эксперты либо те ,кто с удовольствием и приписываемой белорусским силовикам жестокостью устроили бы майдан у нас в стране. Как и многие события, то, что сейчас в Белоруси происходит - это лакмус. Показывает уровень общественного безумия и там, и здесь.

Про ввод наших войск в Белорусь имеет право говорить только тот, кто сам в этих войсках будет. Остальным нужно укоротить патриотизм.

В ситуации с Белорусью есть 1 важный момент. Лукашенко ведь поднял Белорусь и в 2005-2010гг. ее постоянно ставили в пример россиянии, и дороги лучше, и чище и т.д. Более того, это преимущество сохранилось до сих пор. Весной, например, едешь - очень заметно. На Смоленщине пал травы на каждой версте, а границу пересек - ни одного пала. У нас по белорусскому обычаю расставили по городу вазоны с цветами, а там это давно. Едешь по Московскому проспекту Витебска, вьезжаешь в город, а вдоль дороги цветы...не на клумбах, на декоративных подставках и вазонах. Вот эти вот, протестующие, уж цвточки сажать вряд ли будут. Т.е. еще раз, в который, видно, сколь больно общество на почве демократии, особенно - молодежь. А это уже и нам повод сильно задуматься, потому что вот таких вот "свободолюбивых вьюношей" 20-30 лет с рюкзаками за спинами, в свободное от протестов время занятые игрой в WoT или шуттеры, коим несть числа, у нас в стране вполне достаточно.

Что меня сильно возмутило, это то, что Жириновский прочит скорое бегство Лукашенко...Вот такие люди пострашнее майдана.


С этими юношами, туда их в качель, нужно поступать очень жестко. Очень. Государство нужно защищать от них. Революции делаются такими как эта ... как ее ... Тихановская и этими чокнутыми "мирными активистами".
Кому-то мое мнение может показаться излишне резким, но ребята, я из вас тут единственный кто живет в стране таких победивших придурков. Мало радости я вам скажу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Скрипач Владимир Спиваков отказался от врученного президентом Белоруссии Александром Лукашенко ордена.
«Люди рождаются для того, чтобы их любили, а не унижали, и, тем более, калечили», — написал скрипач.

Вот так вот. Придурков (людей, как сказал Спиваков) с баррикад надо целовать в десна. А работяга, который будет потом платить за свет в 10 раз больше в случае победы революции должен молчать и продолжать работать. Ну просто он не входит в число тех, кого Спиваков с Макаревичем и Шендеровичем считают "людьми".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Придурков (людей, как сказал Спиваков)

Вот не согласна, что Спиваков - придурок, он гений. И как любой человек имеет право выражать своё мнение.
Сразу говорю, что я не поддерживаю протесты, и считаю, что Лукашенко должен применить силу. На то он и власть.
Андрей, я прекрасно понимаю, где и как Вы живёте, но не нужно опускаться до уровня раздачи злобных ярлыков политическим противникам. Это не наш метод.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей@ писал(а):
Придурков (людей, как сказал Спиваков)

Вот не согласна, что Спиваков - придурок, он гений. И как любой человек имеет право выражать своё мнение.
Сразу говорю, что я не поддерживаю протесты, и считаю, что Лукашенко должен применить силу. На то он и власть.
Андрей, я прекрасно понимаю, где и как Вы живёте, но не нужно опускаться до уровня раздачи злобных ярлыков политическим противникам. Это не наш метод.


Я Спивакова придурком не называл. Пусть он гений и в Сирии казалось бы выступал , но понимания о том что происходит у него ноль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Лучик писал(а):

Вот не согласна, что Спиваков - придурок, он гений. И как любой человек имеет право выражать своё мнение.
Сразу говорю, что я не поддерживаю протесты, и считаю, что Лукашенко должен применить силу. На то он и власть.
Андрей, я прекрасно понимаю, где и как Вы живёте, но не нужно опускаться до уровня раздачи злобных ярлыков политическим противникам. Это не наш метод.


Я Спивакова придурком не называл. Пусть он гений и в Сирии казалось бы выступал , но понимания о том что происходит у него ноль.


Вот именно!

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, кстати имеющая основания версия, для понимания, что происходит и откуда ноги растут.

https://youtu.be/6F3yR36PzFI

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Если пойдут забастовки, то, наверное, придется Луке уйти.
Его не жалко, а за Беларусь переживаю.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Если пойдут забастовки, то, наверное, придется Луке уйти.
Его не жалко, а за Беларусь переживаю.

Да, будет не понятно что... Не дай Бог повторить Украину...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вот, кстати имеющая основания версия, для понимания, что происходит и откуда ноги растут.

https://youtu.be/6F3yR36PzFI


Ну, минут 10 приблизительно посмотрел. Не знаю как насчёт Белоруссии, но в отношении России этот болгарин не особо компетентен, прям вот сразу видно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ping писал(а):
Вот, кстати имеющая основания версия, для понимания, что происходит и откуда ноги растут.

https://youtu.be/6F3yR36PzFI


Ну, минут 10 приблизительно посмотрел. Не знаю как насчёт Белоруссии, но в отношении России этот болгарин не особо компетентен, прям вот сразу видно.

Ни один иностранец не будет вполне компетентен, говорят о другой стране, если он в ней не живет, причём долго.
Я иногда слушаю в новостях словесные излияния от русских политологов и удивляюсь тому, как они все это ловко придумывают и врут, не моргнув глазом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Со Спиваковым ситуация предельно некрасивая. 5 лет орден ему не мешал а тут вдруг жать стал. Вот тебе , батька, ножичек в спину, хоть маленький, да от меня. Поэтому хоть он 7 раз гений, за такие поступки нормальные люди ему потом руки не подадут и на концерты не пойдут. Просто ситуация сейчас в Белоруси очень напоминает февраль 1917 в России. Очень! Когда вдруг все бросились пинать монархию, хотя еще месяц назад ей верноподданически кланялись, а многие присягали.

Ошибка батьки по сути единственная но важнейшая. Он не нашел национальной идеи, идеологии. Он хотя бы частично не смог похоронить демократию, развенчать ее. Поэтому еще раз хочу обратить внимание на то, что ситуация в Белоруси - индикатор. Она показывает сколь сильно люди сошли с ума не в последнюю очередь именно вот из-за всего этого демократической ерундистики. Детей уже в политики толкают, лозунги им в руки вкладывают. Я на это обратил внимание давно, очень слабый пропагандистский аппарат у Лукашенко. Цензура есть, а пропаганды нет.

И, к сожалению, это последний звоночек для России. Больше их не будет, не осталось. Майданово-ораньжевый сценарий для нас по-прежнему актуален. А учитывая, что вот таких спиваковых, которые ножичек в спину всегда готовы, когда это безнаказанно, у нас достаточно, 1917 год может вполне повториться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
Со Спиваковым ситуация предельно некрасивая. 5 лет орден ему не мешал а тут вдруг жать стал. Вот тебе , батька, ножичек в спину, хоть маленький, да от меня. Поэтому хоть он 7 раз гений, за такие поступки нормальные люди ему потом руки не подадут и на концерты не пойдут. Просто ситуация сейчас в Белоруси очень напоминает февраль 1917 в России. Очень! Когда вдруг все бросились пинать монархию, хотя еще месяц назад ей верноподданически кланялись, а многие присягали.

Ошибка батьки по сути единственная но важнейшая. Он не нашел национальной идеи, идеологии. Он хотя бы частично не смог похоронить демократию, развенчать ее. Поэтому еще раз хочу обратить внимание на то, что ситуация в Белоруси - индикатор. Она показывает сколь сильно люди сошли с ума не в последнюю очередь именно вот из-за всего этого демократической ерундистики. Детей уже в политики толкают, лозунги им в руки вкладывают. Я на это обратил внимание давно, очень слабый пропагандистский аппарат у Лукашенко. Цензура есть, а пропаганды нет.

И, к сожалению, это последний звоночек для России. Больше их не будет, не осталось. Майданово-ораньжевый сценарий для нас по-прежнему актуален. А учитывая, что вот таких спиваковых, которые ножичек в спину всегда готовы, когда это безнаказанно, у нас достаточно, 1917 год может вполне повториться

А Вам не кажется, что изменения в новой конституции - это до некоторой степени превентивные средства?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мне в общем всё равно на политические взгляды Спивакова - не фашист и на том спасибо. Но, как я понял, отморозил он знатно. Написал отказ от награды Республики Беларусь, обратившись прямым текстом к Лукашенко... в инстаграм!!! После чего аккаунт закрыл.
Ну, хорошо, отказался, а дальше-то что? Отправил орден Александру Григорьевичу почтой, что ли? Не мог же выкинуть народную награду в мусорку, какова судьба ордена, вот что волнует.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Мне в общем всё равно на политические взгляды Спивакова - не фашист и на том спасибо. Но, как я понял, отморозил он знатно. Написал отказ от награды Республики Беларусь, обратившись прямым текстом к Лукашенко... в инстаграм!!! После чего аккаунт закрыл.
Ну, хорошо, отказался, а дальше-то что? Отправил орден Александру Григорьевичу почтой, что ли? Не мог же выкинуть народную награду в мусорку, какова судьба ордена, вот что волнует.

Наложенным платежом отправил ;) какая разница??
Глупость это о дурной тон. Если бы сразу не принял, это был бы некий жест, правда не понятно какой, он же не за строительство ракет орден получил...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если наложным, то уверен, что орден вернётся назад. Не в Сотбис или Кристис, конечно, но на Ебее вполне так по-еврейски можно реализовать. Или оставить, что наиболее вероятно, у себя в коллекции и показывать гостям со словами "А вот это белорусский орден, от которого я мужественно отказался".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну, отказался, ну, пусть. Артистическая личность, да еще дирижёр. Они должны быть внутрь себя обращены, слушать шевеления своих эмоций и проч. :) Что-то потянуло и отказался. Завтра передумает. Или еще нет. Это нормально. Граф не даст соврать, еще недавно (по меркам истории) даже мнение Моцарта о политике еще никого не интересовало.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Они должны быть внутрь себя обращены, слушать шевеления своих эмоций и проч. :)

Мне кажется, что на самом деле это не так. Полно случаев, когда футболиста, который находится в состоянии развода с женой или т.п. не ставят на игру. Просто потому, что он психологически не может сконцентрироваться на все 100%. Притом, что мячепинальщики эти народ, скажем так, не самый ранимый и не тонкой душевной организации. А музыканты в таких случаях работают программу без проблем.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Они должны быть внутрь себя обращены, слушать шевеления своих эмоций и проч. :)

Мне кажется, что на самом деле это не так. Полно случаев, когда футболиста, который находится в состоянии развода с женой или т.п. не ставят на игру. Просто потому, что он психологически не может сконцентрироваться на все 100%. Притом, что мячепинальщики эти народ, скажем так, не самый ранимый и не тонкой душевной организации. А музыканты в таких случаях работают программу без проблем.

Я бы сказала, что это разные ступени организации, но не знаю, насколько вы сильно привязаны к футболистам, поэтому молчу :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Обидеть боитесь? Смелее!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: