Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, не дай Бог случится пророческое Булгакова и о Белоруссии. "Всё, крышка колобуховскому дому." А я так и не нашёл могилы свои в Гродно. Там такая неразбериха на старом кладбище. Что такие похоронены сведения в конторе подтвердили, а где?? А ведь последние родственники умерли в 60-х годах 20-го века. А кладбище там...сколько там воинов русских похоронено из абсолютно разных полков, из всяких губерний. А генерал Ланской, герой 1812-го года? Гродно город фантастический. Сижу на скамейке, в парке, возле бывшей гимназии, и думаю, вот эти деревья помнят мою прабабушку, которая умерла, когда мне было девять лет. Только руку протяни и былое, кажущиеся таким далёким, станет совсем рядом и таким родным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Гродно- впечатляет!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
https://m.kp.ru/daily/217169.5/4271238/

Блин, вот кому верить... :(

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Да, Гродно- впечатляет!

Гимназия на улице Элизы Ожешко. Парк Жилибера. Старый и новый замок. Неман. Обмелел теперь. А здание речного вокзала сохранилось. Наверное мои предки ездили в своё имение (оно тогда было в Польше) по реке. Кстати, прабабушка рассказывала, что лечиться ездили в Варшаву, так как до Петербурга куда дальше. За какие грехи и кого Господь меня сподобил появиться в нынешнее время? Зачем мне это и я здесь зачем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Эта Голикова, видимо, "сестрица" Татьяны Черновол, которая подожгла офис с находящимися там людьми, одному человеку башку проломили, погиб ((

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17071

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
https://m.kp.ru/daily/217169.5/4271238/

Блин, вот кому верить... :(

Слав, после "летчика Волошина" можно ли верить комсомольской "правде"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав писал(а):
https://m.kp.ru/daily/217169.5/4271238/

Блин, вот кому верить... :(

Слав, после "летчика Волошина" можно ли верить комсомольской "правде"?

Ждём с нетерпением перечень изданий кому верить можно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ответить нечего? Ну, как всегда нагадить и скрыться. Мол, там враньё, а вот где то правда. А где? Ну мы то, демократы, знаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Как где?? «голос Америки», радио «Свобода», «Дождь», что там ещё? Кажется «Эхо Москвы».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Как где?? «голос Америки», радио «Свобода», «Дождь», что там ещё? Кажется «Эхо Москвы».

Точно. Там не только правда а ещё необходимые всем "молекулы свободы и демократии."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
А что, кажется, в точку. Нет?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Хотелось бы спросить Артемия. Вот, например, есть некая сила или личность, которую противная сторона обвиняет во лжи и объявляет о своей борьбе против этой лжи и её носителей. При этом такая борьба ведётся с активным использованием уже своей собственной лжи. Вопрос: ну куды крестьянину податься?

Если человек допустит мысль, что он может быть не прав, это хорошо. С этого начинается поиск истины.
А если человек вспомнит историю Адама и Евы и допустит мысль, что ему могут врать, это очень хорошо. С этого начинается недоверие ко лжи.
С чего началась история человечества, то и происходит. Мы думаем, что постигли Истину, потому что мы православные. Мы по умолчанию являемся носителями правды, и всякое наше суждение правдиво. Тут кроется главный подвох. Когда мы исповедуем Символ Веры, мы-столп Православия и носители высшей Истины. Но когда мы обсуждаем события в Украине и Белоруссии, мы обычные люди. Мы не носители истины о событиях в разных странах так же, как мы не являемся специалистами в чужих судьбах и душах. Мы не можем судить людей или целые народы. Но почему-то это делаем.
Из разных информационных источников мы черпаем разную информацию, и выбираем более желаемую, вероятно, в зависимости от своих собственных предпочтений. Самое время вспомнить о том, что "всяк человек ложь". Когда ложь слушает по телевизору ложь, потом идёт на форум, где находятся ещё несколько представителей лжи, обменивается с ними ложью, ложь течёт потоками, струится по головам и душам, задевая и самые глубинные струны сердец, это может быть губительно для души.
Хорошо, когда мы ходим по жизни, задрав головы вверх. Но мы живём в мире, который отдан на растерзание князю лжи. Мы смотрим в небо, но ходим ногами по земле, полной канав, ям и камней. Мы ещё не ангелы, мы не умеем летать, поэтому наши ноги спотыкаются о разбросанные вокруг камни.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Изображение

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 18:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Изображение


Вчерашняя речь архиепископа Артемия Гродненского.
«Политики всех стран всегда будут стараться подмять под себя Церковь, чтобы Церковь отвечала на запросы власть имущих. Во все времена, во всех странах. А Церковь должна быть светильником – независимым голосом христианской души.

Мы не говорим какая там политика, какой политик, какая власть. Мы говорим, что совершается беззаконие! Наши люди звереют! И терзают своих же братьев! К нам, священникам приходят и рассказывают со слезами на глазах: что с моей дочкой делают!? К нам приходят и рассказывают пожилые люди: «на лавочке сидели, а их избили, унизили»! Они жили, говорит, за наше Отечество.

И множество таких примеров. Поэтому это послание говорит: «Остановитесь! Вы поступаете не по Евангелию! Вы подняли руку на Христа! И вам не будет прощения! И дело ваше никогда не устоит!»

А эта политика сегодня.. Я вам скажу мою личную жизненную позицию: моя сестричка ухаживала в 80-е годы за одним пожилым писателем.. пісьменнікам. Он был «западэнец», жил здесь на западе. И он сказал так: «Я сидел при поляках, я сидел при советах и я сидел при немцах». Вот позиция верующего человека! Он непримирим со злом. Он не подстраивается под власть имущих. А делает так, как Христос велел.

Сколько у нас примеров в истории? Иван Грозный.. залил кровью Великий Новгород. Что митрополит Филипп сказал ему в глаза? – «Ты кровопийца»! А они одноклассниками были по гимназии. Он его с Соловков забрал и повысил в чины, сделал митрополитом Московским. Это мирового значения была кафедра. А он пришёл и сказал: «Ты палач!». Потому что он христианин, и он священник, и такова его миссия.

Я думаю, что впереди у нас ещё много трудностей. И придут другие, им тоже Православие будет мешать, и тоже будут нас обзывать и уже сейчас обзывают… как говорится. Наша Церковь она пережила тяжелейший подвиг! Наши священники лежат на Соловках, наши пастыри лежат на Беломорканале. Остались жить те, кто смог приспособиться. Несмотря на это Церковь возрождается и вот сейчас новое поколение пришло, оно показывает, что оно жизнеспособно.

Поэтому нельзя молчать! Нужно говорить. Учиться у них, у молодёжи! А тот, кто старшее поколение, которое бурчит, учителя: «мы там политику увидели» – вам на коленях надо стоять, за все фальсификации, за ту ложь, которую вы пихали нашим детям! За этот БРСМ, за комсомол, за всё то, что было… атеистическое. Вот результат вашего воспитания! Теперь ваши воспитанники с цепи сорвались! Они жаждут крови. Они невменяемы.

И конечно низкий поклон всем вам, что вы остались твёрдыми и показали точно христианские позиции: никакого насилия! Нет, как говорится.. всякого беспокойства. Стоим, крестимся, мы свидетельствуем о Правде Божией! Первые христиане мечтали умереть за Христа! Поэтому и говорили святые отцы, что первые христиане будут ревностно гореть, а последние будут приспосабливаться. Вот постарайтесь не быть теплохладными, а постарайтесь быть, как святые отцы, и Господь вас не оставит.

Простите, если кого-то обидел в своём послании и Мир Божий да пребудет с вами!»

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
р.Б. Артемий писал(а):
«Я сидел при поляках, я сидел при советах и я сидел при немцах». Вот позиция верующего человека!
Он непримирим со злом. Он не подстраивается под власть имущих. »

Видно, что владыка стоит на найти-президентской позиции и восхищается восстанием. Всегда печально, когда священник призывает свою паству к бунту. А если архиерей, то вдвойне.

Господь учил кесарю кесарево отдавать, а Ап Павел призывал быть покорным властям. Идти наперекор можно только, если попираются христианские ценности. Но Лукашенко не враг православной церкви, не закрывает храмы, не гонит Христа.

Упаси Господи, от таких архиереев ((

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
А они одноклассниками были по гимназии.

Да ладно. Митрополит старше И.Грозного на 23 года.
И ни в какую гимназию они не ходили. Потому, что их тогда вообще на Руси не было, гимназий в смысле.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
«Я сидел при поляках, я сидел при советах и я сидел при немцах». Вот позиция верующего человека!
Он непримирим со злом. Он не подстраивается под власть имущих. »

Видно, что владыка стоит на найти-президентской позиции и восхищается восстанием. Всегда печально, когда священник призывает свою паству к бунту. А если архиерей, то вдвойне.

Господь учил кесарю кесарево отдавать, а Ап Павел призывал быть покорным властям. Идти наперекор можно только, если попираются христианские ценности. Но Лукашенко не враг православной церкви, не закрывает храмы, не гонит Христа.


Задумайтесь над последними словами. Христос сказал:"так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Когда один человек помогает другому человеку, он делает это Христу. Когда один человек избивает другого человека, он избивает Христа.
Когда некий третий человек сочувствует избивающему, то избивает Христа месте с ним. Возможно, в последний раз хочу предупредить об опасности лжи. Она губит душу, разъедая её ненавистью.
Далее. Повиновение властям отнюдь не подразумевает соучастие в её преступлениях. Когда Иуда "повиновался" властям, он предал Христа. Он есть первый предатель Христа, и сделал это, подчиняясь властям. Есть и отличие Иуды от современных предателей: у Иуды была совесть.
Когда Царь Ирод отдал приказ уничтожить всех младенцев в Вифлееме, чтобы убить Христа, это был приказ, который шёл от властей. Сын Бога и Его Родители, как партизаны в стане врага, бежали от такой власти в соседнее государство. Волхвы ослушались Ирода, тем самым спасли Младенца.
Когда советская власть расстреливала Царскую Семью, разрушала храмы и убивала священников, это можно принять, как волю Божию. Но если ты участвуешь в этом, тебе за это отвечать перед Богом.
Слепое повиновение властям так же губительно, как и слепое неповиновение.
---------------------------------------------------------------------------------------------
В нашем же случае неповиновения властям со стороны белорусских граждан нет. По Конституции, власть в стране принадлежит народу. Народ на выборах выбирает себе президента. Если выборы были сфальсифицированы, власть (народ) имеет законное право на пересмотр результатов выборов.
Лукашенко согрешил неповиновением власти, попыткой её обмануть, попыткой запугать народ и заставить его замолчать. Это если коротко по ситуации в Белоруссии.
Если вы со-чувствуете Лукашенко, одобряете действия ОМОНА, вы со-участвуете в их преступлениях. Если не со-чувствуете и не одобряете, то не участвуете.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
р.Б. Артемий писал(а):
Если вы со-чувствуете Лукашенко, одобряете действия ОМОНА, вы со-участвуете в их преступлениях. Если не со-чувствуете и не одобряете, то не участвуете.

Эффектные ярлыки, но я лучше Пинга в этой ветке - белоруса и гражданина Белоруссии - послушаю.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артемий, куда делась Ваша рассудительность? Это же на уровне 5-го класса средней школы: белое и чёрное.
Я Лукашенко никогда не обольщалась и по/человечески мне он крайне не симпатичен. Но белорусский майдан куда страшнее батьки. Из двух зол все-таки нужно выбирать меньшее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Многие российские пропагандисты и целые информагентства сейчас распространяют ложь про протесты в Беларуссии.
Вот где я могу этих пропагандистов услышать? Теленовости не смотрю. На форуме два человека из Беларуси, один за Лукашенко, другой резко против. Вот анализируя всё что пишется на форуме, мне симпатичней пролукашеноковский форумчанин. Кроме того, почитала к чему призывает священноначалие в Беларусе.
Кому интересно тот пусть слушает Дуду, который покорно подчинился и не наказал вырядивших памятники, статую Христа, в цвета флага лгбт-сообщества.

IRUS писал(а):
Я Лукашенко никогда не обольщалась и по/человечески мне он крайне не симпатичен. Но белорусский майдан куда страшнее батьки. Из двух зол все-таки нужно выбирать меньшее.
Вот и я о том. Если считают, что выборы подтасованы, нужно требовать перевыборов, а не требовать признать победителем другого кандидата. Это не есть справедливость, а есть призыв к государственному перевороту. Сейчас не так дорого оборудовать участки камерами и вести подсчет голосов на камеры.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, Лучик..слушать никого не надо, когда и так всё ясно.
"Поручик выпьет, перед боем
глоток вина, в походной фляге
он через час, железным строем
пойдёт в психической атаке

поручик пишет, до сигнала
на фотографии в конверте
десяток строк, чтоб та узнала
как он любил за час до смерти

уже начищены мундиры,
чтоб заблестеть, где блеск положен
и офицеры командиры
уже торжественней и строже..
приходит время окончательного отделения овец от либеральных козлищ. Война идёт не против Белоруссии или России, как страны, а против Православия. А Россия хранит её пока. Вся остальная чепуха про выборы и прочую демократию и права человека, международные правила...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Дай Боже, чтобы а Белоруссии все скорее закончилось и последствия были бы минимальными. Но к сожалению они уже будут и Белорусь уже не будет прежней. Многие скинули маски и прежнее общение с ними невозможно. Это гадское ощущение. Жалко, что маленькую Белоруссию тоже зацепило, она до сих пор была последним очагом тишины.

PS. Поймал себя на мысли, что тема об Украине есть, о Белоруссии уже тоже есть, а о России слава Богу пока нет. Держитесь, ребята, чтобы и не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Дай Боже, чтобы а Белоруссии все скорее закончилось и последствия были бы минимальными. Но к сожалению они уже будут и Белорусь уже не будет прежней. Многие скинули маски и прежнее общение с ними невозможно. Это гадское ощущение. Жалко, что маленькую Белоруссию тоже зацепило, она до сих пор была последним очагом тишины.

PS. Поймал себя на мысли, что тема об Украине есть, о Белоруссии уже тоже есть, а о России слава Богу пока нет. Держитесь, ребята, чтобы и не было.

Россия это и есть"удерживающий теперь". При всех пороках, нестроениях и прочей гадости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Андрей@ писал(а):
Дай Боже, чтобы а Белоруссии все скорее закончилось и последствия были бы минимальными. Но к сожалению они уже будут и Белорусь уже не будет прежней. Многие скинули маски и прежнее общение с ними невозможно. Это гадское ощущение. Жалко, что маленькую Белоруссию тоже зацепило, она до сих пор была последним очагом тишины.

PS. Поймал себя на мысли, что тема об Украине есть, о Белоруссии уже тоже есть, а о России слава Богу пока нет. Держитесь, ребята, чтобы и не было.

Россия это и есть"удерживающий теперь". При всех пороках, нестроениях и прочей гадости.


Россия всегда была удерживающим, противовесом всему миру. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Дай Боже, чтобы а Белоруссии все скорее закончилось и последствия были бы минимальными. Но к сожалению они уже будут и Белорусь уже не будет прежней. Многие скинули маски и прежнее общение с ними невозможно. Это гадское ощущение. Жалко, что маленькую Белоруссию тоже зацепило, она до сих пор была последним очагом тишины.

PS. Поймал себя на мысли, что тема об Украине есть, о Белоруссии уже тоже есть, а о России слава Богу пока нет. Держитесь, ребята, чтобы и не было.

Андрей. Согласна с Вами по поводу Беларуси. В прошлом году специально ездила туда, чтобы побыть а атмосфере спокойной, теплой дружелюбной страны. Хотела успеть. Успела. Теперь грустно. Прежней Беларуси уже не будет.
Все же, несмотря на какие-то ошибки Лукашенко, он эту свою страну удержал в 90- е, развивал и промышленность и сельское хозяйство. Евросоюз признанавался в начале 2000-х, что по экономическим показателям Беларусь первая, из СНГ , кто готов на вступление. Так что, есть ща что быть благодарными Лукашенко.

По поводу России, Андрей, не избежим., Скорее всего. Вы читаете Филиппа?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
"Когда то мы были хозяева тут
но всё нам казалось не то
и май не любили, за то что он труд
и мир..уж не помню за что.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Андрей@ писал(а):
Дай Боже, чтобы а Белоруссии все скорее закончилось и последствия были бы минимальными. Но к сожалению они уже будут и Белорусь уже не будет прежней. Многие скинули маски и прежнее общение с ними невозможно. Это гадское ощущение. Жалко, что маленькую Белоруссию тоже зацепило, она до сих пор была последним очагом тишины.

PS. Поймал себя на мысли, что тема об Украине есть, о Белоруссии уже тоже есть, а о России слава Богу пока нет. Держитесь, ребята, чтобы и не было.

Андрей. Согласна с Вами по поводу Беларуси. В прошлом году специально ездила туда, чтобы побыть а атмосфере спокойной, теплой дружелюбной страны. Хотела успеть. Успела. Теперь грустно. Прежней Беларуси уже не будет.
Все же, несмотря на какие-то ошибки Лукашенко, он эту свою страну удержал в 90- е, развивал и промышленность и сельское хозяйство. Евросоюз признанавался в начале 2000-х, что по экономическим показателям Беларусь первая, из СНГ , кто готов на вступление. Так что, есть ща что быть благодарными Лукашенко.

По поводу России, Андрей, не избежим., Скорее всего. Вы читаете Филиппа?


Какого Филиппа и и что он пишет ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Андрей. Согласна с Вами по поводу Беларуси. В прошлом году специально ездила туда, чтобы побыть а атмосфере спокойной, теплой дружелюбной страны. Хотела успеть. Успела. Теперь грустно. Прежней Беларуси уже не будет.
Все же, несмотря на какие-то ошибки Лукашенко, он эту свою страну удержал в 90- е, развивал и промышленность и сельское хозяйство. Евросоюз признанавался в начале 2000-х, что по экономическим показателям Беларусь первая, из СНГ , кто готов на вступление. Так что, есть ща что быть благодарными Лукашенко.

По поводу России, Андрей, не избежим., Скорее всего. Вы читаете Филиппа?


Какого Филиппа и и что он пишет ?

Ну, нашего Филиппа. Он постоянно пишет о подтасовках на наших выборах. Знакомая тема? Над нашим обществом давно и успешно работают. Градус ненависти к властям у оппозиции высок и он продолжает расти. Вовлекается все больший круг людей. Будет удобный случай и у нас начнется.
Но скажу, что у нас уже было, нельзя сказать, что мы через это уже не проходили (мне до сих пор врезалось в память, как несколько человек били ногами лежащего милиционера), в начале 90-х. Это будет следующий раз. Почему? Потому что курс после 2000 года у страны несколько сместился в сторону суверенитета. Если так не делать, то все будет тихо, рецидивов не будет. Но Россия сделала, поэтому угроза есть.
Поэтому мы уже другие, не такие как белорусы. Мне как-то белорусска сказала, что русские сейчас очень меркантильны, делают деньги, бизнес и ничего личного. Я к сожалению точно не запомнила, но поняла, что она имеет в виду. В Беларуси удавалось сохранять немного другие отношения. При этом это уже европейское государство, люди там свободны, не зажаты, при этом спокойны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Андрей@ писал(а):

Какого Филиппа и и что он пишет ?

Ну, нашего Филиппа. Он постоянно пишет о подтасовках на наших выборах. Знакомая тема? Над нашим обществом давно и успешно работают. Градус ненависти к властям у оппозиции высок и он продолжает расти. Вовлекается все больший круг людей. Будет удобный случай и у нас начнется.
Но скажу, что у нас уже было, нельзя сказать, что мы через это уже не проходили (мне до сих пор врезалось в память, как несколько человек били ногами лежащего милиционера), в начале 90-х. Это будет следующий раз. Почему? Потому что курс после 2000 года у страны несколько сместился в сторону суверенитета. Если так не делать, то все будет тихо, рецидивов не будет. Но Россия сделала, поэтому угроза есть.
Поэтому мы уже другие, не такие как белорусы. Мне как-то белорусска сказала, что русские сейчас очень меркантильны, делают деньги, бизнес и ничего личного. Я к сожалению точно не запомнила, но поняла, что она имеет в виду. В Беларуси удавалось сохранять немного другие отношения. При этом это уже европейское государство, люди там свободны, не зажаты, при этом спокойны.


Я уверен, что Россия устоит что бы не произошло. Подтасовки, оппозиция и прочая пена всегда будет. А в нас есть молитва. А у оппозиции нет, поэтому она пролетит.
В четверг крестили ребёнка у друзей, потом немного отметили, был батюшка. Говорили среди прочего про Белоруссию, все люди нашего круга переживают.
Батюшка сказал, что программа запада это сначала «убей в себе русского», затем «убей русского рядом с собой». Это на Украине идёт полным ходом. Но эта гроза пройдёт.
Насколько Белоруссия европейская я не знаю, но думаю, что на столько насколько и Украина примерно. Т.е. ни насколько .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, дай Бог, чтобы все было хорошо. И чтобы Беларусь с наименьшими потерями прошла этот кризис. Вторю Вашим словам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: