Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
О, спасибо, так точнее, конечно, будет. Зря, значит, наши депутаты шампанское пили, когда его избрали.

Почему зря? Ирина Борисовна писала, что второй кандидат (оппонент Трампа) вообще, "туши свет" - силой своей ненависти, не задумываясь, нажала бы на ядерную кнопку . Примерно так говорила о ней Ирус. Точные слова нужно поискать.

Да, я помню, примерно в таком ключе она и говорила. Но это не факт, что так оно и было бы. Всё-таки Ирина Борисовна - не сторонний наблюдатель, а вполне вовлеченный человек.

Это, кстати, ещё один пример того, о чем я писал раньше - сильной поляризации общества, едва ли не во всех странах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лукашенко - немного другая история, другой масштаб. Впрочем, он от внешней политики не отказывается (да хоть взять ту же историю с беженцами), да и за внутреннюю его не похвалишь.

Если "лишьная неприязнь" испытываешь, то конечно не похвалишь. Глаза закроешь, уши заткнёшь - лишь бы не похвалить.

А что там с внутренней политикой мирового гегемона демократии?

1. 38 тысяч человек ежегодно гибнет в перестрелках.

2. На конец 2020-го года более 50-ти миллионов американцев страдают от недоедания.

3. 220 тысяч человек живёт на улице.

4. Состояние 1 процента американцев составляет 43 триллиона долларов.

5. 25 процентов заключённых всего мира сидит в тюрьмах США, только официальных, хотя есть ещё неофициальные, разбросанные по всему миру. Это при том, что население США — 4% от населения земли.

Это верх развития человеческого общества?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это явно не ко мне вопросы. В США, конечно, есть отдельные положительные моменты, но только отдельные.

(Ну и опять Вы предлагаете защищать тезис, который я не выдвигал)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Я предлагаю Вам принять тезис, что Лукашенко есть за что похвалить.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Я предлагаю Вам принять тезис, что Лукашенко есть за что похвалить.

Пока аргументы были слабые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
У Ваших слов "да и за внутреннюю его не похвалишь" аргументов я вообще не видел.

А как Вам?

Известный российский ученый, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов:

"Руководство республики прекрасно понимает, что у Беларуси нет сырьевых ресурсов и экономику можно развивать только на той индустриальной базе, которая создана в советское время, - предприятий машиностроения, приборостроения, оптической промышленности, электроники, вычислительной техники. И то, что сегодня эта база сохранилась и активно развивается, нужно сказать большое спасибо Александру Григорьевичу Лукашенко. Он не дал разворовать промышленность, и сегодня научно-технический потенциал Беларуси высок. Хотя им намного труднее, чем нам. Непросто было сохранить этот потенциал, но сейчас экономика республики построена в значительной степени на его использовании". https://president.gov.by/ru/president/c ... presidente

Или вот:

Сербская актриса, режиссер, общественный деятель Ивана Жигон:

"Для меня самое интересное про вашего Президента - это слеза, которая блестит за всю планету, за каждого ребенка. Это видела (во время визита в Белград Александра Лукашенко в 1999 году. - Прим.). Когда по телевидению просто увидела и первый раз подумала: "Ну как же это возможно, чтобы Президент в чужой стране плакал над раненым ребенком". Он тогда был единственный человек мира, который выстоял как человек, рискуя своей жизнью. На такой почве, прямым человеком, который никогда, ни разу не отступил от этих понятий - что такое достоинство, свобода, мир. Этот мир отражается в вашей стране. Он отражается на ваших улицах, в спокойствии людей. Может быть, вы этого не понимаете, потому что для вас это нормально". https://president.gov.by/ru/president/c ... presidente

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Никак. Хотя то, что на этом сайте существует такой раздел, повеселило, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Никак. Хотя то, что на этом сайте существует такой раздел, повеселило, конечно.

Экий Вы весельчак. Ну давайте вместе веселиться!

Президент Украины Владимир Зеленский:
"С чувством глубокого уважения хочу отметить Ваши огромные достижения в деле становления, укрепления международного авторитета и стабильного развития дружественной нашему народу Республики Беларусь". https://president.gov.by/ru/president/c ... presidente

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (1990-2008 гг.):
"Мне очень запомнились беседы с Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко. Очень сильная, волевая и независимая личность, способная критически оценивать свои действия. Хорошим примером для всех стран СНГ стало соглашение между Церковью и государством в Беларуси, инициатором которого выступил Александр Григорьевич". https://president.gov.by/ru/president/c ... presidente

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
Никак. Хотя то, что на этом сайте существует такой раздел, повеселило, конечно.

Экий Вы весельчак. Ну давайте вместе веселиться!

Президент Украины Владимир Зеленский:
"С чувством глубокого уважения хочу отметить Ваши огромные достижения в деле становления, укрепления международного авторитета и стабильного развития дружественной нашему народу Республики Беларусь". https://president.gov.by/ru/president/c ... presidente

Ну и что? Дежурные официальные слова. Не впечатляет.
Или Вы думаете, что я любое слово из уст Зеленского как святую истину воспринимаю?

С другой стороны, Лукашенко, видно, и дежурная похвала от Зеленского льстит, раз разместили на президентском сайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Слава, да не оправдывайтесь Вы. Диктатор там, тиран - пусть называют как хотят. Белорусский народ выбрал, значит так для него лучше. А либералы, демократы и прочая нечисть пусть себе болтают, что хотят.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Белорусский народ выбрал

Вот сомнительно, кстати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Белорусский народ выбрал

Вот сомнительно, кстати.

Сомнения были бы, эсли было бы из кого выбирать.

И я типа не о несправедливых выборах говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Вот сомнительно, кстати.

Сомнения были бы, эсли было бы из кого выбирать.

И я типа не о несправедливых выборах говорю.

А тут всё вместе, на самом деле. Я бы не стал говорить "народ выбрал" в условиях безальтернативных (или де-факто безальтернативных) выборов, например. Даже если подсчет голосов был бы идеально прозрачным и честным. Но и в том, что Лукашенко на последних выборах набрал больше 50%, у меня сомнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Павел! Действительно народ выбрал, как бы там ни тужились его враги в сомнениях. Я на выборах в 1994-м был против него. Мне казался он простоват в речах, некомпетентен и обещания его популистские. Но время всё расставило на свои места. А правильнее сказать Бог. У него колоссальная работоспособность, он действительно болеет за свою страну и за свой народ. И сделал практически невозможное, для своего народа. А видя какие потоки лжи на него льются, я стал его пытаться защитить, как родного мне человека и в онлайн, и офлайн общении.

И главный момент. Последние лет пять я замечаю, как он поворачивается к Богу. И не формально, а от сердца. Если сначала у него проскочила фраза "тут и в Бога поверишь", то потом он всё чаще стал говорить "слава Богу". А на Пасху 2020 он стал единственным христианским лидером, который не ограничил доступ в Храмы. И сам посетил монастырь, в котором крестили моего отца, деда и прадеда. И в котором я постоянно причащаюсь. Так вот там, в своём слове, он сказал, что от Бога всё в нашей жизни зависит и что "в гробу карманов нет".

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я бы не стал говорить "народ выбрал"

А я сказал, точнее написал. Сомнения могут быть в чём угодно, в том числе, например, адекватности модерирования, но без фактов они были и остаются домыслами и/или фантазиями.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Белорусский народ выбрал

Вот сомнительно, кстати.

Цитата:
Окончательные итоги выборов Президента Республики Беларусь свидетельствуют о том, что на высший государственный пост избран Александр Лукашенко, за кандидатуру которого отдано 5 102 478 голосов избирателей, что составило 83,5%. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, сообщает БЕЛТА.

По информации ЦИК, за Гайдукевича Сергея Васильевича отдано 201 945 голосов (3,3%), за Короткевич Татьяну Николаевну - 271 426 голосов (4,4%), за Улаховича Николая Дмитриевича - 102 131 (1,7%). Не поддержали ни одного из кандидатов 386 225 избирателей (6,3%). Кроме того, недействительными признано 48 808 бюллетеней (0,8%).


Это итоги выборов 2015-го года. Сомнения есть? Думаю что нет. Потому что Запад, признал их ещё до выборов.
В 2020-м практически те же результаты, но опять же Запад не признал их ещё до выборов.
Вот Вам и все сомнения. Или думаете народ за 5 лет резко разлюбил Лукашенко? При том, что стал жить ещё лучше и увидел к чему идёт Украина?

Я здесь живу 54 года. И общаюсь с людьми. Так вот после Украины 2014-ть многие его недоброжелатели стали голосовать за него. Но появились и одурманенные западными спецслужбами. В основном это интернет-молодёжь. Поэтому Тихоновская и набрала на шесть процентов больше, чем Короткевич в 2015-м.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Это итоги выборов 2015-го года. Сомнения есть?
Да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Сомнения были бы, эсли было бы из кого выбирать.

И я типа не о несправедливых выборах говорю.

А тут всё вместе, на самом деле. Я бы не стал говорить "народ выбрал" в условиях безальтернативных (или де-факто безальтернативных) выборов, например. Даже если подсчет голосов был бы идеально прозрачным и честным. Но и в том, что Лукашенко на последних выборах набрал больше 50%, у меня сомнения.

Да, понятна ваша позиция. Но это не отменяет того факта, что его выбрали даже если меньше 50 процентов голосовало.

Просто потому, что у машины должен быть водитель, а все остальные кандидаты, вы же не будете спорить, и рядом не стояли.

Вы же всерьёз не думаете, что какой нибудь "президент света (тм)" обладает сравнимым авторитетом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Это итоги выборов 2015-го года. Сомнения есть?
Да.

А вот у запада не было.

«Так в марте 2015 в британской «The Guardian» вышла статья "В Беларуси революция невозможна", в которой уже тогда описывалась ситуация в среде белорусской оппозиции, и говорилось о том, что Запад всё больше идёт на контакт именно с официальным Минском, а вероятность революционного сценария сводится на нет [7]. "

«в «The Washington Post»: «Президент Беларуси запланировал следующие выборы. Неужели он уже выиграл свой пятый срок?» [8]

— Автор статьи считает, что альтернативы Лукашенко нет, и он скорее всего будет избран на пятый срок.

— Поставлен вопрос о том "Может ли «хороший» диктатор быть полезным?", намекая на развитие взаимоотношений Запада по аналогии, когда США поддерживает нужные себе режимы.

— Все возможные действия оппозиции описаны либо как невозможные (революция, победа на выборах), либо как неэффективные (бойкот выборов). "

«Также стоит учесть, что после последнего саммита «Восточного партнёрства» оппозиции было отказано в финансировании, и Запад теперь будет взаимодействовать с официальным Минском [9]. Всё это указывает на смену риторики в отношении Беларуси. А значит Западу смысла менять текущее руководство страны нет, по крайней мере в ближайшей перспективе.
https://4esnok.by/mneniya/zapad-priznal-vybory-v...

На следующий день после выборов глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что санкции в отношении Белоруссии могут быть изменены или сняты в свете прошедших в стране выборов и в ответ на освобождение политических заключенных.
https://ria.ru/20151012/1300732951.html

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
Да.

А вот у запада не было.

«Так в марте 2015 в британской «The Guardian» вышла статья "В Беларуси революция невозможна", в которой уже тогда описывалась ситуация в среде белорусской оппозиции, и говорилось о том, что Запад всё больше идёт на контакт именно с официальным Минском, а вероятность революционного сценария сводится на нет [7]. "

«в «The Washington Post»: «Президент Беларуси запланировал следующие выборы. Неужели он уже выиграл свой пятый срок?» [8]

— Автор статьи считает, что альтернативы Лукашенко нет, и он скорее всего будет избран на пятый срок.

— Поставлен вопрос о том "Может ли «хороший» диктатор быть полезным?", намекая на развитие взаимоотношений Запада по аналогии, когда США поддерживает нужные себе режимы.

— Все возможные действия оппозиции описаны либо как невозможные (революция, победа на выборах), либо как неэффективные (бойкот выборов). "

«Также стоит учесть, что после последнего саммита «Восточного партнёрства» оппозиции было отказано в финансировании, и Запад теперь будет взаимодействовать с официальным Минском [9]. Всё это указывает на смену риторики в отношении Беларуси. А значит Западу смысла менять текущее руководство страны нет, по крайней мере в ближайшей перспективе.
https://4esnok.by/mneniya/zapad-priznal-vybory-v...

На следующий день после выборов глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что санкции в отношении Белоруссии могут быть изменены или сняты в свете прошедших в стране выборов и в ответ на освобождение политических заключенных.
https://ria.ru/20151012/1300732951.html

Это проблемы Запада, не мои.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12115

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, нужно смотреть, что Лукашенко сделал для страны, и из этого исходить. И мог ли кто&то сделать лучше в исходных условиях?
Понятно , что Запад ополчился на него, потому что он постарался не допустить вмешательства в экономику Беларуси и перестроения ее под интересы иностранного капитала и политики. Да, для этого необходимы авторитарные способы управления, что Лукашенко и не скрывает.
Понятно, что одной Беларуси будет очень тяжко , все равно нужно дружить с кем-то. И если мировой тренд разделил страны на лагеря, то приходится выбирать. Лукашенко сделал выбор в сторону России. Это ему не хотят простить, я так понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Российских военнослужащих мозыряне встречали с хлебом-солью. Особое настроение встрече придали военный оркестр Мозырского пограничного отряда, народный ансамбль народной музыки «Радуница».
Изображение

Изображение

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
А тут всё вместе, на самом деле. Я бы не стал говорить "народ выбрал" в условиях безальтернативных (или де-факто безальтернативных) выборов, например. Даже если подсчет голосов был бы идеально прозрачным и честным. Но и в том, что Лукашенко на последних выборах набрал больше 50%, у меня сомнения.

Да, понятна ваша позиция. Но это не отменяет того факта, что его выбрали даже если меньше 50 процентов голосовало.

Просто потому, что у машины должен быть водитель, а все остальные кандидаты, вы же не будете спорить, и рядом не стояли.

Вы же всерьёз не думаете, что какой нибудь "президент света (тм)" обладает сравнимым авторитетом?

Если проголосовали меньше 50%, то он занимает свою должность незаконно.

Рядом не стояли? Тут, видите, какая штука. Если бы я метил в президенты России, к примеру, и всерьез, а не на подтанцовках, то перед выборами 18 года никуда бы не выдвигался, потому что смысла нет. Про 24 год (или когда они будут, если случаться раньше) смотрел бы по ситуации. Если вариантов на честную игру нет, то нечего и ресурсы тратить. То есть далеко не все, претендующие на президентский пост выдвинулись кандидатами. Не все смогли добраться до бюллетеня.

С другой стороны, мне не кажется, что принцип "если не Путин, то кот" является чем-то действующим. Не будет у президента такой поддержки, как у прежнего в его лучшие годы - значит, будет собирать коалиции, так даже лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Если бы я метил в президенты России

Напомните, а в каких странах, столпах демократии, народ может выбрать себе президента напрямую? Без всяких выборщиков, парламентов коалиций и так далее?

И в добавок, где любой гражданин, хоть блогер, хоть жена блогера, без членства в определённых партиях, может баллотироваться в президенты?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мне кажется, нужно смотреть, что Лукашенко сделал для страны, и из этого исходить. И мог ли кто&то сделать лучше в исходных условиях?

Вы знаете, в политической жизни у персоналий бывают периоды более или менее удачные. Если бы Путин, к примеру, после 2008 года вовсе бы ушел из политики, к нему было бы гораздо меньше претензий, и он остался бы в истории с более положительной общей оценкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Мне кажется, нужно смотреть, что Лукашенко сделал для страны, и из этого исходить. И мог ли кто&то сделать лучше в исходных условиях?

Вы знаете, в политической жизни у персоналий бывают периоды более или менее удачные. Если бы Путин, к примеру, после 2008 года вовсе бы ушел из политики, к нему было бы гораздо меньше претензий, и он остался бы в истории с более положительной общей оценкой.

Да-да. Только бы истории уже могло и не быть. В книжках изданных в США, всё больше бы писали, про героическую победу над злом, на территориях бывших когда-то Россией.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, извините. Если бы вы выдвигались в президенты, вам ничего бы не светило не потому, что игра нечестная, а потому, что не смогли бы вы быть президентом.

Абсолютно то же в Белоруссии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Дрозд, извините. Если бы вы выдвигались в президенты, вам ничего бы не светило не потому, что игра нечестная, а потому, что не смогли бы вы быть президентом.

Вот сейчас обидно было )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12115

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Мне кажется, нужно смотреть, что Лукашенко сделал для страны, и из этого исходить. И мог ли кто&то сделать лучше в исходных условиях?

Вы знаете, в политической жизни у персоналий бывают периоды более или менее удачные. Если бы Путин, к примеру, после 2008 года вовсе бы ушел из политики, к нему было бы гораздо меньше претензий, и он остался бы в истории с более положительной общей оценкой.

Как говорится: большое видится на расстоянии. Возможно, рано ставить оценки...

В любом случае, что проще : быть президентом страны или ставить оценки?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron