Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Андрей@ писал(а):

Не видите разницы между ними и теми, кто выходит на майдан ?

Да вот не все видят и понимают, что именно после майдана их заставят "есть свинину". Ввиде однополых браков, героизации нацизма и запрета Православия.


Точно. Надеюсь Белоруссию пронесло. Хотя произошедшее не может не тревожить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ping писал(а):
Да вот не все видят и понимают, что именно после майдана их заставят "есть свинину". Ввиде однополых браков, героизации нацизма и запрета Православия.


Точно. Надеюсь Белоруссию пронесло. Хотя произошедшее не может не тревожить.


Да... слегка "пронесло". Но... еще не раз "пронесет".

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Георгий писал(а):
Андрей@ писал(а):

Точно. Надеюсь Белоруссию пронесло. Хотя произошедшее не может не тревожить.


Да... слегка "пронесло". Но... еще не раз "пронесет".


Карлсон был совершенно спокоен. Он подошел к кроватке, в которой лежал ребенок, и пощекотал его под подбородком своим толстеньким указательным пальцем.
- Плюти-плюти-плют! - сказал он шаловливо, затем, обернувшись к Малышу, объяснил: - Так всегда говорят грудным детям, когда они плачут.
Младенец от изумления на мгновение затих, но тут же разревелся с новой силой.
- Плюти-плюти-плют! - повторил Карлсон и добавил: - А еще с детьми вот как делают…
Он взял ребенка на руки и несколько раз энергично его встряхнул.
Должно быть, малютке это показалось забавным, потому что она вдруг слабо улыбнулась беззубой улыбкой. Карлсон был очень горд.
- Как легко развеселить крошку! - сказал он. - Лучшая в мире нянька - это…
Но закончить ему не удалось, так как ребенок опять заплакал.
- Плюти-плюти-плют! - раздраженно прорычал Карлсон и стал еще сильнее трясти девочку. - Слышишь, что я тебе говорю? Плюти-плюти-плют! Понятно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Георгий писал(а):

Да... слегка "пронесло". Но... еще не раз "пронесет".


Карлсон был совершенно спокоен. Он подошел к кроватке, в которой лежал ребенок, и пощекотал его под подбородком своим толстеньким указательным пальцем.
- Плюти-плюти-плют! - сказал он шаловливо, затем, обернувшись к Малышу, объяснил: - Так всегда говорят грудным детям, когда они плачут.
Младенец от изумления на мгновение затих, но тут же разревелся с новой силой.
- Плюти-плюти-плют! - повторил Карлсон и добавил: - А еще с детьми вот как делают…
Он взял ребенка на руки и несколько раз энергично его встряхнул.
Должно быть, малютке это показалось забавным, потому что она вдруг слабо улыбнулась беззубой улыбкой. Карлсон был очень горд.
- Как легко развеселить крошку! - сказал он. - Лучшая в мире нянька - это…
Но закончить ему не удалось, так как ребенок опять заплакал.
- Плюти-плюти-плют! - раздраженно прорычал Карлсон и стал еще сильнее трясти девочку. - Слышишь, что я тебе говорю? Плюти-плюти-плют! Понятно?

Я поняла. Ты когда-то был талантливым. Потому сейчас тебе и плохо, дружище.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Аранта писал(а):
sem82 писал(а):

Карлсон был совершенно спокоен. Он подошел к кроватке, в которой лежал ребенок, и пощекотал его под подбородком своим толстеньким указательным пальцем.
- Плюти-плюти-плют! - сказал он шаловливо, затем, обернувшись к Малышу, объяснил: - Так всегда говорят грудным детям, когда они плачут.
Младенец от изумления на мгновение затих, но тут же разревелся с новой силой.
- Плюти-плюти-плют! - повторил Карлсон и добавил: - А еще с детьми вот как делают…
Он взял ребенка на руки и несколько раз энергично его встряхнул.
Должно быть, малютке это показалось забавным, потому что она вдруг слабо улыбнулась беззубой улыбкой. Карлсон был очень горд.
- Как легко развеселить крошку! - сказал он. - Лучшая в мире нянька - это…
Но закончить ему не удалось, так как ребенок опять заплакал.
- Плюти-плюти-плют! - раздраженно прорычал Карлсон и стал еще сильнее трясти девочку. - Слышишь, что я тебе говорю? Плюти-плюти-плют! Понятно?

Я поняла. Ты когда-то был талантливым. Потому сейчас тебе и плохо, дружище.


Ну хоть кто то понял меня ! Поцелуй меня в самое интимное место....в щечку !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
"Белорусы ведут нормальную жизнь во время пандемии - австрийская газета Wochenblick
https://www.belta.by/society/view/belor ... 3771-2021/
На волне пандемии от Беларуси, с ее жесткой президентской формой правления, вполне можно было ожидать больших сдерживаний. Власти могли бы больше ограничить права населения, ограничить свободу передвижения, запретив покидать города. Могли бы закрыть экономику, ввести комендантский час и таким образом парализовать общественную и культурную жизнь в стране. Могли бы принять новые законы и наделить органы правопорядка еще большими полномочиями для тотального контроля. Но сегодня, на фоне мировых локдаунов, в Беларуси люди свободно живут, пишет журналист Кристиан Мюллер в австрийской газете Wochenblick."

Диктатура выглядит иначе

Здесь люди живут свободно, милиция не придирается на улице к тем, кто не соблюдает дистанцию или во время карантина выходит подышать свежим воздухом. Никто никому не запрещает навещать родителей, учителя не закатывают истерик по поводу поголовного ношения масок. В школах не было массового перехода на дистанционное обучение. Экономику не закрыли, предприятия работают, рост безработицы не наблюдается. Открыто все - магазины, парикмахерские, рестораны, кафе, бассейны, спортзалы и стадионы. Перечислять можно долго.

Тем, кто в это не верит, рекомендуем посмотреть на YouTube отличный документальный фильм Мартина Герлофа про ситуацию с коронавирусом в Беларуси.

Журналист и блогер из Германии находился с 31 июля по 2 августа 2020 года в Гродненской области, где ему удалось взять интервью и у обычных людей, и у врачей. Автор видео справедливо задается вопросом: как это белорусы смогли в своей стране жить абсолютно нормальной жизнью, когда у нас (в Австрии) считается, что только благодаря правительству и его действиям удалось предотвратить лавинообразное распространение вируса и спасти страну от еще более немыслимой по величине второй волны?

Рекомендации вместо принуждения

Две страны, сравнимые по количеству населения (Беларусь - 9,5 млн, Австрия - 9 млн человек), имеют совершенно разные показатели по количеству заболевших коронавирусом. Например, Беларусь - общее число заболевших 309 293, Австрия - общее число 511 440. Эти данные говорят сами за себя. Все, что нам до сих пор говорили об эффективности предпринимаемых правительством мер, в корне неверно.

Ситуация в Беларуси выглядит следующим образом. В связи с ростом числа заболеваний коронавирусом Министерство здравоохранения в ноябре 2020 года опубликовало рекомендации по социальному дистанцированию в период регистрации случаев инфекции, правила по ношению масок в общественных местах - в банках, аптеках, магазинах, в транспорте, а также методические рекомендации по организации образовательного процесса в школах и университетах.

Так как речь идет о рекомендациях, а не требованиях, то ни один орган не был уполномочен контролировать их исполнение, а тем более штрафовать за их несоблюдение.

Белорусские власти продемонстрировали тем самым, что доверяют населению и возлагают на каждого жителя личную ответственность, а не играют роль надзирателя. Все это мы увидели при нашем визите в Минск и Гомель. Константин С., продавец одного из супермаркетов столицы, рассказал: "Сотрудникам нашего магазина еще в ноябре 2020 года было предписано носить обычные медицинские маски. Покупатели тоже носят маски или шарфы. Сейчас их все меньше и меньше. Некоторые, разумеется, боятся вируса. Я сам прикрываю маской лишь рот, чтобы нормально дышать носом".

"Странные дела творятся на Западе"

Похожую картину мы смогли наблюдать и в Гомеле. И хотя таблички с предупреждающими надписями о соблюдении масочного режима висят в каждом магазине, никто никого не заставляет это делать. Естественно, люди беспокоятся о своем здоровье. "Мне однажды в каком-то магазине сделали замечание. Но это было в декабре, когда число заболеваний резко подскочило и об этом много говорили. Вечером на улицах практически никто масок не носит. И никто никого не контролирует", - рассказала Екатерина М.

В одной из поликлиник Гомеля мы поговорили с медсестрой, которая рассказала нам, что требование носить обычные медицинские маски в организациях здравоохранения касаются как пациентов, так и медперсонала. На вопрос, слышала ли она, что в Австрии не только в организациях здравоохранения, но и в школе и в транспорте все обязаны носить респираторы класса защиты FFP2, она отреагировала очень эмоционально: "А как работать или учиться в этих респираторах? Зачем это делать?"

Ограничения при въезде в страну в условиях коронавируса тоже незначительные. Как и у нас, все въезжающие должны предъявить справку с отрицательным ПЦР-тестом и 10 дней провести на карантине. Эти ограничения распространяются на людей из списка стран с высоким уровнем риска, включая Австрию. Исключение действует для граждан Республики Беларусь или лиц, имеющих вид на жительство. Для них разрешен въезд из любой страны.

Доверие населения

В Беларуси до сих пор никто не объявлял полный локдаун, не вводил ни комендантский час, ни тотальный карантин. Все предприятия, магазины, места отдыха и развлечений остаются открытыми. Культурные и спортивные мероприятия проводятся без особых ограничений. Президент Александр Лукашенко еще в октябре 2020 года сказал: "Я хочу, чтобы вы понимали мою позицию: я на сегодняшний день не намерен изолировать и закрывать страну. Если бы мы это сделали в феврале, марте или апреле, мы бы пожинали плоды: не было бы работы у людей, мы бы обрушили экономику".

Сейчас ведется вакцинация от коронавируса врачей и работников системы здравоохранения. Обязательная вакцинация существует для представителей профессий, входящих в группу риска, - педагоги, работники торговли и транспорта. Ирина К., сотрудница одной из больниц Минска, так ответила нам на вопрос о вакцинации: "Подробно не расскажу, потому что этот вопрос относится к категории врачебной тайны. Могу сказать лишь, что в нашей больнице все врачи и медперсонал привиты. Я не знаю никого, у кого были бы серьезные симптомы после вакцинации. Я тоже ничего не почувствовала, даже после второй дозы. Однако обязательной массовой вакцинации у нас не будет". Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич комментировал ранее: "До конца весны планируется привить 1,2 млн человек, а затем выйти на показатель в 5,5 млн вакцинированных. Больше, наверное, нет, потому что не стоит вопрос тотальной иммунизации. Вопрос здесь не в деньгах, а вопрос в целесообразности и противопоказаниях".

Беларусь отличается от Австрии тем, что тут готовность вакцинироваться всегда была намного выше. Например, 40% населения имеют прививку от гриппа. Подавляющее большинство населения доверяют российской вакцине "Спутник V", на которую делает ставку Министерство здравоохранения. Производство этой вакцины будет налажено в Беларуси, а когда внутренний спрос на нее будет удовлетворен, страна готова будет производить вакцину для экспорта. -0-

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
«Война стала планомерным истреблением славянских народов»
Александр Лукашенко и митрополит Минский Вениамин приняли участие в республиканском митинге-реквиеме «Лампада памяти», приуроченном к 78-й годовщине хатынской трагедии
https://ruskline.ru/news_rl/2021/03/23/ ... ih_narodov

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Белорусы ведут нормальную жизнь во время пандемии - австрийская газета Wochenblick
https://www.belta.by/society/view/belor ... 3771-2021/
Спасибо, хоть что то, что порадовало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Как всё начиналось 9 августа 2020.
https://youtu.be/Yg_acUHIIx0

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
МИД Белоруссии ответил США на поздравление с Днем воли предложением управлять Аляской.

"Глубоко проникшись вниманием США к судьбе Беларуси, в качестве ответного шага мы можем внести бескорыстный вклад в развитие сельского хозяйства Аляски и эффективное освоение ее земель. В этой связи готовы рассмотреть возможность совместного управления данной территорией. <…> Надеемся, что позитивный тренд в наших отношениях сохранится и мы совместно подойдем к тому моменту, когда сможем с радостью встречать Шестой флот США у морских границ Беларуси", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте белорусского внешнеполитического ведомства.

"Будем только приветствовать распространение данной практики и на государственные праздники. Мы признаем свои ошибки и пользуемся случаем, чтобы принести извинения за отсутствие поздравлений с недавним 160-летием принятия Конституции Конфедеративных Штатов Америки, флаг которых по-прежнему дорог многим американцам", — отметили в дипведомстве.

"Беларусь вместе с американским народом с нетерпением ждет того дня, когда простой американец сможет свободно и беспрепятственно прогуливаться возле Капитолия", — отметили во внешнеполитическом ведомстве.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1100722...

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Молодцы белорусы. Написали письмо американскому султану. Радует настроение высшей белорусской власти . В Арктике всплыли российские подлодки, это тоже радует .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
мы можем внести бескорыстный вклад в развитие сельского хозяйства Аляски и эффективное освоение ее земель

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"(с)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Цитата:
мы можем внести бескорыстный вклад в развитие сельского хозяйства Аляски и эффективное освоение ее земель

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"(с)

Борзеет Татарин (с).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
То есть борзеть и поучать, отбросив все дипломатические условности, может только США?

Ответ МИД РБ был зеркальным отражением заявлению посольства США.

Грубо говоря обменялись любезностями. А нужно было упасть на колени и просить помиловать? Или недоумевать? Но недоумения уже не работают с нышними штатами.

Вот полный текст.
https://mfa.gov.by/press/news_mfa/c0a42d93c8e9f4da.html

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
То есть борзеть и поучать, отбросив все дипломатические условности, может только США?

Ответ МИД РБ был зеркальным отражением заявлению посольства США.

Грубо говоря обменялись любезностями. А нужно было упасть на колени и просить помиловать? Или недоумевать? Но недоумения уже не работают с нышними штатами.

Вот полный текст.
https://mfa.gov.by/press/news_mfa/c0a42d93c8e9f4da.html


Наверное надо было выразить озабоченность . В лучших традициях так сказать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 17:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
То есть борзеть и поучать, отбросив все дипломатические условности, может только США?

Ответ МИД РБ был зеркальным отражением заявлению посольства США.

Грубо говоря обменялись любезностями. А нужно было упасть на колени и просить помиловать? Или недоумевать? Но недоумения уже не работают с нышними штатами.

Вот полный текст.
https://mfa.gov.by/press/news_mfa/c0a42d93c8e9f4da.html

"Борзеет Татарин" - это полная цитата.

Видите ли, я не уверен, что Белоруссия сама по себе может себе позволить делать такие заявления. А что этот выпад согласован с "кем-то" - трудно поверить, после истории-то с "Российскими ЧВК". Может быть, это знаменует поворот от "богатовекторности", хотелось бы надеяться. Но в принципе совершенно непонятно, что это было.

А так-то замечательно написано. Получил массу удовольствия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
За сбор березового сока - штраф от 580 бел. руб. (17 тыс. рос. руб.)

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Сок берёзовый - 0,28 бел. руб (8,11 рос. руб)
Сегодня поеду на делянку после работы.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Можете рассказать, что это значит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю. Я так понял Георгий недоволен большим штрафом за самовольный сбор сока. Я в ответ написал, что стоит он копейки, если покупать в лесничестве. А ещё дешевле заплатить за разрешение.
Я сегодня действительно еду за соком. Куплю 70 литров.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Не знаю. Я так понял Георгий недоволен большим штрафом за самовольный сбор сока. Я в ответ написал, что стоит он копейки, если покупать в лесничестве. А ещё дешевле заплатить за разрешение.
Я сегодня действительно еду за соком. Куплю 70 литров.

Понятно. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Я сегодня действительно еду за соком. Куплю 70 литров.

70 литров... Брагу делать?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Не, у меня жена много пьёт.)))
Ей только литров двадцать попить нужно. Закатываем в банки с сахаром - тоже хороший напиток. Ну и кваску поставить в погреб. Хотя квас легко переходит в бражку, если не соблюсти температурный режим или количество сахара. Но тоже, думаю, не пропадёт, если что.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Не знаю. Я так понял Георгий недоволен большим штрафом за самовольный сбор сока. Я в ответ написал, что стоит он копейки, если покупать в лесничестве. А ещё дешевле заплатить за разрешение.
Я сегодня действительно еду за соком. Куплю 70 литров.


Лесничество находится в 30-ти километрах. Транспорта нет. Чтобы оформить разрешение, нужно съездить в лесничество. Там выпишут. Затем нужно оплатить (в банке или на почте). И опять съездить в лесничество с квитанцией об оплате. Только после этого выдадут разрешение. Однако, если будет перебор, или неправильный сбор, то... штраф все равно будет. Проще купить у них уже собранный сок. Но собранного сока у них нет - некому собирать. Штрафовать есть кому, а собирать - некому.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


Последний раз редактировалось Георгий 12 апр 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
КВАЧКОВУ ДАЛИ 10 ЛЕТ
https://vk.com/video-172089649_456247503
Квачкова В. В. депортировали из Беларуси с запретом въезда на 10 лет

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Лесничество находится в 30-ти километрах. Транспорта нет. Чтобы оформить разрешение, нужно съездить в лесничество. Там выпишут. Затем нужно оплатить (в банке или на почте). И опять съездить в лесничество с квитанцией об оплате. Только после этого выдадут разрешение. Однако, если будет перебор, или неправильный сбор, то... штраф все равно будет. Проще купить у них уже собранный сок. Но собранного сока у них нет - некому собирать. Штрафовать есть кому, а собирать - некому.

У меня впечатление, что это не Ваш обман, а Вы просто черпаете информацию и тех же источников в которых Лукашенко диктатор и кровавый тиран.

1. "Лесничество находится в 30-ти километрах"

- это точно в Беларуси?
Вот я живу в Жодино. Здесь есть лесничество. Если я поеду в любую любую сторону, то максимум через 40-к километров я проеду территорию трёх лесничеств и попаду в центр третьего. То есть между центрами лестничеств не более 20-ти километров.

2."Там выпишут. Затем нужно оплатить (в банке или на почте). И опять съездить в лесничество с квитанцией об оплате. Только после этого выдадут разрешение."

Никогда такого не было и вот опять(с). Я каждый год выписываю сок в лесничествах. И в Жодинском, и в Смолевичском, и в Драчковском, в этом году из Усяжского привезли. В любом лесничестве всегда и принимали оплату и выдавали деньги за продукцию или выполненную работу. Первую свою зарплату я получил после 3-го или четвёртого класса за прополку грядки ёлочек (5рублей 70 копеек) в где-то в 1976 году. Никогда лесничество не отправляло в банк или на почту.
Так вот последние лет двадцать схема была такая, приезжаешь в лесничество, тебе выписывают накладную, принимают оплату, дают телефон и схему проезда до ближайшей делянки. Или, если есть на месте, то наливают там же, но уже не 28 копеек, а 36 за литр. А вот с этого года стали принимать оплату на месте отгрузки сока, с выдачей отрывного таллона. Как и на новогодние ёлки.

3."Но собранного сока у них нет - некому собирать".

То что нет в лесничестве - это нормально, значит спрос превышает предложение, особенно возле городов, и в таких случаях отправляют на делянку. А то что собирать некому - это неправда. Обычно сок берут на делянках из спелых берёз, предназначенных для дальнейшей вырубки. Они, как Вы должны понимать ограничены. Да и кто Вам мешал за полгода как-то всё-таки добраться до лесничества. взять разрешение. Познакомиться с Вашим лесником. Никто там не зверствует. Главное не наглеть и не воровать.

Вот в прошлом году заготовили 11 тысяч тонн.
21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесхозы завершили сезон заготовки березового сока - нынешней весной собрано 11182,5 т, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Наибольший вклад внесли лесхозы Брестской области, где было заготовлено 4274 т напитка.

В пресс-службе напомнили, что в нынешнем году из-за нестабильных климатических условий сезон стартовал на несколько недель раньше обычного. Отдельные лесхозы приступили к заготовке напитка уже в начале марта. "Сокодвижение при этом отмечалось нестабильностью и периодически прерывалось. Специалисты лесхозов не теряли дни, держали ситуацию на контроле. В результате удалось получить довольно весомый результат", - отметили в министерстве.

Весь собранный сок практически сразу же отправлялся на перерабатывающие предприятия и населению. Граждане напрямую купили у лесхозов примерно каждый 4-й литр напитка (2674,4 т). Почти 8 тыс. т березового сока поставлено на перерабатывающие предприятия.

Белорусский березовик в текущем году реализовывали и на экспорт. Лесхозы поставили за границу более 516 т напитка.

"Таким образом, заявки потребителей были удовлетворены в полном объеме. При желании у граждан также была возможность самостоятельно заготовить полезный напиток. Для этого достаточно было обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, специалисты которых не только показывали доступные участки для заготовки, но и делились технологиями сбора", - добавили в пресс-службе.-0-
https://www.belta.by/regions/view/bolee ... 8052-2020/

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Георгий писал(а):
Лесничество находится в 30-ти километрах. Транспорта нет. Чтобы оформить разрешение, нужно съездить в лесничество. Там выпишут. Затем нужно оплатить (в банке или на почте). И опять съездить в лесничество с квитанцией об оплате. Только после этого выдадут разрешение. Однако, если будет перебор, или неправильный сбор, то... штраф все равно будет. Проще купить у них уже собранный сок. Но собранного сока у них нет - некому собирать. Штрафовать есть кому, а собирать - некому.

У меня впечатление, что это не Ваш обман, а Вы просто черпаете информацию и тех же источников в которых Лукашенко диктатор и кровавый тиран.

1. "Лесничество находится в 30-ти километрах"

- это точно в Беларуси?
Вот я живу в Жодино. Здесь есть лесничество. Если я поеду в любую любую сторону, то максимум через 40-к километров я проеду территорию трёх лесничеств и попаду в центр третьего. То есть между центрами лестничеств не более 20-ти километров.

2."Там выпишут. Затем нужно оплатить (в банке или на почте). И опять съездить в лесничество с квитанцией об оплате. Только после этого выдадут разрешение."

Никогда такого не было и вот опять(с). Я каждый год выписываю сок в лесничествах. И в Жодинском, и в Смолевичском, и в Драчковском, в этом году из Усяжского привезли. В любом лесничестве всегда и принимали оплату и выдавали деньги за продукцию или выполненную работу. Первую свою зарплату я получил после 3-го или четвёртого класса за прополку грядки ёлочек (5рублей 70 копеек) в где-то в 1976 году. Никогда лесничество не отправляло в банк или на почту.
Так вот последние лет двадцать схема была такая, приезжаешь в лесничество, тебе выписывают накладную, принимают оплату, дают телефон и схему проезда до ближайшей делянки. Или, если есть на месте, то наливают там же, но уже не 28 копеек, а 36 за литр. А вот с этого года стали принимать оплату на месте отгрузки сока, с выдачей отрывного таллона. Как и на новогодние ёлки.

3."Но собранного сока у них нет - некому собирать".

То что нет в лесничестве - это нормально, значит спрос превышает предложение, особенно возле городов, и в таких случаях отправляют на делянку. А то что собирать некому - это неправда. Обычно сок берут на делянках из спелых берёз, предназначенных для дальнейшей вырубки. Они, как Вы должны понимать ограничены. Да и кто Вам мешал за полгода как-то всё-таки добраться до лесничества. взять разрешение. Познакомиться с Вашим лесником. Никто там не зверствует. Главное не наглеть и не воровать.

Вот в прошлом году заготовили 11 тысяч тонн.
21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесхозы завершили сезон заготовки березового сока - нынешней весной собрано 11182,5 т, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Наибольший вклад внесли лесхозы Брестской области, где было заготовлено 4274 т напитка.

В пресс-службе напомнили, что в нынешнем году из-за нестабильных климатических условий сезон стартовал на несколько недель раньше обычного. Отдельные лесхозы приступили к заготовке напитка уже в начале марта. "Сокодвижение при этом отмечалось нестабильностью и периодически прерывалось. Специалисты лесхозов не теряли дни, держали ситуацию на контроле. В результате удалось получить довольно весомый результат", - отметили в министерстве.

Весь собранный сок практически сразу же отправлялся на перерабатывающие предприятия и населению. Граждане напрямую купили у лесхозов примерно каждый 4-й литр напитка (2674,4 т). Почти 8 тыс. т березового сока поставлено на перерабатывающие предприятия.

Белорусский березовик в текущем году реализовывали и на экспорт. Лесхозы поставили за границу более 516 т напитка.

"Таким образом, заявки потребителей были удовлетворены в полном объеме. При желании у граждан также была возможность самостоятельно заготовить полезный напиток. Для этого достаточно было обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, специалисты которых не только показывали доступные участки для заготовки, но и делились технологиями сбора", - добавили в пресс-службе.-0-
https://www.belta.by/regions/view/bolee ... 8052-2020/



1) - это точно в Беларуси

2) в позапрошлом году местный житель привез нам 20 л сока за 5 руб. Тогда же, чтобы оформить разрешение на сбор валежника (после бури) необходимо было платить в банке, или на почте... во избежание. Почему за сбор сока по-другому - не знаю... .
В нынешнем году боятся сок собирать. Совсем.

3) у меня по-прежнему нет транспорта... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
1) - это точно в Беларуси

Значит Вы просто путаете лесхозы и лесничества.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2021, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Георгий писал(а):
1) - это точно в Беларуси

Значит Вы просто путаете лесхозы и лесничества.


Возможно. Однако... транспортное средство у меня все равно отсутствует. Так что для меня, что 20, что 30 км - без особой разницы. Пешком - далеко. Нанимать (транспорт) - дорого.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2021, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Возможно. Однако... транспортное средство у меня все равно отсутствует. Так что для меня, что 20, что 30 км - без особой разницы. Пешком - далеко. Нанимать (транспорт) - дорого.

Ну это как-то несерьёзно. Автобусы есть, чтобы съездить и выписать разрешение на самостоятельный сбор сока. В конце концов есть конкретный лесник, который этот участок леса обслуживает. Можно выяснить его телефон. Может и ездить никуда не надо, а он на месте его оформит. А по-другому, получается воровство. Я со своим лесником общался, он рассказывал застукал женщину с мужиками повалившими сосну. Сфотографировал. Чтобы не штрафовать, сказал приехать в лесничество и выписать это дерево. Она согласилась. А потом приехала с адвокатом и начала качать права, что мол не доказано, что это именно она пилила, а то что была возле свежеповаленного дерева с бензопилой, так бензопила была заглушена. Они мол просто свежим воздухом дышали. Вот такие наглые люди бывают. А цена вопроса там была 20 рублей.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: