Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2021, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Палата представителей приняла проект закона «О геноциде белорусского народа»
Законопроект был внесен депутатом Палаты представителей Лилией Ананич в целях сохранения исторической памяти, укрепления национальной безопасности, противодействия фальсификации событий и итогов Второй мировой войны.

МИНСК, 14 дек — Sputnik. Законопроект «О геноциде белорусского народа» принят во вторник Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь в двух чтениях, сообщила пресс-служба Палаты представителей.
Уточняется, что данный законопроект внесла на рассмотрение Палаты представителей депутат Лилия Ананич, цель документа — сохранить историческую память, укрепить национальную безопасность, противодействовать фальсификации событий и итогов Второй мировой войны.
С принятием этого документа на законодательном уровне признается факт геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период.
Напомним, ранее был опубликован полный текст документа, состоящего из пяти статей.
Согласно ст. 1 проекта закона, под геноцидом белорусского народа подразумеваются злодеяния нацистских преступников и их пособников, националистических формирований, направленные на уничтожение советских граждан, проживавших на территории БССР во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период (имеется в виду период по 31 декабря 1951 года).
Законопроектом предусмотрено уголовное наказание за отрицание геноцида белорусского народа — арест или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. За повторное отрицание геноцида предусмотрено лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
https://news.mail.ru/politics/49213443/ ... ner_id=946

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2021, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лукашенко рассказал, что надо делать, «если мы хотим перемен»
Впереди у Беларуси непростые времена, однако надо идти вперед, не отрываясь при этом от нужд и желаний народа, заявил Александр Лукашенко, встречаясь с активом Могилевской области

"Впереди у нас времена непростые, мы должны идти вперед, начинать всегда надо с основного закона, если мы хотим перемен, заявил белорусский лидер во время поездки в Могилевскую область, накануне там представили нового губернатора Анатолия Исаченко.
«Делать надо столько, меняться к лучшему настолько, насколько мы сегодня способны. Если мы рванем вперед, и народ нас не поймет, как скакуны, убежим вперед, мы оторвемся от людей, и это никому не нужно», ― отметил Лукашенко.
По словам президента, сейчас нельзя образовать в белорусском обществе и политике какие-то дыры, «потому что у нас нет нефтедолларов, газовых долларов, чтобы потом закрыть эти бреши».
«Поэтому всегда идем не то по лезвию ножа, не то по тонкому льду, рискуя, такая наша жизнь, другой не будет, потому что мы живем в такое время и в таком месте», резюмировал Лукашенко.
Напомним, в понедельник президент Беларуси назначил нового губернатора Могилевской области, им стал бывший заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко. Накануне кандидатура нового губернатора была утверждена Могилевским областным советом, Исаченко активу области представил глава Администрации президента Игорь Сергеенко.
https://news.mail.ru/politics/49230571/ ... ner_id=946

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Польская прокуратура возбудила дело против солдата, сбежавшего в Беларусь
Накануне в эфире белорусского телевидения вышло интервью с польским солдатом, который перешел границу и попросил политического убежища у властей республики.
МИНСК, 18 дек ― Sputnik. Районная прокуратура Белостока возбудила уголовное дело в отношении военнослужащего, сбежавшего в Беларусь, сообщило Польское агентство печати.
В настоящее время польские власти обвиняют солдата в дезертирстве и бегстве за границу. В связи с этим ему грозит от 1 года до 10 лет лишения свободы. По словам заместителя прокурора Белостока по военным вопросам Радослава Вишенко, сейчас ведется предварительное расследование инцидента.
«Проводились мероприятия по месту жительства солдата, изъяты носители данных. Они будут предметом изучения, чтобы выяснить, планировал ли он это заранее, или это было спонтанное действие», — сказал заместитель прокурора.
Радослав Вишенко сказал, что возможно будет подано ходатайство о временном аресте. Для того чтобы суд принял такое решение необходимо предоставить доказательства, собранные следователями.
Ранее в пятницу 17 декабря Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что накануне 16 декабря возле государственной границы был обнаружен человек, который сообщил, что является польским военнослужащим.
Позднее Эмиль Чечко рассказал, что служил в 11-ом Мазурском артиллерийском полку 16-й Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира. Именно эти воинские подразделения перебросили для усиления границы на белорусском направлении.
По его словам, бегство из польской армии связано с тем, что он не согласен с политикой, которую проводит официальная Варшава в отношении миграционного кризиса на границе с Беларусью.
https://news.mail.ru/politics/49280804/ ... ner_id=946

Польский солдат об убийствах мигрантов в Польше


_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Холодно! Сегодня весь день -15. С ветерком... . Ночью -20 было. Газовый котел почти на всю. Тепловентиляторы включаем. Все равно холодно. +15 в комнате. Ночью +12. В одёжке спим... .
Ну ничего! В ЗабВО холоднее было. В казарме изо рта пар шел! Это же сколько градусов-то было?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 17:57 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
В коробке из под холодильника живёте что-ли? - 15 котёл и дубак. Хозяин чё. Стекла в окна хоть повставляйте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Георгий писал(а):
В ЗабВО холоднее было. В казарме изо рта пар шел! Это же сколько градусов-то было?


У нас тоже шел . Было +40 градусов ...я помню...смутно. Бутылки были , градусы были......Во были времена !

Какие года , Григорий ?

Блин...я никогда не любил водку. И не пью ее до сё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
В коробке из под холодильника живёте что-ли? - 15 котёл и дубак. Хозяин чё. Стекла в окна хоть повставляйте.


Слава , ну , ей, ей ! ты как дитё малое ! Со стеклами то любой дурак сможет !

Хриша ! Даешь -...еще больше ! Хриша !!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
В коробке из под холодильника живёте что-ли? - 15 котёл и дубак. Хозяин чё. Стекла в окна хоть повставляйте.


Стекла есть. Стены надо утеплять. У кого финансы позволяют, - утепляют снаружи листовым пенопластом, толщиной 50 мм. Сверху штукатурят. Либо еще как-то. Несколько технологий в ходу.

Помочь хотите? Или опять... потрындеть?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


Последний раз редактировалось Георгий 22 дек 2021, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Георгий писал(а):
В ЗабВО холоднее было. В казарме изо рта пар шел! Это же сколько градусов-то было?


У нас тоже шел . Было +40 градусов ...я помню...смутно. Бутылки были , градусы были......Во были времена !

Какие года , Григорий ?

Блин...я никогда не любил водку. И не пью ее до сё.


Годы службы в ЗабВО - 1979-81 гг. На улице, бывало до -52 доходило. С ветром.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 19:06 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Георгий писал(а):
Евгений __st писал(а):
В коробке из под холодильника живёте что-ли? - 15 котёл и дубак. Хозяин чё. Стекла в окна хоть повставляйте.

Стекла есть. Стены надо утеплять. У кого финансы позволяют, - утепляют снаружи листовым пенопластом, толщиной 50 мм. Сверху штукатурят. Либо еще как-то. Несколько технологий в ходу. Помочь хотите? Или опять... потрындеть?


Не не хочу. Сидите мерзните дальше, ждите когда пенопласт подвезут, и сверху поштукатурят. Я эти проблемы без денег решал, своими собственными руками, вам не подойдёт. Бо с дивана зад прийдется оторвать. Дня на два, целых. А то и на три, если с полами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Холодно! Сегодня весь день -15. С ветерком... . Ночью -20 было. Газовый котел почти на всю. Тепловентиляторы включаем. Все равно холодно. +15 в комнате. Ночью +12. В одёжке спим... .
Ну ничего! В ЗабВО холоднее было. В казарме изо рта пар шел! Это же сколько градусов-то было?


А из чего стены и их толщина ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Георгий писал(а):
Холодно! Сегодня весь день -15. С ветерком... . Ночью -20 было. Газовый котел почти на всю. Тепловентиляторы включаем. Все равно холодно. +15 в комнате. Ночью +12. В одёжке спим... .
Ну ничего! В ЗабВО холоднее было. В казарме изо рта пар шел! Это же сколько градусов-то было?


А из чего стены и их толщина ?


Из пенобетонных блоков. Толщина стен - 27 см.

Бывает, обкладывают снаружи в полкирпича, отступив от стен дома 10 см. Зазор заполняют пеной (пенопластовой). В Глушковичах такое видел. Так наверное лучше, но дороже. Опять же, фундамент нужно... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Андрей@ писал(а):

А из чего стены и их толщина ?


Из пенобетонных блоков. Толщина стен - 27 см.

Бывает, обкладывают снаружи в полкирпича, отступив от стен дома 10 см. Зазор заполняют пеной (пенопластовой). В Глушковичах такое видел. Так наверное лучше, но дороже. Опять же, фундамент нужно... .


Ну да кирпичом обкладывать надо на этапе строительства. Вам нужен пенопласт. Думаю 50 мм минимум при стенах 27 см. Лучше конечно 100 мм, на всем бюджете это не сильно удорожает. У меня тоже стены не утепленные, но у меня 44 см керамоблок. Но при сильных ветрах я тоже чувствую отсутствие утепления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Лукашенко рассказал, что надо делать, «если мы хотим перемен»
Впереди у Беларуси непростые времена, однако надо идти вперед, не отрываясь при этом от нужд и желаний народа, заявил Александр Лукашенко, встречаясь с активом Могилевской области


впереди непростые времена ... вечная песня



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Выяснилось, сколько белорусы будут платить за газ в 2022-м
Коммунальные услуги снова подорожают в Беларуси: в следующем году цены на них будут меняться дважды — с 1 января и 1 июня.

МИНСК, 30 дек — Sputnik. Правительство страны утвердило новые цены на газ и электроэнергию, они вступают в силу с 1 января 2022 года, постановление размещено на национальном правовом интернет-портале в четверг.
Новые цены на природный газ
Стоимость одного кубометра газа вырастет с нового года: отныне его цена составит почти 15 копеек за кубометр при наличии счетчиков в доме или квартире. Такая его стоимость будет действовать до 31 мая, а с 1 июня по 31 декабря она вырастет до практически 20 копеек.
В летний период газ традиционно будет стоить дороже — чуть более 54 копеек за кубометр. Если в жилом помещении нет газовых счетчиков, но есть газовая плита и централизованное горячее водоснабжение или бойлер (кроме газового), цена на газ составит 4 рубля 33 копейки за одного проживающего в месяц.
Стоимость газа в квартире или в доме, где есть плита и бойлер, но нет централизованного горячего водоснабжения, будет 12 рублей 46 копеек с одного человека.
В квартирах и домах, где есть газовая плита, но нет централизованного горячего водоснабжения и индивидуального газового водонагревателя, газ обойдется в 7 рублей 4 копейки для одного проживающего.
Где есть индивидуальные газовые отопительные приборы и при этом нет счетчиков расхода газа, в отопительный период в первом полугодии придется платить чуть больше 63 копеек в месяц за 1 «квадрат» в квартире или доме. Во втором полугодии цена составит около 69 копеек.
Летом будут установлены следующие цены: с 1 января по 31 мая — почти 24 копейки, с 1 июня по 31 декабря — почти 26 копеек.
Цены на сжиженный газ
Поменяются с нового года и цены на сжиженный газ (измеряется в литрах). В первом полугодии кубометр будет стоить около 2 рублей 34 копеек, во втором — чуть более 2 рублей 52 копеек. Летом — дешевле: практически 1 рубль 47 копеек.
С одного проживающего придется платить 4 рубля 40 копеек в месяц — если в доме или квартире не используются приборы индивидуального учета расхода газа, но есть газовая плита и централизованное горячее водоснабжение или индивидуальный водонагреватель (за исключением газового).
Если есть плита и газовый нагреватель воды (при этом в помещении нет центрального горячего водоснабжения), цена на жидкий газ составит 12 рублей 47 копеек. Если газового водонагревателя нет — 5 рублей 87 копеек в месяц.
Цена на сжиженный газ в жилье, где есть индивидуальные газовые отопительные приборы, но нет счетчиков расхода газа, в отопительный сезон составит: с 1 января по 31 мая — чуть более 7 рублей 47 копеек за 1 квадратный метр жилья; с 1 июня по 31 декабря — более 8 рублей 13 копеек.
Цена газа в баллонах
За год практически на 2 рубля дороже стали газовые баллоны. К примеру, за стандартный 21-килограммовый баллон (около 100 литров газа) придется отдать теперь 21 рубль 80 копеек. Год назад он стоил 19 рублей 50 копеек. С 1 января 2022-го цена 1 кг газа в баллонах в пределах норм потребления составит 1 рубль 4 копейки.
Очередное подорожание «коммуналки»
На минувшей неделе президент страны Александр Лукашенко подписал указ об изменении жилищно-коммунальных платежей для населения на 2022 год. Повышение произойдет последовательно, в два этапа: с 1 января изменятся цены на жилищно-коммунальные услуги — на 11 рублей 10 копеек (3,92 доллара); с 1 июня — отопление, свет и газ на цели отопления — на 3 рубля 4 копейки (1,08 доллара).
«Коммуналка» в следующем году, как и всегда, будет подниматься дважды: сначала тарифы поднимут с 1 января, затем — с 1 июня.
https://news.mail.ru/economics/49444161 ... ner_id=946

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
отныне его цена составит почти 15 копеек за кубометр при наличии счетчиков в доме или квартире.

0,15*1000/2,5=60
То есть, покупая газ по 128$, не считаясь с затратами по доставке его к каждому дому, государство увеличит цену для своего народа аж до 60$. Очень похвально. Настоящая забота о народе.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Георгий писал(а):
отныне его цена составит почти 15 копеек за кубометр при наличии счетчиков в доме или квартире.

0,15*1000/2,5=60
То есть, покупая газ по 128$, не считаясь с затратами по доставке его к каждому дому, государство увеличит цену для своего народа аж до 60$. Очень похвально. Настоящая забота о народе.


Ага! При пенсии 100-150$, отдать 60$. Очень похвально. Настоящая забота о народе.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Ага! При пенсии 100-150$, отдать 60$.

Ну так можно же поскромнее. Зачем жечь всю 1000 м.куб. на 60$. Кстати белорусские пенсии повыше будут раза в два. Опять же - забота о народе.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ДЛЯ ВСЕНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ

https://pravo.by/pravovaya-informatsiya ... belarus/#1

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Георгий писал(а):
Ага! При пенсии 100-150$, отдать 60$.

Ну так можно же поскромнее. Зачем жечь всю 1000 м.куб. на 60$. Кстати белорусские пенсии повыше будут раза в два. Опять же - забота о народе.


У дочери-инвалида пенсия беларусская социальная - около ста долларов. У жены российская трудовая - столько же (7 тыс. руб.). У меня российская шахтерская - около 200 долларов. На троих получается по 130 долларов. Кроме газа нужно еще электричество оплачивать, воду, канализацию... опять же. Про лекарство и еду уже не говорю - это как-бы "на любителя".

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Георгий писал(а):
Стекла есть. Стены надо утеплять. У кого финансы позволяют, - утепляют снаружи листовым пенопластом, толщиной 50 мм. Сверху штукатурят. Либо еще как-то. Несколько технологий в ходу. Помочь хотите? Или опять... потрындеть?


Не не хочу. Сидите мерзните дальше, ждите когда пенопласт подвезут, и сверху поштукатурят. Я эти проблемы без денег решал, своими собственными руками, вам не подойдёт. Бо с дивана зад прийдется оторвать. Дня на два, целых. А то и на три, если с полами.


Пенопласт где-то стырили? Или... своими собственными руками изготовили? Как же Вы эти проблемы без денег решали? Дерьмом, что ли дом обложили? Своим собственным. :shock:

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Беларусь в ответ на санкции вводит продовольственное эмбарго на ряд товаров

Запрет на ввоз распространяется на ряд товаров из Европейского союза и его государств-членов, Соединенных Штатов Америки, Канады, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Черногории, Швейцарии.
В перечне запрещенных товаров — свиньи, мясо крупного рогатого скота, свинина, ряд субпродуктов, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, пищевая мука из мяса или мясных субпродуктов, молоко и молочная продукция (с некоторыми исключениями), овощи, кроме предназначенных для посева, фрукты и орехи, жир свиной и жир домашней птицы, жир крупного рогатого скота, овец или коз, лярд-стеарин и другие животные масла, колбасы и аналогичные продукты, кондитерские изделия, соль и другие товары.
https://news.mail.ru/politics/49463365/ ... ner_id=946

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 13:32 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Георгий писал(а):
Евгений __st писал(а):

Не не хочу. Сидите мерзните дальше, ждите когда пенопласт подвезут, и сверху поштукатурят. Я эти проблемы без денег решал, своими собственными руками, вам не подойдёт. Бо с дивана зад прийдется оторвать. Дня на два, целых. А то и на три, если с полами.


Пенопласт где-то стырили? Или... своими собственными руками изготовили? Как же Вы эти проблемы без денег решали? Дерьмом, что ли дом обложили? Своим собственным. :shock:

Неа. Заехали в ноябре, дубак. Окна забил снаружи полиэтиленом копеечным, плинтуса отодрал, законопатил щели, назад прибил, штору на входную дверь приколотил из одеяла шерстяного, старого, +6 градусов заимел, сразу. Ну весной конечно уже бабло пошло, помпа там в котёл, часть окон, регистры доп. сварил...
Но денег бы не было, и так бы не мёрз уже. А мог бы да, до весны померзнуть, так сказать, "пенопласта подождать".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ДЛЯ ВСЕНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ

https://pravo.by/pravovaya-informatsiya ... belarus/#1

Я тут вот что не понял. Здесь нет т.н. бабушкиной оговорки, то есть Лукашенко больше не сможет избираться на должность президента?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Георгий писал(а):

Пенопласт где-то стырили? Или... своими собственными руками изготовили? Как же Вы эти проблемы без денег решали? Дерьмом, что ли дом обложили? Своим собственным. :shock:

Неа. Заехали в ноябре, дубак. Окна забил снаружи полиэтиленом копеечным, плинтуса отодрал, законопатил щели, назад прибил, штору на входную дверь приколотил из одеяла шерстяного, старого, +6 градусов заимел, сразу. Ну весной конечно уже бабло пошло, помпа там в котёл, часть окон, регистры доп. сварил...
Но денег бы не было, и так бы не мёрз уже. А мог бы да, до весны померзнуть, так сказать, "пенопласта подождать".


Вы русского языка не понимаете? Стены нужно утеплять! Окна давно полиэтиленом затянул. Двери филенчатые тоже утеплил... . Кстати, где вставка из фанеры (или ДВП), кусочками пенопласта - нашел здесь в доме. Правда плохо держатся - падают. Надо бы чем-то закрепить. Где-то раздобыть поллиста ДВП. Еще рулонного утеплителя метра два надо... .Только где взять? Здесь, в деревне, нигде не лежит. Совсем. В городе - только в магазине... . Да и далеко в город - накладно... .
Да что там говорить, - у меня проблема даже двери входные установить металлические. Стоят тут помятые, со сломанными: замком, ручкой и глазком. Надо бы установить, но сам не смогу - грыжа пищевода, больше 6 кг поднимать нельзя и наклоняться нельзя... . Нанимать кого-то - дорого.
Так что приезжайте к весне. Поможете. Чего попусту трындеть-то?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ДЛЯ ВСЕНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ

https://pravo.by/pravovaya-informatsiya ... belarus/#1

Я тут вот что не понял. Здесь нет т.н. бабушкиной оговорки, то есть Лукашенко больше не сможет избираться на должность президента?


Только па-беларуску? Русский уже не государственный?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я тут вот что не понял. Здесь нет т.н. бабушкиной оговорки, то есть Лукашенко больше не сможет избираться на должность президента?
Может ещё 1 раз. Оговорка вообще не нужна. Она и в Конституции РФ не нужна была, разместили по типу комментария для некоторых.
Что такое "бабушкина оговорка" я попытался догадаться самостоятельно. Если статью Конституции РФ называть какой-то оговоркой, то ну я не знаю, достойно ли это наших правовых устремлений.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 15:10 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Георгий писал(а):
Вы русского языка не понимаете? Стены нужно утеплять!

Понимаю чё ж. 20 ка пеноблока, чё ж не понятного, в Беларуси, плюс газовый котёл. И дубак. Понятно всё.
... с грыжи и надо было начинать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2022, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Евгений __st писал(а):

Не не хочу. Сидите мерзните дальше, ждите когда пенопласт подвезут, и сверху поштукатурят. Я эти проблемы без денег решал, своими собственными руками, вам не подойдёт. Бо с дивана зад прийдется оторвать. Дня на два, целых. А то и на три, если с полами.


Пенопласт где-то стырили? Или... своими собственными руками изготовили? Как же Вы эти проблемы без денег решали? Дерьмом, что ли дом обложили? Своим собственным. :shock:

При таких симптомах, ваши стены это последнее, что нужно утеплять. Смотрите окна, двери, потолок, стык стен и потолка.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 00:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Георгий писал(а):
отныне его цена составит почти 15 копеек за кубометр при наличии счетчиков в доме или квартире.

0,15*1000/2,5=60
То есть, покупая газ по 128$, не считаясь с затратами по доставке его к каждому дому, государство увеличит цену для своего народа аж до 60$. Очень похвально. Настоящая забота о народе.

Давление разное, конечному потребителю газ подаётся под низким давлением, поэтому газа в кубометре намного меньше.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: